Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
они хорошо держатся, не отклеиваются при мойке, дожде, снеге?

Честно говоря не знаю, никогда не заморачивался. Помню только, что стоили 2-3 лева, если найдете можете купить 3-4 штуки.

bezzz
Несколько лет назад продавались вот такие наклейки:

Если где то найдете, то можете наклеит, это вполне законно. Раньше продавались на заправках Шел, но это было 6-7 лет назад.

Если подобное законно, то может российский триколор наклеить, точно эксклюзив будет:)

они хорошо держатся, не отклеиваются при мойке, дожде, снеге?

Субъективно, флаг Евросоюза мне нравится больше болгарского. Да и просто номер хороший и легко запоминается

Так если легко запоминается - это минус, в России до сих пор мода краску с цифр подтирать, грязью заляпать и другие хитрости, что бы максимально не читаем был, помогает от камер да и вообще мало ли какие ситуации бывают)

JonSilver
Если подобное законно, то может российский триколор наклеить, точно эксклюзив будет:)

"Эксклюзив" будет точно... Но только "адекватные" люди это поймут...:D

А Вам, видимо, не хватает первомайских шествий под красным знаменем и портретом вождя периода "развитого социализма"...:banghead:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если подобное законно, то может российский триколор наклеить, точно эксклюзив будет:)

Российский нельзя. Или БГ или ЕС!

medvedshatun
Если подобное законно, то может российский триколор наклеить, точно эксклюзив будет:)

Да чего угодно..., это от уровня развития и градуса патриотизма зависит..., но, почему Вы уверены, что флаг России станет ублажать взор полисмена, сторонника НАТО в Болгарии? Да любого борзого, сына жовто-блакитного государства.., особенно, когда он уверен, что Вас близко от Вашего авто нет?! Ну такое сейчас время, что многим Россия не очень-то и нравится! (я не про себя)

Я Виктор

Подскажите, пжта, если машина куплена на фирму надо ли возить с собой паспорт, или достаточно иметь права?

Еще один вопрос: как мне сказали, по побережью можно ездить без винетки на проезд по болгарским дорогам. А с какого места уже нужна винетка?

Maverick
Σκαπτοπάρα
Подскажите, пжта, если машина куплена на фирму надо ли возить с собой паспорт, или достаточно иметь права?

Еще один вопрос: как мне сказали, по побережью можно ездить без винетки на проезд по болгарским дорогам. А с какого места уже нужна винетка?

Как только выезжаете за пределы города-всё, винетка нужна.

Олег Харлей
Подскажите, пжта, если машина куплена на фирму надо ли возить с собой паспорт, или достаточно иметь права?

Еще один вопрос: как мне сказали, по побережью можно ездить без винетки на проезд по болгарским дорогам. А с какого места уже нужна винетка?

Купите мотоцикл, на него не надо

Petro1

Кто знает где в Варне оплачивать налог на свеже купленный авто?

Дед стоян
Кто знает где в Варне оплачивать налог на свеже купленный авто?

varna.bg/bg/articles/518/%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8A%D1%86%D0%B8.html

Petro1
varna.bg/bg/articles/518/Дирекция_Местни_данъци.html

Интнресный разговор у меня сегодня был в налоговой. Даю большой талон, а мне говорят: вам платить в феврале. У вас долгов нет.

Если что то машина была куплена в Софии и стояла на болгарской регистрации.

Это засчитывается оплаченный налог предыдущего владельца или что? Машина на учете с 7го января.

Пол
Подскажите, пжта, если машина куплена на фирму надо ли возить с собой паспорт, или достаточно иметь права?

Если права российские, с собой обязателен еще или з/паспорт, или личная карта, для удостоверения личности

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Это засчитывается оплаченный налог предыдущего владельца или что? Машина на учете с 7го января.

Да, засчитывается налог. Платит будете после февраля за этот год.

Марголик
Если права российские, с собой обязателен еще или з/паспорт, или личная карта, для удостоверения личности

Формально по закону может и так. Но с меня ни разу паспорт не спрашивали. Всегда достаточно было прав, причем даже не международных, а национальных. Правда не российских, но, какая разница?

Пол
Формально по закону может и так. Но с меня ни разу паспорт не спрашивали. Всегда достаточно было прав, причем даже не международных, а национальных. Правда не российских, но, какая разница?

Мне тоже, но один раз чуть под протокол не попал. Хорошо, что остановили в двух шагах от дома...

Qanatir
Если права российские, с собой обязателен еще или з/паспорт, или личная карта, для удостоверения личности

Если есть карта, то паспорт с собой не нужен. Но паспорт без карты тоже не нужен, т. К. В паспорте не видно основание для пребывания, если не по Шенгену въехали.

Но, документты у меня никогда не спрашивала дорожная полиция в Болгарии. В других странах-всегда!

Petro1

А можно купить в Болгарии гринкарту на неделю или месяц?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А можно купить в Болгарии гринкарту на неделю или месяц?

А зачем? Ее многие страховые компании дают бесплатно к страховке на весь год! А так конечно можно.

Дед стоян

Никогда у меня местная полиция паспорт не спрашивала и тем более карту...:eek:

Какое дело пътной полиции какое у меня основание и т. Д... Это дело граничной полиции...;)

Права и доки на машину проверили... Все... Свободны...:)

Марголик
Никогда у меня местная полиция паспорт не спрашивала и тем более карту...:eek:

Какое дело пътной полиции какое у меня основание и т. Д... Это дело граничной полиции...;)

Права и доки на машину проверили... Все... Свободны...:)

Может у них есть какой-то фэйс контроль? У нас в Израиле точно есть. Молодежь в субботу ночью обязательно на алкоголь проверяют. Ну и с восточной внешностью тоже могут остановить почем зря. А с немолодого европейца, как я, какой спрос? :). Может и в БГ так же.

Пол
Никогда у меня местная полиция паспорт не спрашивала и тем более карту...:eek:

Какое дело пътной полиции какое у меня основание и т. Д... Это дело граничной полиции...;)

Права и доки на машину проверили... Все... Свободны...:)

А Вы до сих пор по российским правам катаетесь? Речь-то о них идет.

Zalmen
А Вы до сих пор по российским правам катаетесь? Речь-то о них идет.

А в чем проблема? Если выезжать из Болгарии каждые полгода и чаще, права можно вообще не менять

СолОМон
А Вы до сих пор по российским правам катаетесь? Речь-то о них идет.

@Пол, Раз в год, обязательно куда-нибудь да выезжаем, т. Ч. Вопросов пока не было...:).

Дед стоян
А Вы до сих пор по российским правам катаетесь? Речь-то о них идет.

Да.

S.V.731
А Вы до сих пор по российским правам катаетесь? Речь-то о них идет.

Зачем бежать впереди паровоза? Только у Вас проблемы с российскими правами? За три года их спросили один раз при нарушении правил.

Пол
Зачем бежать впереди паровоза? Только у Вас проблемы с российскими правами? За три года их спросили один раз при нарушении правил.

Не понял, о чем дискуссия, если честно... Я оповестил форумчан о возможных нюансах, во избежание, так сказать. На основе реальной ситуации с дорожной полицией. Если проблема поверить - вэлком в полицию, уточняйте. После сами поймете, правда это, или нет. Чего словоблудием-то занимаемся? :) Хотите - возите с собой личную карту, хотите - нет. Я теперь вожу.

Русский Я

@Пол, личную карту с собой носят даже болгаръ, и даже те что пешком

JonSilver
Не понял, о чем дискуссия, если честно...

Тоже недогоняю... Какое кому дело, кто и какие документы в кармане, или машине держит. И еще, какое отношение личные документы к теме продаже, либо покупке автомобиля имеют отношение...:banghead:

Odryy

Добрый день! Знающие, сориентируйте, пожалуйста, есть ли какой-то срок, в течение которого после покупки-продажи авто нужно прийти в КАТ со всеми документами и, грубо говоря, заменить маленькое и большое "свидетельство за регистрация"? Если есть, то какой это срок? И что делать с номерами, тоже подскажите великодушно, их можно оставить?

S.V.731

Срок - одна неделя. Если нет смены города номера не меняют и а\ м в КАТ показывать не нужно только доки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...