Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Anni123

Ясно. Мне в Пловдив надо. Тогда скажу, что бы узнали про банки. Спасибо

Michail
Точно! И лучше, чтобы в Токуду отправляли. При получении в Инвестбанке приходится 2 раза ходить - первый - написать заявление на получение перевода, второй - непосредственно за денежкой примерно через час. В РФ наиболее адекватно с системой Юнистрим работает банк Уралсиб. В остальных можно 150 раз сказать, что нужен адресный перевод, кассирши все равно отправляют безадресный.

О, спасибо за уточнение по Инвестбанку, буду знать. Я обычно в Токуду на Шеина отправлял - там всё нормально было. И, кстати, влупили безадресный именно в Уралсибе.

Ясно. Мне в Пловдив надо. Тогда скажу, что бы узнали про банки. Спасибо

Идёте вот сюда - geo.unistream.ru/transfer/?how и всё узнаёте.

Тамара Юровская
влупили безадресный

Слышала, что юнистрим будет переходить полностью на систему только безадресных переводов. Может, уже началось?

Anni123

Спасибо большое, очень удобно!

На сайте вроде ничего не сказано

Michail
Слышала, что юнистрим будет переходить полностью на систему только безадресных переводов. Может, уже началось?

Не знаю, это было довольно давно. Да и на сайте про это ничего нету пока. Полагаю, просто клеркам так проще (может, формы какие хитрые при адресном - не знаю).

Павел Никифоров
сможете, но вам придется оформить покупку чего нибудь, например услуг, и заплатить НДС. Лучше проконсультируйтесь со своим бухгалтером, какой у вас получится процент :)

А если на личный счёт? Он как раз зарегистрирован в налоговой в России

ljubus
PayPal, наконец.

Ой, а можно поподробнее про PayPal? Как там с карты на карту можно деньги перевести?

Michail
Ой, а можно поподробнее про PayPal? Как там с карты на карту можно деньги перевести?

С привязанной карты пополнить аккаунт PayPal, потом с аккаунта на аккаунт (это бесплатно), ну а со второго аккаунта на карту (не во всех странах работает). На последнем шаге есть комиссия PayPal (не помню точно сколько, кажется фиксированная сумма в районе 2-3 евро), и ещё может банк взять - тут индивидуально, зависит от жадности банка. На самом деле, хоть выглядит страшно - делается быстро (кроме прихода денег непосредственно на карту - 2-3 банковских дня).

P. S. Есть ограничения по суммам, смотреть в своём аккаунте - тоже по странам отличается.

R0Mi0
На последнем шаге есть комиссия PayPal (не помню точно сколько, кажется фиксированная сумма в районе 2-3 евро),

Мне говорили про 4%

Michail

654773028_-14_07.2014-165825.png.d4f989995b07c5302093e084ad1b7db3.png

Не, 2 евро. Но там лимиты небольшие, для нужд фирмы не сгодится (ну разве что бизнес-аккаунт делать).

R0Mi0
ну разве что бизнес-аккаунт делать

Да, возможно это как раз про бизнес-акк говорили

Иван 25
[ATTACH=full]92244[/ATTACH]

Не, 2 евро. Но там лимиты небольшие, для нужд фирмы не сгодится (ну разве что бизнес-аккаунт делать).

Комисия 2 евро только для перевода денег со своего PayPal аккаунта на свой банковский счет. А вообще для перевода между двух стран есть дополнителыная комиссия, которая для России находиться (если не ошыбаюсь) в диапазоне 3.9 - 4.4 % в зависимости от случая.

Вообще использование PayPal для одной посылки слышком сложно и дорого. Но если хотите использовать например для редовных закупок товаров заграницей, тогда да, стоит открыт аккаунт.

Для переводы небольших сумм лучше использовать Юнистриим или Контакт. Но кажется недавно и две банки их создателей имели какие-то проблемы.

Michail

@Иван 25, между аккаунтами PayPal перевод бесплатный. Вы внимательнее посмтрите описанную выше последовательность действий. ;)

Но на самом деле - да, особенно часто и много PayPal-ом не напереводишься. Хотя как запасной вариант сгодится.

Иван 25
@Иван 25, между аккаунтами PayPal перевод бесплатный. Вы внимательнее посмтрите описанную выше последовательность действий. ;)

Но на самом деле - да, особенно часто и много PayPal-ом не напереводишься. Хотя как запасной вариант сгодится.

Вы в этом уверены? Я нет, по крайней мере потому, что пользуюсь PawPal-ом с 2007 года.

Дело в том, что там два вида международные посылки: можно выбрать между "оплате товаров и услуг" и "посылки денег семьи и друзям".

В первый случай отправитель ничего не оплачивает, но получатель платит комиссия 0.35 евро+3.4% в ЕС и 0.35 евро+3.9% если денег посылают из России. Все это проверено.

Во второй случай тоже существует комиссия, но она может быт выплачена только от отправителя или только от получателя, решает сам отправитель. Так как никогда не жил и не посылал денги из России должен основываться на то, что пишет PayPal. :)

Смотрите в его правила там, где написано Cross Border Personal Transactions.

Для посылки из России в Болгарии получается комиссия

- 1% (+0.35 евро) если вы имеете деньги в свой PayPal аккаунт, т. Е. Если вам кто-то раньше послал деньги и вы их продолжаете держать в PayPal

- 4.4% (+0.35 евро) если вы используете как источник ваша дебетовая или кредитная карта, т. Е. Ваш банковский счет.

Надо имет ввиду, что PayPal берет дополнительние "зверские" комиссии когда существует и обмена валют.

Все это слышком подробно, но может быть полезно если кто-то решит использовать PayPal.

Hotey
Точно! И лучше, чтобы в Токуду отправляли. При получении в Инвестбанке приходится 2 раза ходить - первый - написать заявление на получение перевода, второй - непосредственно за денежкой примерно через час.

Дополню, что максимальная сумма одного перевода в Токуде (Шейново) 2500евро, Инвестбанк 3000евро.

Тамара Юровская
Дополню, что максимальная сумма одного перевода в Токуде (Шейново) 2500евро, Инвестбанк 3000евро.

Это не максимальная сумма перевода, а максимальная сумма, которую можно снять в сутки

Hotey
Это не максимальная сумма перевода, а максимальная сумма, которую можно снять в сутки

Возможно, Вы правы, однако в Инвестбанке перевод 3100евро не предложили разбить на части и вторую часть получить на следующий день. Просто ответили, сумму с таким переводом вы получить не можете. Знающих более подробно, прошу отписаться в теме.

Тамара Юровская
Возможно, Вы правы, однако в Инвестбанке перевод 3100евро не предложили разбить на части и вторую часть получить на следующий день. Просто ответили, сумму с таким переводом вы получить не можете. Знающих более подробно, прошу отписаться в теме.

Прошу прощения, сейчас специально прочитала условия по юнистриму банка Токуда. На самом деле, максимальная сумма одного перевода - 2500 у. Е.

фишка

Здравствуйте. Хочу спросить чтобы перевести деньги из России в Болгарию надо открыть счет в болгарском банке. Какой банк можете посоветовать. Надежный как сбербанк.

Михаил164

DSK

фишка

Это банк в Болгарии.

Спасибо а в этом банке можно связаться с сотрудниками говорящими и понимающими русский или лучше какой нибудь другой банк подскажите.

Мадалина

Открыли папе счет в "Пощенска банка", спросили у сотрудника, можем ли мы с российского банка перевести крупную сумму денег, ну например 50 000 евро, он сказал, что без проблем. Комиссия по этой сумме-50 евро, не знаю, сколько удержат наши. Но как бы ни было, эт все равно безопаснее, чем на карту Виза или везти налом. При поступлении такой суммы, нужно заполнить декларацию о происхождении денег.

Piramida
При поступлении такой суммы, нужно заполнить декларацию о происхождении денег.

На все что больше 10к евро надо написать "личные сбережения" и подписаться.

Aleks9ku

Подскажите пожалуйста, по законодательству Болгарии, могу ли я требовать от болгарского банка который отправил мою зарплату в другую страну на мой счет, чтоб банк отправитель затребовал обратно деньги и перевел на другой указанный мной счет?

Причина, банк в который с Болгарии отправили деньги вот вот может обанкротиться, и денег не дают, надо как-то спасать деньги, запрашиваю чтоб с Болгарии обратно банк деньги затребовал, так они отказываются, говорят больше двух недель прошло и они из-за этого не будут делать запрос, перевод был в начале июля.

Лидия Чулакова

Добрый день! Подскажите, а как можно отправлять деньги в Болгарию (суммы небольшие до 1000евро) из Казахстана, чтобы в Болгарии при получении не нужно открывать счет. А просто получить деньги, без проблем. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой!

Я отправила вчера деньги Юнистримом, так получателю пришлось открывать счет, теперь еще платить за его содержание небольш. Сумм у в месяц.

Piramida
Подскажите пожалуйста, по законодательству Болгарии, могу ли я требовать от болгарского банка который отправил мою зарплату в другую страну на мой счет, чтоб банк отправитель затребовал обратно деньги и перевел на другой указанный мной счет?

Я думаю, это не зависит никак от болгарского законодательства, а от правил межбанковских переводов только. Деньги могут быть затребованы отправившим банком назад до тех пор, пока они не зачислены на счет получателя другим банком. Обычно да, считается что через две недели их уже не вернуть:(

Тамара Юровская
еще платить за его содержание небольш. Сумм у в месяц.

В Токуде берут 2 лв в год, в Инвестбанке не помню, сколько, но тоже немного. Переводы без открытия счета - Western Union и MoneyGram, но у этих систем комиссия за перевод составляет 10%.

Michail
Добрый день! Подскажите, а как можно отправлять деньги в Болгарию (суммы небольшие до 1000евро) из Казахстана, чтобы в Болгарии при получении не нужно открывать счет. А просто получить деньги, без проблем. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой!

Я отправила вчера деньги Юнистримом, так получателю пришлось открывать счет, теперь еще платить за его содержание небольш. Сумм у в месяц.

Вот, выше говорили об этом. Надо было отправлять АДРЕСНЫМ переводом (если в Варне - в Токуда АД на Шейново). Почему-то клерки при отправке норовят сделать безадресный, надо буквально несколько раз их тыкать, да ещё и удостовериться перед отправкой. Почему у них такое желание сделать не так, как просят - я не знаю, но сам сталкивался с этим.

Разумеется, отправлять оттуда, где могут адресные делать (на сайте юнистрима всё можно точно выяснить, ссылка выше есть).

Ха, посмотрел - а возможно, из Казахстана вообще адресные не отправляют. Во всяком случае, в крупных городах нет такой услуги.

Иван 25
Добрый день! Подскажите, а как можно отправлять деньги в Болгарию (суммы небольшие до 1000евро) из Казахстана, чтобы в Болгарии при получении не нужно открывать счет. А просто получить деньги, без проблем. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой!

Я отправила вчера деньги Юнистримом, так получателю пришлось открывать счет, теперь еще платить за его содержание небольш. Сумм у в месяц.

Попробуйте система "Контакт". Деньги получаются в отделения Болгарской почти. Необходимо послать евро, но в Болгарии получат только лева.

Лидия Чулакова
Вот, выше говорили об этом. Надо было отправлять АДРЕСНЫМ переводом (если в Варне - в Токуда АД на Шейново). Почему-то клерки при отправке норовят сделать безадресный, надо буквально несколько раз их тыкать, да ещё и удостовериться перед отправкой. Почему у них такое желание сделать не так, как просят - я не знаю, но сам сталкивался с этим.

Разумеется, отправлять оттуда, где могут адресные делать (на сайте юнистрима всё можно точно выяснить, ссылка выше есть).

Ха, посмотрел - а возможно, из Казахстана вообще адресные не отправляют. Во всяком случае, в крупных городах нет такой услуги.

А что значит адресным? Я когда отправляла, предоставляла адрес проживания получателя в Бургасе. Это не адресный перевод?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...