Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Незнайка
Вот счастье-та! А мы-та через 5000 меняем! Законс..! Наверное в Канаде и США.., масла хужей!

Во-первых - 5000 МИЛь, однако... Это 8100 километров.

Во-вторых: да, у Вас льют дешевую "минералку" - у нас - full синтетику - гораздо лучшую по-качеству.

В- третьих: у Вас меняют только когда на гарантии - потом просто тупо доливают на АЗС.

В-четвертых: на 5000 миль - меняют на турбо, на атмосферниках - на 10000 миль.

В-пятых: эксплуатиция в Канаде - это северные условия- более частая замена.

В-шестых - это не закон - а рекомендация.

Дед стоян
Вот счастье-та! А мы-та через 5000 меняем! Законс..! Наверное в Канаде и США.., масла хужей!

Вы знаете в Европе уже давно применяют масла серии Long Life и в этом варианте смена масла происходит каждые 30 000 км...:).

Если в Канаде такого масла нет... То значит "хужей"...:D

Так что я со своими 10-15 т. Км... Вроде как картину не порчу...;) (хотя и шибко дорогое масло не применяю...:).

Ну, и машины-то мои...;) когда хочу, тогда и меняю... У нас это не регламентированно...:).

medvedshatun

Ну.., мы меняем через 5000+ на зимний период я заливаю в RAV-4, 300мг MolySlip (e), это старая моя практика, еще с тех, молодых годов, когда я еще гонялся, в основном на"корове"(ГаЗ-24) и наш тренер, перед очередными ралли, летал за ним в Лондон. В России он был,(Дисульфит молибдена), ну, примерно одно и тоже, в основном на ЗиЛе, в 6м цехе, где собирали 114-115тые ЗиЛы для правительства. Движки проходили и холодную, и основную обкатку с этой "зеленкой", которую, люди, близкие к этим машинам, безбожно перли для своих Москвичей и Жигулей. В Канаде, мне, на мой трак, требовалось около полутора литров этого чуда..., НО, но., тогда я мог брать + 2-3 тонны груза, не боясь вскипеть на самых длительных подъемах. Трение в моторе снижалось примерно на 10 процентов. Классная присадка и для зимнего запуска, т-к зеркало цилиндров защищено пленкой. Звиняйтэ за долгий пост.:angelic:

Вы знаете в Европе уже давно применяют масла серии Long Life и в этом варианте смена масла происходит каждые 30 000 км...:).

Если в Канаде такого масла нет... То значит "хужей"...:D

Так что я со своими 10-15 т. Км... Вроде как картину не порчу...;) (хотя и шибко дорогое масло не применяю...:).

Ну, и машины-то мои...;) когда хочу, тогда и меняю... У нас это не регламентированно...:).

Ну..., у "буржуев" свои причуды.., нам, простым смертным-не тягаться!:banghead::)

medvedshatun
Во-первых - 5000 МИЛь, однако... Это 8100 километров.

Во-вторых: да, у Вас льют дешевую "минералку" - у нас - full синтетику - гораздо лучшую по-качеству.

В- третьих: у Вас меняют только когда на гарантии - потом просто тупо доливают на АЗС.

В-четвертых: на 5000 миль - меняют на турбо, на атмосферниках - на 10000 миль.

В-пятых: эксплуатиция в Канаде - это северные условия- более частая замена.

В-шестых - это не закон - а рекомендация.

Действительно"Незнайка" ! В Канаде-километры и килограммы..., а остальное похоже.., правда, дебилизма заметно меньше, чем в USA. Также.., все Ваши основные пронумерованные доводы, извините..., блеф! В наших, северных условиях.., летом прилетают колибри., а зимою.., все ходят в курточках..., а до пальто дело-не доходит. Может в Нанауте.., там - Северная Канада.., морозно, но там НИКТО из Русских не живет.

Canuck

У нас в Калгари климат вполне себе суровый, и русских тут живёт довольно много, не все на Батурстилии осели :)

А по поводу замены масла каждые 5 тыс. Км - да, есть тут такой развод населения.

Причём меняльщики масла в один голос утверждают, что масло менять надо или через 5 тыс. Км, или через 3 месяца, что наступит раньше.

Мне даже синтетику механик "рекомендовал" менять через 5 тыс.

medvedshatun
У нас в Калгари климат вполне себе суровый, и русских тут живёт довольно много, не все на Батурстилии осели :)

А по поводу замены масла каждые 5 тыс. Км - да, есть тут такой развод населения.

Причём меняльщики масла в один голос утверждают, что масло менять надо или через 5 тыс. Км, или через 3 месяца, что наступит раньше.

Мне даже синтетику механик "рекомендовал" менять через 5 тыс.[/Q - 0

Я уехал от туда в Woodbrige..., тут классно, семью енотов кормлю с крыльца..., Федю и Феклу.

Ну это он от безденежья!!!:)

JonSilver

Как то разговарился на стоянке со старичком на стареньком Тайота-Айс. Он попросил меня показать горловину куды масло надоть заливать. В Болгарию его пригнал с Японии лет 20-25 назад. С момента владения авто он масло не менял вовсе. Дед Стоян здесь прав - "Мой "ишак" - хочу "сношаю", хочу еду"... Чо здесь за спор, непонятно... :bayan:

Egeht
Варна

Мне даже синтетику механик "рекомендовал" менять через 5 тыс.

А я как-то больше доверяю Инструкции по эксплуатации на авто, а не "механикам". Написано менять раз в 10 тыс. Так и меняю не зависимо минералка это или синтетика. Не написано, что нужно заливать промывки при смене - не заливаю. Написано для автомата раз в 30 тыс. Частичная замена - меняю так как написано, а не с помощью всяких хитрых устройств полной замены. Зато и тормозуху то же меняю с указанной периодичностью и охлаждающую жидкость... Мне так спокойнее:-)

Дед стоян
Ну..., у "буржуев" свои причуды.., нам, простым смертным-не тягаться! :banghead::)

К "буржуинству" это не имеет никакого отношения...

Машины простые, рабочие (прокат... Летом где-то ездят, зимой под окошком стоят...

Вы меняете масло через 5 т. Км... Я через 10 т. Км...

Поступаю так, ибо через 5 т. Км для меня слишком дорого... Да, и не вижу я никакого в этом смысла...

В чем причина спора?

Предлагаю найти другую тему для разговора.

Maverick
Σκαπτοπάρα

"Машина любит уход! Хлопнул дверью и ушёл."

Скутер
"Машина любит уход! Хлопнул дверью и ушёл."

Тоже так считаю!

:)

medvedshatun

,

К "буржуинству" это не имеет никакого отношения...

Машины простые, рабочие (прокат... Летом где-то ездят, зимой под окошком стоят...

Вы меняете масло через 5 т. Км... Я через 10 т. Км...

Поступаю так, ибо через 5 т. Км для меня слишком дорого... Да, и не вижу я никакого в этом смысла...

В чем причина спора?

Предлагаю найти другую тему для разговора.

Дедушка Стоян.., да я-же шучу!!!

Вот вопрос моего приятеля. Сколько будет стоить поменять поршневую в его RAV-4??? И где это можно сделать лучше? В Варне? В Бургасе?

JonSilver
Вот вопрос моего приятеля. Сколько будет стоить поменять поршневую в его RAV-4??? И где это можно сделать лучше? В Варне? В Бургасе?

Могу соседа спросить - мастер хороший... Но гордячок..., уважение к себе требует. Рядом с Варной.

medvedshatun
Могу соседа спросить - мастер хороший... Но гордячок..., уважение к себе требует. Рядом с Варной.

Благодаря!

JonSilver
Благодаря!

Так и не понял, спрашивать, или хотца только "престижный"сервиз?

medvedshatun
Так и не понял, спрашивать, или хотца только "престижный"сервиз?

Если это не потребует каких-либо дополнительных усилий-спрашивать. Если потребует, то не надо, спасибо.

Дед стоян
Вот вопрос моего приятеля. Сколько будет стоить поменять поршневую в его RAV-4??? И где это можно сделать лучше? В Варне? В Бургасе?

На прошлой неделе моему соседу "капиталили" бензиновую движку 1,8 Мазда6...

Ему обошлось в 400 лев работа +500 лев з\ части...

Завелось... Работает хорошо... Масло не жрет...:)

Бургас...

medvedshatun
На прошлой неделе моему соседу "капиталили" бензиновую движку 1,8 Мазда6...

Ему обошлось в 400 лев работа +500 лев з\ части...

Завелось... Работает хорошо... Масло не жрет...:)

Бургас...

Ну это повезло.., у нас во много раз дороже. Классно!

JonSilver
Если это не потребует каких-либо дополнительных усилий-спрашивать. Если потребует, то не надо, спасибо.

Какие усилия? Возьму его тел. И передам Вам, делов то... Движок 2 литра 3s-fe или, ge, аль чой то по забористей?

medvedshatun
Какие усилия? Возьму его тел. И передам Вам, делов то... Движок 2 литра 3s-fe или, ge, аль чой то по забористей?

Так точно!

JonSilver
Так точно!

Там "хитрость" есть при установки меток на ГБЦ, надо натяжной ролик не до конца заворачивать. Он может этого и не знать... Не возьму ответственность рекомендовать, лучше в сервис. 1000 извинений. И еще, если расточить правильно входные/выходные каналы, усилить клапана - до 20% мощности прибавить реально... Удачи!

Carolla
На прошлой неделе моему соседу "капиталили" бензиновую движку 1,8 Мазда6...

Ему обошлось в 400 лев работа +500 лев з\ части...

Завелось... Работает хорошо... Масло не жрет...:)

Бургас...

Можно узнать, что именно заменили?

medvedshatun
Там "хитрость" есть при установки меток на ГБЦ, надо натяжной ролик не до конца заворачивать. Он может этого и не знать... Не возьму ответственность рекомендовать, лучше в сервис. 1000 извинений. И еще, если расточить правильно входные/выходные каналы, усилить клапана - до 20% мощности прибавить реально... Удачи!

Правильно, мы перед гонками всегда растачивали и шлейфовали, эффект -был!

JonSilver
Правильно, мы перед гонками всегда растачивали и шлейфовали, эффект -был!

Причем шлейфовать надоть только впускные каналы, выпускные нет - конденсат не есть гуд...:) А мож и наоборот,... Чой то щасс не врубаюкь в тему...:banghead:

Дед стоян
можно узнать, что именно заменили?

Я такие вопросы соседу не задавал...:woot:

Кольца, колпачки, прокладки... Зто минимум...

... А зачем Вам это? :thumbsdown:

Carolla
... А зачем Вам это?

Цена немного удивила.

Я такие вопросы соседу не задавал...:woot:

Кольца, колпачки, прокладки... Зто минимум...

... А зачем Вам это? :thumbsdown:

Хотелось понимания, что за эти деньги с двигателем делали, не более;)

Zalmen

Купил автомобиль, оформил на жену, она гражданка Болгарии

Авто с номерами старого образца (с болгарским флагом)

Вопрос - можно ли обновить номерные знаки на знаки нового образца (со знаком Евросоюза), при этом сохранив номер? Сам номер симпатичный, не хочется менять, а знак во-первых немного поврежден, во-вторых, попрестижнее смотрится с синей полоской ЕС

bezzz
Купил автомобиль, оформил на жену, она гражданка Болгарии

Авто с номерами старого образца (с болгарским флагом)

Вопрос - можно ли обновить номерные знаки на знаки нового образца (со знаком Евросоюза), при этом сохранив номер? Сам номер симпатичный, не хочется менять, а знак во-первых немного поврежден, во-вторых, попрестижнее смотрится с синей полоской ЕС

Сохранить не получится, но можно заплатить денег и купить престижные две единицы рядом например, ибо три единицы уже жирно стоят). А в чем престиж то, столичная тема какая то - судить по номерам, машинам и побрякушкам?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Купил автомобиль, оформил на жену, она гражданка Болгарии

Авто с номерами старого образца (с болгарским флагом)

Вопрос - можно ли обновить номерные знаки на знаки нового образца (со знаком Евросоюза), при этом сохранив номер? Сам номер симпатичный, не хочется менять, а знак во-первых немного поврежден, во-вторых, попрестижнее смотрится с синей полоской ЕС

Несколько лет назад продавались вот такие наклейки:

Если где то найдете, то можете наклеит, это вполне законно. Раньше продавались на заправках Шел, но это было 6-7 лет назад.

Zalmen
Если где то найдете, то можете наклеит, это вполне законно.

Они хорошо держатся, не отклеиваются при мойке, дожде, снеге?

А в чем престиж то, столичная тема какая то - судить по номерам, машинам и побрякушкам?

Субъективно, флаг Евросоюза мне нравится больше болгарского. Да и просто номер хороший и легко запоминается

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...