Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Серёга.

Добрый день. Пожалуйста если есть кто разбирается, выложите образец заполнения статистики, на сайте НСИ.

 

1. Годовая налоговая декларация в НАП - до 31 марта

2. Декларация о неактивности в НСИ - теоретически до 3 мая, но т. к. как правило в НАП при подаче годовой декларации требуют входящий номер из НСИ, то лучше тоже до 31 марта

3. Годовой финансовый отчет - в ТР при АВ до 30 июня

 

У меня в НАП, при подаче годовой декларации, входящего номера из НСИ не потребовали? Как это понимать?:)

И что такое " отчет - в ТР при АВ " ?:)

 

Спасибо за ответ. Еще хочу поделиться впечатлениями от сдачи годового финансового отчета. Нам его тоже помогали сделать болгарские друзья. Прислали нам почтой заполненные бланки. Там и дом с землей и машина фигурировали. Мы расписались, где надо, вернее, муж, поставили печати, опять где надо и понесли в налоговую в Бургасе. Там постояли в очереди примерно 30 минут и успешно сдали отчет. Проверяя отчет тетенька спросила, кто его делал. Назвали фамилию нашей приятельницы и, все готово. Да, еще заплатили деньги, по моему 40 и 2 лева.

 

Скажите пожалуйста, а чрез интернет вы его подавать пробовали? Если я правильно понимаю, то и в очереди не стоять и платить не 40 лева, а 20?

316616264_!.thumb.jpg.0918ee0c9683880a845796b43bad68e4.jpg

Серёга.
Вот молодцы, мне бы научиться. ;)

 

И мне! :) Для этого нужен человек, обладающий опытом, в данном вопросе и готовый на этот подвиг! Нужны чёткие инструкции, по последовательности действий!, а не отсылка по ссылкам, открывающим главную страницу гос. сайта!, на которых сложно найти необходимый раздел! плюс копии уже поданных документов, как образец для заполнения! с замазанными или изменёнными персональными данными! Если действительно возможно, все три этапа отчётности, выполнить чрез интернет! и это будет здесь расписано! то море позитива и океан благодарности, будет обеспечен этому человеку, до конца его дней! :excl::);)

Tatianakim

Ой как все сложно, я отдала 80 лева, и сижу довольная. даже боюсь окунуться в отчеты самой, или это не сложно?

Harita
У меня в НАП, при подаче годовой декларации, входящего номера из НСИ не потребовали? как это понимать? :)

и что такое " отчет - в ТР при АВ " ? :)

 

для фирм без деятельности могут и не требовать

Торговый регистр при Агенстве по вписваниям

Серёга.

@Серёга., @Серёга.,

для фирм без деятельности могут и не требовать

Торговый регистр при Агенстве по вписваниям

Вы это в утвердительной или вопросительной форме сказали?

 

Ой как все сложно, я отдала 80 лева, и сижу довольная. даже боюсь окунуться в отчеты самой, или это не сложно?

 

Отдать 80 или 180 лева, предполагаю смог бы и буратино!, при наличии средств :) испытывая при этом не меньшую степень удовлетворения!:) но в данном, конкретном случае, возможность подачи всех трёх этапов отчётности самостоятельно!, была бы нами всеми воспринята, как новый уровень развития! Есть ли на сайте bglife. ru герой! Способный подобно Прометею, давшему людям огонь, поделиться своим опытом подачи всех трёх этапов отчётности?:)

 

p. s: остались ли у вас копии поданных вашим бухгалтером документов?

Зай Атс
отдать 80 или 180 лева, предполагаю смог бы и буратино!, при наличии средств :) испытывая при этом не меньшую степень удовлетворения! :) но в данном, конкретном случае, возможность подачи всех трёх этапов отчётности самостоятельно!, была бы нами всеми воспринята, как новый уровень развития! Есть ли на сайте bglife. ru герой! способный подобно Прометею, давшему людям огонь, поделиться своим опытом подачи всех трёх этапов отчётности? :)

 

p. s: остались ли у вас копии поданных вашим бухгалтером документов?

А разве отменили статью 35 закона за счетоводството, где жёстко указывается, что составитель отчёта может быть только человек с определённой квалификацией и только с соответствующим образованием? ;)

Серёга.
А разве отменили статью 35 закона за счетоводството, где жёстко указывается, что составитель отчёта может быть только человек с определённой квалификацией и только с соответствующим образованием? ;)

я правильно вас понял, что подав самостоятельно ГДД, я стал преступником? а если я подам и в НСИ, то стану рецедивистом?

Зай Атс
я правильно вас понял, что подав самостоятельно ГДД, я стал преступником? а если я подам и в НСИ, то стану рецедивистом?

Не в моей компетенции давать оценку того, кем Вы станете, но статья вот (думаю смысл понятен без перевода):

 

"Чл. 35. (1) (Изм. - ДВ, бр. 105 от 2006 г., в сила от 01.01.2007 г.) Съставител на финансов отчет може да бъде лице, което отговаря на посочените изисквания за задължителна минимална степен на завършено образование и съответстващ към него професионален стаж, както следва:

1. (изм. - ДВ, бр. 33 от 2006 г.) с висше счетоводно-икономическо образование и стаж в областта на счетоводството, външния, вътрешния одит и финансовата инспекция, данъчните ревизии или като преподавател по счетоводство и контрол, съответно:

а) при магистърска степен - 2 г.;

б) при бакалавърска степен - 3 г.;

в) при степен "специалист" - 4 г.;

2. (изм. - ДВ, бр. 33 от 2006 г.) с друго висше икономическо образование и 5 г. стаж в областта на счетоводството, външния, вътрешния одит и финансовата инспекция, данъчните ревизии или като преподавател по счетоводство и контрол;

3. със средно икономическо образование и 8 г. стаж като счетоводител"

Серёга.
Не в моей компетенции давать оценку того, кем Вы станете, но статья вот (думаю смысл понятен без перевода):

 

"Чл. 35. (1) (Изм. - ДВ, бр. 105 от 2006 г., в сила от 01.01.2007 г.) Съставител на финансов отчет може да бъде лице, което отговаря на посочените изисквания за задължителна минимална степен на завършено образование и съответстващ към него професионален стаж, както следва:

1. (изм. - ДВ, бр. 33 от 2006 г.) с висше счетоводно-икономическо образование и стаж в областта на счетоводството, външния, вътрешния одит и финансовата инспекция, данъчните ревизии или като преподавател по счетоводство и контрол, съответно:

а) при магистърска степен - 2 г.;

б) при бакалавърска степен - 3 г.;

в) при степен "специалист" - 4 г.;

2. (изм. - ДВ, бр. 33 от 2006 г.) с друго висше икономическо образование и 5 г. стаж в областта на счетоводството, външния, вътрешния одит и финансовата инспекция, данъчните ревизии или като преподавател по счетоводство и контрол;

3. със средно икономическо образование и 8 г. стаж като счетоводител"

 

Вы владеете информацией о наказании, которому будет подвержен человек, подавший отчёт не соответсвующий всем выше перечисленным требованиям?

 

И! Не соответствующий (то бишь, человек)

Гета 2014
К сожалению КЕП не получаеться получить, так как система требует данные гражданина Болгарии, тоесть номер паспорта, прописку и т. д! Без них никак!

Отправлю по почте - будь что будет...

Всем ПРИВЕТ!

В моей голове это как-то не стыкуется. Вы в Болгарии в каком статусе? После получения личной карты Вы получите номер (паспорта?), а не иметь прописку невозможно.

Если я запутался, то пусть знающие товарищи меня поправят.

И ещё один вопрос: При нулевой деятельности фирмы есть ли смысл в КЕПе? По опыту деятельности в России, Элетронная подпись далеко не бесплатная. Требуются финансовые "вливания": 1. - за оформление; 2. - за ежегодное обслуживание т. е. переоформление пароля.

Может в Болгарии по другому?

Зай Атс
вы владеете информацией о наказании, которому будет подвержен человек, подавший отчёт не соответсвующий всем выше перечисленным требованиям?

Владею. А Вы ведь призываете к самостоятельности? Вот и прочитайте самостоятельно закон, там есть всё о штрафах, я уж не говорю о том, что такой отчёт недействителен со всеми вытекающими.

Серёга.
Всем ПРИВЕТ!

В моей голове это как-то не стыкуется. Вы в Болгарии в каком статусе? После получения личной карты Вы получите номер (паспорта?), а не иметь прописку невозможно.

Если я запутался, то пусть знающие товарищи меня поправят.

И ещё один вопрос: При нулевой деятельности фирмы есть ли смысл в КЕПе? По опыту деятельности в России, Элетронная подпись далеко не бесплатная. Требуются финансовые "вливания": 1. - за оформление; 2. - за ежегодное обслуживание т. е. переоформление пароля.

Может в Болгарии по другому?

 

получение КЕП стоит около 80 лева за год! и около 150лева за 3 года! наличие КЕП даёт возможность подавать отчёты самостоятельно, по интернет! это удобно! и дешевле чем на бумаге!

 

у меня другой вопрос!, можно ли по интернет подавать отчёты используя ПИК! (персональный индефикационный код) !? ПИК выдают бесплатно в НАП!

Серёга.
Владею. А Вы ведь призываете к самостоятельности? Вот и прочитайте самостоятельно закон, там есть всё о штрафах, я уж не говорю о том, что такой отчёт недействителен со всеми вытекающими.

 

Я призываю к самостоятельности в вопросах, которые не требуют специальной подготовки! Ну что сложного в том чтобы данные, которые не изменились с прошлого года, перенести на этот год и подать этот отчёт!

Вы же, вместо того что бы разъяснить ситуацию, говорите что за подобное, будет наказание! И когда вас спрашивают какое!?, вы говорите - "а я не скажу! Разбирайтесь сами! А лучше всего не разбирайтесь, а просто заплатите таким как я! Ведь я умнее вас! " :mad:

 

Вот я знаю о процедуре получения КЕП и ПИК и я этим знанием с радостью делюсь!

А мог бы поступить как вы и написать: " Для получения информации о получении и стоимости КЕП и ПИК, необходимо обратиться к специалистам!"

Трындец :wtf:

 

Друзья форумчане! Есть ли среди вас человек, умеющий подавать отчёты, хотя бы нулевые! Отзовитесь пожалуйста!

 

p. s: просьба специалистов зарабатывающих на этом деньги, не противодействовать в функционировании форума! А именно, не мешать людям делиться друг с другом информацией! Тем более запугивая и высмеивая! Вместо аргументированного объяснения.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Серёга., на 10-й странице Mamarima пишет, что сама подавала, а друзья её помогли сделать отчет. Напишите, может получится...;)

Tatianakim

Нет ну мне тоже интересно. Если есть такие люди. ОТЗОВИТЕСЬ

Серёга.
@Серёга., на 10-й странице Mamarima пишет, что сама подавала, а друзья её помогли сделать отчет. Напишите, может получится...;)

 

писал! не отвечает! :(

Зай Атс
я не скажу! разбирайтесь сами! а лучше всего не разбирайтесь, а просто заплатите таким как я! ведь я умнее вас! " :mad:

Не передёргивайте, не придумывайте и не обманывайте, я не предлагаю платить мне, потому что так же как и Вы не имею право сдавать эти отчёты. Я Вам сказал, что такой отчёт составленный Вами будет недействителен, в этом случае размеры штрафов за составление вторичны, это и есть разъяснение ситуации, что ж ещё нужно? Вы же по прежнему собираетесь его составлять сами. Ну удачи в поиске приключений на свою голову. А прочитать закон кстати, сложно? Или Ваша самостоятельность заключается в копировании чьих-то советов? Несерьёзно это.

Всего хорошего.

Harita

 

вы это в утвердительной или вопросительной форме сказали?

 

утвердительной

Серёга.

Друзья форумчане! есть ли среди вас человек, умеющий подавать отчёты, хотя бы нулевые! отзовитесь пожалуйста!

Зай Атс
вы мне сказали что составленный отчёт, без привлечения людей специализирующихся на зарабатывании, путём применения своих профессиональных навыков и знаний, будет недействителен и отказались объяснять подробности.

Вероятно я не знаю русский язык. Какие подробности Вам нужны кроме главной-такой отчёт недействителен. Значение слова "недействителен" хочется надеяться, что знаете. То что Вас что-то бесит-это не проблемы форума и читающих эту тему, поэтому прошу Вас быть посдержанней и реагировать более адекватно, иначе я буду вынужден почитить тему от Ваших сообщений. Вопрос Вы в теме задали несколько раз, будем надеяться, что Вам ответят и расскажут как нарушить закон ;) .

Ели

@Зай Атс, Евгений, оставьте человека в покое. У каждого свои пути в набивании шишек.

Серёга.

Дорогие форумчане! Знает ли кто либо, можно ли по интернет подавать отчёты используя ПИК! (персональный индефикационный код)?

Ели
Дорогие форумчане! Знает ли кто либо, можно ли по интернет подавать отчёты используя ПИК! (персональный индефикационный код)?

nap.bg/page?id=397

Вот перечень того, что можете сделать при помощи ПИК. Там нет ГДД по чл. 92 от ЗКПО.

Harita
Дорогие форумчане! Знает ли кто либо, можно ли по интернет подавать отчёты используя ПИК! (персональный индефикационный код)?

 

Как физическое лицо можно.

По фирме нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
получение КЕП стоит около 80 лева за год! и около 150лева за 3 года!

Около 40 лв. в год и 60 лв. за три года!

 

b-trust.org/bg/elektronni-podpisi/ceni

Серёга.
Как физическое лицо можно.

По фирме нет.

 

Уважаемая Harita, правильно ли я понимаю что по фирме отчёты чрез интернет можно подавать только используя КЕП? А без использования КЕП невозможно подать чрез интернет ни ГДД, ни Декларацию в НСИ, ни ГФО? Или что то из трёх этапов отчётности можно подать чрез електронен път, без КЕП?:cvetok:

 

Около 40 лв. в год и 60 лв. за три года!

 

b-trust.org/bg/elektronni-podpisi/ceni

 

В Банксервиз http://www.bobs.bg/bg/contacts/23

Озвучили именно около 80 лева за год! И около 150лева за 3 года! В чём подвох?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в Банксервиз http://www.bobs.bg/bg/contacts/23

озвучили именно около 80 лева за год! и около 150лева за 3 года! в чём подвох?

Не знаю, я Вам привел сайт, ихними КЕП-ами пользуюсь давно, подвоха нет!

Серёга.
Не знаю, я Вам привел сайт, ихними КЕП-ами пользуюсь давно, подвоха нет!

 

подаёте по фирме?

Harita
в Банксервиз http://www.bobs.bg/bg/contacts/23

озвучили именно около 80 лева за год! и около 150лева за 3 года! в чём подвох?

 

Да нет подвоха, для юридических лиц столько, для физических меньше

 

Уважаемая Harita, правильно ли я понимаю что по фирме отчёты чрез интернет можно подавать только используя КЕП? А без использования КЕП невозможно подать чрез интернет ни ГДД, ни Декларацию в НСИ, ни ГФО? или что то из трёх этапов отчётности можно подать чрез електронен път, без КЕП? :cvetok:

 

Правильно понимаете, только КЕП

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
подаёте по фирме?

Да. Регистрирую в НАП КЕП на физическое лицо управителя фирмы и подаю по фирме. Одним КЕП-ом подаю 4-5 фирм.

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...