Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Eftimovich

@Oliaolia, вот поэтому нужно читать то, что написано на оф. Сайте мп

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Oliaolia, возможна эта такса зависит от основания подачи

Oliaolia

@Eftimovich, я по корням подаюсь. Ведь всего 2 варианта - по корням и по общей натурализации?

Eftimovich

@Oliaolia, такса одна для всех совершеннолетних

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Oliaolia, @Eftimovich,

Специально заглянула на сайт и скачала списки документов, которые нужно собрать по тому или иному основанию. Размер таксы зависит от основания подачи!

Пункт 12 -основание происход

Вносна бележка за платена държавна такса в размер на 30 лв.; за учащите се до 26 г. Възраст - 10 лв. При представяне на Уверение от висше училище. Сумата се внася по сметка на Министерство на правосъдието, БНБ – ЦУ, IBAN - BG09 BNBG 9661 3000 1737 01, BIC: BNBG BGSD.

Пункт 13-общая натурализация

Вносна бележка за платена държавна такса в размер на 100 лв. По сметка на Министерство на правосъдието БНБ – ЦУ, IBAN - BG09 BNBG 9661 3000 1737 01, BIC: BNBG BGSD.

 

Eftimovich

@Sweetka, ну вот и нашлись 100 лв. Что ещё раз доказывает что нужно брать информацию только из официальных источников.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Oliaolia, подаетесь по происходу, значит такса 30 лева

 

@Eftimovich, только первоисточник, это точно!

АсяАся

@Sweetka, скажите, где лучше платить эту таксу? В России заранее оплатить? В Софии за несколько дней до подачи? Или она платится только если документы будут приняты? А если с документами что не так и меня развернут, все равно платить 30 лев?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@АсяАся, вряд ли в РФ Вы сможете заплатить. Думаю, квитанцию сразу со всеми доками

По документам не знаю... Наверное попросят донести, если что не так

Ostos
@Sweetka, скажите, где лучше платить эту таксу? В России заранее оплатить? В Софии за несколько дней до подачи? Или она платится только если документы будут приняты? А если с документами что не так и меня развернут, все равно платить 30 лев?

В Софии и оплатите,

При подаче доков должен быть квисток об оплате пошлины. Если вдруг не хватает чего-то, вам дают срок, чтоб донести документы.

Sofia88

Добрый день, собираюсь на интервью в Министерство Правосудия в Софии в начале сентября. Скорее всего понадобится переводчик. Если вы переводчик, пожалуйста напишите мне на sofia88 @ inbox.lv Заранее благодарю!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Sofia88, Вам нужен аккредитованный переводчик. Обратитесь к @Ukrainka . В личку пока написать не получится, пишите сюда. Согласно правилам форума нужно 15 сообщений на форуме для доступа к личке.

Sofia88

@Sweetka спасибо!

@Ukrainka Добрый день, мне скорее всего понадобится переводчик на начало сентября в МП, пожалуйста напишите мне как с вами связаться на sofia88 @ inbox.lv

@Natalibolya если вам не трудно, сбросьте и мне пожалуйста вопросы-ответы для интервью на sofia88 @ inbox.lv.

Спасибо большое всем!

Ukrainka

Здравствуйте!

Со 2 по 9 сенгября я не буду в Болгарии.

Могу попросить коллегу оказать услугу перевода, если не найдете переводчика.

Sofia88

@Ukrainka спасибо, тогда пожалуйста попросите коллегу, мне можно написать на эл. Почту

Stemax

А кто нибудь делал болгарсоке гражданство через фирмы?

Ивайло
Статистика с 1 января по 31 марта выдано 659 указов и 814 лицам было отказано.

Есть ли новая статистика за период с января по июль 2019 года?

Если коротко: с 1 апреля по 30 июня гражданство получили 1907 человек, 867 лицам было отказано.

 

Кроме них гражданство востановили 346 лиц, 7 человек отказались от гражданства, 3 человекам оно было отнято за неверные данные, которые они предоставили в процес натурализации.

globalist

@Sofia88,

Извиняюсь за некорректное предыдущее сообщение.

Но там настолько простая процедура, что не волнуйтесь. Передо мной два украинца подавали документы. По болгарски знали только "здравей" и "до виждане". И все нормально прошло, документы приняли.

Если уж так не уверены в себе, позвоните в любое агенство переводов, там с удовольствием аккредитованные переводчики подработают.

Но ИМХО, там не нужно аккредитации. Можно просто с другом прийти, который вас подправит в случае чего.

У меня болгарский так себе, но оказалось моего мычания вполне хватило.

 

@Sofia88,

Список вопросов мне прислал @Andorf , за что ему спасибо.

Пришлю вам на мыло файл с вопросами и ответами, и что минимально знать.

 

@Sofia88,

Отправил на емайл.

 

@Rucanpeter,

Рад, что вам понравилось. На самом деле в Болгарии все проще. Анализы на спид и сифилис, зпключене психиатора, и в тот же день вам больница выдаст нужную справку.

АсяАся

@globalist, а можно и мне файл с вопросами и ответами, пожалуйста. Вот моя почта starshinovaao531@gmail.com

globalist

@АсяАся,

Вам все можно)))

Хотите, заруку вас подержу, чтобы не волновались?)))

Ukrainka
Если уж так не уверены в себе, позвоните в любое агенство переводов, там с удовольствием аккредитованные переводчики подработают.

Но ИМХО, там не нужно аккредитации. Можно просто с другом прийти, который вас подправит в случае чего.

У меня болгарский так себе, но оказалось моего мычания вполне хватило.

 

Я раньше советовала проходить собеседование самостоятельно. Но после случая, когда девушке отказали проведение собеседования из-за слабого знания (или незнания) болгарского и дали 15 минут, чтобы прийти с переводчиком, больше ничего не советую.

По-моему, это чем-то напоминает страховку - чаще всего проходит без проблем, задают вопрос, улыбаются, кандидат как-то отвечает.

 

Когда кандидат идет самостоятельно на собеседование, важно, чтобы документы были подготовлены правильно. Тогда собеседование прийдет именно в формате вопрос-ответ.

Но, если возникнут вопросы по документам и кандидат не сможет ответить, поскольку не понимает вопроса, тогда возникает проблема.

Мне кажется, правильно будет подучить болгарский язык и попробовать пройти собеседование самостоятельно.

Kostyan

По записи заходит только тот, кто подает документы, с ним может зайти любой человек, имеющий при себе документ. Ни какой аккредитации не нужно. Проверено лично в начале июня, с нами ходили наши друзья-болгары (ни какой аккредитации, просто личные карты показали на входе), на подаче документов был с двумя друзьями, на собеседовании с одним из них. Все прошло ок. Атмосфера оч спокойная, не переживайте.

Sofia88

Добрый день, срочно ищу аккредитованного переводчика на следующую неделю,

Если кто нибудь имеет контакты (вайбер, телеграм, ватсап) аккредитованных переводчиков

Пожалуйста напишите мне на эл. Почту sofia88 @ inbox.lv Заранее благодарю!

Serj12

Добрый вечер!

@globalist, поделитесь пожалуйста, вопросами и ответами для собеседования.

Заранее благодарен.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Serj12, полистайте эту ветку. Вопросы много раз выкладывались здесь

Serj12

@Sweetka, ветку листал Спасибо. Возможно есть какие-то свежие изменения.:)

Sofia88

@Sweetka , может быть Вы сможете порекомендовать переводчика в Софии, будет нужен через 3 дня, пока не удалось никого найти? Благодарю заранее!

globalist

@Serj12,

Почту напишите. Куда высылать?

Я не могу сюда выложить doc файл.

Andorf
Александър, Варна
Я не могу сюда выложить doc файл.

А Вам желательно и не нужно выставлять то, что я дал для Вас, а не на весь мир. Вопросы и частичные ответы я даю только своим клиентам. Эти вопросы служебная информация МП. Да она есть в интернете и кому нужно пусть там и ищут. Мои файлы пожалуйста не нужно никому показывать, т. к. они мои, а не Ваши и только для Вашего личного пользования.

Надеюсь на понимание.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...