Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Русский Я
Купить дешевле аренды, чтоб не жалко было бросить потом, а может и дольше протянет...;).

[ATTACH]153009[/ATTACH]

Смотря что с ней, а и от модели зависит, а то может плучится так что взял за 500, а вложить надо еще 1ооо

СолОМон
Смотря что с ней, а и от модели зависит, а то может плучится так что взял за 500, а вложить надо еще 1ооо

На ходу, Ниссан, в Балчик вчера мимо шёл, щёлкнул... Как временный транспорт, если месяц проездит, себя окупит и потом в скраб лев за 100...;).

SAM_5068.thumb.JPG.b1db4563898b16e556814113677c2952.JPG

Русский Я

@СолОМон, согласен, если на месяц, да и разборки за 300лв потом заберут без проблем.

Авто из сериии: заправил полнъй бак -подорожала вдвое :)

Дед стоян
Купить дешевле аренды, чтоб не жалко было бросить потом, а может и дольше протянет...;).

[ATTACH]153009[/ATTACH]

Я по такому принципу первых две купил...

... А потом и бросить сразу жалко и восстанавливать нелепо...

... Но посчитал, взвесил... И в сервиз... На одной доехал, а другую на эвакуаторе отвезли...

Andrey Zhos
В Болгарию, г. Бургас. Номера нужны действительные.

Надо было раньше отписаться, привёз бы, я с 07.12 в Софии

Pavel_TS
У вас адаптивная пневмо-подвеска? На x1 разве ставилась? Если руль без кнопок - значит без круиз-контроля?

Распишите точно комплектацию, ну и фотографии добавьте красивые, с салоном, со всеми кнопочками...

У чёрного там расписано тоже много чего: обогрев лобового, люк (на х1 стеклянная крыша в таком случае).

Это не ко мне :) это к @K_K_A ;)

K_K_A
У вас адаптивная пневмо-подвеска? На x1 разве ставилась? Если руль без кнопок - значит без круиз-контроля?

Распишите точно комплектацию, ну и фотографии добавьте красивые, с салоном, со всеми кнопочками...

У чёрного там расписано тоже много чего: обогрев лобового, люк (на х1 стеклянная крыша в таком случае).

Ну что вы вот в самом деле. Конечно же я случайно поставил галку на пневме, спасибо за замечание, убрал. У х1 круиз-контроль на отдельном рычаге слева, но объявлении черного этого видно. Руль без кнопок, ну что бы понимали как это выглядит, вот здесь mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21404112574137722&slink=bmymns такой же руль. А комплектации у х1 почти все одинаковые, главные отличия обычно это руль, центральный монитор, и сидушки (Спортивные танковые или кожанные)

Фото будут, я сам летом не догадался сделать фото, теперь жду когда болгары пришлют, они как обычно никуда не спешат)

Обогрев лобового как у черного это возможность смены направления обдува теплым воздухом, электрообогрев на эту модель не устанавливался, да и честно говоря на моей памяти я ни одну бмв не видел с такой примочкой. Из немецкой тройки только на Г-классе помню было. И нет там ни люка, ни панорамы, это видно даже на данных фото. Так же там нет и off road пакета, это чисто стилистическая примочка манагеров БМВ, к увеличенной проходимости никакого отношения не имеющая.

K_K_A
По местным меркам у Вас авто не дешевое...

... И как там пойдет дело с продажей неизвестно, ибо чем авто дороже, тем продажа его менее предсказуема...

Одно Вам скажу... Если в декабре не продадите, то можете везти ее в Россию... Т. К. В январе продажи случаются, но гораздо реже чем хотелось-бы...

Соответственно... Продажа у Вас срочная и ценник не ломите... Если хотите продать...

Благодарю. У меня еще вопрос еще по возврату ДДС, но это уже другая головная боль, которую придется решать на месте уже)

Вот я по ценнику не могу определится пока что, фото полноценные пришлют, тогда уже буду активнее штурмовать.

Если смотреть на РФ, то текущая цена немного завышена

Не подскажете, какие еще ресурсы помимо mobile. bg пользуются спросом в Болгарии? cars. bg ?

wb2006

Не подскажете, какие еще ресурсы помимо mobile. bg пользуются спросом в Болгарии? cars. bg ?

Сайты для покупки-продажи авто по Болгарии 1. Мобайл бг (5млн просмотров/месяц) 2. Карс бг (2,7млн) 3. Карс24 бг (110тыс) 4. Ауто бг (110тыс, только открылся, но сейчас усиленно рекламируют по ТВ.

P. s. Международная площадка (точнее европейская) - mobile de и есть на русском языке - 30 млн. Просмотров в месяц.

Svetla msk
Светлана, Бургас
Я по такому принципу первых две купил...

... А потом и бросить сразу жалко и восстанавливать нелепо...

... Но посчитал, взвесил... И в сервиз... На одной доехал, а другую на эвакуаторе отвезли...

Подскажите, пожалуйста, нужна ли зимняя резина в Бургасе? И если нужна, то какой марки предпочтительнее :thumbsdown:?

Дед стоян
Благодарю. У меня еще вопрос еще по возврату ДДС, но это уже другая головная боль, которую придется решать на месте уже)

Вот я по ценнику не могу определится пока что, фото полноценные пришлют, тогда уже буду активнее штурмовать.

Если смотреть на РФ, то текущая цена немного завышена

Не подскажете, какие еще ресурсы помимо mobile. bg пользуются спросом в Болгарии? cars. bg ?

Карс и Мобиле. Бг ведущие сайты... У меня с них машины нормально продаются...

Можно еще конечно где-то разместить, но я смысла не вижу.

НДС Вы наврядли вернете, или как то хитрить придется...

Если удастся Вам это, отпишитесь, не поленитесь.

Подскажите, пожалуйста, нужна ли зимняя резина в Бургасе? И если нужна, то какой марки предпочтительнее :thumbsdown:?

По закону... Нет.

Глубина протектора должна быть не менее 1,6 мм.

Пока в законе ничего не поменялось.

Это по закону...

... А в реальности надо.

Всю зиму можно отъездить на летней в Бургасе, если никуда далеко не отъезжать (в горы, на воды, в Софию наконец) и постоянно мониторить прогноз погоды...

У меня все машины на "зиме"...

Ведущие марки конечно предпочтительней...

Континентал, Нокиан, Гудиер, Пирели и т. Д...

... Но тем не менее... Зимы у нас мягкие и можно съэкономить... Взять что-то и из "второго эшелона"...

Тайгер, Барум и т. П...

Пы. Сы.

... Я бы китайскую резину только не брал, по мне так лучше б/у-шная фирменная...

Гость Lexuss174

@Дед стоян, Yokahama липа, на четырёх машинах, откатал три зимы- полёт отличный. :thumbsup:

Дед стоян
@Дед стоян, Yokahama липа, на четырёх машинах, откатал три зимы- полёт отличный. :thumbsup:

Не спорю... У меня когда-то все праворукие японцы были ей укомплектованны...

По русскому льду и снегу нормально ходили...

Svetla msk
Светлана, Бургас
По закону... Нет.

Глубина протектора должна быть не менее 1,6 мм.

Пока в законе ничего не поменялось.

Это по закону...

... А в реальности надо.

Всю зиму можно отъездить на летней в Бургасе, если никуда далеко не отъезжать (в горы, на воды, в Софию наконец) и постоянно мониторить прогноз погоды...

У меня все машины на "зиме"...

Ведущие марки конечно предпочтительней...

Континентал, Нокиан, Гудиер, Пирели и т. Д...

... Но тем не менее... Зимы у нас мягкие и можно съэкономить... Взять что-то и из "второго эшелона"...

Тайгер, Барум и т. П...

Пы. Сы.

... Я бы китайскую резину только не брал, по мне так лучше б/у-шная фирменная...

Мы тоже присмотрели Конитененталь, в Москве они у меня стоят, но с шипами - я довольна была. И цену нашли вроде как хорошую на них- чуть больше 300 лева (за штуку, конечно) Теперь вопрос в номерах :banghead:, это для темы " Что мне не нравиться в Болгарии" больше подходит...

K_K_A
Сайты для покупки-продажи авто по Болгарии 1. Мобайл бг (5млн просмотров/месяц) 2. Карс бг (2,7млн) 3. Карс24 бг (110тыс) 4. Ауто бг (110тыс, только открылся, но сейчас усиленно рекламируют по ТВ.

P. s. Международная площадка (точнее европейская) - mobile de и есть на русском языке - 30 млн. Просмотров в месяц.

Благодарю. С проектом mobile давно знаком

Карс и Мобиле. Бг ведущие сайты... У меня с них машины нормально продаются...

Можно еще конечно где-то разместить, но я смысла не вижу.

НДС Вы наврядли вернете, или как то хитрить придется...

Если удастся Вам это, отпишитесь, не поленитесь.

Я так и думал, благодарю

С НДС другая проблема, при покупке машины налог гос-во вернуло, а как мне объяснил бухгалтер, при продаже надо ранее возвращенный налог отдать обратно гос-ву, но уже с цены продажи. Вполне логично на мой взгляд, конечно в данном случае в моих же интересах в договоре купли продажи указать минимальную допустимую стоимость на данную машину. Но не думаю что, кто-то из болгар на это пойдет.

Если рассматривать перегон в РФ, то идеальная система выглядит следующим образом, фирма на которую зарегистрирована машина продает мне авто по минимальной стоимости (Как подсказывают это порядка 23 000 лева) с этой суммы фирма проводит возврат ндс,(остаток идет на обнал) машина ставится на транзиты, и везется в РФ. В итоге стоимость авто в РФ это расстаможка, что около 400 тысяч рублей, плюс цена перегона и таможенного брокера плюс возвращенный ндс. Сейчас параллельно пытаюсь выяснить можно ли при пересечении границы еще раз вернуть НДС. Бухгалтер что-то в этом вопросе затормозился, а самому нормативные документы не особо времени хватает читать. Плюс ради интереса связался с диллером у которого машину покупали, на предмет её выкупа обратно, не думаю что они предложат цену которая меня устроит, но чем черт не шутит :D

Эх, надо было это все конечно делать в начале прошлого лета, при старых курсах евро

KlimD

Вроде как номера начали выдавать: http://varna.topnovini.bg/node/645268 Интересно, когда очереди закончатся?

Svetla msk
Светлана, Бургас
Вроде как номера начали выдавать: http://varna.topnovini.bg/node/645268 Интересно, когда очереди закончатся?

А в Бургасе когда?

KlimD

В Бургасе не знаю, я из Варны. Но думаю, что и у Вас скоро. Только что был на авторынке, тоже один утиль... Где ж машинку-то искать? Какой самый большой рынок в Болгарии (поближе к Варне)?

Русский Я

@KlimD, Да наверное уже не будет ничего для въбора, зимой сезон мертвъй :) Мъ с зятем поперлись аж в ГАброво, хотя перед етим прокатились и до Ловеча /но продавец. Удак оказался/

KlimD

Грустно... Машина очень нужна. В Пловдиве может выбор больше?

Rasha_Nasha
Грустно... Машина очень нужна. В Пловдиве может выбор больше?

Больше здесь выбор и поиск менее затратныѝ - mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?act=2&slink=8dy7ep:)

Русский Я

@KlimD, Только не особо верьте продавцам. А то кончено расхваливают, а потом в кустъ, доехало до Ловеча 600км туда обратно, заплатили за аренду платформъ, а машина с лобовъм ударом, замазаннъм кое как.

А вот продавец из Габрово сразу сказал, если я в чем то вас обманул по телефону и в фотках, оплачу все ваши расходъ по поездке

KlimD

То, что продавцам верить нельзя - я уже давно понял. Сегодня смотрел Форд Галакси. Продаван скакал вокруг как горная антилопа и заверял, что в машине работает все, вся ходовка сделана, не бита не крашена. Ладно... Полез под машину. Свежепокрашена по кругу до низа дверей. Чуть ли не кисточкой. Тыкаю его туда - грит, типа красили в Германии :) (немец умер бы, если бы увидел такую покраску). Ладно, фиг с ним, машина не новая - потерпим. Тест-драйв: передок реально гремит (это при перебранной подвеске), салон дребезжит как в тракторе, прошу маленько нажать на педальку - отмазывается, типа штраф платить не хочет (при этом не просил разгонятся до 100, просто нажать посильнее, чтоб прочуствовать динамику). Приехали на место, сую диагностику, мама дорогая!!! Без ошибок только блок АБС и коробка (кстати коробка работала нормально, переключала ровненько и вовремя). Климат не работает нормально, по движку датчик наддува, штатный догреватель не работает. Дальше смотреть не стал, было уже лень. Пообещал придти завтра с семьей. Естественно не пойду, ибо у меня есть на кого деньги тратить. В общей сложности посмотрел еще пару вэнов (один кстати понравился, но был уже продан). Завтра пойду смотреть аудюхи и фольксы. Если ничего не найду, то уже просто не знаю, что делать...

Русский Я

@KlimD, У нас апетит бъл поскромней :) чисто на работу ездить, взяли А4 с 1.9 тди

KlimD

Я именно такой и искал. Но только 131-ти сильный. И или с автоматом, или с 6-ти ступкой. Пока тоже не нашел. Было пару экземпляров, но все не то.

Pavel_TS
То, что продавцам верить нельзя - я уже давно понял. Сегодня смотрел Форд Галакси. Продаван скакал вокруг как горная антилопа и заверял, что в машине работает все, вся ходовка сделана, не бита не крашена. Ладно... Полез под машину. Свежепокрашена по кругу до низа дверей. Чуть ли не кисточкой. Тыкаю его туда - грит, типа красили в Германии :) (немец умер бы, если бы увидел такую покраску). Ладно, фиг с ним, машина не новая - потерпим. Тест-драйв: передок реально гремит (это при перебранной подвеске), салон дребезжит как в тракторе, прошу маленько нажать на педальку - отмазывается, типа штраф платить не хочет (при этом не просил разгонятся до 100, просто нажать посильнее, чтоб прочуствовать динамику). Приехали на место, сую диагностику, мама дорогая!!! Без ошибок только блок АБС и коробка (кстати коробка работала нормально, переключала ровненько и вовремя). Климат не работает нормально, по движку датчик наддува, штатный догреватель не работает. Дальше смотреть не стал, было уже лень. Пообещал придти завтра с семьей. Естественно не пойду, ибо у меня есть на кого деньги тратить. В общей сложности посмотрел еще пару вэнов (один кстати понравился, но был уже продан). Завтра пойду смотреть аудюхи и фольксы. Если ничего не найду, то уже просто не знаю, что делать...

Вы прям так удивляетесь :D На моей памяти 90 проц продавцов такие были (особенно если перекупы :)) Я думаю, что человек видит вас первый и последний раз, ему выгоднее один раз заработать много, чем несколько раз понемного. Хотя существуют и такие, которые становятся семейными поставщиками авто, но это редко.

И еще очень важный вопрос. Какой бюджет у вас на покупку? Очень часто люди смотрят самые дешевые варианты и рассчитывают, что они будут очень качественные. А чудеса в этом случае бывают очень редко...

Русский Я
Я именно такой и искал. Но только 131-ти сильный. И или с автоматом, или с 6-ти ступкой. Пока тоже не нашел. Было пару экземпляров, но все не то.

Не такой нам не нужен, во первъх налог на порядки въше, Осага тоже, К тому же там помпа-дюза /не знаю как на русском :) / Наша авдотья с объчнъм

K_K_A
... Плюс ради интереса связался с диллером у которого машину покупали, на предмет её выкупа обратно, не думаю что они предложат цену которая меня устроит, но чем черт не шутит :D...

Как показала история переписки, черт еще какой черт!

Один из диллеров предложил 35 тыс лева, мотивируя это тем что

35 000 лв е крайна цена на която може да се продава автомобила в България

Това е пазарната цена на автомобила към днешна дата във България

Отправил ему ссылки на продажи официальных киллеров этой модели где цены начинаются от 48-50 000 лева. Жду реакции =)

Русский Я

@K_K_A, Ет Въ про цену для договора? Дилер здесь наверно не причем, если авто старая, бугалтер может сказать какя у нее остаточная стоимость /в следствии амортизации/ . По другому оштрафуют, фирма регистрированная по ДДС не имеет права продавать дешевле покупной ценъ

KlimD

Помпа-дюза - насос-форсунка. Я с Вагами (Ауди, Фольцы, Шкоды, Сеаты) работал очень много (на СТО), знаю все их недостатки. Насос-форсунку боятся не стоит. Есть у нее пару минусов (в основном цена новой :)), но в остальном только плюсы. 116 лошадок (это с ТНВД) для А4 вроде как неплохо, но все же маловато. Если А6, то только 2,5 и только послерейстал. Хотел на автомате (гидравлическом, вариатор не рассматриваю), но судя по всему буду искать уже то, что есть. Главное - состояние. Годик-другой можно и на мешалке поездить. Бюджет до 7400 левов. (покупка, остальное не считаем).

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...