Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Гость Mr Freeman
Форумчане!! Подскажите откуда лучше наблюдать затмение лунное сегодня?? Где именно в Бургасе? Спасибо знатокам!!!

Из кровати.:D

Rexxx
Красная Пахра
именно

 

... С края моста в морском парке :thumbsdown:

Аля Соколова

Фу! Была на пляже у порта, простояла там больше часа, наблюдая за жизнью Планет! Впечатлилась! Даже фото сделала но телефон никак не передает смену цвета луны! Были там и профессионалы с камерами, много снимали, сокрушались что нет и у них кадра нужного! Посмотрите, не судите строго!

IMAG1744.thumb.jpg.6b9f4b89bc53b0f86478c233d22696f4.jpg

IMAG1746.thumb.jpg.fbfc148b25a0a24dfb96c67899fdce33.jpg

IMAG1753_1.thumb.jpg.900504c2488324bdf043d06907f1078a.jpg

IMAG1755_1.thumb.jpg.ccd5d20548e31d1b4d2834c0709e8b6f.jpg

IMAG1758_1.thumb.jpg.5733b963d273bb4733dbb6afc0540795.jpg

IMAG1761_2.thumb.jpg.5d59b7a46a90e65fe5ae747a06c2d4ec.jpg

Miky

Тоже посмотрел. Сначало в 21ч до начала, такая крупная луна. Потом в 23 уже небольшая и красная. Не впечатлила. Вот Марс под нее светилса гораздо ярче чем обычно.

Maxkor

IMG_4215.thumb.JPG.281a382e94143e4e2801abe9d969e159.JPG IMG_4308.thumb.JPG.2079ea9f47a3a2fa53fc5e4702833dfa.JPG IMG_4255.thumb.JPG.e3c84a66db62ddc826fedf437a31b362.JPG IMG_4250.thumb.JPG.e218954b29f5fed937f0aabfb1ce48bf.JPG

 

У меня так получились фотографии вчера.

 

На фото: Луна наполовину в тени, Луна полностью в тени Земли, Луна и Марс, Марс. Фотографировал на фотоаппарат с зум в Бургасе.

Лика7

@Аля Соколова, @Maxkor, спасибо за фото.:thumbsup:

 

, опишите хоть, что понравилось :joyful:

Эх,:hungry: меня там не было :D

Владимир 777
Котлас

Друзья, завтра едем в Бургас, есть ли песчаные фигуры на пляже и как до них добраться.

Miky
Друзья, завтра едем в Бургас, есть ли песчаные фигуры на пляже и как до них добраться.

Если вопрос про фестиваль песчанных скульптур, то здесь есть карта.

http://sandfestburgas.com/bg/index/index/1/

Владимир 777
Котлас

@Miky, благодарю.

ЮрЮрыч

Кто из любителей вина может подсказать - делают ли в Болгарии хорошее и недорогое "мерло"?

Danil

@ЮрЮрыч, Конечно делают, мне нравится мерло из Старосел

ЮрЮрыч
мне нравится мерло из Старосел

А в магазине оно как называется? " Из Старосел" на этикетке или туда надо ехать?

Danil

В магазинах продаются, написано Старосел, внизу Мерло. Точно знаю, в Метро есть..

ЮрЮрыч
Точно знаю, в Метро есть..

Благодарствую, как прилечу - куплю. Сам я не любитель вин, просто в Москве просили привезти на пробу... То ли зажрались, то ли наоборот - контрсанкции и Франции с Испанией (или где там ещё мерло разливают) не хватает.

Alexbg

Не могу найти список аккредитованных при мвнр преводачей в Бургасе... Видел же где-то на форуме. Может кто-нибудь подскажет?

 

И еще-где затонировать пленкой окна в машине. Не могу найти вм Бургасе кто сделает.

Dbear
И еще-где затонировать пленкой окна в машине. Не могу найти вм Бургасе кто сделает.

- я здесь делал в своё время.

Alexbg

@Dbear, Спасибо, завтра попробую заехать туда...

ЮрЮрыч

Кто-нибудь знает координаты достойной фирмы по заправке и обслуживанию кондиционеров? А то малограмотного жулья многовато на этом рынке развелось в последнее время.

Ballu
Поморие
Кто-нибудь знает координаты достойной фирмы по заправке и обслуживанию кондиционеров?

Каких?? Автомобильных?

ЮрЮрыч
Каких??

Квартирных, бытовых сплит-систем.

Dbear
Квартирных, бытовых сплит-систем.

klimaticite.com - себе ставил 3 кондиционера от них в квартиру.

ЮрЮрыч

Кто-нибудь пробовал онлайн регистрацию в этом году в аэропорту Бургаса? Что-то не могу найти на сайте порта соответствующей строки. В прошлом году регистрировался, а в этом году такое впечатление, что это дело ликвидировали...

Romcer

Мы делали, но на сайте s7 с вылетом из Бургаса. В результате получили маразм, но это отдельная история

ЮрЮрыч
В результате получили маразм, но это отдельная история

То есть зарегиться не вышло? Правда у меня Булгариа Эйр. Сейчас зашёл на их сайт https://www.air.bg/bg, там такая возможность есть, но за сутки до вылета. Не знаю - выйдет или нет. На сайте аэропорта перевод на регистрацию удалён. И сам сайт чуть изменился, похоже там владелец поменялся.

Rexxx
Красная Пахра
получили маразм

 

... Так же, - предварительно на сайте "заказывали" постный обед, а на борту уже по факту принесли мусульманский :eek:

:mad:

ЮрЮрыч
"заказывали" постный обед

Для меня это не проблема и уж тем более не маразм - я всеяден. Мне что кошерная еда, что халяль. И уж тем более постная - в богов не верю и ритуалов не соблюдаю. А вот то, что онлайн-регистрации нет, это реально досадно и проблема.

Ballu
Поморие

На сайте S7 вообще никаких проблем не было, Болгары новый сайт сделали... Там всё платно, как у Победы...reg.bulair.online/ если летите не чартером, то регистрация доступна https://www.air.bg/bg

ЮрЮрыч
если летите не чартером,

Лечу именно чартером Булгар Авиа, но, как ни странно, зарегиться удалось.

Romcer

Поменяли заранее оплаченные места, причем прямо на выходе на посадку. До этого прошли регистрацию онлайн и на стойке, получили свои талоны, 3а и 3в. Подсунули новый талон, правда в бизнес. Только мне. Но мы с женой летим вместе и места брали вместе 3а и 3в. Послали их, спасибо болгарской служащей, поехала с нами последним рейсом, поднялась на борт и все уладила. В общем, реально попали на овербукинг. Повезло, что оставалось место свободное 1f, они мне его типа в подарок от компании предложили. Пересадили туда даму с моего 3а, она была только рада. А перед этим и ее пересаживали, короче вляпались они в 100 проц. Заполняемость и не знали что делать. Жду ответа, посмотрим что напишут. Это с7 924 11сентября.

ЮрЮрыч
жду ответа, посмотрим что напишут.

Вот это да... Убили меня наповал - уж от кого, а от регуляра, да ещё S7 (вроде как с репутацией компания) не ожидал. К тому же пассажир онлайн зарегился - ясен пень, что он сто процентов явится - какой к чёрту овербукинг. Озвучьте ответ, если не затруднит - очень интересно, чем аргументируют такой косяк.

Болгарский чартер меня напрягал и огорчал не раз, но в основном пока своими опозданиями и сбоем графика, что зачастую не их вина. Но в этом году они превзошли себя - сплошные отмены и объединения рейсов, и турфирмы вертятся как на сковородке, пытаясь решить проблему. Я своих родных вынужден был вместо 1 сентября 31 августа в Москву отправить - сентябрьский рейс просто отменили. Мы же с женой должны были улететь 15 сентября FB671 рано утром - но билет накануне поменяли на 12-30 и на другой рейс, 671 отменён. Но хоть так, а соседу по Сарафово просто аннулировали билет, правда он его покупал через агрегатора, а не через турфирму.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...