Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Пока не живу, а так между В. Тырново и Габрово. А ловить Везде кроме Моря. Растояние 100 верст не крюк.

Далеко, а машины нет. Надумаешь совместить приятное с приятным- приезжай ко мне в гости во Влас: и в море покупаешься и на кефаль сходим (правда пока её нет). Да и "Украину" обсудим. :)

Рыбак

Благодарю за приглашение, но море не мое, а за "Украину" так это к жене, ее это художества на 90%, я работаю, не когда мне.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Пока не живу, а так между В. Тырново и Габрово. А ловить Везде кроме Моря. Растояние 100 верст не крюк.

В этом регионе водохранилище Йовковци, недалеко (5 км.) от городе Елена. Желтым цветом обозначены берега где рыболов не запрещен:

:D

Рыбак
В этом регионе водохранилище Йовковци, недалеко (5 км.) от городе Елена. Желтым цветом обозначены берега где рыболов не запрещен:

:D

Благодарю за ответ, но там вроде бы запрещен мотор, а я спиннингист и шаран мне не интересен, да и Еленские Балканы забранен рыболов на пыстырва.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Благодарю за ответ, но там вроде бы запрещен мотор, а я спиннингист и шаран мне не интересен, да и Еленские Балканы забранен рыболов на пыстырва.

Если относительно недавно ввели запрешение то возможно, в 2013 точно не было (в позволеннх районах). Там ловят в основном щука, бяла риба и костур.

Пъстърва в речках там можно ловить но... Надо ее потом отпускать обратно :) Только для спорта!

Happy
Прилетаю 15 июня, и вскоре приглашаю на рыбалку. Ждемс ответа.

Я если можно, я на очереди.

Далеко, а машины нет.

Тебя могу прихватить, если РЫБАК, нас берет с собой.

Михаил С.
Сегодня в Несебре, пока мои девчёнки гуляли по старому городу, попче обловился. Приманка не успевала доходить до дна. За час кило надёргал. Напоследок удовольствия - выше крыши!

У морвокзала?

Рыбак

, Вот надо прилететь, приобрести какую нить чахотку, я ведь самолетом т. Е. Без машины, потом и сообщу как готов буду, Какту писала, что в Ёовковцы можно на моторе, надо еще билет взять на ловлю, да в Агенции разузнать о возможных изменениях в рыболовстве, дабы избежать головной боли на рыбалке. Тады и соберемся, но не как в прошлом году.

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Тебя могу прихватить, если РЫБАК, нас берет с собой.

Сегодня вечером приятель зашёл- улов показал. Поймал 2 кефали, одна сорвалась. Это хороший показатель, потому что раньше вообще не брала. Я ходил несколько раз- безрезультатно. Приедешь, может сходим на пирс, половим. Так сказать потренируемся, а там может быть и Рыбак нам "свистнет".

Regbred
Сегодня вечером приятель зашёл- улов показал. Поймал 2 кефали, одна сорвалась. Это хороший показатель, потому что раньше вообще не брала. Я ходил несколько раз- безрезультатно. Приедешь, может сходим на пирс, половим. Так сказать потренируемся, а там может быть и Рыбак нам "свистнет".

Пошла значит кефаль?)

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Пошла значит кефаль?)

Пошла- наверное это громко сказано, но появилась точно.

Regbred

Сегодня на пляже видел стайку кефали. У нас пару дней назад дельфины к берегу подходили. Рыбу разогнали... И вот вроде вернулась

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Кстати, странно что не разу не видел, чтобы ловили на мидий? :thumbsdown:

Belik
Кстати, странно что не разу не видел, чтобы ловили на мидий? :thumbsdown:

Пытался как то набрать мидий на наживку, но недалеко от берега, на камнях мелкие были, не было смысла её собирать, там насаживать нечего... А за более крупной надо было видимо дальше к Турции плыть.

Купить червя с ножками проще :)

Читал в интернетах версию, что мелкой мидией можно "карася морского" прикармливать...

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Кстати, странно что не разу не видел, чтобы ловили на мидий? :thumbsdown:

Кефаль вряд ли пойдет на мидии. Только на блатен черв.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Пытался как то набрать мидий на наживку, но недалеко от берега, на камнях мелкие были, не было смысла её собирать, там насаживать нечего... А за более крупной надо было видимо дальше к Турции плыть.

Да ладно, там этих мидий как грязи, я их собирал и готовил :) Обычные как в кафешках. Возни только много :)

Илья Л
Свети-Влас, Москва

Есть желающие половить с катера или с моторной лодки? Можно организовать сие удовольствие в Свети Власе. Знакомый дал телефон своего приятеля, который любезно может нам всё устроить. Я ему ещё не звонил, но съезжу обязательно.

Regbred
Есть желающие половить с катера или с моторной лодки? Можно организовать сие удовольствие в Свети Власе. Знакомый дал телефон своего приятеля, который любезно может нам всё устроить. Я ему ещё не звонил, но съезжу обязательно.

Есть интерес. А кого ловить?

И цена вопроса?

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Есть интерес. А кого ловить?

Могу завтра позвонить владельцу лодки и всё узнать. Вы один хотите поехать?

Belik

Я б присоседился на рыбалку в середине июня, но блин мне с Приморско далековато ехать:(

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Я б присоседился на рыбалку в середине июня, но блин мне с Приморско далековато ехать:(

А может так и получится. Надо ехать, когда рыба есть. Я отпишусь после звонка.

Regbred
Могу завтра позвонить владельцу лодки и всё узнать. Вы один хотите поехать?

Да. Я 11 улетаю. Так что...

Виктор 80
Есть желающие половить с катера или с моторной лодки? Можно организовать сие удовольствие в Свети Власе. Знакомый дал телефон своего приятеля, который любезно может нам всё устроить. Я ему ещё не звонил, но съезжу обязательно.

И почем сие удовольствие? Можно подробнее!

Илья Л
Свети-Влас, Москва
И почем сие удовольствие? Можно подробнее!

Я пока не звонил. Завтра решил позвонить и всё узнать. Напишу.

Elisa

Здравствуйте, а есть ли в этой теме рыбаки из Бургаса. Ребенок 6-ти лет желает половить рыбу, удочка есть, но родители полные профаны, даже удочку сложить не могут. Кто может с этим помочь и с кем можно было бы пойти на рыбалку, чтобы научил.

Regbred

Сегодня весь день стаи кефали ходили возле волнореза..

Wilyam
У меня вопрос? Имею Ямаху-6, четыре сезона не пользовался, могут кольца закоксоватся, думаю через свечи ВДшки брызнуть, и денька 2-3 подождать. В России мотор был всегда в работе, в Болгарии все как то некогда было на воду спускаться, все больше реки не большие. Прилетаю 15 июня, и вскоре приглашаю на рыбалку. Ждемс ответа.

Самое опасное это не кольца, в большенстве случаев закисает подшипник кулисы при входе в редуктор. Советую всё промыть бензином и поменять смазку. Потом медленно без свечей "почихать". Если не будет проворачиваться, значит - подшипник. Разбирать "ногу" и отмачивать кулису.

У морвокзала?

В конце справа, между платной парковкой и лодочной стоянкой.

Здравствуйте, а есть ли в этой теме рыбаки из Бургаса. Ребенок 6-ти лет желает половить рыбу, удочка есть, но родители полные профаны, даже удочку сложить не могут. Кто может с этим помочь и с кем можно было бы пойти на рыбалку, чтобы научил.

Если ни кто не отзовётся, созвонимся в конце месяца. Я уже в Москве.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
У меня вопрос? Имею Ямаху-6, четыре сезона не пользовался, могут кольца закоксоватся, думаю через свечи ВДшки брызнуть, и денька 2-3 подождать. В России мотор был всегда в работе, в Болгарии все как то некогда было на воду спускаться, все больше реки не большие. Прилетаю 15 июня, и вскоре приглашаю на рыбалку. Ждемс ответа.

Заводите, не парьтесь :)

Regbred

Сегодня вообще клёва не было. Видел кефаль... Только стая огромная и кефаль покрупнее. Но пришла какая-то муть... И стала от берега распространятся в глубь моря. Может поэтому не клевало? Но не клевало и до мути

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Сегодня весь день стаи кефали ходили возле волнореза..

Сегодня вообще клёва не было. Видел кефаль... Только стая огромная и кефаль покрупнее. Но пришла какая-то муть... И стала от берега распространятся в глубь моря. Может поэтому не клевало? Но не клевало и до мути

Я как-то плавал, смотрю- огромная стая кефали. Побежал за удочкой, закинул. Кефаль ходила над снастью так, что вода рябила, и не одной поклёвки. Может сытая была, а может только по поверхности шла и наживки глубинной не видела. Я так и не понял.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...