Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Срок - одна неделя. Если нет смены города номера не меняют и а\ м в КАТ показывать не нужно только доки.

Если не ошибаюсь все таки 2 недели.

Zalmen
И что делать с номерами, тоже подскажите великодушно, их можно оставить?

Если регион не меняется, то можно оставить номера, а можно и сменить, по вашему желанию, например, если номер старый с БГ флагом, а вы хотите новый с флагом ЕС, или номер поврежден, например

На днях менял номер в КАТ на новый с флагом ЕС, старый помят слегка и с болгарским флагом, не нравится он мне :)

Odryy
Срок - одна неделя. Если нет смены города номера не меняют и а\ м в КАТ показывать не нужно только доки.

Не меняется ни регион, ни номер. Если, нужны только документы, получается, что техосмотр тоже не обязателен.. Было бы отлично! Спасибо!

S.V.731

Нужны только доки на а\ м договор покупки. Техосмотр (пригляд) должен быть в любом случае от старого хозяина или сделать новый без него нельзя эксплуатировать а\ м. Без пригляда, страховки можно переоформить но не использовать а\ м.

Дед стоян
Не меняется ни регион, ни номер. Если, нужны только документы, получается, что техосмотр тоже не обязателен.. Было бы отлично! Спасибо!

Если регион не изменился... То номер остается...:) (а если не нравится... То вон меняет народ...:wideyed:...

Переоформляется такое авто легко и быстро... Не нужно проходить канал...:thumbsup:

С момента продажи вам дается две недели (14 дней) на перерегистрацию авто...

Как правило на таких авто все рабочее (имею в виду ТО и страховка... И Вам ничего дополнительно оформлять не надо...

На страховку... Проверьте оплачены-ли все вноски... И не потеряйте квиток из налоговой об уплате налога за прошлый год...;)

Пы. Сы.

ТО (технически преглед... Пройти совсем не сложно...

Стоит это примерно 30-40 лев.

При себе иметь голям талон, застраховка и квиток об уплате налога...:)

Odryy
Нужны только доки на а\ м договор покупки. Техосмотр (пригляд) должен быть в любом случае от старого хозяина или сделать новый без него нельзя эксплуатировать а\ м. Без пригляда, страховки можно переоформить но не использовать а\ м.

Если регион не изменился... То номер остается...:) (а если не нравится... То вон меняет народ...:wideyed:...

Переоформляется такое авто легко и быстро... Не нужно проходить канал...:thumbsup:

С момента продажи вам дается две недели (14 дней) на перерегистрацию авто...

Как правило на таких авто все рабочее (имею в виду ТО и страховка... И Вам ничего дополнительно оформлять не надо...

На страховку... Проверьте оплачены-ли все вноски... И не потеряйте квиток из налоговой об уплате налога за прошлый год...;)

Пы. Сы.

ТО (технически преглед... Пройти совсем не сложно...

Стоит это примерно 30-40 лев.

При себе иметь голям талон, застраховка и квиток об уплате налога...:)

Всем спасибо огромное! Все пригодилось)

Dbear

Ткните, где почитать, наверняка обсуждалось, как покупать на фирму и отражать в бухгалтерии авто дороже 15000 лв. Мой бухгалтер говорит, что нужно открывать счёт, платить по безналу, как-то обосновывать происхождение денег (а фирма 3 года как "нулевая").

Олег Харлей
Ткните, где почитать, наверняка обсуждалось, как покупать на фирму и отражать в бухгалтерии авто дороже 15000 лв. Мой бухгалтер говорит, что нужно открывать счёт, платить по безналу, как-то обосновывать происхождение денег (а фирма 3 года как "нулевая").

Ничего из этого, я не делал

Дед стоян
Ткните, где почитать, наверняка обсуждалось, как покупать на фирму и отражать в бухгалтерии авто дороже 15000 лв. Мой бухгалтер говорит, что нужно открывать счёт, платить по безналу, как-то обосновывать происхождение денег (а фирма 3 года как "нулевая").

Можно провести как перевод от частного лица (Вас) на Вашу фирму...

... Но подумайте над тем, что перед сделкой совсем несложно зайти в застраховательну оценку и правильно оценить покупаемое авто...;)

Dbear
Можно провести как перевод от частного лица (Вас) на Вашу фирму...

... Но подумайте над тем, что перед сделкой совсем несложно зайти в застраховательну оценку и правильно оценить покупаемое авто...;)

В первом случае всё равно надо сначала открывать счёт юр. Лицу?

Про оценку - есть страховые конторы, которые заниженную стоимость напишут? И что потом? Меня бухгалтер пугает, что теперь сличают по каким-то каталогам рыночную стоимость и при сильной разнице могут быть проблемы.

Дед стоян
В первом случае всё равно надо сначала открывать счёт юр. Лицу?

Про оценку - есть страховые конторы, которые заниженную стоимость напишут? И что потом? Меня бухгалтер пугает, что теперь сличают по каким-то каталогам рыночную стоимость и при сильной разнице могут быть проблемы.

Да, конечно открывать... А как же еще?

Бухгалтер у Вас какой-то странный... Видимо нравиться запугивать клиентов...:oops:

Вы никаким образом не нарушаете закон.

Dbear
Да, конечно открывать... А как же еще?

Бухгалтер у Вас какой-то странный... Видимо нравиться запугивать клиентов...:oops:

Вы никаким образом не нарушаете закон.

Просто хочется понять, что по закону правильно или какую-то серую "общепринятую" схему, а не намеками... Можно в лс

Я Виктор

А что, если регион меняешь, надо машину перерегистрировать в новый местный КАТ?

Dbear
А что, если регион меняешь, надо машину перерегистрировать в новый местный КАТ?

Да

Дед стоян
просто хочется понять, что по закону правильно или какую-то серую "общепринятую" схему, а не намеками... Можно в лс

Пишу Вам не намеками... А более чем понятно с моей точки зрения...:thumbsdown:

Если хотите услышать подробнее... То где будете покупать авто, у кого, какое и почем?

Мне будет проще... Чем расписывать всю страницу советами, которые Вам возможно и не понадобятся...

А что, если регион меняешь, надо машину перерегистрировать в новый местный КАТ?

Если у Вас авто уже на БГ номерах, то нечего Вам менять не надо...;)

ТО можно пройти и по месту жительства... Вот только налог Вам будет приходить по адресу "прописки"...:)

Telesoft

Машин явно ушатанный. Но внутри красивый и отдают "почти без денег".

Если не сразу развалится, то буду щастлив. Хотя Лексус лучше.

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11414614244949145&slink=94e6cr

Son66
Машин явно ушатанный. Но внутри красивый и отдают "почти без денег".

Если не сразу развалится, то буду щастлив. Хотя Лексус лучше.

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11414614244949145&slink=94e6cr

Таки чего хотите то. Хотите БМВ, а рассматриваете Ровер. Ценник дешманский, даже не понятно чего ждать от энтого авто, но вслучае чего можно и детям в песочницу поставить.

Telesoft

Ровер это БМВ. Нужен хороший БМВ сервис в Варне и Форд в Бургасе.

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11424629410943688&slink=94ezal

Дед стоян

Геморрой на колёсах... Что одно... Что другое...

Покупайте...

Через полгода не поленитесь... Напишите на форуме... Как оно там у Вас...

Всех слесарей уже в лицо знаете... Или только половину...;):)

Пы. Сы.

... И конечно на автомате...:oops:

Patrick

Добрый всем день. Есть вопрос: присматриваю машинку для покупки в Болгарии, т. К. Бюджет не большой обратил внимание на Ситроен ксара пикасса с дизелем и на ручке. Кто что может рассказать про них в Болгарии? Запчасти, сервис эксплуатация в Болгарии? В инете читал но там больше об эксплуатации в России.

Дед стоян
Добрый всем день. Есть вопрос: присматриваю машинку для покупки в Болгарии, т. К. Бюджет не большой обратил внимание на Ситроен ксара пикасса с дизелем и на ручке. Кто что может рассказать про них в Болгарии? Запчасти, сервис эксплуатация в Болгарии? В инете читал но там больше об эксплуатации в России.

Много их тут... Ибо дешевые...

Проблемы с ними разные...

Вот почитайте тутclubcitroen.bg/forum/viewforum.php?f=65

Это клуб местных пикассоводов... По болгарски правда, но в общих чертах поймете...

В двух словах….. Двухлитровый дизель HDI вполне себе ничего... Но кроме него еще много всякого есть в авто... И это всякое периодически подводит...

Запчасти есть...

Фильтра, масла, колодки поменяют в каждом сарае... Если что то серьезное... То как повезет...

... Как и в России могут и быстро сделать за вменяемые деньги, а могут и месяцами деньги тянуть... Видя, что клиент подходящий...;)

Эксплуатация такая же у нас... Как и у Вас... Открыл, сел, завел, поехал...:)

Ничем особенным не отличается...

Зимой правда не так холодно как в России... И летом по жарче будет...;)

Кузова гниют меньше...:thumbsup:

Пы. Сы.

Да... Официалы в Болгарии есть... И в Бургасе в частности...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

Если вы хотите продать свой автомобиль в Болгарии и нет желания заниматься этим или нету времени, или какие то другие причины? Могу взять на реализацию ваш автомобиль!

Для контакта serj1961@mail.ru

Vladomir

Добрый всем вечер. Подскажите по такому вопросу. Хочу приобрести авто у официального дилера. ВНЖ получу только в конце месяца. Хочу заказать в внести предоплату чтобы время ожидания авто началось. Примут ли заказ и предоплату без ВНЖ или нет? Или купить то можно и сейчас но лучше дождаться ВНЖ чтобы дилер мог взять на себя какие то вопросы по оформлению в КАТ? Или дилер никак не будет участвовать в этих вопросах? Дилер пока на письмо не отвечает...

Дед стоян
Добрый всем вечер. Подскажите по такому вопросу. Хочу приобрести авто у официального дилера. ВНЖ получу только в конце месяца. Хочу заказать в внести предоплату чтобы время ожидания авто началось. Примут ли заказ и предоплату без ВНЖ или нет? Или купить то можно и сейчас но лучше дождаться ВНЖ чтобы дилер мог взять на себя какие то вопросы по оформлению в КАТ? Или дилер никак не будет участвовать в этих вопросах? Дилер пока на письмо не отвечает...

Предоплату внести можете... ВНЖ здесь не причем….

Дилеры разные... Могут и помочь с оформлением...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Дилеры разные... Могут и помочь с оформлением...

Обычно все помогают. За дополнительную плату конечно.

Son66
Добрый всем вечер. Подскажите по такому вопросу. Хочу приобрести авто у официального дилера. ВНЖ получу только в конце месяца. Хочу заказать в внести предоплату чтобы время ожидания авто началось. Примут ли заказ и предоплату без ВНЖ или нет? Или купить то можно и сейчас но лучше дождаться ВНЖ чтобы дилер мог взять на себя какие то вопросы по оформлению в КАТ? Или дилер никак не будет участвовать в этих вопросах? Дилер пока на письмо не отвечает...

Если у Вас есть разрешение на "ВНЖ" то заказ можно оформлять и сейчас до получения карты, а ежели нет то думаю следует подождать, ну или оформление на фирму или представительство ежели они есть, но все равно в этом есть свои -. Цены вряд ли поднимутся и ядумаю очередь не сильно отодвинется не то время и не та страна.

Дед стоян
Добрый всем вечер. Подскажите по такому вопросу. Хочу приобрести авто у официального дилера. ВНЖ получу только в конце месяца. Хочу заказать в внести предоплату чтобы время ожидания авто началось. Примут ли заказ и предоплату без ВНЖ или нет? Или купить то можно и сейчас но лучше дождаться ВНЖ чтобы дилер мог взять на себя какие то вопросы по оформлению в КАТ? Или дилер никак не будет участвовать в этих вопросах? Дилер пока на письмо не отвечает...

Я такой еще момент хотел уточнить...

Если Вы авто присмотрели у софийского дилера... То, да.…почти наверняка помогут с регистрацией... А если Вы и дилер с побережья... Допустим..., то как то здорово сомневаюсь, что будут они помогать с регистрацией... Ибо когда у Вас ВНЖ... То регистрация авто на себя только в Софии... И получаете Вы синие номера...

На эту тему целая ветка есть... Так и называется "синие номера"... Можете почитать для расширения кругозора...

Vladomir

Спасибо всем за информацию. Дилер софийский, разрешение на ВНЖ есть, карточку жду. Думаю пора в Софию выдвигаться, пока курс хороший внести предоплату, сделать заказ. Ветку про "синие" номера еще раньше почитал, спасибо, много интересного. Всем удачи и с наступающим праздником!

Гость Lexuss174

Господа, хочу купить фургон VW LT35 1996 года, машина из Германии-уже поставили на Бургасские номера. Грузоподьёмность- 3500кг. Вопрос- могу ли я с категорией В российской управлять сим фургоном и как часто нужно проходить техосмотр? Заранее Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Господа, хочу купить фургон VW LT35 1996 года, машина из Германии-уже поставили на Бургасские номера. Грузоподьёмность- 3500кг. Вопрос- могу ли я с категорией В российской управлять сим фургоном и как часто нужно проходить техосмотр? Заранее Спасибо!

У этого фургона общая масса 3500 кг, а грузоподемность около 1500-1600 кг. Можете водить его с категории В, техосмотр каждые 6 месяца, т. К. Автомобил старше 10 лет, виньетка как на легковой автомобиль.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...