Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Дед стоян
После покупки и регистрации авто в КАТе... Прошло 2 месяца. Я по почте не получал никаких писем о гос. Налогах на авто. Поскольку регистрация в налоговой сейчас не требуется, в какой период выставляют налоги на транспорт? Или мне нало ногами ходить? Куда?

http://www.varna.bg

Сергейц

@Дед стоян, @Дед стоян,

Деду Стояну вопрос. Авто на фирме. Сначала надо продать авто а потом закрывать фирму?

Новый собственник авто должен заново делать страховку и проходить техосмотр?

Чтобы не делать дважды? Как?

Дед стоян
@Дед стоян, @Дед стоян,

 

Деду Стояну вопрос. Авто на фирме. Сначала надо продать авто а потом закрывать фирму?

Новый собственник авто должен заново делать страховку и проходить техосмотр?

Чтобы не делать дважды? Как?

Если продать авто вместе с фирмой не получается, то сначала конечно продать авто, а потом пытаться закрыть фирму...

Насчет страховки надо будет подъехать в офис застраховательной компании и они перепишут собственника и номер авто, если изменился.

ТО также не потребуется проходить дважды.

Сергейц
Если продать авто вместе с фирмой не получается, то сначала конечно продать авто, а потом пытаться закрыть фирму...

Насчет страховки надо будет подъехать в офис застраховательной компании и они перепишут собственника и номер авто, если изменился.

ТО также не потребуется проходить дважды.

Спасибо

Maverick
Σκαπτοπάρα
Надо ли машину регистрировать в общине?

Надо, что бы начислили налог на авто. Без уплаченого налога нельзя пройти ТО...

Сергейц
Если продать авто вместе с фирмой не получается, то сначала конечно продать авто, а потом пытаться закрыть фирму...

Насчет страховки надо будет подъехать в офис застраховательной компании и они перепишут собственника и номер авто, если изменился.

ТО также не потребуется проходить дважды.

А еще д. Стоян. Если я продаю авио болгарину и он мне делает доаерку, то надо менять страховку?

Vsov73
Надо, что бы начислили налог на авто. Без уплаченого налога нельзя пройти ТО...

Это не в Общине, а в налоговой службе (Данъчна служба) надо регистрировать. Просто прийти с копией договора купли-продажи и заполнить образец ;)

VivaVera
Это не в Общине, а в налоговой службе (Данъчна служба) надо регистрировать. Просто прийти с копией договора купли-продажи и заполнить образец ;)

В налоговой сейчас автоматически регистрируют при покупке. Вот я и спрашиваю, значит больше нигде регистрировать машину не надо?

Мария Бургас
В налоговой сейчас автоматически регистрируют при покупке. Вот я и спрашиваю, значит больше нигде регистрировать машину не надо?

Нет Вам больше нигде регистрировать машину не надо только в КАТ и все (в налоговую все передают автоматически). Через неделю можете прийти в налоговую и заплатить налог, если ранее он не был уплачен предыдущим владельцем или куплена как нов внос.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
если ранее он не был уплачен предыдущим владельцем

В таком случае нотариус не оформить договор купли- продажи.

Weber
В таком случае нотариус не оформить договор купли- продажи.

Я при покупке авто как нов внос, договор купли-продажи у нотариуса не оформлял. Обычный договор и в КАТ. Поставил на учет без проблем. Вот правда спустя уже 2 месяца не получил по почте налог... Вот и думаю куда сходить... Взять счет на оплату налога

Angelino4ka
Я при покупке авто как нов внос, договор купли-продажи у нотариуса не оформлял. Обычный договор и в КАТ. Поставил на учет без проблем. Вот правда спустя уже 2 месяца не получил по почте налог... Вот и думаю куда сходить... Взять счет на оплату налога

Аналогично, нов внос без нотариуса.. И налог оплатили в общине через полгода, ранее просто были в другом городе..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Аналогично, нов внос без нотариуса..

Ну "нов внос" по презумпции без нотариуса. А письмо о налоге получается только один раз, в начале года. Если хочется оплатит налог раньше просто надо подойтив общину и оплатит. А так пени не большие, можно и в следущем году оплатит.

Дед стоян

@Skorpion_BG, если нов внос на красных номерах, то у нас в Бургасе также приходится через нотариуса оформлять...

Естественно он про налоги не спрашивает)))

ПС

..., удивляюсь тут такой народной тяге в плане оплаты налога)))

Так и хочется сказать...

Налоговая о вас не забудет товарищи...:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Налоговая о вас не забудет товарищи...

Это да, это точно.:thumbsup: Особенно когда ТО надо пройти, сами вспомните!:D

Semen55
@Skorpion_BG, если нов внос на красных номерах, то у нас в Бургасе также приходится через нотариуса оформлять...

Естественно он про налоги не спрашивает)))

ПС

..., удивляюсь тут такой народной тяге в плане оплаты налога)))

Так и хочется сказать...

Налоговая о вас не забудет товарищи...:D

Точно, проверено, после покупки авто 5 лет назад забыли через месяц заплатить налог, пришел штраф 100 лев!

Дед стоян
Точно, проверено, после покупки авто 5 лет назад забыли через месяц заплатить налог, пришел штраф 100 лев!

Сейчас штрафа за то, что не оповестили налоговую в течении двух месяцев, о покупке авто не будет.

Данные из КАТ о регистрации приходят автоматически.

Если не пришли, то это их косяк, а не ваш.

Semen55
Сейчас штрафа за то, что не оповестили налоговую в течении двух месяцев, о покупке авто не будет.

Данные из КАТ о регистрации приходят автоматически.

Если не пришли, то это их косяк, а не ваш.

Дай Бог, но мы попадались

FotoHunter

Привет всем! Знакомая хочет купить машину, что типа Хонды джаз. Есть у нас тут люди которые могут с ней занятся этим вопросом? Она из Власа Нужно помочь выбрать машину и купить.

Energetik

Есть знакомый хороший, набери завтра мне до 15-00

 

Даже вроде джаз у него в продаже видел

Дед стоян
Привет всем! Знакомая хочет купить машину, что типа Хонды джаз. Есть у нас тут люди которые могут с ней занятся этим вопросом? Она из Власа Нужно помочь выбрать машину и купить.

Приветствую Владимир!

У меня есть пара подходящих вариантов.

Если ей реально что-то надо, пусть позвонит на телефон в подписи)))

Мария Бургас
Привет всем! Знакомая хочет купить машину, что типа Хонды джаз. Есть у нас тут люди которые могут с ней занятся этим вопросом? Она из Власа Нужно помочь выбрать машину и купить.

Можем предложить нашу помощь в профессиональном выборе и покупке авто по всей Болгарии.

Пишите в личку или на почту toprentm@gmail.com

FotoHunter
Приветствую Владимир!

У меня есть пара подходящих вариантов.

Если ей реально что-то надо, пусть позвонит на телефон в подписи)))

Привет Максим! Она зарегилась на форуме. Тему читает, думаю позвонит.

Vika_200909

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой алгоритм при продажи авто с фирмы?

Как я поняла, нашли покупателя-оформили сделку у нотариуса-отдали ключи/документы-отнесли договор купли-продажи в кат/налоговую. Так ли? Или что-то упускаю?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Как я поняла, нашли покупателя-оформили сделку у нотариуса-отдали ключи/документы-отнесли договор купли-продажи в кат/налоговую. Так ли? Или что-то упускаю?

Да, когда отдаете документы и ключи нужно взять деньги у покупателя.:) Договор не обязательно в КАТ и налоговую.

Михаил С.
Налоговая о вас не забудет

"Неизбежны лишь смерть и налоги"

Дед стоян

@Vika_200909, я уже тут писал раза два)))

Оптиммльно если деньги за продажу покупатель перечислит на счет фирмы, если нет, то придется все равно проводить поступление денежных средств через банк, но уже самому...

Также придется самоосигурится в НАП, допустим на неделю, потом закрыть осигуровку.

Ваш бухгалтер должен знать все эти процедуры.

Естественно речь идет о том, как правильно это сделать.

Также необходимо указать в годовом отчете, о том, что авто продано.

По идее конечно можно пересчитать, на карман и забить..., но...

Как оно там пойдет, никто не знает)))

Dbear

Возможно ли при продаже авто сохранить за собой (фирмы) номерной знак, чтобы потом перевесить на новый авто? Или перевесить на новый не успев продать старый только? Какая процедура?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Dbear, ох, конечно же я могу ошибаться, но мне кажется, что это не возможно.

Dbear
@Dbear, ох, конечно же я могу ошибаться, но мне кажется, что это не возможно.

Как же тогда ездят новые авто со старыми красивыми номерами?

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...