Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Лизавета

Перечитала ещё раз все мнения. Спасибо всем!!!

Поговорила вчера ещё с нашими местными англичанами. Их вердикт: не важно что но не старше 10-12 лет и не дороже €1000-1200. Тогда продать легко и можно даже с небольшой прибылью... (где они только 10-летние за 1000евро находят???). А лучше всего по их мнению купить какой нибудь пикап 4х4 и прицеп... Тогда улетит вмиг.

Что то мне все меньше и меньше хочется заниматься этой увлекательной игрой в купи-продай. Что то мне подсказывает что все равно в больших минусах останусь.

@Happy может вы знаете на каких форумах болгар живущих в Голландии и перевозками занимающихся искать. У нас есть один знакомый... Но как же трудно с ним договориться!

Мадалина

Кто может поделиться опытом, относительно таких марок как Seat Ibiza и Leon? Ездим по стране не так часто, в основном-по городу и пригороду. Но есть планы и относительно дальних поездок. К слову сказать, в настоящий момент у нас Опель "Астра" (1, 6)-предвижу, как кто-то уже заготовил тапки для метания))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто может поделиться опытом, относительно таких марок как Seat Ibiza и Leon?

Сеат это на практике Фольксваген. Движки, коробки, подвеска, практически все фольквагеновское. Леон будет чуть побольше, он аналог Гольфа, а Ибица меньше, аналог Фольксваген Поло. Так, что после Астры Ибица будет вам маловата.

Happy
Поговорила вчера ещё с нашими местными англичанами. Их вердикт: не важно что но не старше 10-12 лет и не дороже €1000-1200

Они правы. Должно быть что то, не больше 3 тысяч лева. Вопрос, доедет ли эдакое чудо!

По поводу 4х4 они частично правы, с оговоркой, что это типа маленькой Витары

Их вроде покупают охотники. НО! Опять же до 3-4 тысяч лева. У нас есть такие, но с правым рулем.

@Happy может вы знаете на каких форумах болгар живущих в Голландии и перевозками занимающихся искать.

К сожалению не знаю. Знаю в Англии и Ирландии. 500% от вас идут фуры со сборным грузом, или как я уже писал мелкие частные водители мотаются туда сюда. Посмотрите в фейсбуке местную болгарскую группу и задайте там вопрос. Уверен, что есть такие. На большой груз они дают скидки.

 

Seat Ibiza и Leon?

Хоть Seat и Фольксваген групп, ИМХО ни одна и не другая. Итальянцы уже давно никого не удивляют сборкой,(кроме авто ручной сборки). Лучше уж Опель.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Итальянцы уже давно никого не удивляют сборкой,(кроме авто ручной сборки). Лучше уж Опель

Сеат собирают в Испании.

Pamir

У меня временная служебная машина Seat Ibiza 2017.

В городе нормально, внутри как у VW.

По автобану неплохо, только звукоизоляция слабая.

Happy
Сеат собирают в Испании.

Ой да, попутал. Суть остаётся та же

 

Seat Ibiza 2017.

Посмотрим что с ней будет через несколько лет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Happy, Слава, Сеат не сильно отличается по качеству от Фольксвагена и Шкоды. Это практически одни и те же машины.

Happy

@Skorpion_BG, Толя, а ты цены сравни на вторичный рынок. Если тот же гольф уверено держится в цене, то Сеат обваливается через год. Если честно я вообще их очень редко теперь вижу на дорогах

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Толя, а ты цены сравни на вторичный рынок. Если тот же гольф уверено держится в цене, то Сеат обваливается через год. Если честно я вообще их очень редко теперь вижу на дорогах

Так же и Шкода держить цены ниже чем Фольксваген. Имидж.

Happy
Так же и Шкода держить цены ниже чем Фольксваген. Имидж.

Это ясно что она изначально дешевле, но я Толя имел ввиду в процентом отношении.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это ясно что она изначально дешевле, но я Толя имел ввиду в процентом отношении.

Я же говорю - имидж. Практически все в Шкоде, Сеате и Фольксвагене, да и в Ауди одинаковое. Но бренд стоит дороже. Даже б/у.

Мадалина

А какую машину посоветуете для среднестатистической семьи? Так, чтобы комфортно было вчетвером. У нас Опель старенький, присматриваемся... Почему спросила на счет Сеата Ибицы. У подруги больше 5-6 лет точно. Она на нем в Грецию гоняет, Румынию, говорит, легкая машинка, маневренная. Сравниваю с нашим старым Опелем-чувствую себя как в квартире))) Мой папа советует Тоуота (Королла), очень часто вижу на дорогах KIA, но в деле не знаем эту машину. К слову сказать, наш Опель достойно показал себя за столько лет-сыпаться начал только сейчас по прошествии... Более новые попросторнее будут, надеюсь, что и качество у них не пострадало...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мой папа советует Тоуота (Королла), очень часто вижу на дорогах KIA, но в деле не знаем эту машину.

Это хорошие машины. Но в принципе надо смотреть бюджет, как будет пользоватся машина и еще много факторов.

Мадалина
Это хорошие машины. Но в принципе надо смотреть бюджет, как будет пользоватся машина и еще много факторов.

Машина для "дома и семьи". Большая часть-по городу и пригороду, но возможны поездки и на дальние расстояния, чтобы " с горы-в гору")) Сами понимаете, в районе Шипки живем, что ни дорога, то подъем и спуск...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Мадалина, напиши мне в личку бюджет, и опиши подробнее настоящую машину. Попробую посоветовать.

Дед стоян

@Мадалина, слушайте папу, он плохого не посоветует)))

Королла в 120-м кузове машина хорошая (если не укатанная в дым конечно))

Причем я бы лучше взял с бензином, а не с дизелем т. к. короткие поездки в магаз и прочее дизелю не на пользу, несмотря на то, что 1,4 D-4D хороший и вполне надежный..., не то, что его старшие братья с большим обьемом)

Также можете рассматривать Астру и Зафиру, можно и с дизелем, 1,9 получился удачный и даже если его и забрасывает сажей на коротких поездках, в аварийный режим не встает, все равно работает)))

Ну и главное, это чтобы пробег был, не очень конский хотя-бы)

У всех машин есть предел прочности, просто у каких-то он меньше у каких-то больше..., и если он уже пройден, то устанете чинить.

Вячеслав. Ход
Что то мне все меньше и меньше хочется заниматься этой увлекательной игрой в купи-продай. Что то мне подсказывает что все равно в больших минусах останусь.

@Happy может вы знаете на каких форумах болгар живущих в Голландии и перевозками занимающихся искать.

 

Так ту же самую тысячу и придётся отдат)))

За три копейки никто не возьмётся за это.

 

Мой папа советует Тоуота (Королла), очень часто вижу на дорогах KIA

 

Вы сравнивает не сравнимое - японскую и корейскую.

Имхо. Японцы всегда на первом месте (бмв, мб, ауди не в счёт)

KlimD

Тут уже дело вкуса. Я люблю ВАГ группу, т. к. очень долго на ней специализировался на ремонтах. Именно за это же недолюбливаю Мерсы и БМВ. По японцам скажу проще - пока не начали рассыпаться (а рано или поздно все машины рассыпаются) - японцы очень надежны. Я вот долго искал себе именно минивен. Рассматривал в принципе один и тот же вариант - Фольксваген Шаран, Сеат Альхамбра или Форд Галакси. За полгода поисков в Болгарии достойного варианта не нашел. Плюнул, купил Пассат 1.9 ТДИ. Купил очень удачно. Ездит - радует. Дешевле только пешком. Дед Стоян мне предлагал Зафиру, но у меня просто душа не лежит к Опелям, хотя сам агрегат очень неплох. А вообще лучше походить - посидеть в разных машинах, чтоб понять, что нравится. А потом уже из этого списка выбирать достойный вариант.

DenGT

Перефразировав скажу: "что в России хорошо, то в Болгарии... ".

Отговаривал друга купить Лексук RX300 2000 года, но он купил. В итоге: цилиндр главный тормозной полетел 560 лева и ждал 2 недели. Потом "ванусы" - по 160 лева и ждал 10 дней. Лямбда - 280 лева и ждал неделю и так с 80% частей для этой машины, а сыпется как старая помойка.

У самого был Пассат 2.5 дизель - смена ремня 1200 лева...

У знакомого Крайслер 300 - внутренний наконечник рулевой тяги - 380 лева на заказ и так с 90% запчастей на эту машину.

Джип еще у одного - главину не найти на ступицу в Болгарии, вообще, а ездить хочется.

Опель Зафира 2001 - рейку каждый год перебирает владелец.

Ауди Q7 2005 год- нижний рычаг железо (не аллюминий) - 630 лева...

Мерсы и БМВ в Болгарии все хлам! То, что сюда везут тоже умирает в течении года.

Ауди и Пассат - алюминевая многорычажная подвеска это просто попандос на деньги каждый год с такими дорогами...

И тд

Izhig

Люди, а что про форд С-макс можете сказать? Если взять 10-ти летку дизельную с пробегом до 200 тыс? Просто были ж 2 форда уже- вполне довольны.. Но пришло время менять.. Как ПМЖ получаем-так начинаем выбирать... Нам нужна не маленькая, но и не крокодил... Просто когда-то, еще в России, с-макс был моей "голубой мечтой".. Счас есть возможность осуществить.. Но как всегда, закрались сомнения...:-))

DenGT
Люди, а что про форд С-макс можете сказать? Если взять 10-ти летку дизельную с пробегом до 200 тыс?

Форд для рынка Европы одно из самых неудачных приобретений... Имхо

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Отговаривал друга купить Лексук RX300

А я тут облизываюсь на mobile.de на Lexus RX-450, не 2000 года, посвежее. Т. Е. Зря да?

Izhig
Форд для рынка Европы одно из самых неудачных приобретений

??? Обоснуй, если не сложно... Просто наш опыт эксплуатации стареньких Фордов в течение 5лет в Болгарии говорит об обратном...

DenGT
А я тут облизываюсь на mobile.de на Lexus RX-450, не 2000 года, посвежее. Т. Е. Зря да?

Ну как вам сказать... Машина хорошая, ОБАЧЕ... Запчастей в наличии почти нет (не считаем колодки, фильтры и такую дребулиуку). Ценник на запчасти конский.

 

??? Обоснуй, если не сложно... Просто наш опыт эксплуатации стареньких Фордов в течение 5лет в Болгарии говорит об обратном...

Есть поговорка, что любая машина с годами становится Опелем, а европейский Форд им рождается. Но из каждого правила есть исключение. Если уж очень хочется Форд, то от 2007-8 года смотрите и на хорошую диагностику.

Не очень много Фордов тут мне приходилось ремонтировать (все больше Пежо, Рено, Ауди и Опель), но по практике Форды начинают сыпаться после 10 лет. Понятно, что может ничего критичного и не случиться (двигатель не заклинит и тд), но по мелочам замучает.

Izhig

Спасибо... Но хотелось бы от спецов конкретно что-то про С-макс послушать...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Ну как вам сказать..

Просто рассматриваю мерс МЛ и РХ как варианты, 2012-2014 годов. Ни той ни другой модели не было у меня, вот и в прострации!

DenGT
Просто рассматриваю мерс МЛ и РХ как варианты, 2012-2014 годов. Ни той ни другой модели не было у меня, вот и в прострации!

Обе машины хорошие этих годов и покупать их можно. На МЛ больше выбор запчастей и ценник на них пониже.

Но бу авто как лотерея. Есть у нас один Lexus LS 600h так не вылезает с сервисов... Последнее, что менял подушки подвески - 3000 лева пара.

 

Но я могу судить только по тем авто которые к нам в сервис попадают или которыми владеют/ли мои знакомые, друзья и я. И если к нам постоянно приезжает какой-то Мерс, то это не говорит о том, что эта модель плохая, так как еще тысячи катаются и не имеют проблем особых и не приезжают часто на ремонт.

Мне проще по статистике говорить про авто, модели, года, двигатели и тд. По ремонтопригодности и ценам на части. Про больные места и "детские болезни" и тд

Rasha_Nasha
Лексук RX300 2000 года, но он купил. В итоге: цилиндр главный тормозной полетел 560 лева и ждал 2 недели. Потом "ванусы" - по 160 лева и ждал 10 дней. Лямбда - 280 лева и ждал неделю и так с 80% частей для этой машины, а сыпется как старая помойка.

Это безобразию! В 18-ти летнем возрасте то и старая... Владелец этой Тайотки явно ждал иного. Вот и детальки стоимостью в 20 лева на разборках заказывает исключительно новые. Логично и показательно сие.:)

Leo Stopper
Логично и показательно сие.

Кроилово приводит к попадалову.

Это закон не имеет исключений.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...