Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интернет в Болгарии

Michail

Для страждущих цивилизации там, куда она ещё не дошла - rodnilb.net/home/index.html

Это радиодоступ, по возможности подключения в конкретном месте надо уточнять.

Не панацея, но в некоторых случаях может стать выходом. Увы, только Варна.

Декларируют, что "без обвързващи с време и цени договори."

Татьяна Ершова

В Святом Власе жили в Панорама Дримс (Драймс?). Остановка №53 у отеля Люксор, если на автобусе кататься. За вайфай платили 21 лев за 14 дней. Еле тянул! Пытались по скайпу с родными связаться - не получилось. Жаль. Но в остальном почти всё понравилось :)

Eurik
...

Кто пользуется/пользовался Msat? Оптичен интернет.

Я пользуюсь, правда, не оптикой: bglife.ru/threads/384/page-15#post-298610.

Гость Puzika

Спасибо Валерий) они нерасторопные оказались, до сих пор так и не ответили о возможности подключения) а интербилд подключили уже неделю назад)

Alex368
Кто-нибудь пробовал оптическое подключение от Comnet в Бургасе, как у них качество? Я сейчас попробовал кабельный Виваком, но что-то у них скорость скачет от 20Мб максимум до 2 Мб минимум.

Подключил в Поморие оптику от ComNet Бургаса (кабель из Сарафово). Тариф PON - 26. Скорость 30/60 Мбит/с. Стоимость 135 лев, включающая подключение и предоплату за 3 мес. С 15 июля полет нормальный, без проблем смотрю IPTV через медиа плеер.

shadowsr

В общем моя эпопея с инетом закончилась ничем. Ретеком сказали, что будут подключать только зимой к оптическому кабелю. Виваком приехали репу почесали, поняли что по дому надо проводить кабель и сказали "няма технической возможности". Месяц просидел на М-тел GSM, скорость нармальная только дороговато.

Подключил в Поморие оптику от ComNet Бургаса (кабель из Сарафово). Тариф PON - 26. Скорость 30/60 Мбит/с. Стоимость 135 лев, включающая подключение и предоплату за 3 мес. С 15 июля полет нормальный, без проблем смотрю IPTV через медиа плеер.

Класс, быстрей бы до Свети-Власа дотянули бы :)

Дюша

Я тоже не оптикой, за 8 лев.

1059857937_screenshot2013-09-25001.png.d2994743ec245885527885f003ed4132.png

Martin T
Кто-нибудь пробовал оптическое подключение от Comnet в Бургасе, как у них качество? Я сейчас попробовал кабельный Виваком, но что-то у них скорость скачет от 20Мб максимум до 2 Мб минимум.

Да, у Comnet качество и скорость хорошие. Цена тоже.

Sos-66

Хочу в деревне пользоваться не флеш. Модемом, а нормальным интернетом (я в этом полный чайник) подскажите какие есть варианты.

Rexxx
Красная Пахра
а нормальным интернетом

... Обратитесь в Общину,-могут подвести провод от Скад!?.

Sos-66
... Обратитесь в Общину,-могут подвести провод от Скад!?.

Извените за глупость, а что такое Скад?

Rexxx
Красная Пахра
что такое Скад?

... Это "провайдер"/раздатчик инета по проводам к домам,- у Вас может быть ещё и инет от Виваком

Sos-66

Stalleen, Не провода в деревню думаю вести ни кто не будет, а что нибудь спутниковое с тарелкой есть?

Пафнутий

Пишется скат. Вот ссылка tvskat.net/bg/services/2/service/all.html

Rexxx
Красная Пахра
Stalleen, Не провода в деревню думаю вести ни кто не будет, а что нибудь спутниковое с тарелкой есть?

... Требуйте у старосты обеспечения инетом жилья.

Martin T
... Требуйте у старосты обеспечения инетом жилья.

... Требуйте у старосты обеспечения инетом жилья.

Ви ето сериозно?

Rexxx
Красная Пахра
Ви ето сериозно?

... ЦТв и Инет в каждый дом!,-предвыборное обещание партии Герб.

Romanov.Artem

День добрый. Подмкажите где в банско купить сим карту с инетом. И каког оператора лучше взять?

Так же интересует инет в аппарты как сделать, или usb модем проще купить? Опятьже какого провайдера можно в банско подключить.

Все это месяца на 2-3 нужно. Потом летом приедем.

З. Ы.

Сссылки и адреса очень приветствуются.

Пока нашел maxtelecom.bg/bg/shop/max-travel/max-travel.html

Пафнутий
День добрый. Подмкажите где в банско купить сим карту с инетом. И каког оператора лучше взять?

Так же интересует инет в аппарты как сделать, или usb модем проще купить? Опятьже какого провайдера можно в банско подключить.

Все это месяца на 2-3 нужно. Потом летом приедем.

З. Ы.

Сссылки и адреса очень приветствуются.

Пока нашел maxtelecom.bg/bg/shop/max-travel/max-travel.html

А почему не этот тариф? maxtelecom.bg/bg/shop/max-mobile-traffic/max-mobile-traffic-60dmf.html Правда я не знаю, Вы сейчас в Болгарии или нет, поэтому говорю, исходя из того, что Вы здесь в Болгарии, а на 2 месяца тут подешевле получается

Или бисквитка maxtelecom.bg/bg/shop/max-mobile-traffic/max-mobile-traffic-60db.html, здесь так вообще до 8 ноутов могут подключаться одновременно

Romanov.Artem

Я так понимаю что это тариф "Max Mobile Traffic" Пакет за презареждане стоит 30львов на 60 дней. А тариф при покупке стоит 99,90. Но на 90 дней! Поправьте если не прав.

Тариф "Max Travel" стоит 0, а пакет перезаряжалка, правда на 10 дней!, стоит 20. Да блин. Каждые 10 дней по 20.. Нет уж.

Жена с ребенком в банско, есть ноут, но в аппартах нет инета, нужно ходить на ресепшн- не удобно.

Думаю ваше предложение лучше, хотя сразу нужно 100львов отвалить.

Бисквитка вообще под 200 при покупке. И я так понимаю что это стационарная штука. То есть провел в аппарты и все. Поправьте если не прав.

Походу не прав. Это тоже переносная штука и ей не нужно интернет кабель подключать. Походу это то же самое что usb модем + wifi роутер. Тогда да. Клевая штука. Еще и на батарейке) тогда думаю лучше ее взять. В банско есть офис провайдера, и сможет ли жена, гражданка рф приобрести?

Подумал купить на сайте с доставкой, спрашивает ЕГН какойто и номер налична карта. Что это?

nextdoor
Бисквитка вообще под 200 при покупке. И я так понимаю что это стационарная штука. То есть провел в аппарты и все. Поправьте если не прав.

Походу не прав. Это тоже переносная штука и ей не нужно интернет кабель подключать. Походу это то же самое что usb модем + wifi роутер. Тогда да. Клевая штука. Еще и на батарейке) тогда думаю лучше ее взять. В банско есть офис провайдера, и сможет ли жена, гражданка рф приобрести?

Подумал купить на сайте с доставкой, спрашивает ЕГН какойто и номер налична карта. Что это?

С нормальным контрактом (21 лева за 30Гб в мес) даже с ВНЖ не продают. Только гражданам.

Пафнутий
Я так понимаю что это тариф "Max Mobile Traffic" Пакет за презареждане стоит 30львов на 60 дней. А тариф при покупке стоит 99,90. Но на 90 дней! Поправьте если не прав.

Тариф "Max Travel" стоит 0, а пакет перезаряжалка, правда на 10 дней!, стоит 20. Да блин. Каждые 10 дней по 20.. Нет уж.

Жена с ребенком в банско, есть ноут, но в аппартах нет инета, нужно ходить на ресепшн- не удобно.

Думаю ваше предложение лучше, хотя сразу нужно 100львов отвалить.

Этот тариф получается 100 лева при покупке и 30 лева за презареждане, получается 130 лева на 3 месяца.

Бисквитка вообще под 200 при покупке. И я так понимаю что это стационарная штука. То есть провел в аппарты и все. Поправьте если не прав.

Походу не прав. Это тоже переносная штука и ей не нужно интернет кабель подключать. Походу это то же самое что usb модем + wifi роутер. Тогда да. Клевая штука. Еще и на батарейке) тогда думаю лучше ее взять. В банско есть офис провайдера, и сможет ли жена, гражданка рф приобрести?

Подумал купить на сайте с доставкой, спрашивает ЕГН какойто и номер налична карта. Что это?

Бисквитка да, подороже стоит, если сами умеете настраивать, то стоит 180 лева и сюда же включено 3 месяца бесплатного инета, но потом нужно по 30 лева каждый месяц платить. Батарея держит до 6-7 часов заряд. Бисквитку можно купить русским, но нужно приехать в офис к ним. А если хотите через инет, попробуйте ввести свой ЛНЧ и номер личной карты. Вдруг пролетит. P. S. Решать Вам. Удачи!

Romanov.Artem
попробуйте ввести свой ЛНЧ и номер личной карты

Дак что это? Есть номер паспорта и номер визы (шенген). Никаких других номеров нет.

По настройке, там еще настраивать нужно? Жена ничего там не настроит сама... Так что выход сим карта с инетом, и через телефон инет для компа, но я этого не хотел.

Пафнутий
дак что это? Есть номер паспорта и номер визы (шенген). Никаких других номеров нет.

По настройке, там еще настраивать нужно? Жена ничего там не настроит сама... Так что выход сим карта с инетом, и через телефон инет для компа, но я этого не хотел.

Так Вы там как проживаете: на каком основании? У Вас (жены) есть ВНЖ или просто виза? Если виза-то по моему не дадут, нужно хотя бы ВНЖ иметь

Romanov.Artem

Виза. ВНЖ нет. А если аппарты в собственности?

Олег Харлей
Виза. ВНЖ нет. А если аппарты в собственности?

Если есть знакомый болгарин попросите пусть даст свой номер я так делал

Пафнутий
Виза. ВНЖ нет. А если аппарты в собственности?

Нет, остается только вариант, который предложил @Олег Харлей

Romanov.Artem

Понял, будем искать. А сим карту то можно купить гражданину РФ?

Пафнутий
Понял, будем искать. А сим карту то можно купить гражданину РФ?

Натюрлих, Артем, натюрлих. Что уж ты думаешь, здесь край цивилизации чтоли? Правда тарифы будут другие по сравнению с теми, у кого есть ВНЖ, например

Олег Харлей
натюрлих, Артем, натюрлих. Что уж ты думаешь, здесь край цивилизации чтоли? Правда тарифы будут другие по сравнению с теми, у кого есть ВНЖ, например

Нет значения есть ВНЖ или нет

Туристы берут короткие контракты они дороже, я подписываю контракт на 1-2 года и имею скидки

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...