Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Rexxx
Красная Пахра

@Gromozeka, постарайтесь также подъехать к ВАРНЕ ближе к позднему вечеру и уже с пригорка увидите какой огромный и плотный смок висит над всем городом

:thumbsdown:

Марсианка
уже с пригорка увидите какой огромный и плотный смок висит над всем городом

Ну вы, как всегда, все знаете, хоть и не живете в Варне, в том числе и русский язык у вас "на высоте".

"Не читал, но знаю" :banghead: И из Красной Пахры со Странджей хорошо видно, "что творится в Варне с воздухом" :roflmao:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rexxx, ну Вы уже совсем:roflmao:, знаток всего и вся:banghead:!

Марсианка

@Ирина_Обл, да, его уже в другой теме цитируют. Уважаемый человек, понимаешь, да?:roflmao:

Martin T
Ну и курорт блин.

Читаю, читаю... У некторых очень странные понятия о курорте!

Сами придумали, что это курорт, или кто то сказал и поверили в этом?

Вокруг, в радиусе 20 - 30 км много курортов без никакой промышлености и специфических запахов, чья вина если решили отдыхать в большом (по болгарским меркам) промышленом и портовом городе...

А насчет запахов... Это в большой степени субъективно, мне например не нравится запах духов...

Gromozeka
У некторых очень странные понятия о курорте!

Это вы о себе?

Наверное это следствие того, что вам духи не нравятся, а нефтехимия - нормально.

 

Отдыхал помногу в разных странах, но такие проблемы с эколологией для курортов сильная редкость.

Martin T
нефтехимия -

Производство духов тоже химия, а машина с полным резервуаром нефтепродуктов очень даже хорошо пахнет!

Gromozeka
тоже химия

Химии-то вокруг полно, а вот вдобавок еще и почти еженочные выбросы из крупнейшего на Балканах нефтезавода - редкостное дело.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Отдыхал помногу в разных странах, но такие проблемы с эколологией для курортов сильная редкость.

Ну вообще то Вам написали, что Бургас и Варна не курорты. Это промышленные города, с большими портами. И по болгарским меркам довольно крупные. Наличие моря их не делает курортами.

Martin T
еженочные выбросы

Вы имеете доступ к рапортам и докладам дежурных ночной смены производства крупнейшего как писали на Балканах завода, или лично проверяете показания приборов? Или так решили, потому что кому то пахнет. Чем? Неизвестно!

Gromozeka
Ну вообще то Вам написали, что Бургас и Варна не курорты. Это промышленные города, с большими портами. И по болгарским меркам довольно крупные. Наличие моря их не делает курортами.

Есть понятие город-курорт. Их сотни если не тысячи по миру.

 

Но раз даже модератор считает что и Варна тоже не дотягивает до города-курорта...

То мне остается только посочувствовать Болгарии, и тем кто едет отдыхать в Бургас и Варну, не понимая что они не для отдыха.

Martin T
Есть понятие город-курорт

Да, есть! И в Болгарии их не мало!

Но это нельзя сказать о самых больших городах на болгарском побережье!

Gromozeka
показания приборов? Или так решили, потому что кому то пахнет. Чем? Неизвестно!

Выше почитайте - приборы собирались ставить - но не поставили, потому и неизвестно...

Вы ж там живете, гражданское общество и тп.. Добейтесь чтоб поставили.

 

Если б Бургас штрафовал завод за каждый выброс, то мог бы улучшить экологию для жителей и заодно пополнить казну миллионами, которые сейчас идут миллиардерам Лукойла.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То мне остается только посочувствовать Болгарии, и тем кто едет отдыхать в Бургас и Варну, не понимая что они не для отдыха.

Вот именно - ехать отдыхать в Варну/Бургас не надо, для этого есть достаточно много курортов недалеко от этих городов.

 

Выше почитайте - приборы собирались ставить - но не поставили, потому и неизвестно...

Вы ж там живете, гражданское общество и тп.. Добейтесь чтоб поставили.

В Бургасе 3 стационарных станции контроля за качество воздуха и одна мобильная

87.126.141.158/burgas/bg/index/static/25

87.126.141.158/burgas/

Martin T
не поставили

О каких приборах говорите, приборы есть и их мониторят 24/7 без перерыва, есть сигнализация, если вдруг что нибудь выше нормы все узнают об этом!

В Бургасе 3

Об этом хотел написать!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Но раз даже модератор считает что и Варна тоже не дотягивает до города-курорта...

То мне остается только посочувствовать Болгарии, и тем кто едет отдыхать в Бургас и Варну, не понимая что они не для отдыха.

Варна третий по размеру город Болгарии (после Софии и Пловдива), а Бургас - четвертый. Со всеми из этого проистекающими - инфраструктура, промышленость, загрезненность, трафик и т. д. Вы вряд ли стали бы отдыхать например в Новосибирске, Екатеринбурге, или Челябинске, а если станете - не будете ожидать там "курортные" условия.

Gromozeka

Выше по теме писали что хотели независимые приборы поставить, и что не поставили.

 

Но вобщем мне понятно - если большинство жителей устраивает плохая экология, то мне такой город не подходит.

 

например в Новосибирске, Екатеринбурге, или Челябинске, а если станете - не будете ожидать там "курортные" условия.

Сравнение намеренно некорректно.

Ни один из перечисленных городов не используется в качестве морского курорта, и не имеет моря.

 

В крупных же городах-курортах Шарм, Хургада, Анталия, Сочи, Ялта, Сианкувиль, и тп...

Выбросы крупнейших нефтезаводов отсутствуют.

А курортные условия, наоборот - присутствуют.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ни один из перечисленных городов не используется в качестве морского курорта, и не имеет моря.

Так и Бургас и Варна не используются в качестве курорта, это же портовые промышленные города.

А курорты у них находятся рядом - Золотые пески, Константин и Елена, Албена, Солнечный берег, Камчия, Шкорпиловци, Дюни, Елените, Каваците, Аркутино... И курортные города - Балчик, Кранево, Шабла, Обзор, Св. Влас, Созопол, Несебър, Равда, Китен, Приморско, Царево, Ахтопол...

(В Софии тоже есть гора для лыжников и минеральная вода, но никто не додумался ставить там курортные требования как в Пампорово, Банско или Хисаря.

Наличие моря так же не делает из Ню-Йорка или Стамбула - курорты :))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В крупных же городах-курортах

Еще раз - Бургас и Варна не города-курорты!

Но вобщем мне понятно - если большинство жителей устраивает плохая экология, то мне такой город не подходит.

Ну вот и хорошо.

 

Наличие моря так же не делает из Ню-Йорка или Стамбула - курорты :))

А так же например поблизости Афины, Салоники, Триест, Генуя, Наполи, Измир и так далее. Все на море находится и ни один из них не является курортом!:D

Владимир 777
Котлас
Еще раз - Бургас и Варна не города-курорты!

Это наверное только ваше мнение, так как если в поисковике забить города курорты Болгарии, одним из первых выдаёт Бургас, причём сайты довольно компетентные.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Все на море находится и ни один из них не является курортом!:D

Это только потому что кто-то (не будем указывать пальцем кто) не додумался купить там студио для летнего отдыха и не стал нюхать воздух! Впрочем, в "курортную" Венецию запах еще тот...:D

 

если в поисковике забить города курорты Болгарии, одним из первых выдаёт Бургас

А если попробуете "забить" поиск о промышленых городах Болгарии какой результат получите?

Владимир 777
Котлас

@Kaktu, вы о чем?

Марсианка

@Владимир 777, а @Kaktu о том, что не надо слепо верить тому, что найдется в интернете, потому что при разном задании поиска получишь разные ответы :D

Bazilik

Живу в Меден Рудник рядом с магазином Кауфланд. У нас сильно неприятный запах присутствует, обычно по ночам или ранним утром и довольно часто. Моя дочка, кстати, живет в г. Порто, так там, в черте города, прямо на берегу океана, стоит огромный нефте-газо перерабатывающий комплекс и пахнет там тоже не ландышами. Так что Бургас, в этом смысле, не уникален.

Gromozeka

Возле каждого из приведенных мною городов-курортов есть десятки мелких курортов, и безусловно в них еще чище чем в этих крупных городах.

 

Но это не значит что они не являются общеизвестными городами-курортами.

 

Так что Бургас, в этом смысле, не уникален.

Никто и не говорит что он уникален, речь о том что он редок.

 

Обычно город-курорт не имеет таких проблем, что с открытыми окнами спать нельзя.

 

Впрочем как выше написал модератор - Бургас не является курортом, так что лично я просто отменил отдых в нем, и все.

Rexxx
Красная Пахра
совсем

 

@Ирина_Обл, вот и сам варненец тоже подтверждает что наблюдал дымку над городом: bglife.ru/threads/5533/page-85#post-2023125

Anianiani

Почитала тему, добавлю от себя, воняет никаким не озером точно, пахнет заправкой только умножте это раз в 100, никогда не просыпалась от каких либо запахов, но тут это случается, наверно есть места в городе, куда видно не задувает потому и споры. Бургас действительно официально не курорт, хотя выглядит лучше многих городов, которые себя так называют, и пляж шикарный. Еще Бургас иногда для русскоязычных продвигают, как курорт (чтоб квартиру продать, услуги впарить какие то) из-за этого у многих потом опять же непонятки. Мне очень нравится Бургас, но у него один недостаток эта вонь.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rexxx, то ли смог, то ли туман- это не утверждение, это личное мнение одного из форумчан, не более... Нет в Варне смога, вот и все.

Rexxx
Красная Пахра
вот и все

 

... И в Бургасе вообще нет никакой вони!,- это с обоянием что-то у некоторых людей не так различают ароматы благоухающих растений города :oops:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rexxx, не мое это дело, но ради справедливости- дважды ночевали у друзей в Бургасе, в разное время, и оба раза запах был...

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...