Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Олег Харлей
Тоесть сейчас купить и зарегестрировать в Софии подержанное авто не возможно из-за отсутствия номеров? Я правильно все понял? А то уже хотел искать помощи у форумчан в покупке недорогой малолитражки в Софии :)

Номера не меняйте и все

Русский Я

@Pavel_TS, Надеюсь помниш что авто должно бъть меньше 100 кобъл

Pavel_TS
номера не меняйте и все

Еще не совсем ясно какие номера дают ПМЖ-шнику на врем консульском учете. Можно ли оставить старые или нет...

@Pavel_TS, Надеюсь помниш что авто должно бъть меньше 100 кобъл

Естественно. От 101 кс раза в 2 больше налог :) это уже усвоил...

Скутер
@Pavel_TS, Надеюсь помниш что авто должно бъть меньше 100 кобъл

Гдеж ее такую взять;)

Русский Я
Гдеж ее такую взять;)

В смъсле? Основная масса автошек здесь именно такие.

Pavel_TS
Гдеж ее такую взять;)

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11424707799140202&slink=bmjnm6

Для города вполне достаточно

Если побольше то

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11448274167736662&slink=bmjp3t или

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11431422253212144&slink=bmjplk

Мне владение линкором в Софии абсолютно безинтересно :D

Русский Я

@Pavel_TS, Мнение автомонтера: Француза и Форд, лучше не брать :)

Pavel_TS
@Pavel_TS, Мнение автомонтера: Француза и Форд, лучше не брать :)

Фокус был 3 года... Ничего не делал практически, может потому, что новый :) На работе эскорт пирожок и эскорт универсал... Довольно выносливые машины в нашей жесткой эксплуатации.

Если уже на то пошло это правило трех Ф - Форд, Фиат и Французы... Так что фиат тоже туда попадает :D Хотя друг такой фиат брал с пробегом, ездит уже 2 года не парится...

Скутер
mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11424707799140202&slink=bmjnm6

Для города вполне достаточно

Если побольше то

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11448274167736662&slink=bmjp3t или

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11431422253212144&slink=bmjplk

Мне владение линкором в Софии абсолютно безинтересно :D

Не учите меня жить!

Лучше помогите материально:);)

Pavel_TS
@Pavel_TS, Мнение автомонтера: Француза и Форд, лучше не брать :)

А ну и опель тогда ту да же:D "У немца может быть 2 беды: жена - шлюха и (или) машина - опель:D

Не учите меня жить!

Лучше помогите материально:);)

Заменяете Аспаруха?:D Закончим флуд в профильной теме ;)

Русский Я
Заменяете Аспаруха? :D Закончим флуд в профильной теме ;)

Опередил

Скутер
Заменяете Аспаруха? :D Закончим флуд в профильной теме ;)

Не совсем, не влезает в сотку, автомобиль, что нравится.

А то что в Болгарии надо покупать Фиат Пунто, я могу лекции читать, причем за деньги;)

Русский Я
могу лекции читать, причем за деньги

Деньги оставьте в администарации, даже можно не читая лекций

Дед стоян
А ну и опель тогда ту да же:D "У немца может быть 2 беды: жена - шлюха и (или) машина - опель:D

Два Опеля в работе уже три года... На одном пробег 280 т. Км... Никаких проблем...

Номера сейчас у всех остаются старые... Пока "начальство" не определится кого к кормушке допустить... Я же написал.

Надо только КАТ оповестить о смене собственника.

Номера ПМЖ-шнику дают обычные, белые...

С новым вносом только проблема, да и то не в Софии, а у нас на побережье например...

Pavel_TS
Два Опеля в работе уже три года... На одном пробег 280 т. Км... Никаких проблем...

Вот и я об этом :) Все это байки скорее, связанные со спецификой ремонта на постсоветском пространстве :) Спасибо за ответ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Еще не совсем ясно какие номера дают ПМЖ-шнику на врем консульском учете. Можно ли оставить старые или нет...

ПМЖ-нику дают такие же номера как и остальным гражданам Болгарии. Если купите зарегистрированное авто в Софии и живете в Софии то никаких проблем нет, даже для замены документов не надо авто в КАТ тащит. Но номера остануться те которые были!

wb2006

Несколько слов в защиту французких авто в Болгарии, в частности ситроен ксара пикасо.

Купил ето авто в 2011 в Болгарии, нов внос от Италия, 2005 год, пробег 110тк по спидометру, дизел 1.6hdi (110лс), ручная коробка. На сегодня пробег 245тк, за первые 3 года владения сам проехал 110тк по Болгарии, Турции, Румынии. С авто вообще ничего не делал, просто менял масло раз в 20тк, и заливал дизель. Расход 5л по трасе и 6,5л смешаный. Масло до сих пор от замены до замены, без долива. После покупки загнал авто к офицалам Ситроен, сменил накладки и масло (они мне и сказали менять раз в 20тк) и один подшипник ступицы. Сейчас поменял ремень ГРМ (по словам офицалов родной ходит 250тк), ролики двигателя, сцепление, и накладки. 2 раза биалетки (штанги стабилизатора). И все. Единственная неприятность ето датчик екологии EGR, из за него загорается лампа чек-енжин, новый оригинал стоит 650лв у офицалов.

P. s. Купил это авто случайно, искал немца но так случилось что сел попробывать ксару пикасо и понравилось.

Несколько слов в защиту французких авто в Болгарии, в частности ситроен ксара пикасо.

Ь.

Еще забыл про резину, купил на родной мишлен и целый год еще ездил не меняя даже зимой, примерно 40к проехал. После износа взял летнюю и зимнюю в Метро, недорогую. Летнюю износил еще прошлым летом а на зимней с прошлой зимы не меняя, и на ету зиму должно хватить. Как-то так.

K_K_A
"агентов" в Бургасе нет. Но если машина интересная и ценник будет хороший, могут перекупщики приехать и из Софии например...

БМВ x1 2011 года 1.8d пробег где то 27 тысяч, за 48-45 тысяч лева можно продать, или спуститься с небес на землю?

Pavel_TS
БМВ x1 2011 года 1.8d пробег где то 27 тысяч, за 48-45 тысяч лева можно продать, или спуститься с небес на землю?

Вопрос конечно философский... А что за комплектация?

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?act=3&slink=bmymns&f1=1

K_K_A
Вопрос конечно философский... А что за комплектация?

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?act=3&slink=bmymns&f1=1

Биксенон, климат двухзоный, полный привод, подогревы передние сиденья + зеркала, сиденья ткань, руль без кнопок, автомат, парктроник задний.

На мобаил закинул, вечером фото больше закину, сейчас на момент размещения забыл про это)

mobile.bg/21449656294576010

Pavel_TS
Биксенон, климат двухзоный, полный привод, подогревы передние сиденья + зеркала, сиденья ткань, руль без кнопок, автомат, парктроник задний.

На мобаил закинул, вечером фото больше закину, сейчас на момент размещения забыл про это)

mobile.bg/21449656294576010

Я конечно не специалист, но как покупатель хотел бы наверное что бы мне обосновали разницу с вот этим ватриантом mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21447419407806917&slink=bmymns в 12 тыс левов... Это все таки немало ;) Ну а там дело Ваше... Нужно смотреть машину... Что по картинке рассуждать :)

K_K_A
Я конечно не специалист, но как покупатель хотел бы наверное что бы мне обосновали разницу с вот этим ватриантом mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21447419407806917&slink=bmymns в 12 тыс левов... Это все таки немало ;) Ну а там дело Ваше... Нужно смотреть машину... Что по картинке рассуждать :)

Я полностью согласен с вами!

Это первое размещение, пощупаю рынок, посмотрим... Беда в том, что если до конца января я ее не продам, придется в РФ ее тащить в срочном порядке. А не хотелось бы конечно такой геморрой себе накинуть.

А отличие от черного... У него руль лучше, но у меня пробег меньше, плюс у меня куплена в новая в Бургасе, а не привезенная из Германии. Ну это такое, маленькое обоснование... =)

Pavel_TS
Я полностью согласен с вами.

Это первое размещение, пощупаю рынок, посмотрим...

А отличие от черного... У него руль лучше, но у меня пробег меньше, плюс у меня куплена в новая в Бургасе, а не привезенная из Германии. Ну это такое, маленькое обоснование... =)

Да :) Вполне может быть утопленник :D Поэтому нужно на месте смотреть :)

Смотрю еще и передний парктроник... В плюс к рулю :D Вообщем комплектация повыше... Но монитора жаль нет:(

Andrey Zhos
Ждём дядю из Самары в КАТ Бургас, нужен номер "LEXUS"174 EU

Не вопрос, могу переслать, таксу только узнаю... Вам в Челябу или в Болгалию?

Dbear
Да :) Вполне может быть утопленник :D Поэтому нужно на месте смотреть :)

Смотрю еще и передний парктроник... В плюс к рулю :D Вообщем комплектация повыше... Но монитора жаль нет:(

У вас адаптивная пневмо-подвеска? На x1 разве ставилась? Если руль без кнопок - значит без круиз-контроля?

Распишите точно комплектацию, ну и фотографии добавьте красивые, с салоном, со всеми кнопочками...

У чёрного там расписано тоже много чего: обогрев лобового, люк (на х1 стеклянная крыша в таком случае).

Дед стоян
БМВ x1 2011 года 1.8d пробег где то 27 тысяч, за 48-45 тысяч лева можно продать, или спуститься с небес на землю?

По местным меркам у Вас авто не дешевое...

... И как там пойдет дело с продажей неизвестно, ибо чем авто дороже, тем продажа его менее предсказуема...

Одно Вам скажу... Если в декабре не продадите, то можете везти ее в Россию... Т. К. В январе продажи случаются, но гораздо реже чем хотелось-бы...

Соответственно... Продажа у Вас срочная и ценник не ломите... Если хотите продать...

Гость Lexuss174
Не вопрос, могу переслать, таксу только узнаю... Вам в Челябу или в Болгалию?

В Болгарию, г. Бургас. Номера нужны действительные.

KlimD

Столкнулся тоже с проблемой отсутствия номеров. Машина нужна уже вчера :). Попросил serj1961 (отдельное ему спасибо, я без него с большим трудом общался бы с местными) в помощи покупки авто у местных (на Варненских номерах). Покатались, посмотрели на машинки, поржали с дядьки, который уверял, что его аудюха 2001 г. В. Имеет реальный пробег в 116000 км (на вид и состояние за 300 тысяч), при чем она с проблемным двигателем (на букву А, кто в теме, тот поймет), вариаторной коробкой и внешне очень не ухоженным видом. Короче я понял, что покупать машину с пробегом по Болгарии - это как выиграть у шуллера в карты, т. Е. Теоритическая возможность есть, практически невозможно. На базаре нашел несколько более-менее достойных вариантов, но опять же, купить не могу по причине отсутствия НЗ. Может просвет уже какой-то появился?

Tonybg
Варна
Столкнулся тоже с проблемой отсутствия номеров. Машина нужна уже вчера :). Попросил serj1961 (отдельное ему спасибо, я без него с большим трудом общался бы с местными) в помощи покупки авто у местных (на Варненских номерах). Покатались, посмотрели на машинки, поржали с дядьки, который уверял, что его аудюха 2001 г. В. Имеет реальный пробег в 116000 км (на вид и состояние за 300 тысяч), при чем она с проблемным двигателем (на букву А, кто в теме, тот поймет), вариаторной коробкой и внешне очень не ухоженным видом. Короче я понял, что покупать машину с пробегом по Болгарии - это как выиграть у шуллера в карты, т. Е. Теоритическая возможность есть, практически невозможно. На базаре нашел несколько более-менее достойных вариантов, но опять же, купить не могу по причине отсутствия НЗ. Может просвет уже какой-то появился?

На этой неделе, в Варне обещают возобновить регистрацию ТС и выдачу НЗ.

http://varna.topnovini.bg/node/644984

СолОМон
На базаре нашел несколько более-менее достойных вариантов, но опять же, купить не могу по причине отсутствия НЗ. Может просвет уже какой-то появился?

Купить дешевле аренды, чтоб не жалко было бросить потом, а может и дольше протянет...;).

SAM_5067.thumb.JPG.e53134d02a11fc3973c2ce0cf46b0e4b.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...