Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Сергей с Варны
лазерно гравиране на клавиатури

 

Отличная идея, спасибо

Andorf
Александър, Варна
Отличная идея, спасибо

Если не найдете в Варне, то звоните в Софию и задайте вопрос о возможности надписей с русской раскладкой. Я когда то куда то звонил, сказали нет никакой проблемы, все делаем. Единственное что необходима пересылка компьютера туда и обратно курьерской почтой.

Сергей с Варны
Если не найдете в Варне

 

Да, похоже что нету. Всё, что нашёл - в Софии или Пловдиве

Peter23
Варна
в Варне
Может быть тут expressions.bg/lazer.html
Сергей с Варны
Может быть тут

 

Спасибо, попробую

Светлана16

Всем добрый день! Подскажите, где в Варне "посудные"магазины (кроме Молов, Метро, Айко, Мьёмакс, Икея) где можно купить чайный фарфоровый сервиз и другую посуду. Спасибо!

Светлана16
А Dominico можно называть

Да, спасибо большое!:) забыла про этот магазин...

Pioter
Бургас
А получалось ли кому-нибудь в Варне решить вопрос с русской клавиатурой с

Не знаю в Варне получится или нет, но в Бургасе есть способ - покупаете за 2 лева на ибей такую гибкую накладку на клавиатуру и просто кладешь ее на место и лет на 5 забываешь эту проблему. Заодно защищает от пыли и влаги. Конечно от пролитой кружки пива не защитит.

Да, для Apple есть такие накладки, надеюсь же у вас с Варне именно Apple, не покупаете же вы всякую другую шелупонь.

А серийный номер компьютера есть в самом компьютере и смотрится в МакОС без труда.

Сергей с Варны
надеюсь же у вас с Варне именно Apple

 

Нет, увы, мне компьютер нужен для работы.

Светлана16
Dominico можно называть

Магазин закрыт, к сожалению)

Сергей с Варны
А получалось ли кому-нибудь в Варне решить вопрос с русской клавиатурой следующим образом:

 

Сам и отвечу. Реально это сделать с лаптопами Lenovo. Предварительно надо уточнить возможность заказа клавы в сервисе viewpoint.bg, но они попросят серийный номер ноута.

 

Я как раз на этом сломался - ardes серийник не даёт. Предложили волшебный вариант - сначала купить, потом посмотреть серийник и сдать обратно, если не подойдёт. Купить у них нужный ноут чисто с английской клавиатурой, чтобы, по совету Andorf'a, лазером сделать буквы, тоже не удалось.

 

В итоге плюнул на эту суету, буду брать в России.

Peter23
Варна
сначала купить, потом посмотреть серийник и сдать обратно, если не подойдёт
Важно отметить, что для простоты возврата покупку следует оформлять через интернет-магазин, это дает право на возврат/обмен без объяснения причин.
Serj1961
Сергей, Томск-Варна
В итоге плюнул на эту суету, буду брать в России.

Если сразу была такая возможность, о чем сыр-бор? У жены и дочки давно болгарская клавиатура, а я заартачился, так мне друзья аж из Омска привезли новый ноут. Просто они ближайшие ехали сюда.

Сергей с Варны
это дает право на возврат/обмен без объяснения причин.

 

А опыт есть?

 

Мы как-то в молле пытались с супругой сдать платье, купленное 10 минут назад (нашла лучший вариант). Так продавщица просто достала из кошелька нужную сумму, сказала, что её хозяин уволит, если она официально сделает возврат, ей проще дневной заработок потерять, чем работу. Пробило, отказались от замены.

 

А с техникой проще, не будут крутить?

Peter23
Варна
в молле
для простоты возврата покупку следует оформлять через интернет-магазин
Интернет-магазины обязаны по закону делать обмен и возврат без каких-либо вопросов. Товар должен быть в идеальном виде, упаковка может быть вскрытая, но стоит это делать аккуратно.

Я делал и возврат, и обмен несколько раз, в разных магазинах. Больше всего мне нравится сервис в emag - они все делают через курьеров и денег не брали за обратную доставку.

В Ardes тоже не было проблем с возвратом, но товар нужно было самому доставить в магазин.

 

Кстати, Ardes довольно дорогой магазин по многим категориям, на pazaruvaj.com и emag.bg наверняка будут предложения подешевле.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А опыт есть?

 

Мы как-то в молле пытались с супругой сдать платье, купленное 10 минут назад (нашла лучший вариант). Так продавщица просто достала из кошелька нужную сумму, сказала, что её хозяин уволит, если она официально сделает возврат, ей проще дневной заработок потерять, чем работу. Пробило, отказались от замены.

Возврат в течении 14 дней относится только к покупкам через интернет магазины.

Pioter
Бургас
мне компьютер нужен

Кстати плёнка выглядит вот так

48.jpg.c76caee4a38e553630c88a52bcc41fb9.jpg

Марсианка
нужный ноут чисто с английской клавиатурой, чтобы, по совету Andorf'a, лазером сделать буквы

На Amazon, Ebay не смотрели?

Сергей с Варны
На Amazon, Ebay не смотрели?

 

Да нет, это тоже всё какие-то заморочки. Мне же попроще надо - взял в магазине - отнёс в сервис, поменял или прожёг что надо и пользуйся.

 

А тут какое-то приключение прямо получается :)

Марсианка

@Сергей с Варны, ну тогда только из России :)(хотя Amazon, Ebay вполне жизнеспособный вариант, мы неоднократно его использовали)

Ovotrovo

А в Варне где можно добыть наклейки, если что? Пленка тоже нравится, но с али долго идет. У ребенка на второй день учебы гикнулся ноут, в принципе, болгарская клавиатура не проблема, но на всякий случай хотелось бы оперативно приобрести наклейки/пленку.

Сергей с Варны
но на всякий случай хотелось бы оперативно приобрести наклейки

 

Если ещё не нашли, могу подарить комплект наклеек, мне уже не надо будет.

 

могу подарить комплект наклеек

 

Кстати, лечу завтра в Самару, могу закупить кому надо, пишите в личку. Лучше сразу ссылку на нужные наклейки в dns-shop.ru/catalog/17a8c15f16404e77/naklejki-na-klaviaturu/

Ovotrovo

@Сергей с Варны, спасибо большое за предложение, ноут еще не взяла, так что цвет клавы еще загадка, как, собственно, и цвет нужных наклеек, поэтому зря напрягать не буду, но все равно, спасибо

Олежка

Где можно купить болгарскую национальную одежду? В Варне

Ovotrovo

@Олежка, Кооперация Галатея бул. „Христо Ботев“ 1 http://www.galateabg.net/ или тут, например, Askia Ателие за национални носии ул. Възраждане 1Б (https://www.facebook.com/Askia-Ltd-Atelier-%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B8-713465772044283/)

 

Еще нашла магазин национальной и околонациональной одежды, вдруг кому-нибудь еще пригодится, сегодня мимо шла и увидела, называется Фолклорит ул. Бенковски 41 (для ориентира напротив большая детская площадка), тел 0887071035

Kazkar

Всем добрый день! Подскажите где в Варне купить б/у диван и два кресла.

Kazkar

Спасибо! А там разве б/у (бывшую в употреблении) мебель продают?

Павел7777
Ленинград
А там разве б/у (бывшую в употреблении) мебель продают?

Нет, конечно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...