Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Петрич и окрестности...

ElenaZ

Да, спасибо

А в Петриче сегодня целый день проливной дождь и 12 градусов тепла. Вообще про ноябрь этого года можно сказать, что весь месяц температура днем была около 15 градусов, почти безветрено, по большей части солнечно. В начале месяца были довольно холодные ночи, почти до нуля, во второй половине ночные температуры 7-9 градусов. Все еще цветут розы, хризантемы, львиный зев. Есть в городе несколько небольшиш березовых аллеек, березы стоят ещ все в желтых листьях

Гость Vishenka

Ох, Лена... Не рвите душу!:(:D Здесь снег-снег-снег... Москва стоит с утра, сейчас еще и ветер начался. Ждем ледяной дождь.

Вчера только мужу сказала - "Сил нет, как хочу в Петрич!" :(

Belka

Вчера только мужу сказала - "Сил нет, как хочу в Петрич!" :(

Vishenka, А вы уже определились с местом? Или в Петрич просто погостить и погреться хотите? :)

Гость Vishenka

Можно сказать - определились... :) лег на душу этот городок, мне он даже снится, честное слово! :D Но мы хотим приехать еще раз и побольше побыть там, весной. Хотелось бы и зимой, конечно, но пока не знаем, получится ли.

Belka
Можно сказать - определились... :) лег на душу этот городок, мне он даже снится, честное слово! :D Но мы хотим приехать еще раз и побольше побыть там, весной. Хотелось бы и зимой, конечно, но пока не знаем, получится ли.

Правильно, что хотите приехать и еще раз осмотреться :) Я думаю весной вас город окончательно очарует ;)

ElenaZ

Галя, вы осознаете последствия своего заявления, что почти решили остановиться на Петриче?

Если здесь соберется такая теплая компания, то это будет очень серьезный аргумент в пользу Петрича

Belka
Галя, вы осознаете последствия своего заявления, что почти решили остановиться на Петриче?

Если здесь соберется такая теплая компания, то это будет очень серьезный аргумент в пользу Петрича

Мне хоть Петрич и не понравился совсем, как место для постоянного проживания, но вот компания действительно великолепная у вас! :thumbsup: Всех вас, петричан :) очень приятно читать.

Гость Vishenka

Лен, я уже присмотрелась к компании... И она меня вполне радует, судя по всему, скучно не будет! :D Люди очень разные, но... Очень интересные! И те, кто уже живет там в окрестностях, и те, кто еще только собирается, вполне симпатичные мне люди. То, что мы иногда пикируемся на форуме, только подтверждает мои выводы. ;) Так что... Весной точно еще раз приедем, и постараемся все-таки зимой..! ()>

Мне хоть Петрич и не понравился совсем, как место для постоянного проживания, но вот компания действительно великолепная у вас! :thumbsup: сех вас, петричан :) очень приятно читать.

А нам понравился... Понравились и еще несколько мест, в том числе и Смолян, но... Приоритет все-таки остался за Петричем, по нескольким причинам. Компактный, уютный, со своим каким-то другим укладом, какой-то жизнерадостностью, что ли... Ну и отсутствие снега сыграло главную роль - для меня, родившейся в конце июля, снег все же какое-то инородное тело... :D Ну не знаю, даже до конца объяснить не могу - понравился город сразу, и все! :thumbsup:

Belka

А нам понравился... Понравились и еще несколько мест, в том числе и Смолян, но... Приоритет все-таки остался за Петричем, по нескольким причинам. Компактный, уютный, со своим каким-то другим укладом, какой-то жизнерадостностью, что ли... Ну и отсутствие снега сыграло главную роль - для меня, родившейся в конце июля, снег все же какое-то инородное тело... :D Ну не знаю, даже до конца объяснить не могу - понравился город сразу, и все! :thumbsup:

Я, когда читала ваш отчёт о поездке, думала, что вам очень уж глянулся Смолян, а получилось вон как :) То, что город пришелся по душе без всяких объяснений - это, наверное, самое важное, ведь в нём жить придётся и он должен вызывать только положительные эмоции :)

Отсутствие снега и для нашей семьи было определяющим при выборе региона. После московских зим я снег возненавидела:(

ElenaZ

Галя, приятно все это слышать:)

Так как вы попросили не травить душу, спешу вам сообщить, что была сегодня в ресторане "Морское дно", заказали всех этих морских гадов (в кляре), я их тоже люблю, пили очень вкусное красное вино (к белому я равнодушна, хотя по этикету к морепродуктам))), и мне их еще с собой домой завернули. Но месяц на здоровой болгарской еде, салатах и прочее, не прошел даром и все эти морские гады в кляре как-то не очень понравились моему желудку... Но за все хорошее всегда приходится расплачиваться, ведь так?

Гость Vishenka
:D Нам с собой тоже заворачивали... Потом мы доедали это на балконе отеля, правда, под белое. А реагирует, скорей всего, не желудок... Реагирует поджелудочная, надо принимать во время такой еды что-то типа "Панкреатина" вместе с "Карсилом", и всё.., получайте удовольствие без последствий! ;) По секрету - мы так и делали... :D
Cooltg

А теперь я Клару не могу уговорить на Петрич, она после небольшого гипертонического криза боится очень жары... Хотя, пока только размышления :thumbsdown: надо приехать и пожить везде понемножку.

ElenaZ

Гуля, а если еще и вы с Кларой к нам в Петрич, то не будет нам равных...

Гость Vishenka

Гуля, нужно ей просто приехать в самый жаркий период и посмотреть... А у нас вот в Болгарии ну совсем ничего не болело, и о гипертонии мы даже не вспомнили (((правда, таблетки по утрам исправно пили). :D И это несмотря на то, что мы порядочные расстояния покрывали на машине. И температура +26- +28 в Петриче почему-то совсем не воспринималась "жарой", было просто тепло и все. Юля, да и не только она, правильно говорят - жарко полтора, ну от силы два месяца, зато потом... ТЕПЛО! (Эх, нет подпрыгивающего от радости смайлика)))

А после того, как два раза побывали в долине у Ванги... Так совсем хорошо стало. Не шучу и не преувеличиваю, так и было.

Мы сами для себя взяли таймаут, просто проверить свои ощущения... Куда потянет? Тянет очень именно в Петрич, хотя в Болгарии мы и не видели таких мест, которые ну совсем уж не понравились бы.

vlad23
Гуля, а если еще и вы с Кларой к нам в Петрич, то не будет нам равных...

:thumbsup:

И температура +26- +28 в Петриче почему-то совсем не воспринималась "жарой"

А когда 28 стало жарой. До 35 климатики не включаем.

Не идеализируйте. В Петриче и у нас на кавказе 40 бывает каждое лето. Так, что готовтесь.

Гость Vishenka
:thumbsup:

А когда 28 стало жарой. До 35 климатики не включаем.

Влад, это я к тому, что почему-то при такой температуре в Москве реально жарко... :D А там - нет!

Galax

А я не была еще в Болгарии, но каким-то чутьём чувствую, что Петрич-это и мое место.

Примите в компанию? ;)

Major
Влад, это я к тому, что почему-то при такой температуре в Москве реально жарко... :D А там - нет!

А потому что совсе не та влажность. Представляете, кроме климата, сколько еще выделяет в атмосферу такой мегаполис, как Москва.

Гость Vishenka
А я не была еще в Болгарии, но каким-то чутьём чувствую, что Петрич-это и мое место.

Примите в компанию? ;)

:thumbsup: Принимаем..! :thumbsup:

ElenaZ

Кстати, таблетки от давления я здесь не пью, давление в норме

vlad23

Я В Москве несколько раз в год бываю, согласен в Москве переносится жара намного хуже.

Tiger_
Я В Москве несколько раз в год бываю, согласен в Москве переносится жара намного хуже.

В Москве и зима хуже переносится:), так что выбор очевиден!

Mimsik

И я так понимаю, что весной мы там все и встретимся?

Пережить бы зиму...

Tiger_
пережить бы зиму...

Нам это уже не грозит:), пакуем вещи

Mimsik
Нам это уже не грозит:), пакуем вещи

Везет.

Diana Ark

Как я уже говорила ЕленеZ - по-моему мнению после волны интереса к Сандански, сейчас пойдет волна интереса к Петричу. Интернет - великая сила :) Достаточно было зарегиться активному участнику жителю Петрича и обратить внимание общественности. До этого город просто не существовал на форе. Незаслуженно. А история, как известно, повторяется циклично. И определенно из этой новой волны у нас останутся избранные жемчужины, осевшие в городе. Чего только стоит одна замечательная семья Строителя!

И все это есть супер хорошо!

SamMara

А мы чё-то никак до Петрича не смогли доехать. Два раза этим летом уже прям-таки в машину садились и оба раза в Рупите/Мелнике тормозились и лень было дальше ехать;). Жара, што ле, так действовала:confused:. Зато по дороге столько гнезд аистов нафотографировали... А еще у какого-то дедка такую нарядную картоху купили:thumbsup:. В принципе, картоха и не нужна была вовсе, но такой колоритный и старенький дедок её продавал, что невозможно было не купить.

В следующем году обязательно доедем. Даже из-за одной только этой знаменитой македонской сладкарницы поеду;).

Belka
А мы чё-то никак до Петрича не смогли доехать. Два раза этим летом уже прям-таки в машину садились и оба раза в Рупите/Мелнике тормозились и лень было дальше ехать;). Жара, што ле, так действовала:confused:. Зато по дороге столько гнезд аистов нафотографировали... А еще у какого-то дедка такую нарядную картоху купили:thumbsup:. В принципе, картоха и не нужна была вовсе, но такой колоритный и старенький дедок её продавал, что невозможно было не купить.

В следующем году обязательно доедем. Даже из-за одной только этой знаменитой македонской сладкарницы поеду;).

Я тоже в сладкарницу поеду, уж больно отзывы аппетитные :) И еще в Петриче хороший большой мебельный магазин.

Diana Ark

По отзывам первых переселенцев в Петриче не так уж много приемлемых квартир на продажу. И они оказались совсем-совсем НЕ дешевы! Сказывается то, что город внутреннего потребления, а не туристический курорт, подобно Сандански. Жилье строилось из расчета на основе внутреннего спроса, а не в ожидании туристов. Так что с квартирами там не очень разгонишься. Зато домов или земель в прилегающих окрестностях - предостаточно. И цены там очень дружелюбны :), это факт.

Пока еще дружелюбны. :cool:

К великой радости, пошла волна нового веяния моды на форе - приехать на место, снять что-то в аренду и сориентироваться на местности самостоятельно. Вода ведь и камень точит :) Тешу свое самолюбие (каюсь, да! :cool:) что и мои записи, подобные "Оптимальному сценарию покупки для чайников" bglife.ru/entries/677/#cut тоже вложили свою лепту в отрезвление мечтательных граждан. Верю, что многие могут самостоятельно прекрасно справится с задачей и найдут именно то, что им нужно. Удачи!

ElenaZ

Должна здесь поддержать Диану, жилье в Петриче найти не просто, как в аренду, так и для покупки. При покупки нормальная цена апартамента с отделкой будет в районе 400 евро за м2, но готового жилья мало, а то что продается под отделку потребует дополнительно существенных вложений. В Петриче много недостроенного жилья, много домов без штукатурки, а значит скорее всего и без акта16. Здесь много жилья заложено в банке, у многих жителей проблемы с кредитами.

Деловая активность Петрича во многом базируется на близости Греции, так как у Греции сейчас большие проблемы, это уже начинает сказываться и на Петриче. Так что и в славном городке Петрич все очень не просто...

После вчерашних проливных дождей сегодня с утра солнышко. Вышла днем погулять, пришлось снимать куртку - жарко. В реке появилась вода, а следов дождя уже практически нигде не видно. Ляпота...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Vishenka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...