Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Dbear
Всем спасибо за ответы и комментарии, купил Туарег как и хотел :) Правда пришлось помотаться, пока нашел живой экземпляр :)

Пришлите фотки, если не жалко, и если можно, окончательную цену. На пружинах или пневма? Кнопочки на панели затёрты?

Son66
:banghead: Вот Вы заморочились. Мало того что в РФ купить проще и быстрее. Так ещё и дешевле может быть :)

Дешевле 100% вэтом году другу в БГ привозил, а купить в БГ пита новые форсунки, привезти в РФ и узнать что они полуживые не приятный сюрприз

Александр.Т
Пришлите фотки, если не жалко, и если можно, окончательную цену. На пружинах или пневма? Кнопочки на панели затёрты?

Цена и фотки - кому интересно в ЛС. Пневма, Затерты 2 кнопочки не сильно: на уменьшение обдува и на руле меню вперед. Все остальные в отличном состоянии. Пробег 189тыс (вряд ли настоящий), но салон не потерт, кожа не потрескана, не поцарапана. Руль не затерт и не крашен. Уже сменены цепи ГРМ. Из проблем: иногда проскакивает ошибка по вихревым заслонкам, но ремкомплект уже заказал. Если не поможет, то удалю их нафиг. Пневма работает без нареканий. Подогрев всех сидений; сзади на потолке DVD alpine + беспроводные наушники; с подготовкой под телефон BT.

Timofei
Всем спасибо за участие

Я просто спросил, что и как.

А ВЫ сделали из этого проблему.

и что получилось?

попросил совета или помощи

итог

ни того и не другого

Вопрос закрыт

Буду решеть сам

потом отпишусь

Я написал Вам пишите в личку! Из всех тут на форуме присутствующих только у меня автосервис. В чем проблема то позвонить? Я не могу целый день на форуме сидеть. Много работы в сервисе просто.

Дед стоян

@Valik2071,

autopower.bg

drive.bg

avtochastionline24.bg

mot.bg

kanex.bg/shop/avtochasti/p&ln=bg

Son66

@Дед стоян, Мое мнение как человека занимающегося ремонтами ДВС более 15 лет, что такие тонкие и дорогостоящие з. ч. нужно покупать там где их будут устанавливать и регулировать. хотя бы в рамках области.

Дед стоян

@Son66, мое мнение такое-же...

... но человек попросил... я ответил...

пс

Спрашивал возможно из соображений, типа у нас дешевле или лучше наверно.

Хотя многое в Болгарии найти значительно труднее чем в РФ.

ппс

... я только, что из Софии приехал, кузовные запчасти искал...

... даже трети не набрал из того, что надо... :(

Valik2071
@Дед стоян, Мое мнение как человека занимающегося ремонтами ДВС более 15 лет, что такие тонкие и дорогостоящие з. ч. нужно покупать там где их будут устанавливать и регулировать. хотя бы в рамках области.

Спасибо за дельный совет.

Я так скорее всего и поступлю.

Не буду заморачиваться.

Alessand

Есть возможность привезти гольф+ 2007 год евро4, немецкой сборки в Первый год внж под беспошлинное растамаживание...как считаете стоит заморачиваться?...плюс от плюса - только 1 - я Знаю авто и сделаю его как надо - все остальное только гимор (перегон, страховки, софия и т. д.). Как считаете стоит того или можно все же выбрать Живой авто (только немец/японец) в Бг в пределах 5 000 евро?

Arina14
Есть возможность привезти гольф+ 2007 год евро4, немецкой сборки в Первый год внж под беспошлинное растамаживание...как считаете стоит заморачиваться?...плюс от плюса - только 1 - я Знаю авто и сделаю его как надо - все остальное только гимор (перегон, страховки, софия и т. д.). Как считаете стоит того или можно все же выбрать Живой авто (только немец/японец) в Бг в пределах 5 000 евро?

Подруга несколько месяцев назад купила мерс А200, кажется, автомат, 8 лет, пробег что-то 50 т. км., из Швецарии за 4 т. евро с регистраций.\Я же свою растаможила за 0%, но за евро 4 заплатила 980 лв., а это не так уж мало, согласитесь...

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Есть возможность привезти гольф+ 2007 год евро4, немецкой сборки в Первый год внж под беспошлинное растамаживание...как считаете стоит заморачиваться?...плюс от плюса - только 1 - я Знаю авто и сделаю его как надо - все остальное только гимор (перегон, страховки, софия и т. д.). Как считаете стоит того или можно все же выбрать Живой авто (только немец/японец) в Бг в пределах 5 000 евро?
Alessand

@Arina14,

как то очень-очень дешево подруга купила Ашку 8 летнюю - где такие цены дешевые, я тоже хочу, под заказ пригоняли?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Arina14,

как то очень-очень дешево подруга купила Ашку 8 летнюю - где такие цены дешевые, я тоже хочу, под заказ пригоняли?

До 5 тыс. евро в Германии есть такие машины.

Alessand

Skorpion_BG,

да есть, но примерно + 1,5-2 тыс. евро на перегон (если посреднику) и получается общая стоимость около 7 тысяч евро

Zuziak61
Skorpion_BG,

да есть, но примерно + 1,5-2 тыс. евро на перегон (если посреднику) и получается общая стоимость около 7 тысяч евро

Согласна. Да и год с пробегом будут довольно мохнатые)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Skorpion_BG,

да есть, но примерно + 1,5-2 тыс. евро на перегон (если посреднику) и получается общая стоимость около 7 тысяч евро

2 тыс. евро на перегон? :eek: Мне в 500 евро обходиться где то максимум. Ну я сам привожу. С торгом на месте и с регистрацией здесь где 5500-6000 максимум.

Согласна. Да и год с пробегом будут довольно мохнатые)

Ну вот например, 2009 года, 75 тыс. км. 4500 евро:

mobile.de/ru/Автомобиль/Mercedes-Benz-A150-Benziner/vhc:car,ms1:17200_-4_,frn:2008,prx:5000,mlx:125000,dmg:false,gi:12/pg:vipcar/236967392.html

Здесь и торг уместен, 5000 будет на месте в Болгарии.

K.bfy

Какие "хитрые" пробеги пишете. И авто советуете "эксклюзивное - сюрприз". :speechless:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Какие "хитрые" пробеги пишете. И авто советуете "эксклюзивное - сюрприз". :speechless:

Я советую? :eek: Я просто ответил на вопрос, это не мой бизнес, я этим не занимаюсь. И в чем "хитрина" пробега? Я Вас не понимаю! :( Если Вы конечно это мне?

Zuziak61
2 тыс. евро на перегон? :eek: Мне в 500 евро обходиться где то максимум. Ну я сам привожу. С торгом на месте и с регистрацией здесь где 5500-6000 максимум.

 

Ну вот например, 2009 года, 75 тыс. км. 4500 евро:

mobile.de/ru/Автомобиль/Mercedes-Benz-A150-Benziner/vhc:car,ms1:17200_-4_,frn:2008,prx:5000,mlx:125000,dmg:false,gi:12/pg:vipcar/236967392.html

Здесь и торг уместен, 5000 будет на месте в Болгарии.

А накладные расходы Вы не учитываете? Даже если сам перегоняешь. Вот с накладными и получится 1500-1600. Немцы, насколько знаю, торгуются очень неохотно - 100-150 ойро максимум...ну если, конечно, машина хорошая (есть уверенность)...Более того, это объявление...при непосредственном осмотре могут вылезти мелочи, требующие вложений...Прежде, чем приобрести машину в Германии, долго мониторили ...Относительно свежую машинку с приемлемым пробегом и движком нормальным и автоматом дешевле 10000 ойро (включая перегон и накладные расходы) найти сложно. ИМХО

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А накладные расходы Вы не учитываете? Даже если сам перегоняешь. Вот с накладными и получится 1500-1600.

И что за накладные расходы? :eek: Ну никак не почуеться 1500 евро. Если что, для себя, я привез за последные 10 лет больше 20-ти машин. Иногда выходило и больше 500 евро, но это тогда когда я себя баловал - дорогие гостиницы, ужины и т. д. Но я спорить не буду. ;)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В настоящее время само слово "Германия" не является показателем качества. Покупая по одному автомобилю в неделю, поверьте, я насмотрелся на "нов внос от Германия". Я понимаю, что везут варианты подешевле, чтобы хоть как-то конкурировать с "нов внос от Италия", но все же, пробеги реальные очень большие, коррозия намного больше, чем у автомобилей из Италии. Не спорю, есть варианты, которые выгоднее купить в Германии, но извините, Ашку 8ми лет до 5000 евро, только с пробегом 300т.км!

Arina14
@Arina14,

как то очень-очень дешево подруга купила Ашку 8 летнюю - где такие цены дешевые, я тоже хочу, под заказ пригоняли?

Вот и мы удивились. Поехали прогуляться и просто посмотреть. Ходили, гуляли и вдруг попали на площадку, где только автоматы. Мы же девочки, зачем нам заморачиваться с механикой, а тут такая лапочка стоит. Не поверили! Потом оказалось, что еще одна моя подружка у него же прикупила мерсик, но более древний и кузов старинный... Катается, довольная...

Все это безобразие произошло в светлом городе Бургасе!

 

@Arina14,

как то очень-очень дешево подруга купила Ашку 8 летнюю - где такие цены дешевые, я тоже хочу, под заказ пригоняли?

Уточнила по машине у подруги. Цена была 4.5 т. Евро. Продавец скинул сразу же до 4 т. Евро Думаю, что увидел реального покупателя, в это время других гуляющих покупателей не наблюдалось. За эти деньги он и оформил машину сам в КАТ, оформляли на фирму. Пробег не 50 т. Км, а 80 т. Км. Владела машиной дама! Один владелец. Вывезли авто из Швецарии. Может ей просто повезло!

Alessand
Уточнила по машине у подруги. Цена была 4.5 т. евро. Продавец скинул сразу же до 4 т. евро Думаю, что увидел реального покупателя, в это время других гуляющих покупателей не наблюдалось. За эти деньги он и оформил машину сам в КАТ, оформляли на фирму. Пробег не 50 т. км, а 80 т. км. Владела машиной дама! Один владелец. Вывезли авто из Швецарии. Может ей просто повезло!

Очень хорошая цена... кмк с дисконтом максимальным авто в можно купить в январе-феврале и Бг не исключение, да и прогуляться до бургаса полезно - главное не делать из этого цель, а как вы - "прогуляться и просто посмотреть" - так точно за пару месяцев найдешь хороший авто :thumbsup:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Продавец скинул сразу же до 4 т. евро

Еще и поставил на учет в КАТ, просто прям чудеса какие-то!:)

Arina14
Очень хорошая цена... кмк с дисконтом максимальным авто в можно купить в январе-феврале и Бг не исключение, да и прогуляться до бургаса полезно - главное не делать из этого цель, а как вы - "прогуляться и просто посмотреть" - так точно за пару месяцев найдешь хороший авто :thumbsup:

Ну мужчины! Вот не понять вам женскую логику! Мы поехали "прогуляться и просто посмотреть". Это так! Но мы не гуляли "пару месяцев"! Мы в первую же прогулку увидели и купили. Правда мне пришлось увести подругу со стоянки и дать ей остыть за чашечкой кофе, я специально долго ела пирожное. Потом позвонила знакомому автолюбителю болгарину.. А она ерзала на стуле... Она остыла, но не передумала. Вернулись, посмотрели как могли, прокатились конечно же. На руках у продавца были документы о прохождении техосмотра машиной еще в Швецарии, все там понятно. На следующее утро продавец забрал подружку из дома и поехали в КАТ... А Вы говорите "за пару месяцев" Это не про нас! У нас интуиция, а она не подводит, если ее слышишь, конечно! Удачи!

 

Еще и поставил на учет в КАТ, просто прям чудеса какие-то!:)

Да там все просто в КАТе то! Подружка походила за продавцом авто хвостиком, посидела на лавочке. Я ей звоню и говорю, может мне подъехать, а она смеется... Она даже пригласила его в ресторан обмыть покупку, но нет... Неподкупный он и с дамами не уединяется ха-ха... В Болгарии не нужно напрягаться! Вот тогда все будет хорошо!

Zuziak61
Да там все просто в КАТе то! Подружка походила за продавцом авто хвостиком, посидела на лавочке. Я ей звоню и говорю, может мне подъехать, а она смеется... Она даже пригласила его в ресторан обмыть покупку, но нет...неподкупный он и с дамами не уединяется ха-ха... В Болгарии не нужно напрягаться! Вот тогда все будет хорошо!

Здорово! Искренне рада за Вашу подругу! А скажите, давно это было? И какого года машина?

Дед стоян

Вот какие чудеса случаются у нас в Бургасе...:)

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Да там все просто в КАТе то! Подружка походила за продавцом авто хвостиком

Просто, действительно, когда "хвостиком". Нужно четко знать алгоритм перемещений с "гише" до "гише", этот коммунизм не всем сразу понятен, вам не всегда будут объяснять на русском, зависит от настроения служителей КАТ. Но и не будем забывать про правильность заполнения документов. Я нередко вижу болгар, которые ходят не один день и потом доверяют оформление "помогалам".

Cityalex
Просто, действительно, когда "хвостиком". Нужно четко знать алгоритм перемещений с "гише" до "гише", этот коммунизм не всем сразу понятен, вам не всегда будут объяснять на русском, зависит от настроения служителей КАТ. Но и не будем забывать про правильность заполнения документов. Я нередко вижу болгар, которые ходят не один день и потом доверяют оформление "помогалам".

 

Чудеса. Я ходил с товарищем помогать регистрировать его машину в КАТ Бургаса. Не смотря на плохое знание болгарского все получилось с первого раза. Потыкались сначала как слепые котята в разные окна, но в конце концов попали в нужное и процесс пошел быстро и без помогал.

Arina14
Здорово! Искренне рада за Вашу подругу! А скажите, давно это было? И какого года машина?

Машинке лет 8-9. А было это в середине июля этого года.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...