Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Юлия Л
Эта норма действует к отчетам за 2016 г.

Вы процитировали закон, который в действии с 01.01.2016 г.

Для отчетов за 2015 г. остается в силе предыдущий закон.

Поняла. Спасибо. Но я правильно поняла суть статьи?

Серьезный закон и требования. Ну и штрафы большие.

Ели
Поняла. Спасибо. Но я правильно поняла суть статьи?

Серьезный закон и требования. Ну и штрафы большие.

Да, абсолютно правильно

Юлия Л

В таком случае, я б на месте форумчанина Сереги поостереглась. Не знаю, какие административные штрафы в старой редакции. Но в новой весьма серьезные. :) Для кошелька.

@Ели, спасибо еще раз. Я в части интереса, как коллега по занятию, заглянула в Закон. Похожие условия у нас для главбухов.

Ели
В таком случае, я б на месте форумчанина Сереги поостереглась. Не знаю, какие административные штрафы в старой редакции. Но в новой весьма серьезные. :) Для кошелька.

@Ели, спасибо еще раз. Я в части интереса, как коллега по занятию, заглянула в Закон. Похожие условия у нас для главбухов.

Штрафы не меньшие.

Зай Атс
Я бы не был столь категоричен о недействительности отчета.

Да, может быть большой штраф если счетоводитель не отвечает требованиям по опыту и образованию и не состоит с фирмой в определенных отношениях. Но это не делает сам отчет недействительным.

Ваше право быть категоричным или нет. Но есть уже практика-штраф 3000 лева и признание отчёта недействительным.

Юлия Л
Ваше право быть категоричным или нет. Но есть уже практика-штраф 3000 лева и признание отчёта недействительным.

Да пусть закон читают. Это самое правильное действие. Про переходный период сказано чётко.За 2015 составление отчета по старому закону. Штраф, на мой взгляд, очень большой. Плюс по новому закону, как я поняла, накажут руководителя и еще имущественно саму фирму. За повторное нарушение - в двойном размере.

Зай Атс
Да пусть закон читают. Это самое правильное действие. Про переходный период сказано чётко.За 2015 составление отчета по старому закону. Штраф, на мой взгляд, очень большой. Плюс по новому закону, как я поняла, накажут руководителя и еще имущественно саму фирму. За повторное нарушение - в двойном размере.

Не хотят читать закон, Юлия. Я на предыдущей странице на точно такой же совет получил в ответ гневное требование "не мешать работе форума" :D.

Юлия Л
Не хотят читать закон, Юлия. Я на предыдущей странице на точно такой же совет получил в ответ гневное требование "не мешать работе форума" :D.

Озвучивание суммы штрафа от 1500 до 3000 левов не помогает? Я всё таки прочла старый закон на 2015 год. Увы, подпись бухгалтера там прописана законодательно. Плюс договор с ним. Нарушение статьи-штраф.

Больше не буду мешать работе форума.

Гость vladimir80
Ваше право быть категоричным или нет. Но есть уже практика-штраф 3000 лева и признание отчёта недействительным.

Ваше право тоже. Чья практика? Ссылку можно?

Зай Атс
Ваше право тоже. Чья практика? Ссылку можно?

Вы считаете на полном серьёзе, что я буду Вам что-то зачем-то доказывать? :eek: Так же как и @Юлия Л из этого обсуждения выхожу, "мешать работе форума" не буду :D. А каждый может поступать как хочет.

Аля
Балчик-Владивосток
но и не платим 42 лева за опубликование отчёта ГФО,
- не могу вам точно подтвердить по количеству левов (не интересовалась по скольку подает нам сама бухгалтер), но точно меньше надо платить если подает онлайн!

По чему подтверждаю, по тому что много неверующих граждан все удивляются что наша бухгалтер берет мало с нас денег, ведь ей надо еще платить за размещение в инете, но ведь не за бесплатно же она работет? Так вот НЕ платит она точно за это, по тому что подает онлайн, так она сама нам разъяснила. Мы просто на нее доверенность сделали на эту подачу на 3 года вперед и получается нам немножко дешевле еще и по этому. Другие граждане нашего же городка, за которых она подает, платят ей на 25 лев больше.

Ну это кому как удобнее.

Супруг у меня сам занимается 1-С, хороший специалист с большим опытом (программист). По пытался самостоятельно разобраться со сдачей этой нулевки, сама отчетность элементарная, но требования к бухгалтеру и всякие там электронные подписи, помню мы просчитали что выливалось в 250 лев. Плюнули, да и без всякой головной боли наняли бухгалтера болгарского.

Серёга.

Дорогие форумчане!, подскажите пожалуйста в декларации подаваемой в НСИ, при нулевой деятельности фирмы, в графах Код по КИД-2008 и Код по НКИД-2003, должны быть цифры или эти графы остаются пустыми? :confused:

Есной борис

Post: 1308749пфирме с нулевой деятельностью, совсем ничего сложно, member: 4666"]Дорогие форумчане!, подскажите пожалуйста в декларации подаваемой в НСИ, при нулевой деятельности фирмы, в графах Код по КИД-2008юю и Код по НКИД-2003, должны быть цифры или эти графы остаются пустыми? :confused:

У меня вчера жена сдала в НСИ и Агенцию по приходам самостоятельно составленные нулевые отчеты по ЕООД, сказала, что ничего сложного.

Служителка в НСИ сама заполнила графы о которых Вы спрашиваете, только узнала у нас какой вид деятельности у нашей фирмы.

Поясните, пожалуйста, где логика, декларацию о бездеятельности без бухгалтера налоговой принимается, а для публикации этой декларации нужн отчет, сделанный депломированным бухгалтером с соответствующей подписью. Просто бред какой-то.

Юлия Л

@Есной борис, Я всё таки рискну навлечь на себя что-нибудь вроде "нашлась умная, или вас кто-то обидел" ©. Логика просто. По аналогии, с российским бухучетом. НСИ это статотчетность. А статотчетность она простая. Там не используются ни проводки, ни двойная запись и проч. И проч. Это общие стат показатели. Например, выручка. Для нулевок чаще просто коды виды деятельности и нули. А бухгалтерский баланс это другого рода отчетность. Люди учатся на эти профессии годами. Балансы и формы бухгалтерской отчетности сложные. Даже нуль надо понимать куда воткнуть, не говоря уж об остальном. Я понимаю, что нулевки и неохота платить. Сама заинтересованное лицо (фирма в БГ). Но простите, так же нельзя набрасываться на бг бухгалтеров и тех, кто пытается помочь в теме. Отчет не составляет сложности, как заявляет Серега, а сам не в состоянии для статотчетности коды видов деятельности посмотреть. Всё эти КИД-2008 на сайте НСИ. Знаешь свою деятельность-нашел, поставил. То есть получается даже не понимает, что ставить. Не в обиду.:)

Кид http://www.kik-info.com/spravochnik/kid-2008.php

 

И странно, что все пропускают маленькую деталь. Девушка, которая несколько страниц назад писала, что сдала самостоятельно отчеты, упомянула, что вписала в отчет знакомого счетоводителя.

Гета 2014
@Есной борис, Я всё таки рискну навлечь на себя что-нибудь вроде "нашлась умная, или вас кто-то обидел" (с). Логика просто. По аналогии, с российским бухучетом. НСИ это статотчетность. А статотчетность она простая. Там не используются ни проводки, ни двойная запись и проч. и проч. Это общие стат показатели. Например, выручка. Для нулевок чаще просто коды виды деятельности и нули. А бухгалтерский баланс это другого рода отчетность. Люди учатся на эти профессии годами. Балансы и формы бухгалтерской отчетности сложные. Даже нуль надо понимать куда воткнуть, не говоря уж об остальном. Я понимаю, что нулевки и неохота платить. Сама заинтересованное лицо (фирма в БГ). Но простите, так же нельзя набрасываться на бг бухгалтеров и тех, кто пытается помочь в теме. Отчет не составляет сложности, как заявляет Серега, а сам не в состоянии для статотчетности коды видов деятельности посмотреть. Всё эти КИД-2008 на сайте НСИ. Знаешь свою деятельность-нашел,поставил. То есть получается даже не понимает, что ставить. Не в обиду. :)

кид http://www.kik-info.com/spravochnik/kid-2008.php

При всём к Вам уважении, не могу с Вами согласиться. Серёга не "не понимает, что ставить", а просто не знает. НО! Он хочет разобраться! И только за ЭТО большой ему РЕСПЕКТ! А фразу "мешать работе форума" я бы расценил как "передёргивание". Мы здесь общаемся и ДЕЛИМСЯ опытом. Работой можно назвать деятельность, которая приносит ДОХОД. В случае Серёги, я этого не вижу. А ГЛОТАТЬ всё, что тебе НАЖЕВАЛИ это удел ТУПЫХ телят. К СЕРЁГЕ этот термин не применим.

Гета 2014
И странно, что все пропускают маленькую деталь. Девушка, которая несколько страниц назад писала, что сдала самостоятельно отчеты, упомянула, что вписала в отчет знакомого счетоводителя.

Отошлите, пожалуйста, к первоисточнику. Похоже я что-то пропустил. Я помню девушку, которая писала про знакомых болгар то, что они были упомянуты в качестве счетоводителя, я упустил. Заранее благодарен Вам за ссылку.

Есной борис
Эта норма действует к отчетам за 2016 г.

Вы процитировали закон, который в действии с 01.01.2016 г.

Для отчетов за 2015 г. остается в силе предыдущий закон.

А такое бывает? По-моему, там написано, что этот закон отменяет предыдущий, такой порядок существует везде. Если я не права, укажите где написано с какого момента действует новый закон. Или это где-то конкретно разъяснено или это только Ваше прочтение закона?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
которая писала про знакомых болгар то,

 

Стр. 10, пост. 188.

Гета 2014

Мерси, конечно! "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". По всей видимости, всеми нами уважаемый Консультант Юлия Л. имела ввиду не этот пост. В посте №188 чёрным по русски написано "В прошлом году все декларации делали болгарские друзья". Про то, что эти "друзья" счетоводители я из этого поста не понял.

Юлия Л
Мерси, конечно! "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". По всей видимости, всеми нами уважаемый Консультант Юлия Л. имела ввиду не этот пост. В посте №188 чёрным по русски написано "В прошлом году все декларации делали болгарские друзья". Про то, что эти "друзья" счетоводители я из этого поста не понял.

bglife.ru/threads/8486/page-10#post-1292330 цитата..нас спросили, кто его делал (с) Речь про отчёт.То есть Мамарина в данном случае ничего не нарушила. Она подавала и делала отчет с чьей то помощью и кого то вписывала, как счетоводителя. Она просто сдавала сама лично. Я ее так поняла. Я читала закон об учете в Болгарии. И новый и старый. Не знаю, что про телят вы имеете ввиду. Ели всё сказала верно. Это статьи закона. Я их своими глазами видела. Честное пречестное слово.

П. С. Я не консультант по бухучету Болгарии. Я на этом сайте консультант по налогообложению в РФ. И в этой теме нахожусь, поскольку меня эта тема крайне интересует лично. :D Впрочем я уже всё для себя выяснила по этому вопросу.

Гета 2014

А я просто не люблю когда искажают "первоисточник" со словами "Я ее так поняла".

- Дорогая, это не совсем так.

- Не так! Значит я вру! Значит я брешу! Значит я собака! Мама, он меня сукой обозвал!

Это анекдот с бородой. А то ещё "не так" меня поймёте.

Юлия Л
А я просто не люблю когда искажают "первоисточник" со словами "Я ее так поняла".

- Дорогая, это не совсем так.

- Не так! Значит я вру! Значит я брешу! Значит я собака! Мама, он меня сукой обозвал!

Это анекдот с бородой. А то ещё "не так" меня поймёте.

Да ну что вы. Я ценю ваш юмор и анекдот этот знаю. Жаль юмор не работает с ИФНС и не помогает обойти статьи закона. Хотя выбор то все равно есть. Ваш личный. С нетерпением жду, когда форумчанин Серёга сможет поделиться личным опытом. С кого то же начинается практика применения. :)

Гета 2014

Вот тут я с Вами согласен. Сам жду. И как честный трус, заявляю: я с Серёгой не пойду. По крайней мере сегодня, т. к., для себя определил, что 50 лев, которые мы платим за "нулёвку" не стоят тех "телодвижений", которые предлагаются. ЗАПУТАЛСЯ. Короче, я ленив и заплачу 50 лев и понаблюдаю. Да и не факт, что что-то "выгорит" НО! Переглянулись мы с женой и... А на фига нам эта фирма? Поставим авто на синие номера и будем спать спокойно. А? Работать ведь в Болгарии мы не собираемся.

 

Но у меня возник вопрос: а сами болгары за "нулёвки" тоже 50 и больше лев платят? Не думаю, что найдётся форумчанин, который оспорит, что зачастую к нам относятся как к родственникам Абрамовича. Причём близким.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
а сами болгары за "нулёвки" тоже 50 и больше лев платят

 

А зачем болгарам "нулевки"?

Гета 2014

Согласен. Это личное. Мастер у нас "по чёрному" работает но позиционирует себя как ЕООД.

Ели
Но у меня возник вопрос: а сами болгары за "нулёвки" тоже 50 и больше лев платят? Не думаю, что найдётся форумчанин, который оспорит, что зачастую к нам относятся как к родственникам Абрамовича. Причём близким.

Да, тоже по 50. Как договорятся.

 

А зачем болгарам "нулевки"?

Т. Е. Болгары по определению не могут иметь нулевые фирмы?

Гета 2014
т. е. болгары по определению не могут иметь нулевые фирмы?

А действительно ЗАЧЕМ?

Мы то поставлены законодательно в эти условия - землю без фирмы не купишь. А болгарам зачем?

И ещё один нюанс: насколько сам нулевой баланс правомерен? Раз он составляется профессиональным бухгалтером и не бесплатно, то априори он уже не нулевой. Оплата бухгалтеру то есть. Другое дело, что все профессиональные бухгалтера профессионально не указывают эти 50 лев в отчёте фирмы (и, я так думаю, в своих доходах тоже).

В сухом остатке имеем: нулевой баланс, по определению, не правомерен т. к. скрывает расходы учредителя фирмы и доходы профессионального бухгалтера.

Возможно я не прав и, в таком случае, поправьте меня и я скажу Вам за это СПАСИБО.

Ели
А действительно ЗАЧЕМ?

Мы то поставлены законодательно в эти условия - землю без фирмы не купишь. А болгарам зачем?

И ещё один нюанс: насколько сам нулевой баланс правомерен? Раз он составляется профессиональным бухгалтером и не бесплатно, то априори он уже не нулевой. Оплата бухгалтеру то есть. Другое дело, что все профессиональные бухгалтера профессионально не указывают эти 50 лев в отчёте фирмы (и, я так думаю, в своих доходах тоже).

В сухом остатке имеем: нулевой баланс, по определению, не правомерен т. к. скрывает расходы учредителя фирмы и доходы профессионального бухгалтера.

Возможно я не прав и, в таком случае, поправьте меня и я скажу Вам за это СПАСИБО.

По разным причинам: был бизнес, закрыли бизнес, приостановили деятельность, открыли думали, что-то делать, а не получилось...

ГФО составляется в тысячах левов без запятой. А теперь расскажите мне, где в ГФО отразить Ваши 50 левов?

Гета 2014
По разным причинам: был бизнес, закрыли бизнес, приостановили деятельность, открыли думали, что-то делать, а не получилось...

ГФО составляется в тысячах левов без запятой. А теперь расскажите мне, где в ГФО отразить Ваши 50 левов?

Не знаю. (хотя эти 50 лев могут стать той каплей, которая "0" превратит в "1", ведь есть ещё и налоги на авто и расходы на топливо и тех. обслуживание, налог на вывоз мусора и т. д. и т. п.). Я из тех кто платит 50 лев. Ну, если Вы "в теме" скажите, а свои доходы профессиональный бухгалтер тоже ... в тысячах левов без запятой... декларирует? Вопрос риторический. НО! Склоняюсь к мнению, что Серёга прав. Точнее, ещё раз убеждаюсь, что надо бы поискать свою завуалированную "связь" с Абромовичами.

А ВАМ, как и обещал, СПАСИБО.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
т. е. болгары по определению не могут иметь нулевые фирмы?

А отвечая вопросом на вопрос, вы проявляете свою невоспитанность, только и всего!

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...