Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Учет климата Болгарии при выборе места жительства

Русский Я

Редкий март. Но бъвает и такое, лет 15 назад снег въпал в конце мая :) Но все таки зима здесь не российская :)

ljubus

@Лела Д, собачка ваша или соседская? Как она по таким сугробам-то?..

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
@Лела Д, собачка ваша или соседская? Как она по таким сугробам-то?..

Это Жорик, соседский пес и наш любимец! Он приходит к нам на ужин. Он уже натоптал дорожку, она значительно выше дороги, а перед нашей калиткой я ему откопала место. Тяжко ребятне по такому снегу передвигаться. Риччи (старый-старый пес с больными ногами) отсиживается на сеновале и носит ли туда ему сосед еду не знаю. Мы со вчерашнего дня и для птиц место расчистили и хлеба положили. Завтра пойдем на разведку, вроде бы и до нашего села добралась техника, но чистят они только от свертка с трассы и до общинского дома, а внутри... Само тает.

ALT
... Мы со вчерашнего дня и для птиц место расчистили и хлеба положили...

Птичкам хлеб нельзя, особенно чёрный. Он в кишечнике образует клейковину и очень плохо усваивается + разбухает. Курам, голубям и т. П. Может и ничего не будет, а вот у мелких пичуг это вызывает расстройство и зачастую является причиной их гибели. Жареные семечки тоже нельзя.

Гала58
Птичкам хлеб нельзя, особенно чёрный. Он в кишечнике образует клейковину и очень плохо усваивается + разбухает. Курам, голубям и т. П. Может и ничего не будет, а вот у мелких пичуг это вызывает расстройство и зачастую является причиной их гибели. Жареные семечки тоже нельзя.

Дополню - хлеб нельзя еще и потому, что он солёный... Лучше насыпать просто семечки подсолнуха, если есть - добавить просо. Семечки жаренные-то можно, нельзя им опять-таки солёные жаренные семечки... А они почти всегда подсолены. Но @ALT прав - лучше просто семечки, без всяких привычных нам кулинарных изысков... ;)

ALT

Про солёное точно, у них обменные процессы нарушаются и, причём, фатально. Случай рассказали сегодня душещипательный. Лебеди у одних прижились, причём даже на зиму не улетели, так и жили на дворе в птичнике. Потомство дали. Хозяева раз уехали и наказали девчушке мойву купить и накормить, в гости приехала к ним из города. В магазине свежей не оказалось и та купила солёную. Больше там лебеди не живут.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Спасибо, все поняла. Сегодня насыпала сухой овсянки. Даже не соображу чем еще подкормить, поскорей бы уж снег сошел и они самостоятельно стали кормиться.

Romcer

А в Бургасе в декабре дожди идут? Как с погодой - интересует ноябрь-декабрь и июнь, в эти месяцы будем исследовать Бургас и Несебр. Спасибо!

P. S. У нас сейчас такой дурдом, мы на даче в Подмосковье- на улице град, все зеленое, потом солнце, потом снег. Через 15 минут дождь. Офигеть!

ввп

В солнечной Болгарии всегда хорошо, лишь бы ветра на побережье были бы по тише! :)

Rexxx
Красная Пахра
А в Бургасе в декабре дожди идут?

... В марте бывают иногда частенько

Romcer
В солнечной Болгарии всегда хорошо, лишь бы ветра на побережье были бы по тише! :)

Уж скорее бы в БГ :) Пора в теплый климат к хорошим людям и на море :))

ввп
Уж скорее бы в БГ :) Пора в теплый климат к хорошим людям и на море :))

Приезжайте в Болгарию, пока ещё тепло! :)

Galina D
Приезжайте в Болгарию, пока ещё тепло! :)

А вот на нас Болгария произвела неизгладимое впечатление именно зимой! Мы приехали в декабре, просто составили компанию товарищу, который строил серьезные планы. До этого в Болгарии не были ни разу! Декабрьская Карелия и декабрьская Болгария... Произведенное впечатление было такой силы, что в результате мы уже ЗДЕСЬ, а товарищ все еще ТАМ! :D

Rexxx
Красная Пахра

... Вчера в г Китен искупались с удовольствием

* вода +22

ввп
А вот на нас Болгария произвела неизгладимое впечатление именно зимой! Мы приехали в декабре, просто составили компанию товарищу, который строил серьезные планы. До этого в Болгарии не были ни разу! Декабрьская Карелия и декабрьская Болгария... Произведенное впечатление было такой силы, что в результате мы уже ЗДЕСЬ, а товарищ все еще ТАМ! :D

Карелия и Болгария это разные географические точки планета Земля и климат и природа отличаются друг от друга - хотя красиво и там и там! :D

Дед стоян
... Вчера в г Китен искупались с удовольствием

* вода +22

... А Вы батенька... Морж...;):D

Rexxx
Красная Пахра
... А Вы батенька... Морж...;):D

... Да и немало ещё других тоже плавали

* хороший семейный ресторан и отель "Бодуров" находится почти на пляже, - и самовар всегда заправлен;)

Galina D
Карелия и Болгария это разные географические точки планета Земля и климат и природа отличаются друг от друга - хотя красиво и там и там! :D

Да я вроде и не утверждала обратного...:thumbsdown:и про красивости не рассуждала... Вы человеку посоветовали приезжать, когда тепло... Я написала, что нас привлекла Болгария именно зимой... Что не так? :eek:

Romcer
Да я вроде и не утверждала обратного...:thumbsdown:и про красивости не рассуждала... Вы человеку посоветовали приезжать, когда тепло... Я написала, что нас привлекла Болгария именно зимой... Что не так? :eek:

И мы такого же мнения. Хотя в Болгарии еще не были, но и так понятно, что летом там сказка. Надо посмотреть обязательно в межсезонье. В Чехии летом тоже замечательно, а вот в ноябре-декабре совсем другой расклад, погода а ля наша Москва с хлоридами натрия и магния:). В смысле слякоть, как у нас с химией:)

Rexxx
Красная Пахра
В Чехии

... В Болгарии - Коляда и НГ встречаем около Моря под тёплым Солнцем

* бывает и +25 (на Солнце)

Romcer
... В Болгарии - Коляда и НГ встречаем около Моря под тёплым Солнцем

* бывает и +25 (на Солнце)

Супер! А это какая часть Болгарии? Ближе к Турции наверно?

Воздух наверное почище московского будет? Сейчас только что были в центре, в Толмачах. Все отлично, плитка, тротуары, лавочки, малые архитектурные формы:) Це Европа :) Но... Все серое и тусклое. Везде пыль из грязного воздуха оседает. Все в восторге от Вены, а там почти тоже самое, на мой взгляд. Как в районе Бургаса-Несебра с этим?

Rexxx
Красная Пахра
Как в районе Бургаса-Несебра с этим?

... Это севернее, и ближе к равнинной местности

какая часть Болгарии? Ближе к Турции наверно?

... Это южнее, и уже после горного массива Странджа

Romcer

А когда в этом году в Бургасе купальный сезон открылся?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А когда в этом году в Бургасе купальный сезон открылся?

6 января, Йордановден :D

Romcer

Супер! У нас в это же время открывается :) Только воды поменьше и льда побольше. Ну а серьезно, в конце мая море до 20-22 прогревается?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Супер! У нас в это же время открывается :) Только воды поменьше и льда побольше. Ну а серьезно, в конце мая море до 20-22 прогревается?

Год на года не похож, я помню и больше в начале мая, но в конце мая обычно около 20.

Здесь можете посмотреть статистику

http://bulgaria.pogoda360.ru/784146/may/

http://www.stringmeteo.com/synop/sea_water.php

Miky
Воздух наверное почище московского будет? Сейчас только что были в центре, в Толмачах. Все отлично, плитка, тротуары, лавочки, малые архитектурные формы:) Це Европа :) Но... Все серое и тусклое. Везде пыль из грязного воздуха оседает. Все в восторге от Вены, а там почти тоже самое, на мой взгляд. Как в районе Бургаса-Несебра с этим?

Гораздо грязнее Вены, во всяком случае.:D

А когда в этом году в Бургасе купальный сезон открылся?

Обычно в начале июня для детей, а для взрослых обычно после 15 июня. Заканчивается во второй половине сентября в зависимости от погоды.

Дед стоян
Гораздо грязнее Вены, во всяком случае. :D

... А как-же нефтеперегонный завод рядом с Веной? ;)

Там духан... Очень даже реальный:(

Miky
... А как-же нефтеперегонный завод рядом с Веной? ;)

Там духан... Очень даже реальный:(

И рафинерия ОМВ есть рядом с Веной и в центре самой Вене, завод для переработки мусора. И несмотря на это, гораздо и чище и приятнее, чем наши места. Вообще не идут в сравнении. Один из лучших городов для жизни в Европе, на мой взгляд даже лучший. :)

Romcer
И рафинерия ОМВ есть рядом с Веной и в центре самой Вене, завод для переработки мусора. И несмотря на это, гораздо и чище и приятнее, чем наши места. Вообще не идут в сравнении. Один из лучших городов для жизни в Европе, на мой взгляд даже лучший. :)

А нам за два приезда показался просто помойкой сродни С-Пб нашего. Первый раз были в мае, второй в сентябре. В центре лошадиные экскрименты на дорогах валяются, негры бутылки бросают-собирают. Может так попали...

... А как-же нефтеперегонный завод рядом с Веной? ;)

Там духан... Очень даже реальный:(

Воняет больше чем в у нас в Капотне с факелом:) Пригороды сказка, а сам город на мой взгляд хуже чем Дрезден и прочая Саксония, хотя совсем в другой стороне. Культурная жизнь - это без вопросов конечно. Имперская столица, я говорю, сродни С-Пб, но вот в плане удобства- очень сомнительно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...