Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Сказка
Налогов нет, если у фирмы одни расходы: покупка машин, прочие траты, которые превышают прибыль ;) собрались тут Фомы неверующие... ПлатИте сколько хотите и кому хотите, я ж Вас ни к чему не принуждаю, что за недоверие-то, не пойму.

У фирмы налогов нет. Есть плата за публикацию в интернете отчета и какой то сбор еще вроде есть

Вячеслав
Вячеслав, Варна
вот тут не подскажу точно как

Большой и маленький талон, бумажка об уплате налога, документ за самоличност от управителя представительства и к нотариусу.

Марголик

, Да, конкретно того, который делает за 50 левов. Разница в три раза (!!!) с моим, как то напрягает

Pomidor66
, Да, конкретно того, который делает за 50 левов. Разница в три раза (!!!) с моим, как то напрягает

Я Вам в личку тлф буха скину. Только еще раз скажу: ведение моей фирмы столько стОит, потому что у меня нет официальной прибыли, тока расходы :) и уточняйте у буха, возьмет ли она еще одного клиента

 

Большой и маленький талон, бумажка об уплате налога, документ за самоличност от управителя представительства и к нотариусу.

А если я не управител, а только представитель? Доверенность от главного на продажу нужна?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
А если я не управител, а только представитель? Доверенность от главного на продажу нужна?

Думаю, нужна. Вместо "актуално състояние" нотариусу я показывал карту Булстат, в которой в графе Управляващ/Представляващ мои ФИО. Карта выдается в одном экземпляре на одно представительство, и имеет одного управителя, поправьте если не прав. Нотариус в любом случае проверяет онлайн состояние и фирмы и представительства при сделке.

Марголик

, Спасибо. У меня вообще только машина и ничего больше.

Pomidor66
, Спасибо. У меня вообще только машина и ничего больше.

Отправила контакты в личку

Martina

Добрый вечер! Вопрос к знатокам - сколько времени (в Болгарии по закону) дается для перерегистрации авто со дня покупки? И какой штраф, если срок не соблюсти? Имеется в виду регистрация в Софии на "синие номера".

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Ответил вам в другой теме.

Martina

Спасибо, все понятно!

Лизавета

Вопрос к уважаемым форумчанам.

Надо перевезти из Голландии некоторое количество вещей, коих слишком много для перевозки на нашей машине и слишком мало для профессиональной перевозки. Решили купить в Голландии минивэн (если я правильно его называю - нечто типа VW Transporter) чтобы по приезду в Болгарию его здесь продать. Желательно за ту же цену что и купили.

Никаких знаний авторынка Болгарии ни у меня ни у мужа нет.

Вопрос- реально ли это? Если да то какие марки пользуются спросом. Год выпуска? Ценовой диапазон? На что надо обращать внимание при покупке?

Большое спасибо всем ответившим!

Happy
Вопрос к уважаемым форумчанам.

Надо перевезти из Голландии некоторое количество вещей, коих слишком много для перевозки на нашей машине и слишком мало для профессиональной перевозки. Решили купить в Голландии минивэн

Я вам советую поискать болгар живущих в Голландии, которые занимаются перевозкой

Даже у нас на островах есть такие. Обычно это стоит около 2 евро за кг. Либо берите самую дешевую "помойку", продать дорогую машину будет намного труднее. Вы просто не сможете конкурировать с "трупами" которые для восстановления втащили в Болгарию.

Говорю это, исходя из личного опыта.

Гета 2014
blablacar

Вряд ли. Количество вещей! И потом задумка автора проделать всё так, чтобы никому ничего не платить и ещё и в плюсе остаться.

 

О, идея! Прицеп! Мне кажется потери будут минимальные.

Русский Я
О, идея! Прицеп! Мне кажется потери будут минимальные.

Если есть категория, видимо багажа не меньше чем полтоннъ, да вероятнее всего обьемное

Гета 2014
Если есть категория

Ну, берега конечно нужно видеть!

Лизавета

@Happy, да болгары живущие в Голландии - это один из рассматриваемых вариантов. Контакты уже есть но немного проблематично все по времени состыковать. Независимо проще...

А дешевая «помойка» - это сколько? Хорошо бы она ещё и доехала...

 

@Михаил С.,??? Непонятно

 

@Гета 2014, В плюсе остаться - было бы не плохо... Но вовсе не обязательно

FotoHunter

@Лизавета, а какие там цены на минивэны? Может кому из наших он как раз нуже.

Happy
А дешевая «помойка» - это сколько? Хорошо бы она ещё и доехала...

А вот если поедете, то по дороге начиная от развилки на Чехию и Австрию увидете, какие авто везут в Болгарию и Румынию. Их будут целые вереницы. У нас за такие вообще-то платить нужно на свалке чтоб утилизировать. Вот именно с таким восстановленным хламом вам и придется конкурировать.

 

@Лизавета, по поводу болгар. Вы поищите их на форумах, наверняка ездят и возят. У нас таких как минимум 2 компашки. 2 евро - кг. С доставкой по Болгарии. Недавно правда перешли на Спиди. Довозят до определенного места в БГ и потом через Спиди внутри страны

Вячеслав. Ход
Вопрос к уважаемым форумчанам.

Надо перевезти из Голландии некоторое количество вещей,......

 

ИМХО. 2-2,5 т. Евро.

Деньги не большие. Я сделал так - купил мерс и прицеп. Загрузил под завязку, больше 2-ух тонн (мебель, электроника,...) По приезду нашёл болгарина которого попросил всё это продать. НО! Не оставляйте номера и документы, сделайти копии. Достаточно одного ключа. Посулите 10-20% от продажи. Почта в Европе работает супер быстро, поэтому ни каких проблем с пересылкой документов не будет.

Так, что покупайте дизель и не дороже. Покупатель найдётся.

 

Вопрос к уважаемым форумчанам.

Надо перевезти из Голландии некоторое количество вещей,

 

Да и самое главное - с вещами делайте переезд через Румынию, НЕ через Сербию. Там вас раскрутят на бабульки не по детски. Там лояльно относятся только к тем у кого русские паспорта)))

FotoHunter

Жаль мне минивен не нужен. А на маленьком авто никто не собирается приехать? Типа хонды джаз или нисан нот, я бы взял.

Лизавета

@FotoHunter, я только сегодня немного посмотрела цены

Например:

VW trsnsporter 2011 €6.750. 2013 €9.900. 2009 автомат €5.900

Mercedes vito 2001 €1.295. 2002 €1.150. 2009€3.500. 2010 dubble cabine €5.500. 2011 автомат €8.495. 2013 автомат €9.750

Не знаю насколько то информативно

Вячеслав. Ход
Жаль мне минивен не нужен. А на маленьком авто никто не собирается приехать? Типа хонды джаз или нисан нот, я бы взял.

 

Предложение интересное, я часто езжу на машине в Болгарию. Подумаю.

Лизавета

@Вячеслав. Ход, правильно поняла что дороже 2,5 тыс продать будет сложно?

И спасибо за подсказки

Вячеслав. Ход
Например:

VW trsnsporter....

 

Имхо. Скорее всего фольксваген, не убиваемые. Остальное всё или дорого (пойди найди покупателя) или проблематично.

 

правильно поняла что дороже 2,5 тыс продать будет сложно?

И спасибо за подсказки

 

Да. Бедных больше, чем богатых. У кого есть деньги тот сам сгоняет в Европу за машиной.

Дед стоян

@Лизавета, не факт, что "хламье" быстро уйдет)

Я несколько единиц себе в минус продал прошлым летом, лишь-бы избавиться (, но это и не значит, что за дорогими в очередь стоят)))

Какой-то схемы нет, к сожалению)

Если-бы я точно знал, что вот такого года и такая модель уйдет гарантированно, пусть и с минимальной прибылью, купил-бы десяток, не меньше)))

..., но это все, как пойдет))..., у меня например пару С-шек забрали быстро, а последний уже полгода висит, не одного звонка (

Собственно говоря поэтому, советов не даю, просто молчу)))

Вячеслав. Ход
дороже 2,5 тыс продать будет сложно

 

Пример. Я в прошлом году прехал на своей паджере. Битое крыло и молдинг. В Германии у меня попросили за ремонт больше тысячи. В Болгарии мне всё отремонтировали и покрасили за 100 лев. Уже год катаюсь не нарадуюсь.

Ищите поцарапаные, с небольшой ржавчиной, слегка битое. У голандцев всё это намного дешевле будет, а в Болгарии будут такому только рады.

Лизавета

@Вячеслав. Ход, все учтём... Спасибо

 

@Дед стоян, если честно то очень рассчитывалась на ваше авторитетное мнение... Но все понимаю - правы вы безусловно

Только скажите - где, с какой цены хламье начинается... Ну приблизительно

Дед стоян

@Лизавета, зависит от года, пробега, модели.

У немцев (у голландцев тоже)) все очень линейно..., все, что быстро дешевеет, это дрова, то, что показало себя надежно, то стоит дорого, даже несмотря на возраст.

Можете например посмотреть сколько стоит Королла в 100-кузове, а ей уже 20 лет..., и даже больше)))

Вито и Транспортер конечно рабочие лошадки, но как они себя покажут в дороге и тем более в продаже не знаю..., но 2,5 фольсовский дизель не очень...

С моей точки зрения меньше "трехи" на эти машины, уже хламье))), но на своей точке зрения не настаиваю ни разу))

Shkiper

Peugeot Expert, Citroen Jumpy или Fiat Scudo первого поколения 95-2003 года, с 2х литровым дизелем, несколько лет признавался микроавтобусом года в Европе, мотор неубиваемый. Если в грузовом варианте совсем дешевые и в Болгарии их много.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...