Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Гета 2014

Для себя, решаю, что тема исчерпала себя. Большое СПАСИБО @Серёга., и ещё одному УЧАСТНИКУ.

Ели
А отвечая вопросом на вопрос, вы проявляете свою невоспитанность, только и всего!

:) просто таки детский сад

 

Не знаю. (хотя эти 50 лев могут стать той каплей, которая "0" превратит в "1", ведь есть ещё и налоги на авто и расходы на топливо и тех. обслуживание, налог на вывоз мусора и т. д. и т. п.). Я из тех кто платит 50 лев. Ну, если Вы "в теме" скажите, а свои доходы профессиональный бухгалтер тоже ... в тысячах левов без запятой... декларирует? Вопрос риторический. НО! Склоняюсь к мнению, что Серёга прав. Точнее, ещё раз убеждаюсь, что надо бы поискать свою завуалированную "связь" с Абромовичами.

А ВАМ, как и обещал, СПАСИБО.

На все эти вопросы я уже отвечала несколькими страницами ранее. Прочтите.

Юлия Л
Не знаю. (хотя эти 50 лев могут стать той каплей, которая "0" превратит в "1", ведь есть ещё и налоги на авто и расходы на топливо и тех. обслуживание, налог на вывоз мусора и т. д. и т. п.). Я из тех кто платит 50 лев. Ну, если Вы "в теме" скажите, а свои доходы профессиональный бухгалтер тоже ... в тысячах левов без запятой... декларирует? Вопрос риторический. НО! Склоняюсь к мнению, что Серёга прав. Точнее, ещё раз убеждаюсь, что надо бы поискать свою завуалированную "связь" с Абромовичами.

А ВАМ, как и обещал, СПАСИБО.

У тех фирм, у которых на балансе земля или авто априори нет нулевого баланса. Об этом в этой теме говорилось десятки раз. Что касается нулевок, в России их немеряно. Это правомерно. Ну вот не ведете вы пока свою деятельность и всё.А отчеты сдавать обязательно. Что касается расходов, которые вы упомянули. Мол что ж не отражаете. А смысл? Ваши фирмы в Болгарии приносят вам доход, чтобы корректировать его на расходы и уменьшать, допустим, налогооблагаемую прибыль? А кто ж тогда вам будет возмещать эти расходы? Вы же хозяин фирмы. Ваши расходы и ваши приходы. ;)Это ж не государственная собственность. Может россияне в Болгарии аренду своих квартир показывают и налоги платят? Или тоже не Абрамовичи. Кстати, нулевые отчеты в России тоже стоят денег. В пределах тех же самых 50 левов. Где-то около 2000 в зависимости от пакета отчетов. Это плата за работу, а вы почему то рассматриваете ее, как будто вас ограбили. Помните вы сказали, что Серега не не понимает, а не знает. Но хочет разобраться. А я аппендикс вырезать не умею. Но не то, чтобы не понимаю, а не знаю, как это делать, но могу разобраться (по вашей логике). Придете ко мне лечиться? Я б не советовала :D При всё моем к Вам уважении. :)

Mamarina
Марина, Малко Търново
bglife.ru/threads/8486/page-10#post-1292330 цитата..нас спросили, кто его делал (с) Речь про отчёт.То есть Мамарина в данном случае ничего не нарушила. Она подавала и делала отчет с чьей то помощью и кого то вписывала, как счетоводителя. Она просто сдавала сама лично. Я ее так поняла. Я читала закон об учете в Болгарии. И новый и старый. Не знаю, что про телят вы имеете ввиду. Ели всё сказала верно. Это статьи закона. Я их своими глазами видела. Честное пречестное слово.

П. С. Я не консультант по бухучету Болгарии. Я на этом сайте консультант по налогообложению в РФ. И в этой теме нахожусь, поскольку меня эта тема крайне интересует лично. :D Впрочем я уже всё для себя выяснила по этому вопросу.

Была очень занята и долгое время не заходила на форум. Отвечаю всем. Отчет ГФО составила бухгалтер- болгарская подруга. Она подписала несколько страниц, где положено. Не знаю, соответствует ли ее образование и т. п. требованиям закона. Скоро поеду в гости, спрошу про этот закон. Сдавала отчет сама. Спросили кто составлял. Назвала фамилию и все.

Ядолов

Ничего себе расценочки, я дешевле 145 евро за нулёвку по ЕООД не видел. Там же ещё помимо налоговой надо отчёты в разные инстанции предоставлять если я не ошибаюсь. Знакомая тоже сначала платила в районе 100 лева только за нулевой отчёт, а потом у неё были неприятности из за неполной подаче отчётов.

Irisha
Ничего себе расценочки, я дешевле 145 евро за нулёвку по ЕООД не видел. Там же ещё помимо налоговой надо отчёты в разные инстанции предоставлять если я не ошибаюсь. Знакомая тоже сначала платила в районе 100 лева только за нулевой отчёт, а потом у неё были неприятности из за неполной подаче отчётов.

То, что Вы их не видели, не значит, что таких цен нет. Нормальная такса за нулевку - 50 лева + 20 за подачу ГФО. У нас в Шумене так.

Ядолов

Неплохие у Вас цены:) В Несебре жадины говядины:)

Irisha
Неплохие у Вас цены:) В Несебре жадины говядины:)

Причем тут жадины? Это рынок. Если есть спрос, има и предложение по таким ценам. А вообще неважно, где находится ваш счетоводител, хоть на другом краю страны. Переводите ему деньги на счет, а он будет делать свою работу.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Была очень занята и долгое время не заходила на форум. Отвечаю всем. Отчет ГФО составила бухгалтер- болгарская подруга. Она подписала несколько страниц, где положено. Не знаю, соответствует ли ее образование и т. п. требованиям закона. Скоро поеду в гости, спрошу про этот закон. Сдавала отчет сама. Спросили кто составлял. Назвала фамилию и все.

Съездила в гости и все узнала про отчет ГФО. Отчет ГФО заполнила сама исходя из предыдущего года. При некоторых знаниях российской бухгалтерии это, как оказалось, возможно. Болгарские друзья проверили. Поставили подпись

(поставил один из них, хотя оба дипломированные бухгалтеры). Сдавать буду сама. Выводы. Отчет ГФО можно составить самому. Подпись бухгалтера нужна. Этот вопрос каждый может решить по своему (кто как может, у кого может попросить подпись или заплатить за составления отчета).

Echo Mamma

Добрый день! посоветуйте, пож-та, бухгалтера в Софии

нужно составить- подать отчеты на ЕООД за 2015 год, понимаю что уже сроки ушли и придется платить штрафы-пени, но все равно это необходимо сделать и еще вопрос про пени, как их оплачивать? как начисляется сумма, где ее можно увидеть и как платить?

спасибо

Сергей_2015

Всем привет!

Уважаемые бухгалтера, подскажите какое законодательство в сфере бухучета в Болгарии. Я имею в виду названия законов и т. п.) Касательно того, что отчет не может быть "нулевым" при наличии машины или земли на балансе - вопрос риторический, т. к. отчет в принципе не может быть нулевым, как понимаю, по причине того, что как минимум уставный фонд надо отразить, а это минимум 2 лева, т. е. не ноль)

Татяна
Всем привет!

Уважаемые бухгалтера, подскажите какое законодательство в сфере бухучета в Болгарии. Я имею в виду названия законов и т. п.

 

Для начало:

Закон за счетоводството и счетоводни стандарти /НСС, МСС, МОС/

Кодекс на труда (КТ), Кодекс за социалното осигуряване (КСО), Закон за здравното осигуряване (ЗЗО), Закон за данъчите върху доходите на физически лица (ЗДДФЛ), Спогодби за избягване на двойно данъчно облагане (СИДДО) и Наредби към тях

Закон за корпоративното подоходно облагане (ЗКПО)

Закон за бюджета и държавното обществено осигуряване (ЗБДОО)

Данъчно-осигурителен процесуален кодекс (ДОПК)

Закон за данък добавена стойност (ЗДДС) и Правилник за прилагането на ЗДДС (ППЗДДС)

Закон за акцизите и и данъчните складове (ЗАДС)

Закон за местните данъци и такси (ЗМДТ)

Закон за юридическите лица с нестопанска цел (ЗЮЛНЦ)

Закон за данък върху застрахователните премии (ЗДЗП)

Закон за ограничаване плащанията в брой (ЗОПБ)

Валутен закон

Закон за защита на личните данни (ЗЗЛД)

Закон за статистиката

Закон за собствеността

И т. Д...

 

А вот и интерсное инфо: Календар (данъчен и осигурителен) на месяц май: находится на странице НАП и можно заглядыват по месецам для инфо: nap.bg/page?id=409

Сергей_2015

Большущее Вам спасибо!

Гость amikabg

Сколько стоит дерегистрировать ДДС? Можно ли делать дерегистрацию сейчас и не ждать 2017 года... Посоветуйте недорогого бухгалтера. Спасибо!

Harita
Сколько стоит дерегистрировать ДДС? Можно ли делать дерегистрацию сейчас и не ждать 2017 года... Посоветуйте недорогого бухгалтера. Спасибо!

 

если вы сделали регистрацию по ДДС по желанию, то должно пройти 2 года после года регистрации, раньше нельзя

Igorrazborka

Добрый день. Не найду ту тему, решил здесь спросить. Нужен адвокат который будет вести фирму и сдавать отчетности, фирма не работает на ней только земля. Нужен в Бургасе. сколько это будет стоить?

Аля
Балчик-Владивосток
Нужен адвокат который будет вести фирму и сдавать отчетности, фирма не работает на ней только земля.
- за чем адвокат? Вам нужен обычный бухгалтер "счетоводител". Фирм таких "счетоводителских" - масса. Стоимость годовых отчетов в зависимости от аппетитов от 70 лев до 300 евро, за одну и ту же годовую нулевую отчетность.

Какую вы тему потеряли, поясните? Подскажу.

Igorrazborka

Вот нужен такой счетовод который будет вести фирму и сдавать отчеты по не работающей фирме.

Человек

Вы меня уж извините, что приходится деньги считать, но

Это получается целых 57 евро

Это получается около 4 тыс. рублей по сегодняшнему курсу... При нормальных белых зарплатах это ОДИН рабочий день...

 

А прочитав вот это:

Вот только полдня уже убила на интернет-раскопки, а пока ничего стОящего не нашла.

делаю вывод - либо Вы дома сидите, и ничего не делаете, либо зря зарплату Вам платят...

 

Кстати, делал годовые мульты родителям через агентство, так переплата и вовсе составила 10 евро с паспорта (700 рублей, офигеть какая большая сумма - два раза пообедать сходить)

Aigefr

Про "граждан заднего двора" поясните, пожалуйста.

Nela Plinela
Про "граждан заднего двора" поясните, пожалуйста.

Долго и не по теме в данной ветке. Если очень нужно знать мою личную позицию по данному вопросу, велкам в личку.:)

 

Вы меня уж извините, что приходится деньги считать, но

 

Это получается около 4 тыс. рублей по сегодняшнему курсу... При нормальных белых зарплатах это ОДИН рабочий день...

 

А прочитав вот это:

 

делаю вывод - либо Вы дома сидите, и ничего не делаете, либо зря зарплату Вам платят...

 

Кстати, делал годовые мульты родителям через агентство, так переплата и вовсе составила 10 евро с паспорта (700 рублей, офигеть какая большая сумма - два раза пообедать сходить)

Я лучше два раза пообедать схожу, чем разных непродуктивных тунеядцев кормить. Ну, а то, что я не бегаю на работу с 8.00 до бесконечности, Вас и вовсе не касается: не хочу и не бегаю. Не люблю ходить строем, соблюдать расписание, не выбиваться из рядов и прочие стадные мероприятия, уж извините.

Nela Plinela

Кстати, делал годовые мульты родителям через агентство, так переплата и вовсе составила 10 евро с паспорта (700 рублей, офигеть какая большая сумма - два раза пообедать сходить)

В Москве возможно и бывает такая небольшая (хотя всё относительно) переплата, хотя с какого перепугу Вы должны переплачивать? У Вас евро, как в известной сказке, на дереве растут? У меня подход простейший: любой денежный знак, полученный любым гражданином, стОил этому самому гражданину определенной части его личной жизни, его личного времени, его личных сил и, возможно, даже какой-то части его драгоценного здоровья. Сия величина неуловима в моменте, но крепко может долбануть в процессе жизнедеятельности по принципу векторной результативности. Другими словами - там перенапрягся на 10 евро за сомнительной радости услуги, здесь подраскорячился на пару-тройку десятков евро (или рублей - сие не критично), чтоб не вступать в дискуссию, а в результате инсульт-инфаркт-гипертонический криз... И всему миру глубоко начхать на то, как Вам плохо. В том числе и тем, ради которых Вы, полагая, что это мелочь мелкая, поднапряглись, чтоб лишний раз не обострять-не обсуждать-не мелочиться. Миром правит закон равновесия и с его точки зрения все приложения силы должны быть оправданны и равноценны. Если бы каждый человек ответственно относился к собственной невосполняемой ценности - жизни, данной единожды - у нас бы не было такой тьмы разного рода упырей, живущих за счет вот таких добрейших, как Вы. Впрочем, это исключительно Ваше личное дело. А я спросила абсолютно конкретного совета: поделиться определенным опытом, ежели он имеется и ежели не жаль. :)

Aigefr
Долго и не по теме в данной ветке. Если очень нужно знать мою личную позицию по данному вопросу, велкам в личку. :)

Витиевато, но смысл ясен. За "велкам" - спасибо, не хочется.

Аля
Балчик-Владивосток
При нормальных белых зарплатах это ОДИН рабочий день...
- или ползарплаты, белой, за месяц работы воспитательницы садика в Вологде. :( Или половина пенсии "обеспеченного " пенсионера, как здесь у нас соседи живут. :(

Но в принципе не критично конечно, ибо не каждый день за такую услугу платят ведь.

И каждый выбирает как он считает возможным и удобным для него.

Raduga
Варна
- Стоимость годовых отчетов в зависимости от аппетитов от 70 лев до 300 евро, за одну и ту же годовую нулевую отчетность.

Какую вы тему потеряли, поясните? Подскажу.

 

Подскажите пожалуйста, у какого счетовода цена 70 лв. в Варне? С удовольствием обращусь.

Аля
Балчик-Владивосток
цена 70 лв. в Варне
-к сожалению в Варне не могу подсказать, мы в Шумене. И чтоб платить 70 лев за отчетность, надо еще оформить доверенность на счетоводителя чтоб он мог подавать онлайн отчетность, тогда он не платит какие то там таксы, вот и получается дешевле. Соседи, которые такой доверенности не сделали платят ей же по 100 лев за отчетность. Но это самая простая нулевая, если на балансе есть еще что то машины, участки или еще какое нибудь движение по счетам фирмы, то конечно дороже будет, но дороже 200 лев у нас не было. Другие соседи платят тут другому счетоводителю 150 евро\год. За тоже самое!

Но за 100-150 лев нулевку у нас тут многие делают, ну просто по улице пройтись где надписи "Счетоводителни услуги"спросите.

Ии может кто то из Варненцев вам посоветует своего. Но это ж вы спрашиваете про отчеты по нулевой фирме, или отчеты по представительству? :thumbsdown: У вас не понятно в вопросе.

Raduga
Варна
-к сожалению в Варне не могу подсказать, мы в Шумене. И чтоб платить 70 лев за отчетность, надо еще оформить доверенность на счетоводителя чтоб он мог подавать онлайн отчетность, тогда он не платит какие то там таксы, вот и получается дешевле. Соседи, которые такой доверенности не сделали платят ей же по 100 лев за отчетность. Но это самая простая нулевая, если на балансе есть еще что то машины, участки или еще какое нибудь движение по счетам фирмы, то конечно дороже будет, но дороже 200 лев у нас не было. Другие соседи платят тут другому счетоводителю 150 евро\год. За тоже самое!

Но за 100-150 лев нулевку у нас тут многие делают, ну просто по улице пройтись где надписи "Счетоводителни услуги"спросите.

Ии может кто то из Варненцев вам посоветует своего. Но это ж вы спрашиваете про отчеты по нулевой фирме, или отчеты по представительству? :thumbsdown: У вас не понятно в вопросе.

 

Здесь говорили по годовому отчёту фирмы (не представительства). В Варне дешевле 100 евро за отчёт не встречал. И фирма нулёвая, и доверенность выдана, но дешевле нет.

Аля
Балчик-Владивосток
Здесь говорили по годовому отчёту фирмы (не представительства). В Варне дешевле 100 евро за отчёт не встречал. И фирма нулёвая, и доверенность выдана, но дешевле нет.

Тогда это в другую тему. Может тут вам помогут и ответят на ваш вопрос

Вот нужен такой счетовод который будет вести фирму и сдавать отчеты по не работающей фирме в Варне
.

Я перенесла все посты в нужную тему Годовые отчеты в Болгарии.

Дід Панас

Здраствуйте! А есть у когото толковий бухгалтер в Софии для годових нулевок?

Сергей_2015

Добрый вечер формумчане ;)

Подскажите, кто уже проходил этот этап, имея зарегистрированную фирму в Болгарии, без ДДС, оборотов нет, в общем пустышка. По итогам года надо подать отчётность:

- Какие именно декларации надо подать?

- Какие сроки подачи?

 

Заранее спасибо за ответ!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...