Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интернет в Болгарии

nn8259
Пока не кончится "на" полной скорости" - будет нормально. Потом про видео можете забыть, только звук.

...

Кстати, вы выясните - в комплексе может быть и нормальный (проводной\ вайфай) интернет.

...

Мне для скайпа звука достаточно. Видео не использую.

А в комплексе Wi Fi очень дорогой. Выжимают все соки из "собственников" :)

Здесь

http://www.vivacom.bg/en/residential/devices/section/ustrojstva_za_prenos_na_danni

Вроде бы написано, что "свисток" бесплатно дают?

Michail
вроде бы написано, что "свисток" бесплатно дают?

Это если договор на год или два заключать, да и то не на всех тарифах. Посмотрите там "See offers" ;)

nn8259
Это если договор на год или два заключать, да и то не на всех тарифах. Посмотрите там "See offers" ;)

Понятно. А можно на год заключить договор а заплатить за месяц?

Michail
А можно на год заключить договор а заплатить за месяц?

Можно. А смысл? Оплачивать всё равно за год.) Привезите отвязаный от оператора модем с собой, они новые во всяких ломбардах 300-500 р стоят в России

(понятно, что надо его ещё разлочить, но с Huawei это делается запросто).

nn8259
... Оплачивать всё равно за год...

Я думал что за весь год платить не нужно. Где-то выше прочитал, что оплата помесячная.

ratinc

Уважаемые, просветите про "свисток" от хуавея.

После разлочки в него ставится прошивка которая содержит в себе уже преднастроенные профили провайдеров. Т. Е. Под российские билайн, мегафон и мтс. Не думаю, что с этой прошивкой заработает в другой стране. Существуют ли прошивки под болгарских сотовых операторов? Или есть "другой путь"?

Nastix
Уважаемые, просветите про "свисток" от хуавея.

После разлочки в него ставится прошивка которая содержит в себе уже преднастроенные профили провайдеров. Т. Е. Под российские билайн, мегафон и мтс. Не думаю, что с этой прошивкой заработает в другой стране. Существуют ли прошивки под болгарских сотовых операторов? Или есть "другой путь"?

В первый ра3 слышу, чтоб после ра3лочки в хуавее менялась прошивка. Сама лично "ра3лочивала", никакая прошивка не менялась, а профили провайдера, насколько я 3наю можно настроить вручную...

Хотя... Во3можно 3ависит от модели...:oops:

ratinc

Сама по себе прошивка естественно не меняется. Она была залита мною. Есть ещё родная хуавеевкая, где нет профилей. Сейчас у меня выбирается какой мне нужен провайдер. Я могу на ходу менять сим карты и в один клик менять профили. Думал что есть такая же прошивка под болгарских операторов.

P. S. Модель моего девайса E173

nn8259

Уважаемые, а все-таки сколько будет стоить интернет на месяц, если на месте в Болгарии купить "свисток". То есть сам модем + интернет на месяц?

Bashmakov1
Варна

Вот здесь можно посмотреть предложения от Глобул

globul.bg/bg/postpaid.23.html?posm=23

nn8259

Понятно, спасибо.

Значит так - 99 лев за модем + тариф (от 10 до 35 лев за месяц).

Zeka7610
Понятно, спасибо.

Значит так - 99 лев за модем + тариф (от 10 до 35 лев за месяц).

Тоже ищу свиток на месяц. Здесь подешевле globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3

nn8259

Спасибо за информацию!

Предплатен пакет за данни с включени 2048MB и безплатен 3G интернет модем.

За 65 лев - это действительно отличный вариант.

laba2008

Всем привет. Поставила себе нормальный интернет. Долго выбирала. И наконец-то купила роутер

maxtelecom.bg/bg/devices/maxdsl-2-0-52.html

Интернет работает отлично, шустренько срабатывает. Советую

Michail
Уважаемые, просветите про "свисток" от хуавея.

После разлочки в него ставится прошивка которая содержит в себе уже преднастроенные профили провайдеров. Т. Е. Под российские билайн, мегафон и мтс. Не думаю, что с этой прошивкой заработает в другой стране. Существуют ли прошивки под болгарских сотовых операторов? Или есть "другой путь"?

Всё прекрасно заработает. Просто в программе (Mobile Partner) добавить профиль нужного оператора - это именно в программе делается, а не в прошивке модема. Да и то - у Глобула у меня в этом году заработало вообще само, без всяких настроек - очевидно, они сделали авторизацию по сим-карте.

П. С. Настройки посмотреть или на сайте оператора, или забить стандартные: APN - internet.%вашпровайдер%.bg, остальное всё выставить на автоматическое получение. С Глобулом и Вивакомом так работает, других не пробовал.

Гость Songer

Друзья, доброго дня!

Подскажите, работает ли wimax от МаксТелекома на Солнечном берегу?

Спасибо!

P. S. Модем купили, но он пишет что нет сигнала, хотя где-то читал, что у некоторых работает. По покрытию (карта малА) непонятно, есть оно или нет. А то может надо избавляться от него? Проверяли в районе Тарсиса.

ratinc
Всё прекрасно заработает. Просто в программе (Mobile Partner) добавить профиль нужного оператора

Спасибо за ответ. Я уже перепрошил под родную прошивку от хуавея, купил антенку для автомобиля на магните, заблокировал модем на стандарт HSDPA и перевел в режим только 3G/WCDMA. К поездке готов)

PS А что, существует Mobile Partner под SUSE Linux?

Michail
PS А что, существует Mobile Partner под SUSE Linux?

Гм, внезапный вопрос. Под дебиан и деривативы точно есть, хотя он тут не особо и нужен. Но учитывая, что он (если мне память не изменяет) распространяется в бинарниках под соответствующую архитектуру - почему б ему под SUSE не работать?

Надо пробовать.

Олег Харлей

А вы по русски писать не пробовали? :)

Michail

Позвольте полюбопытствовать - а что конкретно вы имели ввиду? Вот я вижу только два слова - "деривативы", которое является сейчас широкоупотребительным в разных отраслях, потому вполне понятным большинству, и "бинарники" - тут уж извините - говорить про ИТ полностью на русском невозможно. Так уж вот исторически сложилось. Попытаться, конечно, можно, но, боюсь, получится "хорошилище грядёт по гульбищу из ристалища в мокроступах" (привет Шишкову).

по русски писать не пробовали?

Кстати, правильно будет "по-русски". Придираться к грамматике, лексике и т. П. - это такой скользкий путь, знаете ли. ;)

ratinc
Гм, внезапный вопрос. Под дебиан и деривативы точно есть, хотя он тут не особо и нужен.

Пардон, моя вина. Не предупредил что под виндовс мне не нужно. Я же находясь в болгарии буду числиться на работе) Сюрпризы мне не нужны. Для 2 -3 однотипных задач linux самое то.

Michail
Я же находясь в болгарии буду числиться на работе) Сюрпризы мне не нужны

Не волнуйтесь, всё работает в такой конфигурации. Проверено лично.

П. С. Если будете в Варне - звоните. Контакты в профиле.

Julia 31

Скажите, к какому оператору лучше подключиться в Китене? Интересует больше кабельный интернет. Посоветуйте...

Soldat

Насчет кабельного интернета не скажу, а вот беспроводной 4G есть тут: satgold.net/ru/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8

Филипп

А в самой Равде есть офисы компаний, где можно подключить телевидение, взять свисток или роутер, а также какой-нибудь вариант для планшета?

Тема для меня очень актуально т. К. Должен все время работать по сопровождению сайтов.

Michail

Виваком\ глобул есть в Бургасе и Несебре точно, там рядом. В самой Равде есть вот это - http://ravda-lan.net/contacts.php

Как работает - не знаю, я не оттуда, спрашивайте местных жителей. ;)

VL001
А в самой Равде есть офисы компаний, где можно подключить телевидение, взять свисток или роутер, а также какой-нибудь вариант для планшета?

Тема для меня очень актуально т. К. Должен все время работать по сопровождению сайтов.

Все предоплатные контракты разорительны. Попробуйте в МТЕЛ, они вроде сейчас оформляют постоплатные по карточке БУЛСТАТ (по крайней мере в Варне).

FotoHunter
А в самой Равде есть офисы компаний, где можно подключить телевидение, взять свисток или роутер, а также какой-нибудь вариант для планшета?

Тема для меня очень актуально т. К. Должен все время работать по сопровождению сайтов.

В Равде есть хороший инет от макстелеком, но у них не везде покрытие есть. Вы в каком районе живете?

Филипп
В Равде есть хороший инет от макстелеком, но у них не везде покрытие есть. Вы в каком районе живете?

В Мелиа Ресорт 5

Еще вопрос. WiMax есть? Если есть то какой? Обыкновенный или уже LTE?

Все предоплатные контракты разорительны. Попробуйте в МТЕЛ, они вроде сейчас оформляют постоплатные по карточке БУЛСТАТ (по крайней мере в Варне).

А разорительные это сколько? Смотрел мобил. Интернет от Глобал, так там 5 гб. В пределах 800 р.! Копейки! Но может я суже по магаданским ценам.:)) Я просто у себя в месяц плачу 13-14 000 р. За 9-10 гб. Трафика проводного интернета.

VL001
Я просто у себя в месяц плачу 13-14 000 р. За 9-10 гб. Трафика проводного интернета

Да уж... Тогда вам все непочем! :)

В Мтел постоплатный 15 лева за 0.5 Гб, 18 за 1.

Если симка для модема только, то там безлимит вообще за 20 лева (но могу ошибаться и это только на корпоративном тарифе)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...