Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Eurik
по новому закону вкладчик обязан в течение месяца после открытия счета уведомить об этом местную налоговую инспекцию. Это не пустая формальность: только получив штамп налоговой службы на уведомлении, человек сможет переводить деньги на свой зарубежный счет через российские банки. Кроме того, ему придется дать мытарям письменное обязательство предоставлять выписки по счету по первому требованию.

"

Извините, но выделенное не соответствует истине. Никаких обязательств давать не надо.

Izhig

о! Значит, я правильно сделала, что буквально на следующий день после приезда из Болгарии поскакала в налоговую..:-)

Izhig
Вообще... Опа, совсем уже сдурели:mad:

Вот и еще один повод линять отсюда нафиг и насовсем..:-(

Victoria_V
о! Значит, я правильно сделала, что буквально на следующий день после приезда из Болгарии поскакала в налоговую..:)

Похоже, что очень даже правильно. И не только из-за штрафов в России, а еще и потому, что в Болгарии стали появляться сигналы о том, что может возникнуть в скором времени необходимость подтверждения и обоснования легальности регулярных переводов денег из Российского банка на ваш болгарский счет. Особенно это касается пенсионеров. Прецедент описан в другой ветке. После тамошнего обсуждения с участием специалистов, я и сама сделала вывод о необходимости похода в налоговую. Успела-таки подать уведомление за 3 дня до окончания месячного срока. И штамп для банка получила: смогу теперь деньги со своего счета отсюда перевести в БГ на свой счет, если что.

ASN
"

Извините, но выделенное не соответствует истине. Никаких обязательств давать не надо.

По-моему, такое обязательство даже в какой-то мере противоречить Конституции РФ будет...

Utka
По-моему, такое обязательство даже в какой-то мере противоречить Конституции РФ будет...

Не содержится такого требования в законодательстве. Думаю, что при возникновении подозрений могут запросить у физического лица движение по счету в рамках финансового мониторинга.

Сама лично уведомляла налоговую об открытии счета в РБ. Делается это в виде подачи в налоговую "Сообщения об открытии (закрытии) счета (лицевого) счета" (форма С-09-1) в течение

Можно почитать вот тут: bglife.ru/threads/427/page-10#post-109132

СЭМ

А кто нибудь знает, почему нельзя самому себе переводить деньги со счёта в российском банке на счёт в болгарском, даже учитывая то что налоговая уведомлена?

Вот здесь я это прочёл:

bulgar-rus.com/полезно-знать/как-переправить-деньги-в-болгарию/

И в недоумении, какие на фиг родственники по первой линии? :oops:

Utka
А кто нибудь знает, почему нельзя самому себе переводить деньги со счёта в российском банке на счёт в болгарском, даже учитывая то что налоговая уведомлена?

Меньше читайте ерунду всякую. Я лично переводила деньги таким способом: со своего счета в российском банке на свой счет в болгарском банке. Конечно предварительно уведомив налоговую об открытии счета за границей.

СЭМ
меньше читайте ерунду всякую. Я лично переводила деньги таким способом: со своего счета в российском банке на свой счет в болгарском банке. Конечно предварительно уведомив налоговую об открытии счета за границей.

Вы меня чуть успокоили, но всё таки, я слышу об этом уже не впервые, типа такой вариант перевода является самым ПОДОЗРИТо ЕЛЬНЫМ, отмывание денег и всё такое) А вот если мне какая нибудь жёнушка деньги переведёт, отчего я вообще в шоке-это мол не подозрительно, вообщем перед тем как, обязательно нужно основательно всё узнать.

Utka

Ну смотрите. У вас происхождение денег же чистое? Вы их не на продаже наркотиков, оружия, ведении нелегального бизнеса заработали? Подтвердить можете документами на самый крайний случай?

Все эти хитровыдуманные схемы переводы денег обычно для того, чтобы не уведомлять налоговую, обходить контроль за уплатой налогов и т. П.

В Болгарии могут запросить у вас подтверждение о происхождении ваших денег, но насколько я знаю, что сейчас это типа заявительного порядка. Вы пишете, что все у вас легально и хорошо с деньгами и подписываете это. Болгары эту бумагу хранят.

В РФ конечно тоже могут вас "помониторить" финансовый контроль, но в случае, если вы как то особо отличитесь. А так при переводе сумм свыше 600 тыс рублей вы также заполняете бумагу в банке (а может и нет, если банку и так все понятно) о том, что происхождение ваших денег такое-то. Это если вы наличкой их на счет вносите например.

Если у вас есть вопросы еще, то вы пишите и мы попробуем подробно разобрать ситуации. Но я предпочитаю рассматривать конкретные случаи, а не абстрактные, теоретические :)

СЭМ
Ну смотрите. У вас происхождение денег же чистое? Вы их не на продаже наркотиков, оружия, ведении нелегального бизнеса заработали? Подтвердить можете документами на самый крайний случай?

Все эти хитровыдуманные схемы переводы денег обычно для того, чтобы не уведомлять налоговую, обходить контроль за уплатой налогов и т. П.

В Болгарии могут запросить у вас подтверждение о происхождении ваших денег, но насколько я знаю, что сейчас это типа заявительного порядка. Вы пишете, что все у вас легально и хорошо с деньгами и подписываете это. Болгары эту бумагу хранят.

В РФ конечно тоже могут вас "помониторить" финансовый контроль, но в случае, если вы как то особо отличитесь. А так при переводе сумм свыше 600 тыс рублей вы также заполняете бумагу в банке (а может и нет, если банку и так все понятно) о том, что происхождение ваших денег такое-то. Это если вы наличкой их на счет вносите например.

Если у вас есть вопросы еще, то вы пишите и мы попробуем подробно разобрать ситуации. Но я предпочитаю рассматривать конкретные случаи, а не абстрактные, теоретические :)

Спасибо, при необходимости обязательно напишу:)

Izhig

А я собираюсь сама себе ежемесячно переводить телебанком... Надеюсь, получится...

bulgar-rus.com/полезно-знать/как-переправить-деньги-в-болгарию/

О! На самом деле сайтик-то неплохой! Спасибо, СЭМ, что подсказали... Активно читаю..:-))

Piramida
Вот здесь я это прочёл:

bulgar-rus.com/полезно-знать/как-переправить-деньги-в-болгарию/

И в недоумении, какие на фиг родственники по первой линии? :oops:

В данной статье вообще достаточно нелепостей и откровенной неправды, не советую воспринимать ее близко к сердцу :) Это частное мнение одного человека, который к тому же не ознакомился с этим форумом, где все уже разжевано понятно и без выдумок.

GERA56
А я собираюсь сама себе ежемесячно переводить телебанком... Надеюсь, получится...

"Телебанк" - имеется в виду интернетбанк?

Izhig
"Телебанк" - имеется в виду интернетбанк?

Угу... У меня открыт мультивалютный счет и подключен телебанк- именно что управление счетом по и-нету. Я еще не узнавала, можно ли оформить перевод за рубеж незначительных сумм, каковыми и является наша пенсия, постоянным поручением или придется раз в месяц делать это вручную. Налоговая, безусловно, уведомлена о наличии у меня счета и справка от них на руках...

Utka
Налоговая, безусловно, уведомлена о наличии у меня счета и справка от них на руках...

Не забудьте перед первым переводом представить в банк оригинал уведомления с отметкой налоговой. Они в дело копию себе сделают.

Вован

Самое выгодное для осуществления финансовых операций-Pay Pal. Заведите два аккаунта, на две карточки-российского и болгарского банков и переводите деньги с пенсионного (да и любого) счета на болгарский. Или наоборот. Без процентов. Переводите в левах, евро или долларах, как кому выгоднее.

Izhig
Самое выгодное для осуществления финансовых операций-Pay Pal. Заведите два аккаунта, на две карточки-российского и болгарского банков...

Для этого нужна болгарская карточка, а ее дают, если есть регистрация, т. Е. Если уже хотя бы виза Д оформлена... Т. Е. Это как вариант на будущее... С которым еще надо по-хорошему разобраться...

Utka
Для этого нужна болгарская карточка, а ее дают, если есть регистрация, т. Е. Если уже хотя бы виза Д оформлена...

Открыть счет в болгарском банке и привязать к нему дебетовую карту вы можете и в туристической поездке. Не нужна для этого виза Д, достаточно будет и визы С :)

Izhig
открыть счет в болгарском банке и привязать к нему дебетовую карту вы можете и в туристической поездке. Не нужна для этого виза Д, достаточно будет и визы С :)

Да вот не привязали карту... Сказали, что регистрация в Болгарии должна быть...:-(На эти грабли я прошлым летом наступила...

Utka
Да вот не привязали карту... Сказали, что регистрация в Болгарии должна быть...:-(На эти грабли я прошлым летом наступила...

Попутала я вас наверно. Сейчас специально проверила дату получения карт своих. Оказывается уже заехала по визе Д :) а счета сами открывала, будучи в турпоездке по визе С.

Но регистрацию у меня точно не спрашивали никакую.

IrRina
Самое выгодное для осуществления финансовых операций-Pay Pal. Заведите два аккаунта, на две карточки-российского и болгарского банков и переводите деньги с пенсионного (да и любого) счета на болгарский. Или наоборот. Без процентов. Переводите в левах, евро или долларах, как кому выгоднее.

Для этой операции можно использовать обычную пенсионную карточку или переводить нужно с карты Visa

Izhig
Для этой операции можно использовать обычную пенсионную карточку или переводить нужно с карты Visa

Вот не знаю.. У меня Виза... Это надо в банке спросить. О, сорри! Не поняла, что это не ко мне..:))

Bazilik
Самое выгодное для осуществления финансовых операций-Pay Pal. Заведите два аккаунта, на две карточки-российского и болгарского банков и переводите деньги с пенсионного (да и любого) счета на болгарский. Или наоборот. Без процентов. Переводите в левах, евро или долларах, как кому выгоднее.

Да, переводы вроде бы без процентов, но курсы валют там частенько не очень гуманные.

Вован
Для этой операции можно использовать обычную пенсионную карточку или переводить нужно с карты Visa

visa

Piramida
Да, переводы вроде бы без процентов, но курсы валют там частенько не очень гуманные.

С каких пор пейпал стал богадельней? Они берут до 2% если платишь балансом, до 4% если платишь карточкой. Нулевые переводы между счетами, привязанными к американским банкам, только.

werrew

Сегодня был в своем отделении банка БСЖВ-РОСБАНК, на предмет получения информации, какие изменения произошли в Новом году после слияния двух банков, в части переводов денег за рубеж. В принципе все осталось по старому (т. Е. Сумма перевода неограниченна), но есть маленькая гадость: за перевод надо платить вместо 1600 рублей - 3000 руб. Дожимают подлецы!

sonic_t

Думаю информация будет полезна жителям Уральского ФО. Когда оплачивал в декабре покупку квартиры пришлось побегать-поискать

Откуда перечислять деньги. Был открыт счет в Раффайзене но они подняли с 1,2% до 1,5%. Альфа-Банк тоже 1,5 и свыше 600 тыс. Р. Нужно писать декларацию-подтверждение. Нашел случайно когда искал где поменять рубли- там оказался невысокий курс. Спросил про перечисление денег- говорят; без проблем. Сколько процентов- нисколько? 25евро! Независимо от суммы! Я сначала не поверил, давай их пробивать в интернете. Банк называется: Банк Социального Развития "Резерв", вроде Челябинский ну а я деньги посылал через филиал в Екатеринбурге. Путем открытия у них счета, положил туда евро и сделал перечисление куда мне было нужно. Посылал 30000е, взяли действительно 25евро. На следующий день деньги были в Англии. Платежку мне послали на мыло.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...