Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Piramida

А MasterCard потому, что Visa берёт комиссию за трансграничный перевод с банков, а они, частенько, с нас.

Что у вас за банк такой, сколько живу, банк ничего "частенько" с меня не берет, кроме того, что прописано в договоре :) Карточками разных систем в разных страна мира много лет плачу, впервые от вас узнал про трансграничный перевод :) Конвертация или двойная конвертация может быть, да. Комиссия за снятие тоже может быть. Больше никаких коммисий...

PS прочитал ваш саммари - согласен, не надо пользоватся Сбербанком за пределами России, перечисленные банки хороши, особенно Тиньков, но от Русского Стандарта рекомендую держаться подальше - он в ближайшее время лопнет. В сети лежит проверенная информация от аудиторов...

Гость Неваляшка
Что у вас за банк такой, сколько живу, банк ничего "частенько" с меня не берет, кроме того, что прописано в договоре Карточками разных систем в разных страна мира много лет плачу, впервые от вас узнал про трансграничный перевод

Например Сбербанк: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/news/?id114=200000541

Райффазен: raiffeisen.ru/about/press/news/index.php?id28=24050

Ну и т. Д., таблица https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ak0-0mjd5sy1dE1xNmhUVTIwUW4yWVAyYkdyajdIOWc#gid=0 вполне актуальна.

Может Вы ВТБ24 пользуетесь или Банком Москвы, а у них этих комиссий.

от Русского Стандарта рекомендую держаться подальше

Бесплатная карта, на которую кидаются деньги, чтобы через час снять их в банкомате. Согласитесь, риск стремится к нулю. Тем более у них дневной лимит на операции 50 000 руб. И да, а вдруг не развалится? :)

Это Вы про эту переписку? http://top.rbc.ru/finances/31/10/2014/5452a97ecbb20f36d763d677

Гость nastya55
Бесплатная карта, на которую кидаются деньги, чтобы через час снять их в банкомате. Согласитесь, риск стремится к нулю. Тем более у них дневной лимит на операции 50 000 руб. И да, а вдруг не развалится?

Ничего более глупого как пользоваться картами банка "Рус. Стандарт" придумать нельзя! Вообще почитала ваши изыскания - ерунда полная, советуете карты сомнительных банков, "кукурузу"... Теория теорией, а я уже 2 года тут пользуюсь различными картами различных известных российских банков и нет проблем! А вы все про трансграничные переводы... Вот людям заняться нечем!

С @Piramida, полностью согласна!

Гость Неваляшка
Ничего более глупого как пользоваться картами банка "Рус. Стандарт" придумать нельзя!
Ничего более глупого, чем оценивать банк по тому нравится он или не нравится , придумать точно невозможно. Вообще, для банков есть такая штука, как «финансовые показатели». Не слыхали?

Гляньте: http://www.banki.ru/banks/ratings/

Если посмотреть на таблицу, то по активам это 17-й банк в стране и 14-й в Москве. Надо им сказать, что они не нравятся, пусть закрываются скорее. :)

*

И да, кому-то надо раздуться от гордости достав из кармана карточку «престижного» банка, чтобы снять свои копейки со зверской комиссией. Я без этого могу обойтись, меня волнует только функциональность.

А рассуждения о надёжности, когда курс доллара взлетел на 30% за 9 месяцев — это бред. Треть сбережений в рублях просто испарились, вне зависимости от «престижности» банка. И страна под санкциями. И вообще неизвестно какие ограничения введут. И первыми ограничения введут где, как думаете? В «надёжном» Сбербанке.

Я сейчас хожу в банк и при мне постоянно подходят к кассе и покупают, кто 50 долларов, кто 100, кто 300. Раньше ничего подобного я не видел. Думаете это знак будущей стабильности?

Piramida
Бесплатная карта, на которую кидаются деньги, чтобы через час снять их в банкомате. Согласитесь, риск стремится к нулю. Тем более у них дневной лимит на операции 50 000 руб. И да, а вдруг не развалится? :)

Это Вы про эту переписку? http://top.rbc.ru/finances/31/10/2014/5452a97ecbb20f36d763d677

Да, про нее. Ну если для одномоментных операций то конечно, можно что угодно использовать, главное чтоб плюсы перевешивали риск! Про внезапные комиссии так и не понял (кроме того, что Сбербанком пользоваться нельзя :)). Райфайзен же для наоборот, по вашей ссылке для Мастеркарда поднял комиссию и для валют отличных от рубль-евро-доллар? Ничего про трансграничную комиссию нет.

Гость Неваляшка
Райфайзен же для наоборот, по вашей ссылке для Мастеркарда поднял комиссию и для валют отличных от рубль-евро-доллар? Ничего про трансграничную комиссию нет.
Да, совершенно верно. Насколько я понял из обсуждения: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=74&TID=133964&MID=1897633#message1897633

Они хитрым образом «зашивают» комиссию в курс. Но вообще, даже из того, что наглядно — условия не очень привлекательные. Ну и рейтинг ему со стабильного на негативный сменили. Мне банк не кажется не привлекательным ни для хранения денег, ни для платежей. Не знаю, может они кредиты хорошие дают или для крупных компаний условия хорошие. Для мелких тоже так себе.

Название зато красивое. :)

Я Виктор

Подскажите, пжта, об открытии фирмы и счета (кот мы делаем в РБ для покупки машин) нашу налоговую тоже надо уведомлять? Такая же процедура как на юр лицо? А если я закрою счет в банке - получается можно не уведомлять? Разговор, конечно, о нерабочей фирме.

Гость Дядя Гриша
Хорошо, полезная информация. Но все таки питаюсь понят почему подобная услуга не распространена в Европе и Болгарии.

Может быть, потому что это простой способ снять деньги с ворованной карты.

Гость nadejdav

Всем добрый день, Прошу вашего совета, как вижу вы тут люди знающие. Как лучше, с минимальными потерями перевести деньги из Москвы в Софию. В настоящее время нахожусьверенность на получение пенсии соседке.,., но пришлось задержаться здесь и деньги нужны, Не хочется создавать ей лишние трудности, думала просить ее отправить через Юнистрим, но сегодня позвонила в их офис в Москве и мне отвитили, что они сейчас с Болгарией не работают, болгарский банк закрылся.

Всем добрый день, Прошу вашего совета, как вижу вы тут люди знающие. Как лучше, с минимальными потерями перевести деньги из Москвы в Софию. В настоящее время нахожусь в Софии., пришлось задержаться здесь и деньги нужны, Говорила с соседкой об отправке денег сюда, оно согласна, но не хочется создавать ей лишние трудности, думала просить ее отправить через Юнистрим / у них вроде комиссионные меньше 2.5% /, но сегодня позвонила в их офис в Москве и мне ответили, что они сейчас с Болгарией не работают, болгарский банк партнер закрылся. Речь идет о сумме порядка 2000 евро. Я пенсионерка и не очень разбираюсь во всех этих картах, моя соседка тоже, поэтому хотелось бы найти самый простой вариант. Подскажите пожалуйста. Спасибо

Grjn
Всем добрый день, Прошу вашего совета, как вижу вы тут люди знающие. Как лучше, с минимальными потерями перевести деньги из Москвы в Софию. В настоящее время нахожусьверенность на получение пенсии соседке.,., но пришлось задержаться здесь и деньги нужны, Не хочется создавать ей лишние трудности, думала просить ее отправить через Юнистрим, но сегодня позвонила в их офис в Москве и мне отвитили, что они сейчас с Болгарией не работают, болгарский банк закрылся.

Видимо, карточки с собой нет? Если надо быстро, то тогда системы переводов Western Union, Moneygram. С Moneygram работает банк ДСК, типа нашего Сбербанка, отделения на каждом углу и он не закроется. Western Union тоже отделений много. Но потери будут не минимальными. Если срочности нет, то открыть счет в любом банке и перевести на него деньги.

UraGun

С месяц назад впервые попробовал вместо Western Union пользовать Юнистрим. Всё работает. В Варне навалом банков и просто шаражек, где можно получить эти переводы. Комиссия значительно ниже чем у Вестерн. Сравним на примере перевода небольших сумм из Украины в Болгарию.

Комиссия Вестерн для суммы 200долл=22 долл, Юнистрим=8долл.

Для суммы в 1000долл, Вестен=50долл, Юнистрим=20долл. Выгода на лицо. Из России чуть дороже, но тоже выгоднее.

Привожу координаты проверенных мной мест получения денежки в Варне. Юнионбанк на сливнице возле Община Варна теперь называется Инвест чего-то там банк.

311860060_.PNG.d66cfd269f1ade35c8d77e06543b1ae9.PNG

1556820859_1.PNG.eda2e3711ca8c766ce4a7aca713bec6d.PNG

1337307068_2.PNG.259f8da3c20b6642a1f00f24b792807b.PNG

1026003745_.PNG.4b2dee8511e799415d195a0f28b32bd4.PNG

462074304_.PNG.793d597ad0344d85754d31e3f9c58b28.PNG

1384944433_.PNG.ccc4bf89212960959d9b9ea3f404f14a.PNG

princess_light

Доброго времени суток. Живу в Болгарии второй год, пользуюсь сб ербанковской визой, и все было хорошо. Но вот в понедельник в Варнесняла деньги не в своем банкомате, а в банкомате гпуппы Аliance, и когда я дождалась дня списания и прикинула реальный курс, то он получился 48.5. Звонила в Сбербанк, там ничего не прояснили, предложили только заявление написать о несогласии с суммой. Буду благодарна, если услышу от знающих, как такая ситуация оказалась возможна

Михаил164
Доброго времени суток. Живу в Болгарии второй год, пользуюсь сб ербанковской визой, и все было хорошо. Но вот в понедельник в Варнесняла деньги не в своем банкомате, а в банкомате гпуппы Аliance, и когда я дождалась дня списания и прикинула реальный курс, то он получился 48.5. Звонила в Сбербанк, там ничего не прояснили, предложили только заявление написать о несогласии с суммой. Буду благодарна, если услышу от знающих, как такая ситуация оказалась возможна

Что значит- не в своём банкомате?

48,5 - курс наверно в то время такой был... Сейчас - 52-54...

В субботу снимали, курс был: 38,9

Vall007
Доброго времени суток. Живу в Болгарии второй год, пользуюсь сб ербанковской визой, и все было хорошо. Но вот в понедельник в Варнесняла деньги не в своем банкомате, а в банкомате гпуппы Аliance, и когда я дождалась дня списания и прикинула реальный курс, то он получился 48.5. Звонила в Сбербанк, там ничего не прояснили, предложили только заявление написать о несогласии с суммой. Буду благодарна, если услышу от знающих, как такая ситуация оказалась возможна

Что значит- не в своём банкомате?

48,5 - курс наверно в то время такой был... Сейчас - 52-54...

В субботу снимали, курс был: 38,9

Нынче курс ужасный просто. Надеюсь, что упадет. Хотя, трудно в это поверить.

Мадалина

Сейчас пока не пользуюсь карточкой. Невыгодно. Дорого мне болгарские продукты обходятся по такому курсу.

СолОМон

Сняли сегодня по 45.33 в Райфайзене...:).

Vall007
Сейчас пока не пользуюсь карточкой. Невыгодно. Дорого мне болгарские продукты обходятся по такому курсу.

А у нас выбора нет (жить в Болгарии стало очень дорого. А скоро внж продлевать... Весело. С этим курсом даже забываешь, что скоро новый год (

Сняли сегодня по 45.33 в Райфайзене...:).

А в этом банке можно сделать карточку и управлять счетом через интернет? Как в России Альфа Банк, например. Или деньги с WebMoney положить на счет в Райфайзене? Заранее благодарна за ответ.

Мадалина
а у нас выбора нет (жить в Болгарии стало очень дорого. А скоро внж продлевать... Весело. С этим курсом даже забываешь, что скоро новый год (

Ничего, будем надеяться... Вот смотрю, курс уже идет вниз... Значит и левы будут дешевле завтра

Гость Den55
вот смотрю, курс уже идет вниз...

А вы простите, где смотрите?;) Я бы тоже там хотел посмотреть, а то я где ни посмотрю - везде растет :cry:

А в этом банке можно сделать карточку и управлять счетом через интернет?

Да, можно online.rbb.bg Можно сделать VISA или MasterCard в левах, евро или долларах и управлять счетом онлайн. Давно пользуюсь, очень удобно.

Мадалина
А вы простите, где смотрите? ;) Я бы тоже там хотел посмотреть, а то я где ни посмотрю - везде растет :cry:
Курс на завтра. Евро - 9 рублей

Торги ММВБ

61.50−6

75.30−9.85

.

Гость Den55

@Мадалина, курс евро: 17.12.2014 - 76,1516 руб., 18.12.2014 - ↑84,5890 руб. С сайта ЦБ РФ cbr.ru/

СолОМон
А в этом банке можно сделать карточку и управлять счетом через интернет? Как в России Альфа Банк, например. Или деньги с WebMoney положить на счет в Райфайзене? Заранее благодарна за ответ.

Снимал с Сберовской карты...

Vall007
Да, можно online.rbb.bg Можно сделать VISA или MasterCard в левах, евро или долларах и управлять счетом онлайн. Давно пользуюсь, очень удобно.

Спасибо.

Piramida
Курс на завтра. Евро - 9 рублей

Беру все :) Сегодня видимо распродажа в честь выступления Путина...

Гость Den55

@Piramida, да они даже в честь Путина сдержать падение рубля не могут:-) Расплата за Крым и имперские амбиции ;)

Vall007
Беру все :) Сегодня видимо распродажа в честь выступления Путина...
У нас разницы нет, когда снимать -банк потом свое берет. РАз сняли по курсу 60 за евро, а потом у нас снял банк 2500.. Мы написали, что пропали мани. А они такие-вы сняли по этому курсу, а деньги банк замораживает до 10 дней и уже другой курс.. Так что... Банк все равно имеет (
Дед стоян
так что... Банк все равно имеет (

Этто точно...;)

Банки... Да, они нас все время имеют...:banghead: :(

Vall007

Кто делал такую карточку - searchengines.guru/showthread.php?t=857019 (ePayments Prepaid MasterCard). В Болгарии можно снять в у. Е с нее (есть ли банкоматы, где можно снять мани в у. Е).

Гость Den55
В Болгарии можно снять в у. Е с нее

А это что за валюта такая у. Е? Как выглядит?

В Болгарии в банкоматах можно снять только в левах.

Vall007
А это что за валюта такая у. Е? Как выглядит?

В Болгарии в банкоматах можно снять только в левах.

Доляры) ясно. Значит нет смысла делать такую карточку.. Обидно (

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...