Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

СолОМон

Может Африканской чумой заразился...

Сергей с Варны
что его нет.:)

 

Живого нет. А другого летом я не беру.

Andorf
Александър, Варна
Живого нет. А другого летом я не беру.

Есть другие способы проверить свежая рыба или нет. А живой или спит практически одинаково. Разве что живую рыбу нужно убивать. Никто не запрещает на рынке посмотреть на жабры и надавить пальцем на кожу и определиться со свежестью.

Сегодня был на колхозном базаре. Есть шаран, свежий. Не свежий или "вчерашний" обычно лежит на прилавках, усыпанных льдом.

Сергей с Варны
Разве что живую рыбу нужно убивать

 

Так я ради этого и беру. Посмотреть, как убивают. Потом выкидываю.

Марсианка
Так я ради этого и беру. Посмотреть, как убивают.

Че, правда, что ли?:eek:

Сергей с Варны
Че, правда, что ли?

 

:)

Tatjana7

Скажите пожалуйста, где в Варне есть магазин с большим выбором матрасов? (Желательно не очень дорогих:confused:)

Нина_
Скажите пожалуйста, где в Варне есть магазин с большим выбором матрасов? (Желательно не очень дорогих:confused:)

Сейчас покидаю, что у меня на карте сохранилось, изучала вопрос. Один из магазинов помню, с обратной стороны Спортны Залы. Везде сайты есть, я сначала по ним выбирала.

 

Ул. „Васил Друмев“ 42

Ул. „Васил Друмев“ 42, 9002 Варна Център, Варна, Болгария

https://maps.app.goo.gl/wyQSbNc1jWozKc9P9

 

Ул. „Отец Паисий“ 37

Ул. „Отец Паисий“ 37, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

https://maps.app.goo.gl/xvNPKQ3hXnUnRBnZ7

 

Бул. „Сливница“ 131

Бул. „Сливница“ 131, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

https://maps.app.goo.gl/Gdjd1vkXTUidmXqSA

 

House of mattress

Адрес: гр. Варна, ул. Здравко Чакъров 9, Търговски център ''ВЕСТА'', ул. „Здравко Чакъров“ 9, 9020 ж. К. Възраждане I, Варна, Болгария

+359 87 636 5959

https://maps.google.com/?cid=3698937920210399987

 

Я в последнем брала, правда цель не цена была, а спина, дорогой вышел. Но там всякие были.

 

Еще в Икеа можно, но я отмела вариант, уж больно много претензий по качеству и недолговечности.

Tatjana7

@Нина_, спасибо большое!

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
правда цель не цена была, а спина, дорогой вышел

Нина, а не подскажите, какая фирма, хорошие матрасы, я через неделю прилетаю, тоже искать буду, мне важно качество, чтобы удобный, ортопедический и долговечный.

Нина_
Нина, а не подскажите, какая фирма, хорошие матрасы

 

Я пока искала, поняла, что всем нравятся разные. Я искала именно пружинный. Изучала про нужное количество пружин и прочее. Выбрала вот этот. Еще я хотела повыше.

domnamatraka.com/матраци/двулицеви-матраци/двулицеви-матраци-brn/матрак-mirage

Qanatir

@Sannika, да матрасы, почти в каждой фирме, есть хорошие.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Нина_, спасибо! По описанию, да и визуально-очень приличный!!!

 

А может ещё кто-то может подсказать-кованые железные кровати.

Bashmakov1
Варна

Не совсем кованые, но железные. Вот здесь дочке заказывал. Пришла за неделю.

vidaxl.bg/catalogsearch/result/?q=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BD%D0%BE+%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%BE

 

А матрасов вот здесь большой выбор. Явор, на бул. Република. Вот этот матрас с пожизненной гарантией, не дешевый, но стоит того.https://www.intermatrak.com/matratsi-magniflex-riviera-by-pierre-cardin

Larisabilashik

@Bashmakov1, здравствуйте, Вам когда то нужен был косметолог, в силе? Нужен? Опыт работы более 15 лет, по телу и по лицу работаю, работала в престижных районах Москвы, был свой салон красоты в Люберцах, продала при переезде, +7-930-778-62-29, практикую Рейки вторая ступень, писать можно в ватсапе

Tatjana7

Есть ли в Варне массажные салоны? Муж хочет массаж, но не на пляже...

Qanatir

@Tatjana7, конечно, есть. Забейте в НЕТе. Выскочит множество

ElenaUshakova

Понимаю, что мой вопрос не про покупки, а про ремонт бытовой техники, но не нашла соответствующей темы. У соседки сломался холодильник. Прежде, чем покупать новый, хотелось бы выяснить, можно ли этот починить. Может кто подскажет, к кому обратиться?

Rexxx
Красная Пахра
к кому обратиться?

 

... Ало бг,- в разделе услуги, ремонт

Марсианка

@ElenaUshakova, нам собственник квартиры вызывал мастеров для ремонта холодильника. Если нужно, могу попросить контакты.

ElenaUshakova

@Марсианка, Валерия, дорогая, очень срочно нужно!

Марсианка

@ElenaUshakova, Елена, постараюсь к завтра "добыть" контакты:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ElenaUshakova, Леночка, вот

087 729 2297 Здравко и Данаил 087 896 3460

Zumzum

Знающие варненцы, подскажите хлебное место. Не удается найти вкусный правильный хлеб, желательно ржано-пшеничный. Пробовали в разных пекарнях покупать - не то. Более-менее вкусный есть на рынке Чаталджа, но у него нестабильное качество (перекал, толстая твердая корка) и высокая цена. А печь самим пока некогда.

Qanatir

Привычного нам хлеба в Болгарии нет. Только в БЕРЕЗКА.

Но мне по вкусу нравится СЕЛСКИ хлеб. Можете попробовать. Он везде есть

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Zumzum, внутри супермаркета ParkMart есть хлебный отдел. Любой вид хлеба могут нарезать.

Хлеб немецкий, ретро, с семенами чиа и кукурузной мукой, сельский, хлеб мозаика, много зернистый и так далее.

Не плохой выбор печенья и сладости.

Рекомендую.

Zumzum

Спасибо за ответы, буду пробовать. Если не найду по душе, придется печь самой. Кстати о муке - были попытки готовить из N500, результаты не понравились. Пельменное тесто при варке сильно разбухает и становится липким. А дрожжевое тесто - рыхлое и непрочное. Видимо, дело в количестве клейковины. Хотелось бы услышать совет старожилов по выбору муки.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Если не найду по душе, придется печь самой.

Пекарни "Пармаксъзов" не посещали. По моему, там на любой вкус хлеб есть. Они по всему городу разбросаны.

Zumzum

Пекарни "Пармаксъзов" - нашла на карте поблизости, буду пробовать, спасибо за наводку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...