Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Гость DimaRudkovsky

Здравствуйте!

Я и мои знакомые ищем людей или фирму, которая занимается оформлением гражданства Болгарии, ну или фирму/людей которых вы можете порекомендовать, а то мошенников сейчас не мало.

Можно писать здесь, а можно сразу в вайбер +380632893361

Дмитрий.

Andorf
Александър, Варна
Я и мои знакомые ищем людей или фирму, которая занимается оформлением гражданства Болгарии, ну или фирму/людей которых вы можете порекомендовать, а то мошенников сейчас не мало.

Здесь посмотрите: bglife.ru/threads/7917/

 

Здесь посмотрите: bglife.ru/threads/7917/

Просьба всем нуждающимся не писать мне и не звонить по поводу получения гражданства без наличия оснований. Я не занимаюсь рисованием корней. Они либо есть в документах или их нет, как и не занимаюсь гражданством Румынии, Венгрии или любой другой страны. Возможно кто то занимается через поддельные документы, которые проходят на сейчас экспертизу на подлинность. Могу лишь предупредить что если выяснится что документ поддельный, то это уголовная статья и запрет посещения стран ЕС на какое то долгое время.

Ludasok

Добрый день, скажите, пожалуйста, по опыту своему, может ли быть не совсем удачно пройденное интервью в консульстве поводом для отказа в гражданстве? Гражданство для трехлетнего ребенка, собеседование было с мамой - гражданкой Болгарии. Не выяснила заранее то, что изменились вопросы и готовилась по вопроснику старому, к сожалению.

.. Соответственно на большинство вопросов ответить не смогла, из-за чего очень злился консул...

Спасибо!

Elsha

Очень интересно, какие же были вопросы по какому новому опроснику? Поделитесь, пожалуйста. Я, кажется, вообще не в курсе...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Elsha, в этой ветке многократно публиковался вопросник. Кто-то даже со своими ответами. Например...3 страницы назад отлистайте

Elsha

Значит за последний месяц более новых вопросов не появилось? Я к тем старым и готовлюсь.

globalist

Собеседование это чисто формальная процедура, если ее не ведет служба контрразведки.

Но это только, если у вас был спецдопуск к секретным документам.

Комиссия смотрит только бумаги.

PapaPal
Держава Зимбабва

@globalist, Не совсем так - ответы на вопросы интервью являются официальным заявлением, которое и принимается к рассмотрению (тем более интервьюируемый ее подписывает), а бумажки в заявлении - это так себе (ну Вы сами понимаете, что у половины записана национальность - русский, или не дай бог украинец - вспомните проблемы во время ВОВ).

А вообще на интервью чиновники очень уважают староболгарские диалекты..

И на вопросы - Кто вы по национальности? Кто Вы по происхождению? - обязательно надо отвечать - Аз съм българин! Или - Яз са балгарин! (для диалектов с ятовой границей).

Кстати! Там есть самые последние графы по поводу владения языком, их заполняет чиновник, который проводил интервью, и самое интересное они заполняют их после того как оно проведено и поставлена подпись интервьюриемого.. Я так и не увидел, что там написали чиновники.

 

Кстати, ответ в процессе интервью на вопрос - Кто Вы происхождению? (Кто Вы по национальности?) типа - я молдаванин, косовец, македонец, русский или одессит (было и такое) влечет за собой АВТОМАТИЧЕСКИЙ отказ в предоставлении гражданства по происхождению (не забывайте, что все ответы Вы подписываете и признаете их правильными!) Не путайте ПРОИСХОЖДЕНИЕ с ГРАЖДАНСТВОМ!!!

Andorf
Александър, Варна
влечет за собой АВТОМАТИЧЕСКИЙ отказ в предоставлении гражданства по происхождению

Совет по гражданству выносит свое мнение, а решение принимает Вице президент и может с этим мнением не согласиться или согласиться. То есть не автоматически, а по процедуре.

PapaPal
Держава Зимбабва
То есть не автоматически, а по процедуре.

Таки да... Но все таки ОТКАЗ!!!

globalist
@globalist, Не совсем так - ответы на вопросы интервью являются официальным заявлением, которое и принимается к рассмотрению (тем более интервьюируемый ее подписывает), а бумажки в заявлении - это так себе (ну Вы сами понимаете, что у половины записана национальность - русский, или не дай бог украинец - вспомните проблемы во время ВОВ).

А вообще на интервью чиновники очень уважают староболгарские диалекты..

И на вопросы - Кто вы по национальности? Кто Вы по происхождению? - обязательно надо отвечать - Аз съм българин! Или - Яз са балгарин! (для диалектов с ятовой границей).

Кстати! Там есть самые последние графы по поводу владения языком, их заполняет чиновник, который проводил интервью, и самое интересное они заполняют их после того как оно проведено и поставлена подпись интервьюриемого.. Я так и не увидел, что там написали чиновники.

 

Я по натурализации. В графе написал Българин. На знание языка меня проверили, даже свидетельство есть.

На вопрос контрразведчика "Почему назвался Болгарином?" ответил, что у меня много кровей намешано, но поскольку я в твердом уме и здравом рассудке переехал и живу в Болгарии, значит эта капелька моей ДНК была решающей, и поэтому я Болгарин.

Вот так примерно

Andorf
Александър, Варна
Но все таки ОТКАЗ!!!

А не пробовали написать заявление Вице президенту с пояснениями Закона о гражданстве и возможной ошибке при ответе и просьбой принять решение объективное, согласно действующему законодательству.

PapaPal
Держава Зимбабва
А не пробовали написать заявление Вице президенту с пояснениями Закона о гражданстве и возможной ошибке при ответе и просьбой принять решение объективное, согласно действующему законодательству.

 

Спасибо за совет, но меня данная ситуация не касается. Я имел в виду сообщения в нескольких других ветках форума. То есть пытаюсь объяснить тем, кому предстоит интервью как не допускать ошибок...

Для примера...

 

... Если человек претендующий на гражданство по происхождению, на интервью сообщает о себе что он не болгарин, то о какой ошибке может идти речь?

Mankees
Если человек претендующий на гражданство по происхождению, на интервью сообщает о себе что он не болгарин, то о какой ошибке может идти речь?

А по натурализации как правильно отвечать?

Andorf
Александър, Варна
Если человек претендующий на гражданство по происхождению, на интервью сообщает о себе что он не болгарин, то о какой ошибке может идти речь?

Этот же человек подписал декларацию о болгарском самосознании для ДАБЧ перед нотариусом, он же подписал заявление формуляр, где так же пишет что он болгарин, в декларации для МП он так же пишет и подписывается что он болгарин. Более того, он имеет удостоверение ДАБЧ, государственного органа что он считается болгарином по происхождению. Получается все эти документы ничтожны в сравнение с тем что он сказал. Он мог ошибиться от волнения или не понятого вопроса и сказать о своем гражданстве, а не национальности. Так же любой гражданин бывшего СССР думает не так, как в Болгарии. Сложилось так, что национальность заявляется по национальности отца и если он не болгарин по национальности, то у кандидата может быть другое мнение и это нужно учитывать.

В любом случае то что сказал, то сказал и это зафиксировано в протоколе собеседования. Почему этот протокол является основным документом для Совета по гражданству никто не объясняет и самое плохое что это нельзя оспорить, так как Совет не административный орган, а десяток человек, которые решают и дают рекомендации наверх.

 

А по натурализации как правильно отвечать?

Как считаете нужным. Можно даже сказать что инопланетянин. Национальность здесь не играет никак роли. Эти проблемы только при подаче с основанием болгарское происхождение или родитель гражданин Болгарии.

globalist
... Если человек претендующий на гражданство по происхождению, на интервью сообщает о себе что он не болгарин, то о какой ошибке может идти речь?

 

Слушайте, по происхождению не парьтесь. Вам дадут гражданство по любому. Хоть инопланетянином себя назовите, как Андорф сказал.

Ostos

@globalist, наоборот похоже ‍♀️

Andorf
Александър, Варна
Слушайте, по происхождению не парьтесь. Вам дадут гражданство по любому. Хоть инопланетянином себя назовите, как Андорф сказал.

Я ответил про "хоть инопланетянин" в случае подаче документов по общей натурализации, как у Вас, т. к. национальность не имеет никакого значения. Если по происхождению, то конечно же нужно говорить что болгарин.

Ukrainka

Хочу уведомить тех, кто мне пишет на почту мейл. Ру - со вчерашнего дня у меня нет доступа к почтовому ящику.

 

Ура!

Уже все в порядке

Гость Аnnаpa13

Всем добрый день, если не жалко вышлите пожалуйста на почту вопросы для интервью skrynia13@gmail.com Буду очень признательна.

Гость Che Albi

Добрый день!

Подскажите с чего начать.

Пару лет назад мама и брат получили болгарское гражданство (по происхождению).

Мне надо начинать с происхождения, или можно сразу подать на гражданство?

Я уже совершеннолетняя. (в интернете в основном пишут про несовершеннолетних)

Или же подавать на происхождение и предоставлять её паспорт?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

, можете подаваться на основании родитель гражданин БГ. Удостоверение ДАБЧ не нужно для подачи. Но если ходите жить в Болгарии в период ожидания гражданства, нужно для ПМЖ. Можете зайти на сайт МП и скачать список необходимых документов по этому основанию

mjs.bg/76/

На нашем сайте прочитайте Гражданство Болгарии (общие вопросы) обновлено 2018 г

Гражданство в Болгарии (болгарское происхождение) обновлено 2018 г

Margaryta1960

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какая процедура получения болгарского гражданства моим совершеннолетним сыном и его маленькими детьми, если я являюсь гражданкой БНР (по происхождению)? Спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Margaryta1960, БНР- это Республика Болгария?

Если так, то сначала получает гражданство Ваш совершеннолетний сын по основанию родитель-гражданин БГ, только потом его несовершеннолетние дети могут подать так же по этому же основанию.

mjs.bg/76/ Здесь все основания и списки пакетов документов

Margaryta1960

Спасибо за информацию :)

 

Конечно же Республика Болгария! Это я что-то ночью «протупила» . Спасибо большое за информацию

Гость Catchup

Прикрепляю последний опросник полученный в консульстве Екатеринбурга.

doc03789720191219142341.pdf

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, скандалы по поводу продажи паспортов я имею ввиду

А те кто территориально не жил в Болгарии из-за исторических происшествий (ещё раз повторюсь), но желающий вернуться на свою историческую Родину не обязан?

Нет, не обязан. Происхождение, "историческая родина" и так далее мало какое отношение имеют к гражданству. По всему миру есть люди разного происхождения и разного гражданства. Одно с другим никак не связано.

Паспорта никто не "продавал" поэтому и скандалов по этому поводу не было.

Вам не кажется, что вы сейчас поделили нас?

Нет, не кажется.

Annetta

@Skorpion_BG, сроки затянулись из-за чего? Статью писали, что из-за скандала о продаже паспортов. Я это не придумала и выше об этом форумчанин тоже писал. Законные сроки надо соблюдать!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, сроки затянулись из-за чего?

Не знаю.

Статью писали, что из-за скандала о продаже паспортов.

Еще раз - паспорта не продавали. Ведется расследование о продажи удостоверения о болгарском происходе. Но не о продаже паспортов, это совсем не одно и то же.

AnastasiaSof

Новогодние подарки...

Screenshot_20191222-153910.thumb.jpg.d0867eab2385683a73831b95444aa757.jpg

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...