Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Ptitsa
В России есть централизованная служба, занимающаяся защитой прав потребителей, здесь же я про наличие таковой не знаю

В Болгарии тоже есть такая служба: Комисия за защита на потребителите kzp.bg/. Подать жалобу можно прямо на сайте. Там же можно ознакомиться с перечнем компаний, попавших в Регистр нелояльной торговой практики.

Я не говорю о вашей личной пассивности, просто делюсь информацией, которая может быть полезна другим форумчанам, попадающим в подобные ситуации. Мои права защищать не надо:)

Bondaxen

Кто может подсказать по поводу работы почты и её скорости в Болгарии? Нужно заказать с ebay один предмет, который в Россию не отправляют. В Болгарии буду ещё месяц, так что, хотел заказать по почте на адрес апартаментов, где я буду находится. Соответственно есть несколько вопросов: как происходит забор посылки на почте и как уведомляют о её прибытии? Успеет ли посылка дойти за месяц из Англии?

Annuschka

Подскажите пожалуйста, где купить такую кафемашину в Бургасе.

Спасибо.Senseo, фотографию к сожалению не могу загрузить.

Violka19

@Bondaxen, почта здесь хорошо работает. В Англию посылка доходит за 5-7 дней. Думаю, что в обратную сторону примерно также. О посылке обычно приносят оповещение.

Ptitsa
Senseo

https://www.pazaruvaj.com - можно здесь заказать. И в Техномаркете были этой марки.

Annuschka

@Ptitsa, Спасибо!

ЮрЮрыч
Мои права защищать не надо

Про конкретно ваши права речи и не шло, подразумевались права всех пострадавших от нерадивости продавцов.

Но однако сегодня история всё же закончилась - накануне доставить заказ пообещали 12 июня, прождал целый день - естественно не доставили (даже не удивился), около 17 часов позвонили и сказали, что по вине транспортной компании заказы привезли под вечер и параван мне доставят на следующий день и установят бесплатно. Так и вышло - сегодня в 8.30(!) привезли, сами затащили на 5 этаж (изначально доставка оговаривалась до подъезда) и за два часа установили. Так что чистый выигрыш - 115 лев за установку.

Annuschka

Добрый день, среди достопримечательностей Бургаса указаны: Бургасское озеро, Мандренское озеро, парк Отманли. Как доехать до этих мест из Бургаса на общественном транспорте. В этих местах можно погулять? Или они дикие. Спасибо.

Agent RU

Здоровейтэ, уважаемые соседи!

Посоветуйте, где поискать в продаже (в Бургасской области) детское питание российского производства (а именно "Спелёнок")?

 

Пы сы: Другие деликатесы, в т. Ч. Сомостоятельно приготовленные из местных овощей, наш второй сын есть отказывается (((

Лика7

Копирую с др. Сайта (может кому пригодится в сезон) ---->>

 

АРЕНДА!!!

Дорогие мамы, папы, собственники апартаментов и просто отдыхающие. Возможно Вам, на время летнего сезона понадобится: детские кроватки, стульчики для кормления деток, коляски, евро-раскладушки (с ортопедическим твердым матрасом) микроволновая печь, чайники, ел. Плита и много другое необходимое для приятного отдыха.

Цена практически на все 1 лев\сутки...

ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ. +359 893 58 0835

(Бургас, Солнечный берег и все что рядом)

661512692_.jpg.c1113d8e863cb7e8745d7672616c01c6.jpg

Beaverok

Всем добрый день! Может кто-нибудь посоветовать нотариуса в Бургасе, чтоб не требовали присутствия переводчика?

aLisa1910

Доброй ночи!

Форумчане, поделитесь пожалуйста информацией о службах такси в Бургасе, в часности о машине на 6 пасажирских мест.

Заранее благодарю за помощь.

Лика7

@СолОМон, Только хотела выставить фото --->> в Черноморце:

 

3e716d9e373c46bc1e8b496e0e26ccb3_L.jpg.dcaffd322dd130a16ffa31f0abef5b8a.jpg

СолОМон

@Лика7, А Черноморец, не в Бургаско..?

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Я так понимаю, что это пляж не доезжая Черноморца, в сосновой посадке? Там черный песок. Хорошее местечко, там всегда много машин и палаток. Думаю, что решили убрать дикий пляж?

Lilika

Подскажите, кто часто бывает в Новата Борса, в какое время суток лучше покупать фрукты и овощи? И есть смысл туда ездить, цены ниже чем, например в ларьках?

Rexxx
Красная Пахра
смысл туда ездить

 

... Въезд там платный :thumbsdown:

Lilika
_frown , не поедем.
Лика7
_frown , не поедем.
- нав сайте пишут, что бесплатно... Да и цены гляньте - сравните и будете знать стОит или не стОит ;)

http://novataborsa.com/за-нас/ - про вход,

http://novataborsa.com/цени/ -- цены.

Вы же не за 1 кг картошки поедете.:)

Andu 69

Кто знает подскажите пожалуйста стоматологическую клинику в Бургасе? Желательно центральную и детскую. Нужен рентген, грамотная консультация стоматолоа или хирурга

Лика7

Детский праздник, посвященный здоровому питанию и безопасному проведению летних каникул, состоится 14 июля, в субботу, с 10:00 на Открытой сцене “Охлюва” в Бургасе.

Rexxx
Красная Пахра
концерт

 

... Про што песняки у них?

FotoHunter
Про што песняки у них?

Про кока-колу:D

Rexxx
Красная Пахра
Про кока-колу

 

... Яйца в них нужно покидать :roflmao:

Лика7

26-28 июля уже в пятый раз в Бургасе пройдет Фестиваль вина.

Для ценителей и любителей будут представлены более 300 марок различных вин. У посетителей имеется возможность продегустировать итальянские, испанские, французские и, конечно же, болгарские вина. Фестиваль пройдет в Экспоцентре Флора в Бургасе.

Открытие фестиваля 26.07 в 16.00. Вход на фестиваль по билетам -- 10 лв.

1.jpg.1a0cd28942147b8016cb94647bca778b.jpg

Аля Соколова

Форумчане!! Подскажите откуда лучше наблюдать затмение лунное сегодня?? Где именно в Бургасе? Спасибо знатокам!!!

 

Египет будет наиболее удобным местом для наблюдения за самым продолжительным в нынешнем веке полным лунным затмением, которое наступит вечером 27 июля! Туда уже не успеем!!! Что делать то?

Гость Mr Freeman

@Лика7, ага спасибо, вчера уже налакался там еле выгнали организаторы. Пару дней перррррррыва прошу_frown

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Что делать то?

Плакать и рыдать!

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...