Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Пафнутий

Не, я почему задал такой вопрос? Насколько велика будет комиссия при снятии денег в Болгарии? Банк же я понимаю украинский... И когда чел будет класть деньги на карту-никто его не спросит, откуда такие суммы?

СолОМон
Не, я почему задал такой вопрос? Насколько велика будет комиссия при снятии денег в Болгарии? Банк же я понимаю украинский... И когда чел будет класть деньги на карту-никто его не спросит, откуда такие суммы?

Про Украину не в курсе, в России ни кто не спрашивал. Открыл карту, положил деньги, в БГ снял..., правда походить пришлось.

ViluVarna

Ну карту конечно можно привести... Но снимать 20 000 евро с карты... Я когда с русской Сбер снимаю, обычно максимально 400 левов можно за 1 раз, это 10 000 рублей, и там комиссия 100 рублей за снятитие, вроде не много, а если 20 000 евро снимать, то это в хорошую копеечку выходит:(

Пафнутий

Я думаю можно и через операциониста снять... Может подешевле получиться и сразу побольше сумму, не 400 лева за раз

Piramida

Через операциониста можно тысяч по 5 евро, но процент комиссии все равно будет.

Пафнутий

Без комиссии не бывает, это по моему понятно

Piramida
Без комиссии не бывает, это по моему понятно

Ага, тот же 1% что и в банкомате. В банкомате даже 0.5% получается если по 800 лева снимать (много где). Но несомненно в банке удобней :)

UraGun

По юникредит с комиссией ситуация интересная. Если снимать с карточки в банкомате - то без комиссии, но получишь не баксы а левы. Если в кассе - то 4 %, и вроде тоже не баксы, по крайней мере я баксы снимать пока и не пробовал с украинской карточки. Потому как решил с украинскими банками более не связываться вообще. Ограничения по сумме - тоже не знаю, возможно ViluVarna дело говорит.

Пафнутий

Просто смысл в том, что в кассе ВОЗМОЖНО (мое мнение) можно и всю сумму получить сразу, а в банкомате - нет, не удастся... Конечно касса встанет подороже банкомата, ведь затраты есть везде...

Izhig

А если попробовать через электронные платежные системы? Сама не пробовала ибо в России ПОКА проще. Но теоретически.. Закинуть куда нить на веб-маней и тут вывести через болгарскую карточку...

Просто смысл в том, что в кассе ВОЗМОЖНО (мое мнение) можно и всю сумму получить сразу, а в банкомате - нет, не удастся... Конечно касса встанет подороже банкомата, ведь затраты есть везде...

Мне в свое время в Общинской банке вообще не дали со сберовской через операциониста.. Послали в банкомат...

Пафнутий

Аааа, вот оно как? Но ведь карта-то виза там или мастеркард? Почему интересно не дали? Чем аргументировали?

Izhig
Аааа, вот оно как? Но ведь карта-то виза там или мастеркард? Почему интересно не дали? Чем аргументировали?

Да ничем.. Сказали, по чужим картам деньги тока в банкомате... И все... В других не пробовала, врать не буду...

Пафнутий

Ясно, наверно они "не увидят" ни номер карты от сбера, ни даже счет сберовский, поэтому только банкомат

Piramida
А если попробовать через электронные платежные системы? Сама не пробовала ибо в России ПОКА проще. Но теоретически.. Закинуть куда нить на веб-маней и тут вывести через болгарскую карточку...

Там процент дикий, вывод дикий, суммы поддерживаются маленькие, не самое хорошее решение :) Только если действительно, какая нибудь электронная валюта, но это надо в теме быть.

По поводу банков - нормально дают они снять с карты других банков, если счет в банке есть или документы. Какая разница им откуда деньги, это же как POS операция для них, покупка наличности вами по карте.

Пафнутий

Я был в России и пытался положить в российском Юникредитбанке на свою карту Юникредитбулбанка деньги, так они сказали-мы не видим ни Ваш номер счета, ни увидим и Вашу карту подавно. Соглашение о бесплатной комиссии у нас распространено только на снятие, в банкомате тоже этой функции не было. Положить не смог в России.

В России и в Европе разные счета: здесь (в европе) они там например BG634000UNCR7000... А там (в России) 423001524... Без всяких цифр...

СолОМон
По поводу банков - нормально дают они снять с карты других банков

Пример пожалуйста-Где со Сберовской, без открытого счёта?

Иван 25
Я был в России и пытался положить в российском Юникредитбанке на свою карту Юникредитбулбанка деньги, так они сказали-мы не видим ни Ваш номер счета, ни увидим и Вашу карту подавно. Соглашение о бесплатной комиссии у нас распространено только на снятие, в банкомате тоже этой функции не было. Положить не смог в России.

В России и в Европе разные счета: здесь (в европе) они там например BG634000UNCR7000... А там (в России) 423001524... Без всяких цифр...

Проблем не в разные номерации счета, а в том что в мире переводы совершаются не между картами, а между счетами. :)

Пафнутий
Проблем не в разные номерации счета, а в том что в мире переводы совершаются не между картами, а между счетами. :)

Никто это и не оспаривает, я писал про то, как выглядит именно счет в России и в Европе

Piramida
Пример пожалуйста-Где со Сберовской, без открытого счёта?

Откуда я знаю, я псих что ли сберовской картой пользоваться? :) Клал в ccbankе на свой счет.

Пафнутий
По поводу банков - нормально дают они снять с карты других банков, если счет в банке есть или документы. Какая разница им откуда деньги, это же как POS операция для них, покупка наличности вами по карте.

Откуда я знаю, я псих что ли сберовской картой пользоваться? :) Клал в ccbankе на свой счет.

Речь о другом шла

Мне в свое время в Общинской банке вообще не дали со сберовской через операциониста.. Послали в банкомат...
Galina D
Я думаю можно и через операциониста снять... Может подешевле получиться и сразу побольше сумму, не 400 лева за раз

С карты Сбербанка через операциониста нельзя, только через банкомат, с ограничением суммы и комиссией за каждый съем

По юникредит с комиссией ситуация интересная. Если снимать с карточки в банкомате - то без комиссии, но получишь не баксы а левы. Если в кассе - то 4 %, и вроде тоже не баксы, по крайней мере я баксы снимать пока и не пробовал с украинской карточки. Потому как решил с украинскими банками более не связываться вообще. Ограничения по сумме - тоже не знаю, возможно ViluVarna дело говорит.

По счету в ЮниКредит снимаемые суммы не ограничивают, комиссии нет. Если счет в евро, то снять можно в евро или левах, по желанию (через операциониста)

Миланова

А что сейчас будет с картами Сбера РФ? Ибо, Сбер попал с нынешнего дня под санкции ЕС. Или, я не права, и проблемы для Сбера будут в другом, а не переводах денег и карточках?

Пафнутий

Товарищи, господа! Речь идет о том, можно ли снять "с чужой" банковской карты тут деньги

Galina D
можно ли снять "с чужой" банковской карты тут деньги

Можно, если код знаешь... В банкомате, конечно

Пафнутий
По счету в ЮниКредит снимаемые суммы не ограничивают, комиссии нет. Если счет в евро, то снять можно в евро или левах, по желанию (через операциониста)

Можно, если код знаешь... В банкомате, конечно

Вот и пойми Вас женщин. Я про Ваш первый пост писал, что как снять "с чужой" карты, когда говорили, что и операционист не сможет Вам выдать наличные

Galina D
Вот и пойми Вас женщин.

Что именно Вам не понятно? И, думаю, не стоит употреблять слова"чужая карта"... Это может быть неправильно истолковано не только мной.

Пафнутий

Ок, переформулирую вопрос: как снять с карты чужого банка (иностранного???

Galina D
как снять с карты чужого банка (иностранного???

У меня две рублевые карты иностранного банка: Сбербанка России и ВТБ. Ни по одной из них в банке БГ денег снять не удалось. Отказ не аргументируют, просто говорят, что это невозможно. В банкоматах снимаем по 400 лев (иногда 800) с комиссией за каждый съем. Теперь понятно?

Пафнутий

@Galina D, вот именно тут @Izhig, об этом и говорила, так что Вы опоздали с выводами, увы:(:(:(

Galina D
вот именно тут Izhig, об этом и говорила

Так если Вам уже все понятно, зачем снова спрашиваете? Общаетесь? Так это в другие разделы, а здесь-флуд.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...