Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Иринен

@Zumzum, попробуйте муку фирмы Кастелло в Лидле, N650.

Andorf
Александър, Варна
Пекарни "Пармаксъзов" - нашла на карте поблизости, буду пробовать, спасибо за наводку.

На мой взгляд в этой пекарне хлеб никакой. Много раз покупал там разные виды и все не то, что хотелось бы. Да и в основном он позавчерашний.

За годы проживания в Варне и перепробовав все, то наиболее удачный хлеб это от Легард. На том же базаре Чаталджа есть небольшой киоск, куда обычно к 11-30 подвозят горячий еще хлеб. Далее дело вкуса и выбора.

Марсианка
Пекарни "Пармаксъзов" - нашла на карте поблизости, буду пробовать

У них очень хороший "пълнозърнест хляб" - 4 года едим уже и все не надоест:D. И долго не плесневеет. Только берите уже нарезанный машиной, самим трудно ровно и тонко резать.

Пельменное тесто при варке сильно разбухает и становится липким

Мука Clever (тип 650) из Биллы подойдет для вареников (моя мама перепробовала для лепки пельменей много сортов - остановилась на этой).

Egeht
Варна

Подскажите мастера по ремонту/настройке швейных машинок (машинка Зингер, электрическая). В Варне.

Bashmakov1
Варна
Подскажите мастера по ремонту/настройке швейных машинок (машинка Зингер, электрическая). В Варне.

Привет, раньше на базаре Чаталджа был мастер. Сейчас вроде нет его. Вот здесь есть http://www.moreto.net/ads.php?n=13012&p=&c=

Anneta

Здравствуйте. Подскажите где в Варне большой выбор серебра, недорого.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Anneta, когда я вижу недорогое золото и серебро, в каком-то переходе, меня сразу напрягает его проба, происхождение и качество.

А Вас?

Может быть у нас разное понятия р "недорогое серебро".

Давайте я Вам посоветую авторские работы, где есть варианты на разный достаток. Хорошо?

Марсианка
посоветую авторские работы, где есть варианты на разный достаток

И мне, пожалуйста.:) И мастера хорошего по изготовлению украшений, если знаете такого.:confused:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Марсианка, мастера по ремонту ищу сама, после того как мой мастер вернулся в Молдову.

Красивые вещи и авторские работы из серебра есть В Паркмарт на 1 етаже. Сейчас есть хорошие осенние комплекты. Не помню как зовут болгарского мастера.

Очень хорошие авторские работы есть в магазине рядом со "Старбакс".

А в "Старбакс" есть новый молочный коктейль с чаем матча.;)

Anneta
из

Спасибо) обязательно зайдём)

Марсианка

@Vailvi, спасибо :).

А в "Старбакс" есть новый молочный коктейль с чаем матча

А вот это надо попробовать.:D

Bashmakov1
Варна
http://www.moreto.net/varna-gid2.php?n=50 Наири- там очень интересные авторские изделия из серебра.
Tatjana7

Скажите пожалуйста где в Варне (а ещё лучше на Золотых Песках) можно купить книги на русском языке?

Qanatir

@Tatjana7, почти во всех книжных магазинах есть книги на русском. Думаю, если на Золотых есть книжные магазины, то и там будут книги на русском

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tatjana7, в Варне в нескольких книжных магазинах. Прежде всего книжные магазины в двух моллах.

Плюс книжный магазин, рядом с "Хеппи" напротиво отеля "Черно море". Именно в городе есть продаже классика, современное творчество и иногда учебная литература.

На "Золотых песках", скорее всего только лёгкое чтиво.

А в Паркмарт есть сканворды на русском языке.:)

НиколайВН

@Tatjana7, продаю «Библиоте́ка всеми́рной литерату́ры» (БВЛ) — 200-томная серия книг, выпущенная издательством «Художественная литература» в СССР в 19671977 годах

Новие по 7 лева

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B

НиколайВН
  1. Это издание имеет большую художественную ценность, так как иллюстрации к произведениям были сделаны знаменитыми художниками, в том числе Г. Доре, Ж. Гранвилем, Рокуэллом Кентом, Кукрыниксами, а также другими известными советскими графиками — Евгением Ракузиным, Дмитрием Бисти, Борисом Свешниковым и пр.;
  2. Уникальность по широте охвата материала и сочетанию массового тиража с высоким уровнем художественного оформления;
  3. Высокое качество печати книг, профессиональное художественное оформление;
  4. Из двухсот томов отечественной литературе посвящено только 40, что весьма демократично для советского книгоиздательства;
  5. Вступительные статьи к томам и комментарии писали лучшие советские филологи и искусствоведы, многие произведения даны в новых переводах или
Сергей с Варны

Добрый день.

 

А получалось ли кому-нибудь в Варне решить вопрос с русской клавиатурой следующим образом:

 

1. Покупаете ноутбук

2. Идёте в сервисный центр, они по своим каналам заказывают клавиатуру с нужной раскладкой и меняют.

 

Если да, буду признателен за адреса таких центров.

 

Сергей.

Марсианка
1. Покупаете ноутбук

2. Идёте в сервисный центр, они по своим каналам заказывают клавиатуру с нужной раскладкой и меняют.

Не реально.

А реально:

1. Купить в России ноутбук уже с русской раскладкой (реально).

2. Или докупить к ноутбуку наклейки на клавиатуру (реально).

3. Освоить болгарскую раскладку, наплевав на буквы "ы" и "э". На форуме и не только есть люди, пользующиеся этим (реально).

4. Присоединить внешнюю клавиатуру (возможно).

5. Набирать текст "вслепую" (возможно для виртуозов).

Как-то так:cigar:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
3. Освоить болгарскую раскладку, наплевав на буквы "ы" и "э".

Эти буквы есть в стандартной (не фонетической) болгарской раскладке, которая отображена на клавиатуре. Буква "ы" находится на кнопке буквы Q в верхнем регистре, а "э" - на кнопке V в нижнем.

Как думаете пишут форумные болгары?:)

Марсианка
буквы есть в стандартной (не фонетической) болгарской раскладке

Отлично, будем знать:) Спасибо, @Kaktu!

Как думаете пишут форумные болгары?

Да и правда, вот вы, например :). Просто часто вижу и такое: вместо "ы" используют, к примеру, "ь!" или просто "ь", а вместо "э" везде "е" :D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Просто часто вижу и такое: вместо "ы" используют, к примеру, "ь!" или просто "ь", а вместо "э" везде "е"

Ну, это личностные попытки привлечь интерес к себе :)

 

Единственная буква, которой нет в традиционной болгарской раскладке это "е с точками" (как в слове ежик) и нельзя написать заглавное ы (так как эта буква находится в верхнем регистре)

Tatjana7

А почему не включить русскую клавиатуру? Алфавит то почти одинаковый...

Сергей с Варны
Не реально.

 

Всё-таки пытаюсь. Нашёл одну фирму, которая готова заменить. Но ей нужен серийный номер компьютера. А в магазине отказываются его давать - оказывается, это какая-то страшная коммерческая тайна.

 

А почему не включить русскую клавиатуру? Алфавит то почти одинаковый...

 

Я печатаю вслепую, но иногда всё-таки поглядываю. То есть для меня печатать русский текст в болгарской раскладке - не вариант. А наклейки не хочется

Kaktu
Стефания, Стара Загора
2. Идёте в сервисный центр, они по своим каналам заказывают клавиатуру с нужной раскладкой и меняют.

Извините за возможно глупый вопрос, но я не могу понять что Вы хотите сделать. Что значит "клавиатура с нужной раскладкой"?:eek: Раскладка меняется в уиндоусе, а не на клавиатуре. На кнопках клавиатуры просто отображаются буквы (для удобства).

 

Если хотите вы можете в уиндоусе поставить на любую кнопку любой знак, букву йероглиф - что вам по душе и где вам удобней. Универсализация раскладок, это чисто для привычки.

Так что Вам надо выбрать русскую раскладку, а на клавиатуре стереть то что написано на кнопках и заново написать так как вам удобно (как положено в русской раскладке).

 

Я не поняла в чем проблема и что надо заказывать и менять. Крышки кнопок? При чем тут клавиатура?

Лесник
2. Или докупить к ноутбуку наклейки на клавиатуру (реально).

Немножко лейкопластыря, ножницы и шариковая ручка (ещё реальнее:cool:чисто, для реальных пацанов)

Сергей с Варны
При чем тут клавиатура?

 

Потому что она меняется целым блоком. И, иногда, вообще вместе с верхней крышкой от ноутбука. По кнопочкам никто не меняет, конечно.

Tatjana7

@Сергей с Варны, я тоже не совсем поняла что Вы хотите. Я зашла в компе в настройки и поставила галочку на русскую клавиатуру. Когда нужно печатать по русски, внизу экрана пересьавляю на рус и печатаю русские буквы. Где какая находится быстро запоминается...

Сергей с Варны
@Сергей с Варны, я тоже не совсем поняла что Вы хотите

 

Я хочу, чтобы на верхнем ряду клавиатуры у меня там были кнопки ЙЦУКЕН. Это важно, поверьте.

Andorf
Александър, Варна
1. Покупаете ноутбук

2. Идёте в сервисный центр, они по своим каналам заказывают клавиатуру с нужной раскладкой и меняют.

 

Если да, буду признателен за адреса таких центров.

Не нужно менять клавиатуру и это дорого. Кроме наклеек, которые предлагали выше, существует другой способ, лазерная гравировка без снятия клавиатуры с ноутбука. Делают любую раскладку, включая стандартную русскую. В основном это в Софии, но возможно в Варне есть такая же услуга. Наберите в гугле: лазерно гравиране на клавиатури

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...