Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Damyan Vasilev

Новость отличная по банка Резерв, почему нет таких в Москве тоже:(

serg890
Sergey Digital, Burgas

А карточки visa? Планируем с собой провести 400 т евро как быть? Что посоветуйте

Izhig
А карточки visa? Планируем с собой провести 400 т евро как быть? Что посоветуйте

Замаетесь наличку снимать. А если не снимать- то там, по-моему, какой-то совсем неслабый процент берут за конвертацаю...:-(Ну счас знатоки подробнее расскажут...

Zuziak61

Там, во-первых, большие ограничения на снятие нала - в день, во-вторых, как таковые карты пока далеко не везде принимают к оплате, и в-третьих, не меньше 3% + комиссия вашего банка

serg890
Sergey Digital, Burgas
Там, во-первых, большие ограничения на снятие нала - в день, во-вторых, как таковые карты пока далеко не везде принимают к оплате, и в-третьих, не меньше 3% + комиссия вашего банка

С этим ясно а чеки? Их минусы просто наличные не очень хочеться провозить да еще в таком количестве :)

Ларочка
А карточки visa? Планируем с собой провести 400 т евро как быть? Что посоветуйте

Ну Вы даете, такое сообщать в нете:eek:

Zuziak61

Насчет чеков ничего сказать не могу - не знаю... Но на мой взгляд - чтобы поменьше везти через границу (а вообще-то сейчас нет ограничений на вывоз валюты - только свыше 10000 долларов надо декларировать и знакомая таможенница из Шарика сказала, что декларации никуда не идут, во всяком случае пока) самый хороший способ - это открыть валютный счет в РФ на себя, а в БГ - на мужа/жену - и спокойно перегонять деньги на этот счет. Я переводила через сбер - 0,7 %, можно найти гораздо ниже, но для меня важнее - надежность. Но даже этот % гораздо ниже, если будете снимать с карты нал

serg890
Sergey Digital, Burgas
Ну Вы даете, такое сообщать в нете:eek:

Ну а кто сказал, что буду сообщать свои истинные данные? :) если судьба то можно и в ложке супа утонуть ;)

Насчет чеков ничего сказать не могу - не знаю... Но на мой взгляд - чтобы поменьше везти через границу (а вообще-то сейчас нет ограничений на вывоз валюты - только свыше 10000 долларов надо декларировать и знакомая таможенница из Шарика сказала, что декларации никуда не идут, во всяком случае пока) самый хороший способ - это открыть валютный счет в РФ на себя, а в БГ - на мужа/жену - и спокойно перегонять деньги на этот счет. Я переводила через сбер - 0,7 %, можно найти гораздо ниже, но для меня важнее - надежность. Но даже этот % гораздо ниже, если будете снимать с карты нал

;) вопрос я по не которым причинам не могу открыть на себя счет а если это сделают мои родители к примеру? А какой банк в Болгарии надежнее?

Zuziak61

Да без разницы - можно и родители... Ну в нашем городе - центральный кооперативный банк - он в рейтинге - у нас там. А ваше посмотрите рейтинг, но вообще - альянс, алфа-банк и т. Д.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Да без разницы - можно и родители... Ну в нашем городе - центральный кооперативный банк - он в рейтинге - у нас там. А ваше посмотрите рейтинг, но вообще - альянс, алфа-банк и т. Д.

Вы как я понимаю проживаете в Болгарии? Давно? Я бы хотел пообщаться с человеком кто уже как минимум год два живет в Болгарии по почте это возможно?

ЯRina
Думаю информация будет полезна жителям Уральского ФО. Когда оплачивал в декабре покупку квартиры пришлось побегать-поискать

Откуда перечислять деньги. Был открыт счет в Раффайзене но они подняли с 1,2% до 1,5%. Альфа-Банк тоже 1,5 и свыше 600 тыс. Р. Нужно писать декларацию-подтверждение. Нашел случайно когда искал где поменять рубли- там оказался невысокий курс. Спросил про перечисление денег- говорят; без проблем. Сколько процентов- нисколько? 25евро! Независимо от суммы! Я сначала не поверил, давай их пробивать в интернете. Банк называется: Банк Социального Развития "Резерв", вроде Челябинский ну а я деньги посылал через филиал в Екатеринбурге. Путем открытия у них счета, положил туда евро и сделал перечисление куда мне было нужно. Посылал 30000е, взяли действительно 25евро. На следующий день деньги были в Англии. Платежку мне послали на мыло.

Да, правда, новость отличная, спасибо!

Особенно, в сравнении со Сбером, где со счета на счет пользователю, проживающему в другом регионе (с Урала в Москву), с 300 000 рубл. 1200 р берут!) И "идут" деньги до 5 дней) А со счета на карточку -с этой же суммы вообще 2200 р.

Zuziak61
вы как я понимаю проживаете в Болгарии? Давно? Я бы хотел пообщаться с человеком кто уже как минимум год два живет в Болгарии по почте это возможно?

Нет, не проживаю - просто весь этот год мотались туда-обратно и набили шишек... Но пообщаться можно privez@mail.ru

Ларочка
ну а кто сказал, что буду сообщать свои истинные данные? :) если судьба то можно и в ложке супа утонуть ;)

;) вопрос я по не которым причинам не могу открыть на себя счет а если это сделают мои родители к примеру? А какой банк в Болгарии надежнее?

А зачем Вам сообщать уже что то, кому надо уже знает кто Вы

Береженого Бог бережет ;)

Пол

Интересно. Для вывоза валюты без декларации разрешена сумма 10 тыс долл. На человека. А ребенка до 3 лет за человека считают? :)

Mordvin

Кому интересно...

Раньше (покупка квартиры, открытие фирмы) переводил через банк.

Минусы: 1. Открытие счета требует затрат, нервов, времени. 2. В РФ при покупке евро потеря более 1% от курса ЦБ + время. 3. При переводе от 0,8 до 1,5% от суммы (зависит от банка) + время. 4. Платежи проходят без эксцесов через раз (то цифру перепутают, то букву) + время.

Сейчас открыл в банке, где карточный счет, обычный счет в рублях (что бы на карте не держать большие суммы). При необходимости из РБ через онлайн банкинг перевожу с обычного счета на карточный и обналичиваю или расплачиваюсь через постерминалы. Потеря 1,25% от курса ЦБ (включая комиссию банка) при обналичивании (если найти банкомат где выдача 600 лев, то - 0,8%). Минусы: при необходимости большой суммы. Занимаешь банкомат на 30 - 40 минут (всегда представляю лица работников банка, любующихся на мою физию через камеру), от банкомата отходишь с пакетом денег, а если выходишь за лимит карты, то нужно несколько дней (решаемо несколькими картами).

Ну и плюс онлайна - заказ виртуальной карты для инета на нужную сумму (всегда боялся светить основную карту из-за сотни, другой евро при оплате рентакаров или билетов).

Пол
Интересно. Для вывоза валюты без декларации разрешена сумма 10 тыс долл. На человека. А ребенка до 3 лет за человека считают? :)

Так никто и не подскажет?..

Таможенное декларирование товаров для личного пользования физического лица, не достигшего 16-летнего возраста, производится лицом, его сопровождающим (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем этого лица, а при организованном выезде (въезде) группы несовершеннолетних лиц - руководителем группы).

Товар - любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе носители информации, валюта государств - членов Таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки и т. Д.

ЯRina
Интересно. Для вывоза валюты без декларации разрешена сумма 10 тыс долл. На человека. А ребенка до 3 лет за человека считают? :)

Ребенок - такой же гражданин страны, и, по идее, должен иметь возможность пользоваться своими правами, и иметь при себе столько денег, сколько ему посчитают нужным дать родители на карманные расходы

;) Но как оно в реальности все происходит, неизвестно)

RoweR
Ребенок - такой же гражданин страны, и, по идее, должен иметь возможность пользоваться своими правами, и иметь при себе столько денег, сколько ему посчитают нужным дать родители на карманные расходы

;) Но как оно в реальности все происходит, неизвестно)

Текущей ситуации не знаю, но в прошлом году (когда ещё было ограничение до 10000) спрашивал непосредственно у таможенника (нач. Смены) - на самого 10000 на собственного ребенка следующего с тобою то же, если отдельно от родителя 3000... Счас вроде не актуально, ведь декларировать можешь вроде любую сумму - вопрос насколько такая сумма будет соотноситься с 2НДФЛ :roflmao:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да вот не привязали карту... Сказали, что регистрация в Болгарии должна быть...:-(На эти грабли я прошлым летом наступила...

Прошлой осенью я открывал счёт и карты на него заказывал, основную и дополнительную. Без проблем.

Владимир
с этим ясно а чеки? Их минусы просто наличные не очень хочеться провозить да еще в таком количестве :)

А карточки visa? Планируем с собой провести 400 т евро как быть? Что посоветуйте

Человек у которого есть такие деньги, глупые вопросы не задает.)

Текущей ситуации не знаю, но в прошлом году (когда ещё было ограничение до 10000) спрашивал непосредственно у таможенника (нач. Смены) - на самого 10000 на собственного ребенка следующего с тобою то же, если отдельно от родителя 3000... Счас вроде не актуально, ведь декларировать можешь вроде любую сумму - вопрос насколько такая сумма будет соотноситься с 2НДФЛ :roflmao:

Ваш ребенок такой же гражданин как и Вы!

RoweR

Ваш ребенок такой же гражданин как и Вы!

Да кто ж спорит, гражданин... Но написал, что мне ответили на мой вопрос - не более того, детей с собой для этих целей не брал :D - в свое время переводил через MoneyGram (форум в то время не читал :mad:) условия "супер"не понравились :thumbsdown:...

Самое выгодное для осуществления финансовых операций-Pay Pal. Заведите два аккаунта, на две карточки-российского и болгарского банков и переводите деньги с пенсионного (да и любого) счета на болгарский. Или наоборот. Без процентов. Переводите в левах, евро или долларах, как кому выгоднее.

А можно ссылочку или вкраце суть процесса, что-то я об этом здесь не читал:(

Владимир
Да кто ж спорит, гражданин... Но написал, что мне ответили на мой вопрос - не более того, детей с собой для этих целей не брал :D - в свое время переводил через MoneyGram (форум в то время не читал :mad:) условия "супер"не понравились :thumbsdown:...

А можно ссылочку или вкраце суть процесса, что-то я об этом здесь не читал:(

Можно обалдеть.) Если Вы деньги украли и Вам все равно какие потери Вас ждут, то конечно любой из этих способов хорош!

Не разу не слышал, что бы любой интернет перевод, не нес за собой больших потерь.

Чья то реклама не удалась.)

RoweR
Можно обалдеть.) Если Вы деньги украли и Вам все равно какие потери Вас ждут, то конечно любой из этих способов хорош!

Не разу не слышал, что бы любой интернет перевод, не нес за собой больших потерь.

Чья то реклама не удалась.)

Владимир, сильно извиняюсь, но не "въехал" о каких многочисленных способах речь?

:) деньги не крал :) кажется... :D

Владимир
Владимир, сильно извиняюсь, но не "въехал" о каких многочисленных способах речь?

:) деньги не крал :) кажется... :D

Я не точно там выразился, все эти MoneyGram, Вестерн Юнион, а так же электронные деньги, грабеж чистой воды!

Все варианты перевода денег в БГ, расписаны и обсуждены на предыдущих 24х страницах.

RoweR
Я не точно там выразился, все эти MoneyGram, Вестерн Юнион, а так же электронные деньги, грабеж чистой воды!

Все варианты перевода денег в БГ, расписаны и обсуждены на предыдущих 24х страницах.

Хеееееее... Так вот я и написАл "форум в то время не читал :mad:" (а может его и не было, я покупал в апреле 2010) и ездил периодически, "осматривался" и денег с собой подвозил понемножку, а когда неожиданно "подвернулось", жена дослала через этих уродцев :speechless:, но с правовой точки зрения :D грабёж это супротив воли обираемого, а тут по полному обоюдному "согласию" :roflmao:

8lotos

Доброго времени суток! Форумчане, подскажите пожалуйста. Хочу открыть счет в РБ, чтобы потом из РФ перевести деньги для покупки имота. Если открыть Спестовну сметку, не будет ли в дальнейшем сложностей? Или открыть лучше Разплащателну сметку? Спестовна без такс, а условия переводов идентичны для всех сметок. Спасибо

Владимир
Доброго времени суток! Форумчане, подскажите пожалуйста. Хочу открыть счет в РБ, чтобы потом из РФ перевести деньги для покупки имота. Если открыть Спестовну сметку, не будет ли в дальнейшем сложностей? Или открыть лучше Разплащателну сметку? Спестовна без такс, а условия переводов идентичны для всех сметок. Спасибо

Проще переводить сразу из РФ.

8lotos

Из РФ как я понимаю, до 5 000 только. Свыше не рекомендуется разовый платеж.

Eurik
Доброго времени суток! Форумчане, подскажите пожалуйста. Хочу открыть счет в РБ, чтобы потом из РФ перевести деньги для покупки имота. Если открыть Спестовну сметку, не будет ли в дальнейшем сложностей? Или открыть лучшеРазплащателну сметку? Спестовна без такс, а условия переводов идентичны для всех сметок. Спасибо

Непринципально, какой именно счёт Вы откроете. Насчёт "без такс"-вряд ли. Таксы за обслуживание есть у любого счёта.

Из РФ как я понимаю, до 5 000 только. Свыше не рекомендуется разовый платеж.

5000 долларов -это ограничение, не имеющее отношение к переводу денег на собственный счёт.

Владимир
Из РФ как я понимаю, до 5 000 только. Свыше не рекомендуется разовый платеж.

Из РФ любую сумму, но с предоставлением документов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...