Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я именно такой и искал. Но только 131-ти сильный. И или с автоматом, или с 6-ти ступкой. Пока тоже не нашел. Было пару экземпляров, но все не то.

А Пасат?

offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=204529&p=2876787#post2876787

K_K_A

, что значит дешевле покупной цены? Минимальная стоимость авто это 19 250 лева, это ответ из налоговой. Вот ниже этой суммы нежелательно продавать, иначе потом забодают. 4 года это разве старая машина?)

Русский Я

@KlimD,:) ну во первъх не всю соляру покупаем с заправки :) Второе дочери на работу ездить /50км в день/ сильная особо не нужна. Нашли комби, пригнали на платформе, вчера зарегистрировали /у нас с номерами хоть нету проблем/ После БМВ конечно тесновато в ней, но дети довольнъ

, что значит дешевле покупной цены? Минимальная стоимость авто это 19 250 лева, это ответ из налоговой. Вот ниже этой суммы нежелательно продавать, иначе потом забодают. 4 года это разве старая машина?)

Въ меня не поняли, авто на балансе Вашей фирмъ?

K_K_A
Въ меня не поняли, авто на балансе Вашей фирмъ?

Ну грубо говоря да!

Русский Я
Ну грубо говоря да!

Ну и не надо ничего мудрить, найдите договор или счет фактуру по которъм/ой куплено авто, бугалтер посчитает амортизацию /по моему 10% в год / добавьте 1 лв, ето и будет сегодняшняя цена для договора или счет-факуръ.

K_K_A
Ну и не надо ничего мудрить, найдите договор или счет фактуру по которъм/ой куплено авто, бугалтер посчитает амортизацию /по моему 10% в год / добавьте 1 лв, ето и будет сегодняшняя цена для договора или счет-факуръ.

На возврат ДДС внимания не обращаем?

Русский Я
На возврат ДДС внимания не обращаем?

В счете указана цена без ДДС, танцуем от нее. Правда я не знаю как Вам вернули ДДС если авто не 6+1 , но ето успехи бухгалтера :)

wb2006
Если ничего не найду, то уже просто не знаю, что делать...

Крупные рынки для розничных покупателей Стара Загора, Пловдив, София. Для оптовиков Дупница и Враца. Мое мнение - сложно найти авто 2001 года в приличном состоянии, особенно в Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну и не надо ничего мудрить, найдите договор или счет фактуру по которъм/ой куплено авто, бугалтер посчитает амортизацию /по моему 10% в год / добавьте 1 лв, ето и будет сегодняшняя цена для договора или счет-факуръ.

На авто амортизация 25% в год!

KlimD
А Пасат?

offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=204529&p=2876787#post2876787

В принципе тоже можно. Это Ваш знакомый продает?

K_K_A
В счете указана цена без ДДС, танцуем от нее. Правда я не знаю как Вам вернули ДДС если авто не 6+1 , но ето успехи бухгалтера :)

Это был следующий вопрос) Я сейчас обратил внимание на большую регистрацию, так там написано "товарен автомобил"

Мне кажется это может значительно усложнить продажу, нет?

Русский Я
На авто амортизация 25% в год!

Ну я точно не знаю, спасибо за корекцию. Меня леговая автошка в фирме не интересовала, слишком много документов

K_K_A
На авто амортизация 25% в год!

За 4 года 100% ? Не много?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
За 4 года 100% ? Не много?

Ну по закону так!

KlimD
Крупные рынки для розничных покупателей Стара Загора, Пловдив, София. Для оптовиков Дупница и Враца. Мое мнение - сложно найти авто 2001 года в приличном состоянии, особенно в Болгарии.

Да фиг с ним, в приличном... Главное не в убитом. Чтоб не надо было сразу бабло забрасывать.

Русский Я
Это был следующий вопрос) Я сейчас обратил внимание на большую регистрацию, так там написано "товарен автомобил"

Мне кажется это может значительно усложнить продажу, нет?

Скорее облекчит :) Будующий хозяин тоже воспользуется данъчнъм кредитом :) Не забудь об етом упомянуть в обьвленни о продаже

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорее облекчит :) Будующий хозяин тоже воспользуется данъчнъм кредитом :) Не забудь об етом упомянуть в обьвленни о продаже

И при этом и налог будет 10 лв. В год! ;)

Русский Я
Ну по закону так!

Нет не так, ето не закон а математика :) в 1 год со100лв 10% ето 90 лв. А вот со следующего уже отнимает с 90 лв

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
нет не так, ето не закон а математика :) в 1 год со100лв 10% ето 90 лв. А вот со следующего уже отнимает с 90 лв

Я писал, что по закону амортизация автомобиля 25%. В год Что не так? :thumbsdown:

Русский Я
Я писал, что по закону амортизация автомобиля 25%. В год Что не так? :thumbsdown:

Ну в смъсле авто не будет стоить 0 лв :) От 100лв стоимости за 4 года при 25 % амортизации остается 17 лв :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну в смъсле авто не будет стоить 0 лв :) От 100лв стоимости за 4 года при 25 % амортизации остается 17 лв :)

Нет, в счетоводстве не так. Для налоговиков через 4 года автомобиль полностью амортизирован и стоит 0 лв. Каждый год списывается 25% от начальной стоимости.

Русский Я
Нет, в счетоводстве не так. Для налоговиков через 4 года автомобиль полностью амортизирован и стоит 0 лв. Каждый год списывается 25% от начальной стоимости.

Ладно, не согласен, и проверю :) Но если ето так то товарищу еще проще :)

K_K_A
Скорее облекчит :) Будующий хозяин тоже воспользуется данъчнъм кредитом :) Не забудь об етом упомянуть в обьвленни о продаже

Я извиняюсь конечно, у с болгарским не ахти... С каким каким кредитом?

Нет, в счетоводстве не так. Для налоговиков через 4 года автомобиль полностью амортизирован и стоит 0 лв. Каждый год списывается 25% от начальной стоимости.

Вообще интересно выходит. Ставим 2 тысячи лева в договоре. Возвращаем гос-ву ДДС в размере 20% от стоиомсти продажи = 400 лева. Как-то все слишуом просто, и красиво

Русский Я

@K_K_A, Ну то что Вам вернули ДДС, в принципе ето данъчнъй кредит /но не забивайте себе голову / . Озвучте в обьвленни, что авто грузовое и продается с ДДС, а уже с покупателем обссудите цену сделки по документам

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я извиняюсь конечно, у с болгарским не ахти... С каким каким кредитом?

Вообще интересно выходит. Ставим 2 тысячи лева в договоре. Возвращаем гос-ву ДДС в размере 20% от стоиомсти продажи = 400 лева. Как-то все слишуом просто, и красиво

Да имено так!

Дед стоян
А в Бургасе когда?

Выделили и нам 500 номеров...

В четверг будут регистрировать...

Пы. Сы.

... А я блин, уезжаю на неделю...

Егорий

Подскажите кто знает плиз - есть ли в интернете калькулятор, с помощью которого можно просчитать годовые расходы на автомобиль по налогам и обязательной страховке в зависимости от года выпуска, учетной цены и мощности движка?

Дед стоян
Подскажите кто знает плиз - есть ли в интернете калькулятор, с помощью которого можно просчитать годовые расходы на автомобиль по налогам и обязательной страховке в зависимости от года выпуска, учетной цены и мощности движка?

http://calculator.bg

Егорий

@Дед стоян, @Дед стоян,

Спасибо! Насчет налогов понятно. А насчет обязательной автостраховки - во сколько она обойдется в течение года?

Дед стоян
@Дед стоян, @Дед стоян,

Спасибо! Насчет налогов понятно. А насчет обязательной автостраховки - во сколько она обойдется в течение года?

Примерно 200-250 лев на год...

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...