Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Егорий

А какой оптимальный вариант автовторички из Германии Вы посоветовали бы взять (год выпуска, пробег, цена), если речь идет об автомобиле для летнего сезонного использования. Но чтобы лет на 5-7 его ресурсов все же хватило бы (думаю, пробег будет не более 10 000 км в год). Предпочтительные варианты WW Golf, Opel Astra, Peugeot 308 и другие аналоги с движком 1,6.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
А какой оптимальный вариант автовторички из Германии Вы посоветовали бы взять (год выпуска, пробег, цена), если речь идет об автомобиле для летнего сезонного использования. Но чтобы лет на 5-7 его ресурсов все же хватило бы (думаю, пробег будет не более 10 000 км в год). Предпочтительные варианты WW Golf, Opel Astra, Peugeot 308 и другие аналоги с движком 1,6.

Недавно из Германии. Удивило, но немцы советовали в этом классе обратить внимание на mazda...

Дед стоян
А какой оптимальный вариант автовторички из Германии Вы посоветовали бы взять (год выпуска, пробег, цена), если речь идет об автомобиле для летнего сезонного использования. Но чтобы лет на 5-7 его ресурсов все же хватило бы (думаю, пробег будет не более 10 000 км в год). Предпочтительные варианты WW Golf, Opel Astra, Peugeot 308 и другие аналоги с движком 1,6.

Оптимальный вариант у каждого свой... И во-первых зависит от финансовых возможностей, а во-вторых от личных предпочтений и фантазий...

Из того, что озвучили... Голф и Астра практически одинаковы и если возьмете с пробегом не более "сотни", то еще 100 т. Км отвозят железно... Ничего кроме замены расходников...

За фольса только придется заплатить дороже т. К. Марка слишком переоценена на вторичном рынке...

Лично я французские машины не люблю и советовать не буду...

Ну и понимайте, что мотор 1,6 не для дальних дорог... А в магазин там, за продуктами... Нормально...

andri

Вопрос профессионалам такой. 1. Если я выставлю машину на Мобил БГ, то смогу ли и на ДЕ вывесить? Или комп оставит меня только на территории Болгарии?

2. Машина (Белая Шевроле Каптива дизель АТ) на номерах РФ, её ценник в РФ с 950 000 руб в начале декабря уехал сейчас уже на 1 150 000руб. В пересчёте на евро. Что конечно же угнетает покупателей. Хотя около пяти машин с моим годом 2012 и пробегом до 50 000км за месяц в Москве и Питере ушло, а мое предложение для покупателей- приехать сюда, потестдрайвить и вместе уехать обратно видимо сложновато. Отсюда желание растаможить здесь и продать. Авто с пробегом 30 000-40 000 км на Мобил или Карс БГ стоит 38000-45 000лева. Если учесть, что меня устроит 14 000 евро/28 000 лева, я могу отдать на растаможку в 32% ещё допустим 2000 евро/4 000 лева и вывесить ценник 16 000 евро/32 000 лева. (Если технотест в 1 000лева не приклеится, хотя такая новая машина и комплектация здесь и продаётся -28 900 евро, но они могут сказать, что она выпущена не для Европы, хотя она с двумя Винами,- Калиниградский Вин на Капе -2 ой по счёту)

Итак, вторые вопросы: Какова вероятность продать в Европе по Мобил ДЕ (там она дороже, чем в Болгарии и если комп по АЙТИ адресу "разрешит"её выставить в ДЕ, кроме БГ); Какова вероятность появления перекупов или вообще просто продать в Болгарии?

Олег Харлей
Вопрос профессионалам такой. 1. Если я выставлю машину на Мобил БГ, то смогу ли и на ДЕ вывесить? Или комп оставит меня только на территории Болгарии?

2. Машина (Белая Шевроле Каптива дизель АТ) на номерах РФ, её ценник в РФ с 950 000 руб в начале декабря уехал сейчас уже на 1 150 000руб. В пересчёте на евро. Что конечно же угнетает покупателей. Хотя около пяти машин с моим годом 2012 и пробегом до 50 000км за месяц в Москве и Питере ушло, а мое предложение для покупателей- приехать сюда, потестдрайвить и вместе уехать обратно видимо сложновато. Отсюда желание растаможить здесь и продать. Авто с пробегом 30 000-40 000 км на Мобил или Карс БГ стоит 38000-45 000лева. Если учесть, что меня устроит 14 000 евро/28 000 лева, я могу отдать на растаможку в 32% ещё допустим 2000 евро/4 000 лева и вывесить ценник 16 000 евро/32 000 лева. (Если технотест в 1 000лева не приклеится, хотя такая новая машина и комплектация здесь и продаётся -28 900 евро, но они могут сказать, что она выпущена не для Европы, хотя она с двумя Винами,- Калиниградский Вин на Капе -2 ой по счёту)

Итак, вторые вопросы: Какова вероятность продать в Европе по Мобил ДЕ (там она дороже, чем в Болгарии и если комп по АЙТИ адресу "разрешит"её выставить в ДЕ, кроме БГ); Какова вероятность появления перекупов или вообще просто продать в Болгарии?

С номерами России?

0

Дед стоян
Вопрос профессионалам такой. 1. Если я выставлю машину на Мобил БГ, то смогу ли и на ДЕ вывесить? Или комп оставит меня только на территории Болгарии?

2. Машина (Белая Шевроле Каптива дизель АТ) на номерах РФ, её ценник в РФ с 950 000 руб в начале декабря уехал сейчас уже на 1 150 000руб. В пересчёте на евро. Что конечно же угнетает покупателей. Хотя около пяти машин с моим годом 2012 и пробегом до 50 000км за месяц в Москве и Питере ушло, а мое предложение для покупателей- приехать сюда, потестдрайвить и вместе уехать обратно видимо сложновато. Отсюда желание растаможить здесь и продать. Авто с пробегом 30 000-40 000 км на Мобил или Карс БГ стоит 38000-45 000лева. Если учесть, что меня устроит 14 000 евро/28 000 лева, я могу отдать на растаможку в 32% ещё допустим 2000 евро/4 000 лева и вывесить ценник 16 000 евро/32 000 лева. (Если технотест в 1 000лева не приклеится, хотя такая новая машина и комплектация здесь и продаётся -28 900 евро, но они могут сказать, что она выпущена не для Европы, хотя она с двумя Винами,- Калиниградский Вин на Капе -2 ой по счёту)

Итак, вторые вопросы: Какова вероятность продать в Европе по Мобил ДЕ (там она дороже, чем в Болгарии и если комп по АЙТИ адресу "разрешит"её выставить в ДЕ, кроме БГ); Какова вероятность появления перекупов или вообще просто продать в Болгарии?

На РФ номерах Вашу машину могут купить только на запчасти...

Все остальные фантазии бессмысленны и бесполезны...

Пы. Сы.

Если удастся беспошлинно растаможить, то потом запрет на право продажи в течении года.

andri

Отчего же так категорично? Речь не о беспошленной растаможке, я ж написал. Речь о том что за 32% растоможить, как это сделала наша форумчанка и наша знакомая. Первоночальная стоимость ее машины была тоже 30 000евро, растоможена пятилетней за 3200 лева. Моей можно сказать 4 года. (хотя 3 года и 3мес.) просто если заниматься этим, а получают после 32% очистки сразу белые номера, а не синьку, хотелось бы оценить вероятность такой продажи.

Дед стоян
Отчего же так категорично? Речь не о беспошленной растаможке, я ж написал. Речь о том что за 32% растоможить, как это сделала наша форумчанка и наша знакомая. Первоночальная стоимость ее машины была тоже 30 000евро, растоможена пятилетней за 3200 лева. Моей можно сказать 4 года. (хотя 3 года и 3мес.) просто если заниматься этим, а получают после 32% очистки сразу белые номера, а не синьку, хотелось бы оценить вероятность такой продажи.

Дерзайте...

Мобиле. БГ и mobile. de разные системы и можете выставить и там, и там... Но вероятность появления у Вас перекупов с de равно почти нулю...

Быстрее местные перекупы купят... Если ценник конечно адекватный нарисуете...

andri
Дерзайте...

Мобиле. БГ и mobile. de разные системы и можете выставить и там, и там... Но вероятность появления у Вас перекупов с de равно почти нулю...

Быстрее местные перекупы купят... Если ценник конечно адекватный нарисуете...

Ясно, я так и думаю. Ну вот цену я и просчитал, после растаможки... Если покупателей устроит. Там лихва выползает от 6 000 лева до 13 000лева. Но понятно, что верхний предел это иллюзия. А от 6000 до 10 000лев-реально. Говорил с местным знакомым салоном-сказал как повезёт на любителя Шевроле.) Говорит, им пробег пофигу в основном, лишь бы дешевле -это для бедных покупателей. А за эти деньги желают немца старше, но престижней. Но я и не тороплюсь. Посмотрим, что там у нас с курсом евро на Родине будет. GM c РФ ушел, а новых Кап в России уже нет.)

Егорий
Оптимальный вариант у каждого свой... И во-первых зависит от финансовых возможностей, а во-вторых от личных предпочтений и фантазий...

Из того, что озвучили... Голф и Астра практически одинаковы и если возьмете с пробегом не более "сотни", то еще 100 т. Км отвозят железно... Ничего кроме замены расходников...

За фольса только придется заплатить дороже т. К. Марка слишком переоценена на вторичном рынке...

Лично я французские машины не люблю и советовать не буду...

Ну и понимайте, что мотор 1,6 не для дальних дорог... А в магазин там, за продуктами... Нормально...

Так машина и нужна для местных разъездов или для недалеких маршрутов - Болгария, Балканы, Греция и т. Д. Чтобы стояла в боевой готовности в болгарском гараже. Для дальних путешествий дома есть помощней агрегат. Хотелось бы по цене в 10-12 тыс. Левов уложиться. Это возможно, если с Вашей помощью заказать из Германии пригнать?

Дед стоян
Так машина и нужна для местных разъездов или для недалеких маршрутов - Болгария, Балканы, Греция и т. Д. Чтобы стояла в боевой готовности в болгарском гараже. Для дальних путешествий дома есть помощней агрегат. Хотелось бы по цене в 10-12 тыс. Левов уложиться. Это возможно, если с Вашей помощью заказать из Германии пригнать?

В наше время все прозрачно...

Вот посмотрите сами цены на mobile. de

Если найдете что-то подходящее, бросьте мне на почту в подписи, я прокомментирую...

Все условия также можно прочитать на моем сайте в подписи...:)

Но я и не тороплюсь. Посмотрим, что там у нас с курсом евро на Родине будет. GM c РФ ушел, а новых Кап в России уже нет.)

Если деньги не к спеху, то можете и не торопиться...

НО автомобили с течением времени не дорожают, а только дешевеют, за исключением редких коллекционных моделей...

Каптива к ним не относится точно, а уход Шевроле с рынка РФ... Скорее более отпугнет покупателей вторички этой марки, нежели подхлестнет...

Сегодня две машины на учет поставил в нашем бургаском КАТе... Третью не удалось, ибо порядок регистрации несколько изменили...

После того, как распечатают "Заявление" теперь еще и присваивают ему номер и назначают дату регистрации.

Мне вот на заявлении дату поставили 21.01.16... А это через 9 дней будет...

Значит зарегистрировать имею право не ранее этой даты...

Вообщем понимайте, что сейчас ситуация такова и сегодня купить, а завтра уже с номерами кататься не выйдет...

Планируйте то есть...

Дед стоян

"Обогатился" тут вот таким опытом... Поделюсь, может ещё кому пригодится...

Потерялся у меня номер (немецкий, транзитный), с последнего пригнанного мной авто...

Уже здесь... В Бургасе, на какой-то местной кочке отвалился задний, рамка слабоватая была...

В России это уже давно не проблема, просто заполняешь в ГАИ заявление об утере номера, перед регистрацией автомобиля и все...

В Германии ещё проще... Номера эти ваши, вы за них заплатили деньги и вообще не сдаете...

... А если срок работы транзитного номера не истек и передвигаться еще надо, то возле любого Цуласунга (ГАИ местное) стоят киоски... Где вам изготовят любой номер, взамен утерянного... И стоит это 5 евро.

В Болгарии процесс сложнее...

Завернули меня с уже заполненным заявлением и готовыми документами после прохождения канала... И отправили в отделение полиции...

Там в обязательном порядке пишется заявление на подачу вашего номера в розыск... И ещё одно... По факту обнаружения утраты...

Вообщем... БГ номера на автомобиль мне дали только на следующий день...:)

KlimD

Сложновато. У нас в Украине при утере номера (одного) просто заполняешь на сайте анкету, и тебе часа через 4 привозят новый номер. Спрашивают только свидетельство о регистрации. Стоило 20 баксов (сам делал себе 2 раза на джип, терял на соревнованиях). Если пропало 2 номера, то уже проблема... Надо ехать в ГАИ и писать заяву и брать справку, что они не числятся изъятыми. Может к этому и в Болгарии придут со временем.

Вован

Кто то может посоветовать продавца авто. Хочу быстро продать авто и уехать из БГ, не хотелось бы заморачиваться и ждать, искать покупателя.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Кто то может посоветовать продавца авто. Хочу быстро продать авто и уехать из БГ, не хотелось бы заморачиваться и ждать, искать покупателя.

Вы где в Болгарии?

Вован
Вы где в Болгарии?

Сейчас в России, но решил спланировать заранее.

Олег Харлей
Сейчас в России, но решил спланировать заранее.

Вот пожалуйста @Дед стоян, у вас купит, это его бизнес

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Сейчас в России, но решил спланировать заранее.

Имел в виду где в Болгарии продать хотите и что?

вот пожалуйста @Дед стоян, у вас купит, это его бизнес

Дед Стоян да! Подберёт и обогреет или подогреет и обберёт-одно из двух...

Олег Харлей
Дед Стоян да! Подберёт и обогреет или подогреет и обберёт-одно из двух...

Тогда я вас не понимаю, вы пишите, что хотите быстро продать авто. Так? НО быстро это всегда дешевле чем на рынке. Вы пишите вам нужен продавец. Так? Это значит, что он должен иметь свою прибыль. Так? Так

Или вы знаете другой путь?

Дед стоян
Дед Стоян да! Подберёт и обогреет или подогреет и обберёт-одно из двух...

Вы всех по себе-то не судите...:cool:

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
тогда я вас не понимаю, вы пишите, что хотите быстро продать авто. Так? НО быстро это всегда дешевле чем на рынке. Вы пишите вам нужен продавец. Так? Это значит, что он должен иметь свою прибыль. Так? Так

Или вы знаете другой путь?

Это не ко мне. Это к Вован.

Вы всех по себе-то не судите...:cool:

Оппаньки реакция? Это шутка юмора была, в самом тексте видно;):)

Дед стоян
Оппаньки реакция? Это шутка юмора была, в самом тексте видно;):)

Не понял. Туповат стал.

Вован
тогда я вас не понимаю, вы пишите, что хотите быстро продать авто. Так? НО быстро это всегда дешевле чем на рынке. Вы пишите вам нужен продавец. Так? Это значит, что он должен иметь свою прибыль. Так? Так

Или вы знаете другой путь?

Вы перепутали, я ничего не комментировал. Просто хотел узнать как можно ускорить продажу авто, если я не смогу в течении трех недель продать по объявлению. Естественно в этом случае цена авто падает.

Олег Харлей
Вы перепутали, я ничего не комментировал. Просто хотел узнать как можно ускорить продажу авто, если я не смогу в течении трех недель продать по объявлению. Естественно в этом случае цена авто падает.

Я уже понял

Русский Я

Ну давайте тогда разберемся. Хотим продать бъстро, но подороже. К примеру отдадите авто на борсу по продаже, в любом случае /а им пофиг продадут или нет / за место надо заплатить, за охрану тоже, и дальше -как въ думаете к авто которое все в пъли, кто подойдет? Или будуть его' купать' за бесплатно?

Вован
Ну давайте тогда разберемся. Хотим продать бъстро, но подороже. К примеру отдадите авто на борсу по продаже, в любом случае /а им пофиг продадут или нет / за место надо заплатить, за охрану тоже, и дальше -как въ думаете к авто которое все в пъли, кто подойдет? Или будуть его' купать' за бесплатно?

Хотим продать быстро и тогда подешевле, но быстро. А если подороже, то естественно неспешно. Это как с раками- по 5 рублей, но большие.

Русский Я
Хотим продать быстро и тогда подешевле, но быстро. А если подороже, то естественно неспешно. Это как с раками- по 5 рублей, но большие.

Наверно шутим, если бъ у меня проблема с продажей бъла, ТО оставлю Деду Стояну, и дам 15 % с продажи, проверить легко :)

Олег Харлей
Хотим продать быстро и тогда подешевле, но быстро. А если подороже, то естественно неспешно. Это как с раками- по 5 рублей, но большие.

Так вы напишите хотя бы, ЧТО продаете, пока едете может и клиент образуется

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Вы перепутали, я ничего не комментировал. Просто хотел узнать как можно ускорить продажу авто, если я не смогу в течении трех недель продать по объявлению. Естественно в этом случае цена авто падает.

Тогда уже наверно настало время озвучить какое авто и где находится в Болгарии хотя бы?

Вован
Тогда уже наверно настало время озвучить какое авто и где находится в Болгарии хотя бы?

Господа товарищи я выше пояснил, что вентилирую пока этот вопрос, т. К. Пока я в РФ. А по приезду хочу уложиться в месячный срок продажи и обратно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...