Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Andu 69
Самое известное место, "Порт Марина Созополь", ловят как на спец-кефалевую оснастку, с пенопластовыми шариками, либо "бомбарда", наживка "болотный червь", все можно купить в порту того же Созополя. Место, скажем так специфическое, но удобное, можно машину оставить на ближайшем платном паркинге и через мастерские пройти к месту ловли, либо через гору, по крутой тропинке (если дождь то очень скользко). Лучше всего ловится днем, часов до 5 вечера (по моему опыту).

В других местах, можно пробовать ловить, преимущественно кефаль держится на песке, лучше всего в районе устья впадающих в море речек. Но, если в Созополе рыбалка удачна на 99,9% (там рыба прикормлена и крутится всегда), то в других местах можно и не поймать ничего. Зато рыба чище, если поймается.

А в июне июле ловили?

Belik
А в июне июле ловили?

Ловил в июне и августе. Ловилось. В Созополе и не только. Самая крупная "кефалина" около 700 гр (в Созополе). Я о некоторых рыбалках отчеты в этой теме выкладывал, посмотрите (50-53 страница).

Andu 69
Ловил в июне и августе. Ловилось. В Созополе и не только. Самая крупная "кефалина" около 700 гр (в Созополе). Я о некоторых рыбалках отчеты в этой теме выкладывал, посмотрите (50-53 страница).

Спасибо! Всё же интересно, какой клёв в июле в самую жару?

Wilyam

До июля ещё долго, а сегодня было так:

IMG_7190.thumb.JPG.160586e10b1a77ff73b3c601496b2792.JPG

IMG_7199.thumb.JPG.40467f45d3f740e1722be581b521b0a7.JPG

IMG_7200.thumb.JPG.a1f78c10151a8ca93dbdbae4a4fd009e.JPG

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Купите на любом предприятии отходы, где делают масло из семечки подсолнуха и это будет основой. Здесь это называется шрот от слънчоглед. Это кстати можно купить в любом магазине для рыбаков за небольшие деньги. Далее добавляйте туда свои секретные ароматы и добавки.

Шрот - редко встречается как слово, чаще по-болгарски называется "кюспе" (с ударением на Е).

Rexxx
Красная Пахра
а сегодня было так:

... И где-же это такое находится?

Wilyam
... И где-же это такое находится?

При выезде из Бургаса в сторону Средец, не доезжая заправки 100м, на право.

Он там ещё плавает

Жанет это чего такое? Рыболовный магазин опять? Где можно это купить как отходы, а не как продукт, не подскажете?

Кстати, прикормку купил в местном рыбмаге, в Бургасе. Там же ребята и подсказали, где этот платник. Отзывчивые и добрые люди. Всем советую этот рыбмаг.

Гость vladimir80
при выезде из Бургаса в сторону Средец, не доезжая заправки 100м, на право.

А поточнее можете сказать?

Wilyam
А поточнее можете сказать?

Я не знаю как точно называется это место. По дороге на Средец указатель "конец Бургаса", впереди АЗС, перед ней съезд на право вверх. 50м и вы на месте. Наживка: дождевой червь и опарыш.

А поточнее можете сказать?

http://fishingshop-pike.com/ и прикормка, и насадка, и опарыш (цветной) - всё вот в этом магазине имеется. Все продавцы говорят на русском и английском. Спроси у Атанаса, какую из польских прикормок нужно купить для японского карпа. Потому что рыбаков было человек 20, а ловил я один.

P. S. Вход - 5 лев с человека, японский карп - 45 лев за 1 кг.

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Да с Бобби в прошлом году мы знатно порыбачили! Респект! Может в этом и повторим.

Какая стоимость и сколько человек на борт берёт? Может с кем-то "скомпановаться", я один.

Виктор 80
Какая стоимость и сколько человек на борт берёт? Может с кем-то "скомпановаться", я один.

Если память не изменяет удочка - 35 лев, я был с женой и двумя детьми! Оптимально по-моему 3 человека, чтобы не мешать друг другу!

Regbred

Завтра иду пробовать местную рыбалку. Ни на что не надеюсь... Просто испытание)

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Завтра иду пробовать местную рыбалку. Ни на что не надеюсь... Просто испытание)

Няма рибы. Может бычки только. Я выходил несколько дней назад- ничего не поймал. Отпишитель о результатах.

Regbred
Няма рибы. Может бычки только. Я выходил несколько дней назад- ничего не поймал. Отпишитель о результатах.

Няма ништо. Волны большие были.

Rexxx
Красная Пахра

... Барбун с берега попадается

Илья Л
Свети-Влас, Москва
...барбун с берега попадается

Это что за "зверь"?:eek:

Regbred

Да вполне вероятно что можно что-то поймать. Море для меня не привычно пока.

Это что за "зверь"?:eek:

Барабулька знаменитая

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Барабулька знаменитая

Попадается, но уж больно мелкая.

Rexxx
Красная Пахра
уж больно мелкая.

... Бывают особи размером с попчету

Илья Л
Свети-Влас, Москва
... Бывают особи размером с попчету

Ещё бы узнать, кто такая попчета...

Rexxx
Красная Пахра
кто такая попчета...

..". Бычки " - в томате;)

Regbred

Бычков можно в камнях половить. Их ловля дело не хитрое. Да и снасть простая. Под Варной народ кефаль ловит. Читал на болгарском форуме. Ставридки идут... А как их ловить - понятия не имею.

Morez
Ставридки идут... А как их ловить - понятия не имею.

Берёте подвеску с самодурами, но можно их и "подживить" (эконом. Вариант- филе пиле). Остальное, практически, как бычков дёргать.

Regbred
Берёте подвеску с самодурами, но можно их и "подживить" (эконом. Вариант- филе пиле). Остальное, практически, как бычков дёргать.

То есть на донку?

Morez

Если с берега, то груз 16-18гр и соответствующий поплавок. Если с лодки, то груз 60-80гр и приподнять. Иначе будут зацепы и обрывы подвески.

Wilyam

Сегодня в Несебре, пока мои девчёнки гуляли по старому городу, попче обловился. Приманка не успевала доходить до дна. За час кило надёргал. Напоследок удовольствия - выше крыши!

Regbred
Сегодня в Несебре, пока мои девчёнки гуляли по старому городу, попче обловился. Приманка не успевала доходить до дна. За час кило надёргал. Напоследок удовольствия - выше крыши!

А в каком месте?

Рыбак

У меня вопрос? Имею Ямаху-6, четыре сезона не пользовался, могут кольца закоксоватся, думаю через свечи ВДшки брызнуть, и денька 2-3 подождать. В России мотор был всегда в работе, в Болгарии все как то некогда было на воду спускаться, все больше реки не большие. Прилетаю 15 июня, и вскоре приглашаю на рыбалку. Ждемс ответа.

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Бычков можно в камнях половить. Их ловля дело не хитрое. Да и снасть простая. Под Варной

У меня вопрос? Имею Ямаху-6, четыре сезона не пользовался, могут кольца закоксоватся, думаю через свечи ВДшки брызнуть, и денька 2-3 подождать. В России мотор был всегда в работе, в Болгарии все как то некогда было на воду спускаться, все больше реки не большие. Прилетаю 15 июня, и вскоре приглашаю на рыбалку. Ждемс ответа.

Привет, Рыбак! А где ловить собираешься, где живешь?

Рыбак

Пока не живу, а так между В. Тырново и Габрово. А ловить Везде кроме Моря. Растояние 100 верст не крюк.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...