Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Гость Valery71
Чудеса. Я ходил с товарищем помогать регистрировать его машину в КАТ Бургаса. Не смотря на плохое знание болгарского все получилось с первого раза. Потыкались сначала как слепые котята в разные окна, но в конце концов попали в нужное и процесс пошел быстро и без помогал.

Приехал в понедельник! 21 ноября в 9:40 в КАТ Бургаса. Как обычно 3 очереди в каждой по 4-е машины. Распечатал документы, оплатил эко-таксу, страховку. В 11:10 уже получил номера. Да, 3-4 года назад были ужасные очереди, сейчас их нет, работники КАТа отвечают вежливо и понятно. Зачем нужны "помогалы" вообще не понятно

Гость Valery71
В настоящее время само слово "Германия" не является показателем качества. Покупая по одному автомобилю в неделю, поверьте, я насмотрелся на "нов внос от Германия". Я понимаю, что везут варианты подешевле, чтобы хоть как-то конкурировать с "нов внос от Италия", но все же, пробеги реальные очень большие, коррозия намного больше, чем у автомобилей из Италии. Не спорю, есть варианты, которые выгоднее купить в Германии, но извините, Ашку 8ми лет до 5000 евро, только с пробегом 300т.км!

Вы покупаете сами машины в Италии, или Германии?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Как обычно 3 очереди

3-4 года назад были ужасные очереди

Зачем нужны "помогалы" вообще не понятно

Из вашего сообщения видно, что вы регистрируете авто не первый раз, но речь идет о помощи тем, кто не в курсе.

 

Вы покупаете сами машины в Италии, или Германии?

В основном я выбираю из того, что есть на авторынках.

Дед стоян

,... раз на раз не приходится...

Последнюю машину регистрировали недели 3 назад...

Приехали в четверг к 10 часам примерно... с уже готовыми документами и распечатанным заявлением... простояли в очереди на канал до 16.30.

Закрыли перед нами.

Пятница короткий день... даже не дергались...

Суббота-воскресенье выходной...

Все это время машина стояла на территории КАТ...ибо без номеров "нов внос"...

В понедельник жена приехала к 8 утра и к 12 получила номера.

Получилось, что регистрировали пять дней... :D

Вот такая вот история... :)

Zuziak61
Машинке лет 8-9. А было это в середине июля этого года.

Понятно. А где это такая площадка, где одни автоматы?)

Гость Valery71
В основном я выбираю из того, что есть на авторынках.

Тогда понятно... Болгарским авторынкам и автокыщтам лучше подходит название автоморги. Съездите разок в Германию и поймете что болгары везут на продажу те машины, которые даже поляки с лабусами не взяли. А приличных машин с родным пробегом в Германии много, и они дешевле чем те трупы которые продают здесь.

Гость Valery71
,... раз на раз не приходится...

Последнюю машину регистрировали недели 3 назад...

Приехали в четверг к 10 часам примерно... с уже готовыми документами и распечатанным заявлением... простояли в очереди на канал до 16.30.

Закрыли перед нами.

Пятница короткий день... даже не дергались...

Суббота-воскресенье выходной...

Все это время машина стояла на территории КАТ...ибо без номеров "нов внос"...

В понедельник жена приехала к 8 утра и к 12 получила номера.

Получилось, что регистрировали пять дней... :D

Вот такая вот история... :)

Максим, Вам просто не повезло. В этом году гораздо быстрее оформление, чем было раньше. К "помогалам" не обращались? :D

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Тогда понятно... Болгарским авторынкам и автокыщтам лучше подходит название автоморги. Съездите разок в Германию и поймете что болгары везут на продажу те машины, которые даже поляки с лабусами не взяли. А приличных машин с родным пробегом в Германии много, и они дешевле чем те трупы которые продают здесь.

Вы, уважаемый, глубоко заблуждаетесь. Какие, Вы, именно автомобили здесь покупали? С каким бюджетом? До 3000 лева? Я был в Германии, и не раз. Приличная машина с родным пробегом стоит, в любом случае, дороже, чем хлам, и это обычная логика, которой Вы пытаетесь противоречить. ;)

Гость Valery71
Вы, уважаемый, глубоко заблуждаетесь. Какие, Вы, именно автомобили здесь покупали? С каким бюджетом? До 3000 лева? Я был в Германии, и не раз. Приличная машина с родным пробегом стоит, в любом случае, дороже, чем хлам, и это обычная логика, которой Вы пытаетесь противоречить. ;)

Я все машины покупаю в Германии, и то что я привозил все еще ездит. А вот знакомые, которые приобрели автомобили в Болгарии постоянно мучаются, вериги меняют сразу после покупки, а затем проблемы с мозгами появляются- внос у всех Италия... Для примера заедьте в автокшту Тодоров и пройдите далее метров 100 - все поймете.

пс. первую машину привез из Германии в 1994 году, Вас наверно рядом не стояло

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Я все машины покупаю в Германии, и то что я привозил все еще ездит. А вот знакомые, которые приобрели автомобили в Болгарии постоянно мучаются, вериги меняют сразу после покупки, а затем проблемы с мозгами появляются- внос у всех Италия... Для примера заедьте в автокшту Тодоров и пройдите далее метров 100 - все поймете.

пс. первую машину привез из Германии в 1994 году, Вас наверно рядом не стояло

Да прекратите Вы паясничать. Стояло ли, или не стояло...Вам конкретный вопрос был, вы ответили, что не покупали ни разу автомобиль в Болгарии. Все ясно. Подход к бизнесу у всех разный, это человеческий фактор, я к примеру, могу сослаться на плачевный опыт приобретения автомобиля из хваленой Вами Германии с пробегом в 7000км. Люди везде разные, и в Болгарии, и в Вашей Германии.

Гость Valery71
Да прекратите Вы паясничать. Стояло ли, или не стояло...Вам конкретный вопрос был, вы ответили, что не покупали ни разу автомобиль в Болгарии. Все ясно. Подход к бизнесу у всех разный, это человеческий фактор, я к примеру, могу сослаться на плачевный опыт приобретения автомобиля из хваленой Вами Германии с пробегом в 7000км. Люди везде разные, и в Болгарии, и в Вашей Германии.

В Болгарии более 90% машин-ввоз, своих нет. Вот и все пытаются заработать. Понимаете?

В Вашей Италии машины точно не лучше чем в Германии, да еще лишняя рука появляется в виде продавца автоморга

Вячеслав
Вячеслав, Варна
В Вашей Италии машины точно не лучше чем в Германии,

В среднем лучше: меньше коррозии, дешевле цена.

Гость Valery71
В среднем лучше: меньше коррозии, дешевле цена.

И вспоминать потом будут долго и добрым словом:D

Вячеслав
Вячеслав, Варна
И вспоминать потом будут долго и добрым словом:D

Чтобы делать выводы, нужно с чем-то сравнивать, Вы утверждаете одно, но при этом не покупали ни одного автомобиля в Болгарии. Для сравнения, я покупал автомобили в Японии, Германии, Англии. Отсюда, закончим нашу беседу на том, что вы заблуждаетесь и вводите читателей форума в заблуждение. Сегодня, сама покупка автомобиля в Германии, никоим образом не гарантирует вам приобретение беспроблемного автомобиля, или же менее беспроблемного, чем в Болгарии. Это факт. ;) Точка.

Гость Valery71
Чтобы делать выводы, нужно с чем-то сравнивать, Вы утверждаете одно, но при этом не покупали ни одного автомобиля в Болгарии. Для сравнения, я покупал автомобили в Японии, Германии, Англии. Отсюда, закончим нашу беседу на том, что вы заблуждаетесь и вводите читателей форума в заблуждение. Сегодня, сама покупка автомобиля в Германии, никоим образом не гарантирует вам приобретение беспроблемного автомобиля, или же менее беспроблемного, чем в Болгарии. Это факт. ;) Точка.

Я соглашусь только с тем, что удобнее втюхать покупателю машину в Болгарии. Не надо никуда ездить и тд. Вот теперь точка, жирная. ;)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Валерий, кому-то здесь удобнее, кому-то там удобнее, люди разные, разный подход к бизнесу. Понимаете, я не агитирую покупать автомобили только в Болгарии, я лишь высказываю свое мнение, что выбирать надо тщательно и здесь и там, сказок не бывает. Вы, в свою очередь, конкретно заявляете, что там райский уголок для покупателя, а тут хлам, и я с этим не соглашаюсь. :) Если вы хотите кому-то привезти на заказ, так вы и напишите прямо, ну что вы вокруг да около. ;)

Гость Valery71
Валерий, кому-то здесь удобнее, кому-то там удобнее, люди разные, разный подход к бизнесу. Понимаете, я не агитирую покупать автомобили только в Болгарии, я лишь высказываю свое мнение, что выбирать надо тщательно и здесь и там, сказок не бывает. Вы, в свою очередь, конкретно заявляете, что там райский уголок для покупателя, а тут хлам, и я с этим не соглашаюсь. :) Если вы хотите кому-то привезти на заказ, так вы и напишите прямо, ну что вы вокруг да около. ;)

В ваших советах не нуждаюсь. Рекламу оставьте для себя

Вячеслав. Ход
Вы, уважаемый, глубоко заблуждаетесь. Какие, Вы, именно автомобили здесь покупали? С каким бюджетом? До 3000 лева? Я был в Германии, и не раз. Приличная машина с родным пробегом стоит, в любом случае, дороже, чем хлам, и это обычная логика, которой Вы пытаетесь противоречить. ;)

 

Стопудофф! Живу в Германии 20 лет и знаю это не понаслышке.

 

В среднем лучше: меньше коррозии, дешевле цена.

 

И 95% с фальшивым пробегом (

Вячеслав
Вячеслав, Варна
и 95% с фальшивым пробегом (

Я взрослый уже, и сказки про честный пробег в Германии не для меня.:)

 

стопудофф! живу в Германии 20 лет и знаю это не понаслышке.

Что вы знаете не понаслышке? Расшифруйте нам, пожалуйста. Есть мнение о том, что автомобиль из Германии с честным пробегом и в нормальном состоянии выходит дешевле, чем хлам в Болгарии со скрученным пробегом, не говоря уже о нормальном автомобиле в Болгарии с честным пробегом, вы утверждаете обратное?

Гость Valery71
и 95% с фальшивым пробегом (

Не правда Ваша! :D В болгарских автоморгах нет пробегов за 200000 км:roflmao:. Покупаешь машину с пробегом 220000 в Германии, при наличии сервкнижки, комплекта ключей и не паришься. Состояние нормальное, сиделка не вытерта. Заезжаешь в Болгарскую автоморгу и понять не можешь-стоит такая же машина, пробег 120000 (тот же год), от водительского сидения только пружины остались:roflmao:, про то что вся крашенная вообще не обсуждается (это естественно-предпродажная подготовка), нов внос Италия:bayan:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Не правда Ваша! :D В болгарских автоморгах нет пробегов за 200000 км:roflmao:. Покупаешь машину с пробегом 220000 в Германии, при наличии сервкнижки, комплекта ключей и не паришься. Состояние нормальное, сиделка не вытерта. Заезжаешь в Болгарскую автоморгу и понять не можешь-стоит такая же машина, пробег 120000 (тот же год), от водительского сидения только пружины остались:roflmao:, про то что вся крашенная вообще не обсуждается (это естественно-предпродажная подготовка), нов внос Италия:bayan:

Скручивают и там и там, не надо. Вы утверждаете, что, как минимум, равноценный автомобиль стоит дешевле привезти из Германии?

Гость Valery71
Скручивают и там и там, не надо. Вы утверждаете, что, как минимум, равноценный автомобиль стоит дешевле привезти из Германии?

А они есть равноценные? :bayan:. Уже года 3 машины в Италии не дешевле чем в Германии. Сравните хотя бы цены MB C-класс на сайтах (могу подсказать, если не знаете) с одними и теме же параметрами и все поймете.

ПС. Засиделись Вы в Болгарии:D. Двигаться, двигаться надо

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Если вы, Валерий, за свои слова отвечаете,

А приличных машин с родным пробегом в Германии много, и они дешевле чем те трупы которые продают здесь.

Уважаемый, Валерий, если вы не просто сюда пофлудить заходите и отвечаете за свои свова, я вас прошу, выдайте вариант, который будет дешевле купить в Германии и он будет в лучшем состоянии и привезти в Болгарию. Именно сейчас нужна Зафира 2006, дизель 15ол.с. на автомате с пробегом до 200.000км. Хлам здесь стоит за 5500-6000лв.

Дед стоян

home.mobile.de/ERNST-HALLE#des_217100586

4490 евро + 600-700 евро доставка на 3-местном автовозе (машина тяжелая, значит придется искать два маленьких авто "в пару"), =5190 е =10120 лев + 200-300 лев (максимум) на устранение последствий удара в левое переднее колесо + 200 лев задние седалки (третий ряд) + 50 лев отмыть = 10700 лев.

Что имеем на выхлопе ?

Зафира 09 г. в. с пробегом 80 т. км. с автоматом и дизелем в 150 коней...

Машина судя по всему из полиции, значит однозначно все обслужено...

... и на ближайшие 150-200 тыс. км только смена расходников и масла... все.

Могу еще добавить, что автохаус не случайный... сотрудничаю с ними уже второй год... и то, что написано под каждым снимком правда (включая и пробег разумеется).

пс

На данный момент у них на площадке скучают три моих авто, еще не доставленных... :cool:

В виду наступающих Рождественских каникул практически наверняка остающихся у них до следующего года... :(

ппс

... у нас в Болгарии никто традиционно не торопится... :)

С Наступающими праздниками всех вообщем ! :thumbsup:

Гость Valery71
home.mobile.de/ERNST-HALLE#des_217100586

4490 евро + 600-700 евро доставка на 3-местном автовозе (машина тяжелая, значит придется искать два маленьких авто "в пару"), =5190 е =10120 лев + 200-300 лев (максимум) на устранение последствий удара в левое переднее колесо + 200 лев задние седалки (третий ряд) + 50 лев отмыть = 10700 лев.

Что имеем на выхлопе ?

Зафира 09 г. в. с пробегом 80 т. км. с автоматом и дизелем в 150 коней...

Машина судя по всему из полиции, значит однозначно все обслужено...

... и на ближайшие 150-200 тыс. км только смена расходников и масла... все.

Могу еще добавить, что автохаус не случайный... сотрудничаю с ними уже второй год... и то, что написано под каждым снимком правда (включая и пробег разумеется).

пс

На данный момент у них на площадке скучают три моих авто, еще не доставленных... :cool:

В виду наступающих Рождественских каникул практически наверняка остающихся у них до следующего года... :(

ппс

... у нас в Болгарии никто традиционно не торопится... :)

С Наступающими праздниками всех вообщем ! :thumbsup:

Максим, человек ведь написал в болгарских автоморгах лучше! :banghead:

С праздниками всех!

Гость Valery71
Если вы, Валерий, за свои слова отвечаете,

 

Уважаемый, Валерий, если вы не просто сюда пофлудить заходите и отвечаете за свои свова, я вас прошу, выдайте вариант, который будет дешевле купить в Германии и он будет в лучшем состоянии и привезти в Болгарию. Именно сейчас нужна Зафира 2006, дизель 15ол.с. на автомате с пробегом до 200.000км. Хлам здесь стоит за 5500-6000лв.

Я Вам страшную тайну открою;) ,что в Италии тоже таких цен нет, хотя в Болгарии есть:roflmao:. И в Испании, Франции, Бельгии таких цен тоже нет. Помните я Вам предлагал сравнить цены на итальянском и немецком сайте? Вы этого не сделали. Вот и возникает вопрос откуда в Болгарии есть эти машины за 5500-600лв ввезенные из Италии? Про три в одном слышали? :roflmao:.

Лично для Вас

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Я Вам страшную тайну открою;)

Валерий, при всем вашем флуде, вы ведь не ответили на вопрос.;) Вы заявили, и теперь пытаетесь уйти от ответа. Таким образом, товарищ, здесь вы можете плеваться дальше и оскарбляться как маленький, но как мужчина, вы за свои слова не отвечаете.:)

 

4490 евро + 600-700 евро доставка на 3-местном автовозе (машина тяжелая, значит придется искать два маленьких авто "в пару"), =5190 е =10120 лев + 200-300 лев

Варианты есть, не спорю, но что-то в ценник то вы не укладываетесь.

Товарищ Валерий заявил:"А приличных машин с родным пробегом в Германии много, и они дешевле чем те трупы которые продают здесь." Пусть отвечает за слова или признает, что он флудит в теме.;)

Гость Valery71
Валерий, при всем вашем флуде, вы ведь не ответили на вопрос. ;) Вы заявили, и теперь пытаетесь уйти от ответа. Таким образом, товарищ, здесь вы можете плеваться дальше и оскарбляться как маленький, но как мужчина, вы за свои слова не отвечаете. :)

Уважаемый, я не собираюсь соревноваться с болгарскими автоморгами:D, об этом я писал выше. И то, что Вы не смогли сравнить цены на авто в Италии и Германии это говорит о многом. Так что таварисч работате с автоморгами ! Как Вы писали -люди разные, бизнес разный.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Уважаемый, я не собираюсь соревноваться с болгарскими автоморгами:D

Да что Вы, наиуважаемый:) Вы просто ответьте за свои слова, дайте ссылку. В ответ пока что только флуд!

Гость Valery71
В среднем лучше: меньше коррозии, дешевле цена.

Жду сравнения цен. Устал от вашего флуда

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...