Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Izhig
А я разве не то же самое написал? :D

;-) То же, то же..:-)) Просто я немного расширила...:-)

А вот подскажите мне, плз!! "Общинска банка АД" в Варне- это таки действительно муниципальный банк и его конторы только в Варне или это все-таки "общеболгарский" банк и произвести операции со вкладом можно и в другмх областях Болгарии? А то меня угораздило там счет открыть...:-)

Finn
А вот подскажите мне, плз!! "Общинска банка АД" в Варне- это таки действительно муниципальный банк и его конторы только в Варне или это все-таки "общеболгарский" банк и произвести операции со вкладом можно и в другмх областях Болгарии? А то меня угораздило там счет открыть...:)

В каждом городе, посмотрите на сайте:

municipalbank.bg/?page=contacts

Izhig
В каждом городе, посмотрите на сайте:

municipalbank.bg/?page=contacts

Спасибо огромное! Успокоили..:-)

Bell

Столкнулась с ВТБ! Не могу перевести деньги на свой же счет в Болгарии -пишут про какой-то лимит и сертификат? Удалось однократно провести 3000 евро и все -требуют установить какой-то сертификат рапечатать и подписать в филиале банка-это чтоже в москву лететь??

Mik15
Столкнулась с ВТБ! Не могу перевести деньги на свой же счет в Болгарии -пишут про какой-то лимит и сертификат? Удалось однократно провести 3000 евро и все -требуют установить какой-то сертификат рапечатать и подписать в филиале банка-это чтоже в москву лететь??

Я переводил с Архангельска через Юниаструм, у ДК"Строителей"40000, проблем ни каких, хорошие условия.

Bell

переводили одним перводом и со своего счета нам свой же счет в болгарии?

переводили одним перводом и со своего счета нам свой же счет в болгарии?

Проблема в том, что я уже в болгарии а деньги в втб (Ломаю голову-какой вариант придумать? А Вы давно переводили? Лимит же по России вроде не более 60000 тыс руб?

Piramida

Проблема в том, что я уже в болгарии а деньги в втб (Ломаю голову-какой вариант придумать? А Вы давно переводили? Лимит же по России вроде не более 60000 тыс руб?

Что за лимит в 60 миллионов? Откуда такие знания? Нет никакого лимита перевода собственных средств, хоть триллион переводите. Регистрируете свой зарубежный счет в налоговой, и переводите сколько угодно. Если вы переводите не на свой счет - тогда без регистрации договора в банке сумма действительна маленькая, больше 10 тысяч евро валютный контроль не пропустит. У вас видимо проблема с Интернет-банком ВТБ, нет сертификата разрешающего активные операции. Хотя первый раз слышу чтоб маленькие суммы при этом проходили :)

Bell
Что за лимит в 60 миллионов? Откуда такие знания? Нет никакого лимита перевода собственных средств, хоть триллион переводите. Регистрируете свой зарубежный счет в налоговой, и переводите сколько угодно. Если вы переводите не на свой счет - тогда без регистрации договора в банке сумма действительна маленькая, больше 10 тысяч евро валютный контроль не пропустит. У вас видимо проблема с Интернет-банком ВТБ, нет сертификата разрешающего активные операции. Хотя первый раз слышу чтоб маленькие суммы при этом проходили :)

Естественно разговор ни о миллионах/опечатки на нервной почве принимаются/проблема как раз в том что в россии в втб речь о сертификате не велась! И почитав форум поняла что в остальных банках вообще! Нет такого! Выходит я теперь с этого счета/ в втб/ находясь в болгарии не могу даже на кого тто в россии их перевести?!

Что за лимит в 60 миллионов? Откуда такие знания? Нет никакого лимита перевода собственных средств, хоть триллион переводите. Регистрируете свой зарубежный счет в налоговой, и переводите сколько угодно. Если вы переводите не на свой счет - тогда без регистрации договора в банке сумма действительна маленькая, больше 10 тысяч евро валютный контроль не пропустит. У вас видимо проблема с Интернет-банком ВТБ, нет сертификата разрешающего активные операции. Хотя первый раз слышу чтоб маленькие суммы при этом проходили :)

Интернет -банком пользуюсь практически год-оплачиваю все подряд в том числе учебу сыну за рубежом. Первый раз столкнулась с каким-то лимитом перевода средств. Есть кто-нибудь кто знает конкретный выход из ситуации?

Vlads55
Если вы переводите не на свой счет - тогда без регистрации договора в банке сумма действительна маленькая, больше 10 тысяч евро валютный контроль не пропустит.

Странные правила в Вашем банке. Переводить можно, сколько вздумается куда угодно и кому угодно. А Ваш банк, вероятно, перестраховывается. Тогда надо топать в другой.

Bell
Странные правила в Вашем банке. Переводить можно, сколько вздумается куда угодно и кому угодно. А Ваш банк, вероятно, перестраховывается. Тогда надо топать в другой.

Повторяю-я уже в болгарии /банк в россии/-куда топать? По -существу товарищи-кто сталкивался с втб/Срочно надо!

Oleander
Ольга, София

Да, у ВТБ есть препоны, связанные с лимитами. Я из-за этого рассталась с этим банком.

Vlads55

Повторяю-я уже в болгарии /банк в россии/-куда топать? По -существу товарищи-кто сталкивался с втб/Срочно надо!

Возможно я и ошибаюсь, но мне думается, что будут проблемы. Если у Вас нет сертификата на перевод денег, то перевести вряд ли получится. Можно написать доверенность на перевод денег на кого-то, заверить в консульстве и отправить DHL. А так, конечно, ситуация хреновая.

Mik15
переводили одним перводом и со своего счета нам свой же счет в болгарии?

Проблема в том, что я уже в болгарии а деньги в втб (Ломаю голову-какой вариант придумать? А Вы давно переводили? Лимит же по России вроде не более 60000 тыс руб?

Переводил в в феврале 10-го. Со счёта жены на свой, получилось очень выгодно, какие-то копейки за перевод. Если сам себе, в разы дороже.

Bell
Да, у ВТБ есть препоны, связанные с лимитами. Я из-за этого рассталась с этим банком.

Спасибо теперь то же расстанусь/ но неужели придется лететь за сертификатоми долго ли его там делают?

Переводил в в феврале 10-го. Со счёта жены на свой, получилось очень выгодно, какие-то копейки за перевод. Если сам себе, в разы дороже.

А каким банком пользовались?

Mik15
спасибо теперь то же расстанусь/ но неужели придется лететь за сертификатоми долго ли его там делают?

А каким банком пользовались?

Уже говорил, Юниаструм, На Воскресенской, у ДК Строителей.

Bell

спасибо еще раз/ если ничего не смогу сделать здесь придется лететь домой (а у жены справку о родстве спросили?

Mik15
спасибо еще раз/ если ничего не смогу сделать здесь придется лететь домой (а у жены справку о родстве спросили?

Копия свидетельства. Начальник валютного отдела-Лена. Девушка грамотная, всё объясняет.

Stalker

есть еще Контакт (работает почти из каждого банка ну покрайней мере из очень многих по всей РФ) от частного лица-на счет в Болгарии 1% помойму берут на сайте посмотрите это что то вроде Вестер Юниона. Перевод в течении 48 часов.

Bell

а

Копия свидетельства. Начальник валютного отдела-Лена. Девушка грамотная, всё объясняет.

От других родственников берут? Брат предположим (за неимением мужа)

Mik15
а

От других родственников берут? Брат предположим (за неимением мужа)

Брат, сестра, муж, жена, дети. При подтверждении родства.

Bell

спасибо огромное. Попробую

Utka
интернет -банком пользуюсь практически год-оплачиваю все подряд в том числе учебу сыну за рубежом. Первый раз столкнулась с каким-то лимитом перевода средств. Есть кто-нибудь кто знает конкретный выход из ситуации?

У вас скорее всего закончился срок действия сертификата. На год он обычно. И поэтому и требует распечатать новый и подписать в банке. Это я думаю, можно попробовать сделать не лично (жена например), но ВТБ :oops: не верится сильно, что пойдут навстречу.

Вы распечатываете, сканируете и отправляете в РФ, там человек относит в банк.

Dbear

А как лучше устроить такую схему: Я буду работать удалённо в Болгарии, часть российских клиентов платят наличными. Как минимизировать потери с их стороны и с моей в данном случае?

Также в случае с ООО, если я открою болгарскую фирму, сможем ли заключать договора, оплачивать счета с болгарскими реквизитами безпроблемно? На каком языке должны быть договора тогда?

Eurik
А как лучше устроить такую схему: Я буду работать удалённо в Болгарии, часть российских клиентов платят наличными. Как минимизировать потери с их стороны и с моей в данном случае?

Не очень понятен вопрос. В случаях, когда клиенты платят в России, а получатель в Болгарии, часто используют систему международных переводов, но это не совсем законно. Если в России есть ООО, то проще вести приём денег дерез через него. Мы так делаем. Быстро, просто, удобно и понятно.

Правда, конечно, зависит от масштабов деятельности.

Также в случае с ООО, если я открою болгарскую фирму, сможем ли заключать договора, оплачивать счета с болгарскими реквизитами безпроблемно? На каком языке должны быть договора тогда?

Всё можете, договоры на двух языках.

Dbear

Вопрос простой - как выгоднее (т. Е. С минимальной комиссией) переводить деньги в Болгарию, небольшие, но регулярные суммы, до 1000 евро.

Или же просто завести в России карту и пользоваться ею в Болгарии? Какие банки тогда предлагают безпроцентное снятие и покупки в Болгарии.

Eurik
Вопрос простой - как выгоднее (т. Е. С минимальной комиссией) переводить деньги в Болгарию, небольшие, но регулярные суммы, до 1000 евро.

Я думаю, Юнистрим.

Многие уверяют, что в этом случае удобнее карта российского Юникредита, но у меня по этому поводу есть сомнения.

Или же просто завести в России карту и пользоваться ею в Болгарии? Какие банки тогда предлагают безпроцентное снятие и покупки в Болгарии.

Это декларирует Юникредит. Тема более подробно обсуждалась в том числе здесь: bglife.ru/threads/1363/page-2

Dbear

Просто для справки: я был в болгарском Юникредите БулБанк - там открыл личный счёт, но перевод с нашего Юникредита всё равно 3%, так как по сути разные банки.

Eurik
Просто для справки: я был в болгарском Юникредите БулБанк - там открыл личный счёт, но перевод с нашего Юникредита всё равно 3%, так как по сути разные банки.

Я говорю об использовании российской карты Юникредита в Болгарии.

На сайте банка написано, что "Владельцы всех пластиковых карт Visa и MasterCard ЮниКредит Банка могут снимать наличные в банкоматах Банков Группы ЮниКредит на тех же условиях, что и в банкоматах ЮниКредит Банка в России.

для держателей дебетовых карт снятие наличных в банкоматах Группы ЮниКредит будет бесплатно" .

unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/cardsdebit/index.wbp

Сам не пробовал, но наши клиенты не раз утверждали, что это не совсем так.

Что касается снятие денег с карты через опрецинистку в болгарском банке, то совершенно точно комиссия 3%.

Михаил164

А если не с карты, а со своего счета?

Piramida

Что касается снятие денег с карты через опрецинистку в болгарском банке, то совершенно точно комиссия 3%.

К тому же лимит за одну операцию - около 3-4 хиляди лева.

А если не с карты, а со своего счета?

На свой счет сначала надо перевести. Снять в одном банке со счета другого банка без карты не получится - по сути это операция "покупки" наличных денег карточкой.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...