Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Rexxx
Красная Пахра
овербукинг

 

... А что это такое?!

ЮрЮрыч
А что это такое?!

В Сети забанили? Но мне нетрудно, время до регистрации есть... Овербукинг - это когда авиакомпания решает свои проблемы с заполнением рейса за счёт удобства пассажиров и продаёт на рейс билетов больше, чем мест в самолёте. В расчёте на то, что кто-то решит не лететь. Тому, кому не хватило места, предлагают следующий рейс с компенсацией неудобств. У западных компаний это работает, поскольку рейсы довольно частые, а компенсация солидная, у нас как всегда тупое копирование через задницу.

Ballu
Поморие

К тому же.. Овербукинг предполагает перепродажу билетов максимум 10% от мест в самолёте у нас его только разрешили... Но жадность наших комерсантов зашкаливает... Они перепродают до 50% билетов, затягивают регистрации, посадку... Потом обвиняют пассажиров в нарушениях правил перевозки и аннулируют билеты без всяких компенсаций и извинений... Россия а-ля 90е...

Romcer

Да. Мы познакомились на регистрации с одним пассажиром, он как раз купил билет на наш рейс за 378евро утром. На свой с7 не попал, покупал билеты через дешево. Ру. Они не внесли его в список, выяснилось на стойке. Телефоны не отвечали, в общем накрылась видно шарага. Ну и в представительстве с7 в нашем летище ему и продали этот билет на наш 924, может просчитались. Жду от них ответа, обязательно напишу. В прошлом году тоже был косяк на обратном рейсе на регистрации. Мы делали апгрейд на бизнес, так жена вообще не попала в списки при электронной регистрации, позвонили им, правда все сразу исправили

 

На счет рейсов это точно. Когда они через час, может и ничего страшного, а когда 1 или 2 в сутки...

Rexxx
Красная Пахра
апгрейд на бизнес

 

... Это уже есть "серьёзные" пассажиры, - и к ним всегда особое отношение :thumbsdown:

Romcer

Да какое там...:)При вылете из Москвы предложили за 7 т поменять на бизнес. Мы согласились, было актуально, это сейчас я похудел:). На самом деле компания хорошая, машины новые, экипажи во всяком случае те, с которыми мы сталкивались тоже. В этот раз пилот был армянин, стажер. Прилетели аж за 2.55!Но зря старался, в ДМД кружили 25 минут:)А вот служба бронирования конечно не того...

ЮрЮрыч

А я вчера был приятно удивлён. Во-первых спецконтроль в Бургасе наконец стал более-менее адекватен и без излишнего рвения. А то в предыдущие годы я там наблюдал такие сцены - было бы смешно, если бы не было так грустно.

Во-вторых моя онлайн-регистрация на рейс Булгар-авиа сработала без неожиданных и неприятных изменений, которые вполне могут внести в ручном режиме представители компании (правда об этом честно предупреждают на сайте).

В-третьих вылетели мы не то что вовремя, а даже на 10 минут раньше, с чем за последние годы не встречался кажется ни разу.

И заключительный подарок в ШРМ - ни одного человека на границе, все кабинки работают и свободны. Рейс прошёл границу за считанные минуты, а 31 августа моя родня стояла больше часа. Ну и московская погода встретила почти болгарским солнышком.

Beaverok

Все добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Бургасе можно почтовый конверт купить с марками сразу для отправки письма по стране? На почте, где платил за ток и воду, нет оказывается. И как вообще потом отправить письмо, просто в желтый почтовый ящик бросить?

Miky
Подскажите, пожалуйста, где в Бургасе можно почтовый конверт купить с марками сразу для отправки письма по стране?

Хм, я во всяком случае не видел таких готовых конвертов давно, лет 10-15 минимум наверно. Даже не знаю существуют ли еще. В принципе марки можно купить на почте в зависимости от вида писма и направления, наклеить их на конверт и отпустит в желтом ящике. Если писмо особеное, например препоръчано с обратна разписка, то они сами отправляют и при доставке получаете разписку о том что доставлено по адресу. Конечно стоит дороже.

Beaverok
В принципе марки можно купить на почте в зависимости от вида писма и направления, наклеить их на конверт и отпустит в желтом ящике.

Понял, спасибо

Romcer

А не подскажите, уважаемые бургазли, есть ли в Бургасе или окрестностях отели с крытыми нормальными бассейнами? Тут влетела в голову мысль приехать на НГ- числа так с 27 и до 6-7. Посмотреть, что не видели, увидеть БГ в нетуристический сезон. Ну и поплавать в бассейне, раз в море хододно. Может что порекомендуете?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Посмотреть, что не видели, увидеть БГ в нетуристический сезон.

Зима в Болгарии, это туристический сезон и еще как!

Romcer

Пардон, я имел в виду летний сезон:)

Miky
Может что порекомендуете?

В Бургасе конкретно басейны и спа есть в Аква и Приморец. Во втором лучше. Кроме того в Поморие конечно Гранд хотел Поморие.

Череда
А не подскажите, уважаемые бургазли, есть ли в Бургасе или окрестностях отели с крытыми нормальными бассейнами?

В Бургасе открыли новый апарт отель Лазурный берег, СПА зона великолепная, бассейн большой, вода без запаха, хаммам, сауна, массажист:thumbsup:До этого ходила в отель Аква, бассейн намного меньше и вода все время пахнет хлоркой, но тоже есть и сауна и хаммам, хороший большой бассейн в отеле Болгария и отличная СПА зона с бассейном в отеле Приморец, так что смело приезжайте, бассейны есть в Бургасе хорошие;)

Rexxx
Красная Пахра
летний сезон

 

... Зимний сезон в БГ гораздо длиннее летнего

Miky
Зимний сезон в БГ гораздо длиннее летнего

Чак пък " гораздо "...:thumbsdown:С середине декабря до середины марта.

Romcer
смело приезжайте, бассейны есть в Бургасе хорошие

Огромное спасибо, исчерпывающая информация, перехожу на Букинг:)))

Rexxx
Красная Пахра
на Букинг

 

... И обязательно Сарафово

Romcer

Так. Осложнения:). В Болгарии бассейн на реконструкции, в остальных все забронировано на НГ даты. Действительно, сезон продолжается:))). Ну что же, на самом деле это хорошо для Бургаса. Будем посмотреть:)

 

Ладно, нужна широта обзора:) В Софию наверное поедем. А любимый Бургас и Сарафово это летом:)

Dbear

@Romcer, а как же новый огромный бассейн Парк Арена?

Также в Меден Рудник есть хороший крытый бассейн - 20 лев - 5 посещений. 1 посещение - 5 лев.

Все бассейны тут

Rexxx
Красная Пахра
хороший крытый

 

... Заходил в него пару раз,- от запаха хлорки невозможно было свободно дышать,- переборщили они с хлором :thumbsdown:

Илья80

Здравствуйте Уважаемые!

Может кто в курсе, в Бургасе есть свадебные салоны по доступным ценам?

Русский Я
свадебные салоны

Платьями славится Асеновград

Русский Я
костюмы мужские

Тут я пас к сожалению

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Русский Я, а костюмы мужские?

Дык мужской костюм он просто костюм. В любом магазине купить можно.

Владимир 777
Котлас
Дык мужской костюм он просто костюм. В любом магазине купить можно.

Я бы так категорично не стал утверждать.:D

37110_59074.JPG.edb25b0146e6ec84d316943d9b043dd5.JPG

Belka1507

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе и не давно был в Миграции (Бургаса). Как они будут работать в праздничные дни время и дни. Интересуют и рождественские дни и новогодние (в период с 24 декабря до 7 января)

Lilika

Бургазлии, подскажите магазин на дребно и едро по продаже подарочных пакетов, мус. Мешков и биоразлагаемой утвари.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...