Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Петрич и окрестности...

Robusta

Хорошие саженцы винограда продают в Благоевграде, там есть недалеко от автогары небольшой специальный магазин. Покупала там 3 чубука в прошлом апреле, все "принялись".

DanaDi
Что касается перевезти, то явно саженцы небольших размеров будут. Так что спокойно кладете их в чемодан и сдаете в багаж. Няма проблем.

К сожалению, до саженцев дело не дошло, не успели посмотреть и питомник. Столько интересного вокруг, что многое из того, что планировалось, почему-то уходило на другой план. Но зато парочка бутылочек ракии прекрасно доехали домой в упакованном багаже:) и помогли сгладить сожаления от непривезенных саженцев:). Но ненадолго. Навязчивое желание развести в Сибири болгарский виноград осталось... Утопия:confused:...

Кетцаткоатль
Навязчивое желание развести в Сибири болгарский виноград осталось... Утопия:confused:...

Не заморачивайтесь с болгарскими саженцами в Сибири. Потеря времени и сил. У меня немецкие яблони и груши, бедные, никак не оклемаются. Уже пять лет. Хотя у нас тут теплое местечко и от ветров защищено горой. Сильно после зимы болеют, к концу лета, вроде, оживают, а тут опять зима. Хотя и цветут, бедные, но плодов не дают. Надо районированные саженцы брать для Сибири. То есть, благородный виноград (или яблоня), привитый на местные, зимоустойчивые сорта.

DanaDi

Да, наш местный сорт - только декоративный, называется "девичий" виноград:).

В Петриче присмотрелись к технологии выращивания томатов - в оранжереях, как называют болгары, под пленкой - изнутри вымазано мелом - защита от жары, а у нас накрывают пленкой от холода...

Пятница
К сожалению, до саженцев дело не дошло, не успели посмотреть и питомник. Столько интересного вокруг, что многое из того, что планировалось, почему-то уходило на другой план. Но зато парочка бутылочек ракии прекрасно доехали домой в упакованном багаже:) и помогли сгладить сожаления от непривезенных саженцев:). Но ненадолго. Навязчивое желание развести в Сибири болгарский виноград осталось... Утопия:confused:...

А болгары тоже культивируют северную морошку и клюкву или довольствуются тем что изпокон веков там росло? Поляки например клюкву продают вырощенную на своих плантациях-только она ничего общего с российской не имеет, размером больше на вишню похожа и на вкус сладкая-zurawina в общем, а не клюква.

Bear
дедушка Миша, в поиске

Собираемся в понедельник в Рупите в бани. Будем рады встрече и общению в реале:) Миша и Алина

10836643_-079.thumb.jpg.58f2fb75efe4b6110578a6f66c1987bc.jpg

1411719164_19.05-20.05-028.thumb.jpg.6cbc0481c35dc8c7c31bdcbce3441c34.jpg

Major
Собираемся в понедельник в Рупите в бани. Будем рады встрече и общению в реале:) Миша и Алина

Понедельник (((задумчиво) :). Ну вы выбрали день. :)

Bear
дедушка Миша, в поиске

После выходных-меньше народа?

Major

Да одинаково.

В выходные и в будни народу совсем не много. Я так... Пошутил. В смысле - понедельник день тяжелый. :)

Bear
дедушка Миша, в поиске

У нас (Баня, Добриниште, Огняново) в субботу-воскресенье как-то тесновато:depressed: А понедельник-самое оно-здоровье поправить;)

Gala_Valkovo
Собираемся в понедельник в Рупите в бани. Будем рады встрече и общению в реале:) Миша и Алина

Мы ездили в бани и бассейн в прошедший понедельник. Вода в бассейне была зелёная и холодная, так что вы вначале зайдите внутрь и проверьте, чтобы не тратить время на раздевание. Вообще как то не прибрано было.

Mimsik

Что - то погода не располагает.

gre4ka

Α что у вас там с погодой? Там в Петриче, в гостинице, спит мой муж, у которого только футболки и шорты с собой... Он замерзает или мокнет в перспективе? :D

Mimsik

Наверное уже и замерз, и вымок. Шучу, но у нас с ночи дождь и тучи сползают с гор вниз. Красиво, но сыро. Зато рады за природу, ей это необходимо.

gre4ka

Ага, дождь идет:) ? Ну тогда я за него спокойна-он будет дрыхнуть до обеда:hilarious:) В дождик так хорошо спится :thumbsup:) А днем уже будет тепло)

А вы с зонтиками, девочки?

Major
Наверное уже и замерз, и вымок. Шучу, но у нас с ночи дождь и тучи сползают с гор вниз. Красиво, но сыро. Зато рады за природу, ей это необходимо.

Да, необходимо (с ворчливой иронией) :). Уже не знаешь, куда вырванные сорняки складывать

Mimsik

Я с двумя зонтиками. От дождя и от солнца китайский. Произвожу фурор.

Андрей, Лена говорит какое - то волшебное слово... Компост.

Major
Я с двумя зонтиками. От дождя и от солнца китайский. Произвожу фурор.

Андрей, Лена говорит какое - то волшебное слово... Компост.

:) Если в землю добавить еще и компост, тогда просо ховайся:). И так все прет как на дрожжах.

gre4ka

Ну это будет не вечно ("все и так прет"), компостная яма не помешает)

Tiger_
:) Если в землю добавить еще и компост, тогда просо ховайся:). И так все прет как на дрожжах.

Не то слово, сначала у нас на участке выросли и расцвели лилии, откуда взялись не знаю:) Недавно обнаружили укроп:D. А растет не то что в земле а прям отовсюду лезет...

240520131027.thumb.jpg.24a77aa8b41b7a51ec106a6f6211c5b3.jpg

Major
Ну это будет не вечно ("все и так прет"), компостная яма не помешает)

Нет уж. Спасибо:). Мы как нибудь так:).

gre4ka

Хозяин-барин :)

DanaDi
Не то слово, сначала у нас на участке выросли и расцвели лилии, откуда взялись не знаю Недавно обнаружили укроп. А растет не то что в земле а прям отовсюду лезет...

Какой оригинальный вариант известного - "ткни оглоблю в землю - она зацветет":p

SamMara
Какой оригинальный вариант известного - "ткни оглоблю в землю - она зацветет":p

Прошу обратить внимание на сообщение номер 453: bglife.ru/threads/4988/page-23 :-)

Я всегда был в этом уверен:-)

Diana Ark

Господа санданчане! Приглашаются все желающие приобщиться к вечному и прекрасному :rolleyes:

Приглашение тут:

bglife.ru/threads/6915/page-66#post-357211

Gallat
София
Господа санданчане! Приглашаются все желающие приобщиться к вечному и прекрасному :rolleyes:

Приглашение тут:

bglife.ru/threads/6915/page-66#post-357211

Дай Бог удачи, этому интересному начинанию. :)

Bear
дедушка Миша, в поиске

Привет, Петрич! Есть кто онлайн? Как там у Вас сегодня погодка? Хотим в Рупите заехать, но не знаем-у нас в Банско дождь:cry:

Dim
Не то слово, сначала у нас на участке выросли и расцвели лилии, откуда взялись не знаю:) Недавно обнаружили укроп:D. А растет не то что в земле а прям отовсюду лезет...

[ATTACH]42030[/ATTACH]

Ну если серьезно по вашему участку везде лилии растут, то наверное вы передвигаетесь на лодке по нему? :D

Гала58
Ну если серьезно по вашему участку везде лилии растут, то наверное вы передвигаетесь на лодке по нему? :D

Лилии к лодке вряд ли имеют отношение... :) В водоемах растут не лилии... А нимфеи, которые еще называют водяными лилиями, тем не менее - это вид кувшинок. :D

DanaDi
:) Растут ли здесь эвкалипты? Когда мы ездили - ни разу не видели ни в Петриче, ни в Сандански, а ведь должны расти...:)
Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...