Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

R0Mi0

А не последствия ли это нового закона, ограничивающие переводы?

Гость Дядя Гриша
А не последствия ли это нового закона, ограничивающие переводы?

Нет, просто это банк, попавший под санкции.

Sirena
Переводил деньги за комиссию 0,05% (но не менее 50 евро) в СМП-банке, но теперь американцы лавочку прикрыли.

Думаю, можно найти другой аналогичный банк. 0,9% это дикость.

Согласна полностью, что дороговато выходит. Но вот залезла на сайт Сбербанка, чтобы почитать условия перевода и они пишут вот тут: http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/nal_int/nal_val_int/, что стоимость перевода 1%, но не более 200 долларов США... То есть тысяч семь рублей с меня за перевод снимут?

Гость Дядя Гриша

На сбербанке свет клином не сошелся, найдите среднего размера банк с нормальными условиями.

Sirena
На сбербанке свет клином не сошелся, найдите среднего размера банк с нормальными условиями.

Спасибо! Просто Сбер вроде как единственный банк, который переводит всю сумму сразу, а не по 5000 долларов в день... У меня сроки сделки ограничены по времени договором...

Michail
Спасибо! Просто Сбер вроде как единственный банк, который переводит всю сумму сразу, а не по 5000 долларов в день... У меня сроки сделки ограничены по времени договором...

Не единственный. При наличии предварительного договора с суммой - могут и другие. Но тут зависит от правил\ политики банка, я думаю.

Поиск и телефон вам в руки - обзвоните да узнайте, у кого условия приемлемые.

Sirena
Не единственный. При наличии предварительного договора с суммой - могут и другие. Но тут зависит от правил\ политики банка, я думаю.

Поиск и телефон вам в руки - обзвоните да узнайте, у кого условия приемлемые.

Спасибо! Буду искать!

Mangiafuoco

Любой % дикость. При переводе денег за недвижимость особенно. Смотреть надо на максимум. Например, 1%, но не более $75. (интересно, остались такие банки?)

Вот, что банк АВАНГАРД пишет: 0,2% ОТ СУММЫ ПЕРЕВОДА, НО НЕ МЕНЕЕ 15 ЕВРО И НЕ БОЛЕЕ 150 ЕВРО

Хотя сам банк подлючий, конечно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я через "Возрождение" переводил :)

Sirena
Вот, что банк АВАНГАРД пишет: 0,2% ОТ СУММЫ ПЕРЕВОДА, НО НЕ МЕНЕЕ 15 ЕВРО И НЕ БОЛЕЕ 150 ЕВРО

Хотя сам банк подлючий, конечно.

Спасибо за Вашу информацию! А почему "Авангард" подлючий?:)

Я через "Возрождение" переводил :)

Сейчас посмотрю их тарифы. Спасибо!

Андрей_СПб
Сейчас посмотрю их тарифы. Спасибо!

Еще в Сбере меня сразу предупредили что они берут 1% и еще кто-то % от той суммы которую я перевожу. В результате вся сумма целиком не дойдет, нужно еще доплатить 20 долларов. Переводил потом через Балтийский банк, ставка 1,5%, но не более 200 долларов.

Sirena

Спасибо!

Еще в Сбере меня сразу предупредили что они берут 1% и еще кто-то % от той суммы которую я перевожу. В результате вся сумма целиком не дойдет, нужно еще доплатить 20 долларов. Переводил потом через Балтийский банк, ставка 1,5%, но не более 200 долларов.

Скажите пожалуйста, а у Вас сразу всю сумму перевели? Лимита 5000 долларов в день не было?

И еще хотела посоветоваться. Я была сегодня в Сбербанке (не могла дозвониться и пришлось лично идти в банк). Так вот мне операционистка посоветовала открыть валютный счет и перевести с него всю сумму - якобы выходит сумма процента за перевод меньше. Кто-то так делал?

nn8259

Свифт-переводом можно любую сумму перевести. Без лимита.

Я из сбера за квартиру платил. 1 процент но не более 150 евро - комиссия.

Для перевода большой суммы действительно нужно открыть счёт. Деньги оттуда можно переводить сразу.

Sirena
Свифт-переводом можно любую сумму перевести. Без лимита.

Я из сбера за квартиру платил. 1 процент но не более 150 евро - комиссия.

Для перевода большой суммы действительно нужно открыть счёт. Деньги оттуда можно переводить сразу.

Спасибо - попытаюсь завтра узнать про этот вид перевода

Андрей_СПб
Скажите пожалуйста, а у Вас сразу всю сумму перевели? Лимита 5000 долларов в день не было?

Я этим занимался чуть более года назад и тогда такой лимит был если переводишь деньги резиденту, а если не резиденту, то можно всю сумму.

Miranna

Может кому-то будет полезно. Мы открыли счет здесь в Болгарии в банке ДСК (находится в составе OTP group) и в России в банке, который входит в OTP group. Так вот, % перевода по OTP group низкий, перевод - быстрый.

Sirena
Я этим занимался чуть более года назад и тогда такой лимит был если переводишь деньги резиденту, а если не резиденту, то можно всю сумму.

Большое спасибо :):thumbsup:. Скорее всего завтра все таки поеду переводить по Вашим стопам в Балтийский Банк. Не помните - долго перевод шел?

Гала58
Мы открыли счет здесь в Болгарии в банке ДСК (находится в составе OTP group) и в России в банке, который входит в OTP group.

А не секрет, какие именно российские банки входят в эту группу?

Miranna

Знаю только про один банк - так и называется OTP (отп) банк. Мы остались довольны работой и быстро и % ниже чем у остальных.

Liam M
А не секрет, какие именно российские банки входят в эту группу?

Банк "ОТП Банк" :http://www.otpbank.ru/about/

Michail
А не секрет, какие именно российские банки входят в эту группу?

Беглый поиск пока выдаёт один таковой банк - ОТП Банк, как ни странно. :D

Но на 100% не поручусь.

Sirena
Я этим занимался чуть более года назад и тогда такой лимит был если переводишь деньги резиденту, а если не резиденту, то можно всю сумму.

Хотела сказать Вам персональное спасибо - сегодня перевела деньги через Балтийский Банк, правда я все таки открыла валютный счет и все обошлось в 200 долларов. Все прошло очень быстро и понятно. Спасибо!

Андрей_СПб
Хотела сказать Вам персональное спасибо - сегодня перевела деньги через Балтийский Банк, правда я все таки открыла валютный счет и все обошлось в 200 долларов. Все прошло очень быстро и понятно. Спасибо!

Когда покупал недвижимость, так как принес рубли в Балтийский банк и могли конвертировать всю сумму только по безналу, то открыл и рублевый и валютный счет. Так теперь ими и пользуюсь, чтобы их не закрыли через год нужно оставить немного денег на каждом, хоть рубль и евро. Я рад, что у Вас все получилось.

новичок777

А уточнение не большое по вывозу до 10 000 долл, можно? Если я еду с ребенком, то получается можно и 20 000 вывезти? Или ребенок-это не человек? :)

Елена55

Позао

А уточнение не большое по вывозу до 10 000 долл, можно? Если я еду с ребенком, то получается можно и 20 000 вывезти? Или ребенок-это не человек? :)

Позвоните в Приемную ФТС - там ответят точно

Kartri

Позвонила в приемную ФТС, сказали 1о тыс$ на лицо, но деньги должны быть у лица в кармане или в сумочке. Еду с внучкой, поделюсь с ребенком, хотя можно и бумаги заполнить.

новичок777

Спасибо за информацию!

Ленча

Вот интересно... Необходимо уведомить налоговую об открытии счета в зарубежном банке. А если счет открыли, но налоговую не уведомили? Тогда что? Чем именно это грозит, что может быть в таком случае? Кто-нибудь знает?

DIAmen
Вот интересно... Необходимо уведомить налоговую об открытии счета в зарубежном банке. А если счет открыли, но налоговую не уведомили? Тогда что? Чем именно это грозит, что может быть в таком случае? Кто-нибудь знает?

Штраф на физ. Лицо 5000 деревянных:(:banghead:

Stasiya

, на несовершеннолетних детей это не распространяется к сожалению.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...