Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Учет климата Болгарии при выборе места жительства

Rexxx
Красная Пахра

... А в Сургуте сейчас: - 22, сухо и ни чем не воняет! ;)

ввп

В Святом Власе сегодня отключили зачем-то Солнце и едет дождь, сразу стало серо и уныло и тучи кругом и прохладно!

Дед стоян
В Святом Власе сегодня отключили зачем-то Солнце и едет дождь, сразу стало серо и уныло и тучи кругом и прохладно!

Вчера в центре Болгарии дождь валил... Сегодня к нам пришел...

Все логично... Хотя и малоприятно...

Romcer
. И запахи повсюду разные

А мы в Фюссене, в Баварии около Нойшванштайна знаменитого жили в гостинице (очень хорошей, кстати) с портретом коровы внутри и запахом коровьего "производства" на заднем дворе:) Ну уж лучше он. Чем наш НПЗ или Венская перегонка.

Rexxx
Красная Пахра

...Климатолог прогнозирует в Болгарии теплую зиму и первый снег в Софии 22 ноября

В субботу и воскресенье, 24 и 25 октября, в Болгарии будет солнечно с температурой около 15 градусов. Погода будет отличная для выборов, сообщил в эфире бТВ климатолог доц. Д-р Георгий Рачев.

Он дополнил, что в Болгарии начинается так называемое «сиромашко лято», которое продлиться до конца ноября.

«В этом году в Европе ожидается сравнительно теплая зима. Это уже четвертая подряд теплая зима. Температура в стране будут на градус – полтора выше обыкновенных. Но будут и холодные дни со снегом»,— объяснил климатолог, дополнив, что первый снег в Софии выпадет в период с 22 по 29 ноября.

«По предварительным прогнозам, декабрь будет теплым с небольшими осадками»,— сообщил Рачев.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Погода будет отличная для выборов

Мы завтра с форумчанами в Экопарке Варны встречаемся, так что погода нам нужна хорошая! ;):bayan::hungry:

Максим1975

Да погодка нам нужна! Завтра думаю будет хорошо... А когда с мясом алкоголем и хорошей компанией было плохо??? Ох потираю я ладошки в предвкушении...:bayan::coffee:;)

К.Г.М.

Вопрос к проживающим в Варне и не только. Проясните мне эту аномалию. В Варне сегодня - 6 , в Бургасе +8 . Разница в 14 градусов, а летом разница примерно на 3 градуса, что понятно.

Почему зимой такой перепад температур . Это в этом только году или это закономерность для Варны??? Да горы где то защищают Юг, в том числе и Бургас, но не на столько же???

Mik15
Вопрос к проживающим в Варне и не только. Проясните мне эту аномалию. В Варне сегодня - 6 , в Бургасе +8 . Разница в 14 градусов, а летом разница примерно на 3 градуса, что понятно.

Почему зимой такой перепад температур . Это в этом только году или это закономерность для Варны??? Да горы где то защищают Юг, в том числе и Бургас, но не на столько же???

Это откуда же такие данные? В Варне +10, на сейчас:).

Дед стоян

@К. Г. М., на самом деле разница в 1- 1,5 градуса.

Зимой чуть теплее, летом чуть холоднее в Бургасе, относительно Варны.

Такой разницы быть не может, видимо какая-то ошибка.

Mik15
@К. Г. М., на самом деле разница в 1- 1,5 градуса.

Зимой чуть теплее, летом чуть холоднее в Бургасе, относительно Варны.

Такой разницы быть не может, видимо какая-то ошибка.

Нет ошибки:):):)

https://yandex.ru/pogoda/11198?

Варна, Челябинская обл, -6:D.

Дед стоян
Нет ошибки:):):)

https://yandex.ru/pogoda/11198?

Варна, Челябинская обл, -6:D.

Как говорится, не фик пользоваться РФ синоптиками)))

К.Г.М.

Вот блин, промашка вышла по поводу Варны, Челябинская область.,

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вот блин, промашка вышла по поводу Варны, Челябинская область.,

Поэтому для погоды Болгарии лучше всего смотреть вот здесь, будет достоверно.

meteo.bg/

http://weather.bg/0index.php?koiFail=RM2bulg1&lng=0#

sinoptik.bg/varna-bulgaria-100726050?search

olgameri

Добрый день, хотелось бы посоветоваться, собираемся с мужем перебраться в Болгарию на пмж, купить домик на три спальни с садиком и виноградником, но есть одна проблема, муж сердечник, куда бы вы посоветовали переехать, что бы не было так удушающе жарко летом?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@olgameri, на Побережье.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
на Побережье.

Это не особо подходящий регион, сырость увеличивет ощущение и жары и холода. Лучше где-то в горах.

Tiger_
Добрый день, хотелось бы посоветоваться, собираемся с мужем перебраться в Болгарию на пмж, купить домик на три спальни с садиком и виноградником, но есть одна проблема, муж сердечник, куда бы вы посоветовали переехать, что бы не было так удушающе жарко летом?

Этот вопрос вы должны задавать не здесь, а своему врачу. Здесь можно лишь узнать особенности климата конкретных регионов. На побережье жарко и влажно. На Юго Западе жарко но сухо. Если без жары то это лучше в горную местность, там летом гораздо легче, но холоднее зимой.

Gallat
София
куда бы вы посоветовали переехать, что бы не было так удушающе жарко летом?

Добрый день.

Понимаете, вся сложность в том, что более или менее не жарко а Болгарии, это в горах.

Но горы, это высокогорье. Муж сердечник и как он перенесет это высокогорье, совершенно неизвестно. Я бы посоветовала Вам приехать, например, в Велинград, Банско или Смоляне и пожить там некоторое время.

Даю Вам ссылки на темы, в которых общаются форумчанн, живущие в этих регионах, ноговорите с ними. Узнайте, как там чувствуют себя сердечники.

Хотя, конечно же, всё индивидуально.

Велинград - bglife.ru/threads/899/page-47#post-1878834

Смолян - bglife.ru/threads/3927/

В Банско проживает наша активная форумчнка , можете поговрить с ней.

Pomidor66
горную местность, там летом гораздо легче, но холоднее зимой.

Скажу про Банско: летом комфортно, дует ветерок с гор, нет жары, как в том же Пловдиве или Сандански, зимы мягкие - в городе холоднее -10 не бывает (да и -10 бывает пару дней за зиму). Сердечники тут живут и немало (пенсионеров много), но верно сказали, что лучше советоваться с врачом.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
На побережье жарко и влажно.

Как всегда, порадовали:D

Под Побережьем не понимается первая линия у моря!

Мы живем в 8 км (напрямую) от моря, 6 лет уже- нет у нас никакой влажности, а уж жары- как в Сандански, тем более! Можете для интереса посмотреть архивы погоды и сравнить...

Мой знакомый 3 года живет в Варне и задался целью развенчать миф о влажности, он врач) Так вот, влажность в Варне, по его наблюдениям за барометром и сравнением данных по интернету, меньше, чем в Москве в-основном.

Сейчас в Сандански 29, а что будет в июле-августе..., в Варне 26, а вот в Смоляне 20- тут согласна с предыдущими ораторами)

olgameri

Как я вам завидую, я сама родом с Юга России, пол жизни прожила в Сибири, 20 лет в Финляндии и всегда мечтала переехать туда где тепло, виноград и персики, надеюсь моя мечта сбудется, хотим купить в деревне дом с виноградником и садом, что бы дочь с внуками приезжали на все лето к нам в гости, мечта всей моей жизни!

Tiger_
Как всегда, порадовали:D

Под Побережьем не понимается первая линия у моря!

Мы живем в 8 км (напрямую) от моря, 6 лет уже- нет у нас никакой влажности, а уж жары- как в Сандански, тем более! Можете для интереса посмотреть архивы погоды и сравнить...

Мой знакомый 3 года живет в Варне и задался целью развенчать миф о влажности, он врач) Так вот, влажность в Варне, по его наблюдениям за барометром и сравнением данных по интернету, меньше, чем в Москве в-основном.

Сейчас в Сандански 29, а что будет в июле-августе..., в Варне 26, а вот в Смоляне 20- тут согласна с предыдущими ораторами)

Успокойтесь, я вообщем то не агитирую ни за какой регион, так что никаким образом не критикую ваш выбор! Я изложил факт. Вот даже сейчас давайте посмотрим, Варна - влажность 69%, Сандански 47%. И дело не в первой линии.

Сравнивать с Москвой очень странно, влажность в Москве и не только, выше по одной простой причине, там нет столько солнца и очень высокий уровень облачности и банально больше дождей.

СолОМон
Я изложил факт.

Не живя на побережье..?... Смешно.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
критикую ваш выбор

Не хватало бы!:D

Я только ответила на вопрос про влажность- она такая же. Позавчера был последний дождь в Варне, а в понедельник выпала месячная норма осадков. Скоро все будет в норме.

Taksa
Светлана, Казанлык

Да везде жарко в Болгарии летом... На равнинах припекает больше, в горах поменьше, в море тоже сидеть целыми днями не будешь, но жарко везде. Главное не находиться на открытом солнце и соблюдать болгарское правило поведения-днем почивка:)

Tiger_
Не живя на побережье..?... Смешно.

Был я на побережье и не один раз.:)

p.s. Надо полагать оппонент жил в Сандански, раз так уверенно пишет о климате)))

 

Не хватало бы!:D

Я только ответила на вопрос про влажность- она такая же. Позавчера был последний дождь в Варне, а в понедельник выпала месячная норма осадков. Скоро все будет в норме.

Вот вас плющит то:D.

Аля
Балчик-Владивосток

Поддержу Ирину @Ирина_Обл, я задалась целью и поизучала немного климат востока Болгарии. Как раз на момент влажности интересовало. Была шокировали своим предыдущим заблуждением. Я бОльшую часть жизни прожила на Японском море. Климат приморский знаю и была убеждена что здесь так же будет. Во Владивостоке чаще 100% влажность, это когда белье неделю сохнет. Количество осадков около 780мм. И ветра 15м/сек очень часто. Здесь, если возьмем Варну, то ветра так же часто, но такие очень редко, чаще около 7-8 м/сек. А количество осадков... Тадам оказалось всего...420 мм! Почти вдвое ниже! Ну и соответственно и посуше чем на нашем море.

СолОМон
Был я на побережье и не один раз.:)

Ну право, действительно смешно, был и жил..., как бы одно и тоже.

Tiger_
Ну право, действительно смешно, был и жил..., как бы одно и тоже.

Выше написал о том же самом про мнение форумчанки о Юго Западном регионе. И еще раз прошу отметить, я не агитировал ни за какой регион, да это и сложно сделать когда вопрос идет о здоровье человека. Но давайте с вами пройдемся по форуму и посмотрим из какого региона основная масса постов форумчан о проблемах сырости в жилье? Найдите хотя бы один из Юго-Западного региона. Вот тогда и пообщаемся с вами об одинаковой влажности этих регионов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...