Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Rexxx
Красная Пахра

... Мэр Бургаса Димитыр Николов своим приказом отменил все учебные занятия в муниципалитете с 15 по 18 января из-за эпидемии гриппа.

 

Также в муниципалитете Бургас на этот срок прекращаются все плановые операции в больницах, запрещается посещение больных в стационарах, отменяются все профилактические осмотры.

 

Все детские сады и ясли будут работать при усиленном контроле посетителей, а больных детей и персонал будут отправлять домой.

 

Ограничиваются массовые мероприятия.

 

В пятницу состоится заседание Областного штаба, который решит продлевать или нет ограничения, которые помогут прекращению распространения гриппа среди населения Бургаса.

 

... В Бургасской области отменили эпидемию гриппа

- С сегодняшнего дня в Бургасской области отменяется эпидемия гриппа. По данным Региональной инспекции здравоохранения наблюдется значительное снижение количества заболевших и появилась тенденция нормализации обстановки.

 

В то же самое время в школах Пловдивской области продлили карантин до 6 февраля.

 

Министерство образования сообщает, что сегодня из-за эпидемии гриппа учебные занятия приостановлены в 1 341 школе страны – в 267 школах Софии, 194 – Пловдивской области, 124 – Благоевградской области, 122 – Варненской, 105 – Плевенской, 41 – Кюстендилской области.

 

Также не учатся в 31 школе Габровской области, 52 – Тырговиштской, 83 – Великотырновской, 70 – Русенской, 59 – Разградской, 72 – Кырджалийской, 61 – Монтанской и 52 – Врацевской области.

Rexxx
Красная Пахра

... 6 февраля, 2019

Землетрясение магнитудой 2.7 по шкале Рихтера было зарегистрировано в 9:59 ч. Болгарского времени в 9 км северо-восточнее Приморско и в 36 км юго-восточнее Бургаса, показывают данные Геофизического института при Болгарской академии наук.

 

Как уже сообщалось, сегодня утром в Черном море вблизи Бургаса было зарегистрировано несколько слабых землетрясение магнитудой от 2.1 до 2.4 по шкале Рихтера.

 

В 06:51 ч. Было зарегистрировано землетрясение магнитудой 2.9 по шкале Рихтера в 20 км юго-восточнее Несебра и в 38 км восточнее Бургаса, показывают данные Европейского сейсмологического центра.

 

Еще одно землетрясение было зарегистрировано в 07:41 ч. В 23 км юго-восточнее Несебра и в 42 км восточнее Бургаса.

-

Ядолов

Соседи, подскажите, можно ли где то купить флорбольную клюшку в Бургасе? Можно б. У.

Rexxx
Красная Пахра
флорбольную клюшку в Бургасе

 

... В Плазе такие видел в прошлом году

Ядолов
... В Плазе такие видел в прошлом году

Как они называются по болгарски? Переводчик даёт разные варианты))) Стик?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как они называются по болгарски?

Стик за флорбол.

ЮрЮрыч

Никто не пробовал продать что-то из вещей б/у через OLX? Я пока прошлым летом там продал, и довольно быстро, детский велик и варочную панель. Теперь вот образовались шуба и дублёнка 46-го размера в отличном состоянии, из которых супруга малость выросла, а в Москве ими никто не заинтересовался, даже за полцены. Зажрались малость. Вот я и думаю - что если их в БГ попробовать продать?

Сергейц

Я когда ремонт делал в 2014г ВСЕ продал на OLX. И мебель, и технику, и кухню. Короче ВСЕ

ЮрЮрыч

Это понятно, я понял, что с техникой проблем нет, а вот с одеждой... Да не просто одеждой - а шубой и дублёнкой, что для БГ не самый актуальный вид верхней одежды.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ЮрЮрыч, я продала джинсы женские и костюм с юбкой.

Если поставить не заоблачные цены, можно будет продать.

Сергейц

Ставьте и продадите. Увидите, что быстро. Если не заломите цену. Греция близко...

Rexxx
Красная Пахра

... Нужно отремонтировать газовую плиту, плохо срабатывает клапан подачи газа,- посоветуйте мастера пожалуйста

 

... Кто в Бургасе или области изготавливает и продаёт пасхальные куличи?

Сергейц

Во всех больших магазинах продают. Видел в Метро, Жанете и...

Rexxx
Красная Пахра
больших магазинах

 

... Нужен домашний Кулич :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Кто в Бургасе или области изготавливает и продаёт пасхальные куличи?

Игорь, в Варне бы легко подсказала, а в Вашей области попробуйте спросить у Ольги.

Rexxx
Красная Пахра
подсказала

 

... Слава Благодаря :thumbsup:

Осень

@Rexxx, а вот на форуме есть тема

bglife.ru/threads/17115/page-5

Rexxx
Красная Пахра
есть тема

 

@Осень, спасибо!

Ядолов

В Плазу никто не собирается? Мне бы цену на клюшки флорбольные узнать. Можно сфоткать. Клюшка нужна детская 75-90 см.

Ballu
Поморие

14. 05 Домодедово - Бургас могу забрать документы...

Rexxx
Красная Пахра

... Открылась выставка ФЛОРА 2019 ,- заповядайте

FotoHunter

В эти выходные на центральном пляже состоится турнир по пляжному теннису. Кому интересно, приходите познакомиться с игрой, это бесплатно.

Anianiani

Уважаемые форумчане, кто из кв. Сарафово у вас ПРАВДА не воняят Лукойл? В центре города, сейчас невозможно ночью открывать окна, сегодня проснулись среди ночи от невыносимой вони, тут уже не первый год, но сейчас что-то совсем кошмар

N58

@Anianiani, А вы в Сарафово находитесь?

Anianiani
А вы в Сарафово находитесь?

Нет, в центральной части Бургаса, но мне уже рассказали местные, что тут у них вообще с экологией из-за лукойла плохо, и что очень плохая статистика по всему Бургасу по заболеваниям разным, брокеры конечно не говорят о таком продавая и сдавая квартиры. Но в центре воняет иногда ужасно - факт

aLisa1910

@Anianiani, в Сарафово также подванивает. Причем как-то волнами. Думаю имеет значение ветер. Начигает подванивать, когда ветер дует с моря. Поэтому могу предположить, что Лукойл здесь ни причем.

Rexxx
Красная Пахра
подванивает

 

... А чем именно пахнет,- бензин или солярка?!

N58
... А чем именно пахнет,- бензин или солярка?!

Отвратительная удушающая вонь. И, возможно, это не Лукойл, а Кроношпан.

Anianiani
... А чем именно пахнет,- бензин или солярка?!

Мне кажется это что-то типа бензина, грешу на Лукойл, и эта вонь случается почти всегда ночью часа в 3, они наверно тогда и выпускают. Даже не предположу что может так вонять с моря. Но точно такой же запах только в разы сильнее был в Възраждане по ночам и на пляже утром в не сезон. Может эту вонь сначала относит к морю, а потом каким-то образом в Сарафово?

Rexxx
Красная Пахра
Възраждане

 

... Да, приятели там тоже чувствуют запахи только не могут понять от чего они исходят :eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...