Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Нина_В
... Сейчас по всей Болгарии "дымовая завеса", аж глаза режет - и в сёлах и городах, народ повсеместно топит печки ещё пока сырыми/свежими дровами:(
Зачем же так то... У нас все топят, и мы топим, но никакой дымовой завесы. Народ повсеместно не такой уж глупый, дрова заготовили заранее, или пелеты, или климатики повесили, это уже из другой темы.

Но глаза нигде не режет.

JonSilver

Но глаза нигде не режет.

Неее, неправда Ваша! Режет глаза, да еще как. Особливо тем, кто из своего города россейского выехать не может, еще тем, кто тенерь ждет запрета на выезд (работники госкомпаний, Указ готовят))), еще тем, кто хижинку, аль аппатАмент по дешевке прикупил, а средств на билет даже уже не хватает и продать это фуфло нет возможностев. Посему, многим россиянам дым загранишный глаза ужо сильно разъедает апосля санкций!:cry:

Дед стоян
... Сейчас по всей Болгарии "дымовая завеса", аж глаза режет - и в сёлах и городах, народ повсеместно топит печки ещё пока сырыми/свежими дровами:(

Вот ведь...:oops:

Переезжает народ в Болгарию... И все больше у нас "аристократов"...;)

В Германии народ дровами топиться и ничего... Нормально...:)

Я вот полюбопытствую... А Вы когда дом в деревне покупали, чем думали сельчане отапливаются?

Тепловыми насосами что-ли?:D

Rexxx
Красная Пахра
но никакой дымовой завесы

... Да, но это наблюдается именно в низинах, и особенно вдоль речек,- дым очень надолго задерживается, что с утра, когда гуляем с собакой, что под ночь, - пёс (тоже наверно "аристократ", - немец всёж!), даже чихать начинает в таких местах от этого:(

*видимо именно в этом "влажном" году концетрация дыма так явно выражена, ранее три года такого не наблюдалось вовсе:wideyed:

@Дед стоян,

Вы когда дом в деревне покупали

... Мы сами из мск в 90_е постепенно в свой деревенский Дом перебрались в МО, когда уже родителям по-старости трудно было там поддерживать текущее состояния подворья,- и печку протопить, и живность покормить, и туалет на улице..., ну да вообщем лирика это всё теперь;)

* тут же уже "приметил", именно тоже по местным сёлам, пока два состояния сосуществования жизни людей в Болгарии: - на равнинной части и в межгорье,- и однозначно что там и там свои и плюсы и минусы присутствут... Например на равнинной части часто ветренно, а вот посреди странджи - наоборот, -листья не колышаться, и т. П. :cigar:

ElenaUshakova
Я в Москве была ярой поклонницей гор, до тех пор пока мы не попали туда в дождь. Острое чувство оторванности от цивилизации, случись что кто поможет? И как то совсем малолюдно в селах... Но Велико Тырново великолепен и горы грандиозны, мы будем жить совсем не далеко в Долине Роз и всегда сможем туда съездить и насладиться видами, да и из дома у нас вид на Стару Планину.

Милая моему сердцу taksa, а вы ведь вроде в Банско искали? Или я ошибаюсь? Вопрос Банско для меня так актуален, что Вы меня просто поразили... Что не устроило? Почему? Напишите мне в личку, если не хотите при всех обсуждать. Буду очень признательна...

Taksa
Светлана, Казанлык
Милая моему сердцу taksa, а вы ведь вроде в Банско искали? Или я ошибаюсь? Вопрос Банско для меня так актуален, что Вы меня просто поразили... Что не устроило? Почему? Напишите мне в личку, если не хотите при всех обсуждать. Буду очень признательна...

Нет, мы Банско никогда не рассматривали как место постоянного жительства, я нигде об этом не писала. На мой взгляд места эти очень специфические, надо быть по крайней мере фанатом горных лыж... Это как на море, только наоборот, зимой толпы народа, летом пусто. Мы с мужем оказались людьми более традиционных взглядов, для постоянного жительства нам нужна хорошая дорога, место где люди живут постоянно, ровный климат без экстрима, ну и понятно медицинские, банковские и прочие услуги. В горах мы чувствовали себя не комфортно, почему? Бог его знает...

Гость Andr

Как можно подсказать, гделучше жить? Один без гор не может, Другому (и мне в том числе) море подавай" Надо пробовать! И тогда может...

Поди угоди таким разнообразным запросам:

Гость Астильба

, на форуме запрещен переход на личности. Пост отредактирован.

Мадалина
Я в Москве была ярой поклонницей гор, до тех пор пока мы не попали туда в дождь. Острое чувство оторванности от цивилизации, случись что кто поможет? И как то совсем малолюдно в селах...

Так горы и село-понятия не всегда совместимые. Если не хотите оторванности от цивилизации, логичнее купить квартиру в городе и загородную дачу на селе. В городе чрезвычайные ситуации реже случаются, за счет развитой инфраструктуры. Море или горы-каждая локация имеет свои плюсы и минусы.

Taksa
Светлана, Казанлык
Так горы и село-понятия не всегда совместимые. Если не хотите оторванности от цивилизации, логичнее купить квартиру в городе и загородную дачу на селе. В городе чрезвычайные ситуации реже случаются, за счет развитой инфраструктуры. Море или горы-каждая локация имеет свои плюсы и минусы.

Переехать из города в город, такой задачи у нас не было. Только свой дом. Но согласитесь, катаклизмы в горах случаются гораздо чаще чем на равнине... Но виды, воздух тут горы вне конкуренции, кто бы спорил. А на море, правда Японском, мы жили несколько лет, и изначально море не рассматривали, наелись наверно.

Мадалина
Переехать из города в город, такой задачи у нас не было. Только свой дом. Но согласитесь, катаклизмы в горах случаются гораздо чаще чем на равнине... Но виды, воздух тут горы вне конкуренции, кто бы спорил. А на море, правда Японском, мы жили несколько лет, и изначально море не рассматривали, наелись наверно.

Я живу в "горах", но есть мечта приобрести недвижимость и на море. Раз жили на море, знаете, что и там есть риск (тем более на открытой местности) от погодных условий (затопление, сильный ветер и высокая влажность). Например, Габрово, окружен кольцом гор и подобное случается не так часто. Горы защищают от сильного ветра. Однако год назад и в Габрово случилась ужасная катастрофа, когда внезапно налетевший ураган нанес городу и селам сильнейший ущерб. Так что здесь нужно руководствоваться своим желанием, личным опытом, ну и взвешиванием плюсов и минусов. И все-таки, село селу -рознь. Если дома построены в низине-есть вероятный риск подтопления в случае проливных дождей, если вы на возвышенности, плюс имеется хорошая дорога, покрытая асфальтом и плюс рядышком аптека, магазины-это совсем другое... Так что выбор за вами и никто, кроме вас, не знает, как именно вам будет лучше.

Taksa
Светлана, Казанлык
Я живу в "горах", но есть мечта приобрести недвижимость и на море. Раз жили на море, знаете, что и там есть риск (тем более на открытой местности) от погодных условий (затопление, сильный ветер и высокая влажность). Например, Габрово, окружен кольцом гор и подобное случается не так часто. Горы защищают от сильного ветра. Однако год назад и в Габрово случилась ужасная катастрофа, когда внезапно налетевший ураган нанес городу и селам сильнейший ущерб. Так что здесь нужно руководствоваться своим желанием, личным опытом, ну и взвешиванием плюсов и минусов. И все-таки, село селу -рознь. Если дома построены в низине-есть вероятный риск подтопления в случае проливных дождей, если вы на возвышенности, плюс имеется хорошая дорогая, покрытая асфальтом и плюс рядышком аптека, магазины-это совсем другое... Так что выбор за вами и никто, кроме вас, не знает, как именно вам будет лучше.

Так мы свой выбор уже сделали, купили дом рядом с Павел баней, трасса рядом, место достаточно оживленное. На машине легко добраться в любое место...

Мадалина
Так мы свой выбор уже сделали, купили дом рядом с Павел баней, трасса рядом, место достаточно оживленное. На машине легко добраться в любое место...

Здорово! Но я взяла за основу вашу цитату для того, чтобы развить тему для тех, кто еще сомневается) :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Здорово! Но я взяла за основу вашу цитату для того, чтобы развить тему для тех, кто еще сомневается) :)

Да уж не легкая это работа, выбирать место в такой стране как Болгария... Везде хорошо!

Lessley

Здравствуйте! Может, кто что подскажет.

Ищем городок (до 30 тыс жителей) сравнительно недалеко (скажем, в часе езды) от моря и большого города для круглогодичного проживания. С не прибрежными районами понятно (нам). А вот какие города можно рассматривать недалеко от побережья - не очень. В городе хотим видеть парк, базовую мед. Помощь, школу, рынок. Желателен также общественный транспорт до больших городов. Может, кто-нибудь с форума как раз живет в таком городке или около? =) Подскажите, пожалуйста!

Зай Атс
Здравствуйте! Может, кто что подскажет.

Ищем городок (до 30 тыс жителей) сравнительно недалеко (скажем, в часе езды) от моря и большого города для круглогодичного проживания. С не прибрежными районами понятно (нам). А вот какие города можно рассматривать недалеко от побережья - не очень. В городе хотим видеть парк, базовую мед. Помощь, школу, рынок. Желателен также общественный транспорт до больших городов. Может, кто-нибудь с форума как раз живет в таком городке или около? =) Подскажите, пожалуйста!

Несебр, Созопол, Добрич, Бяла например.

Lessley
Несебр, Созопол, Добрич, Бяла например.

Спасибо за отклик, но Добрич для нас большой. Мы сейчас живем в городке 16тыс жителей, нам хватает. Бяла, Созопол и Несебр - на берегу. Не хочется толп народа летом и пустынности зимой. Есть ли что не прибрежное, но и не отдаленное?

Гость Астильба

, а Провадия, Белослав?

Дед стоян

Айтос...:)

Зай Атс
Айтос...:)

Тогда и Карнобат. Шумен видимо великоват.

Гость Астильба

Смядово, у нас много живут там форумчан.

Дед стоян
Тогда и Карнобат. Шумен видимо великоват.

Я в Шумене не был...:(

... А Карнобат не понравился... Циган там как-то много на мой взгляд (((ИМХО...:oops:

СолОМон
Спасибо за отклик, но Добрич для нас большой. Мы сейчас живем в городке 16тыс жителей, нам хватает. Бяла, Созопол и Несебр - на берегу. Не хочется толп народа летом и пустынности зимой. Есть ли что не прибрежное, но и не отдаленное?

Добрич, будет самым оптимальным вариантом... И Россию с Болгарией, не надо сравнивать по городам...

Marta772007
Смядово, у нас много живут там форумчан.

Это наверное больше часа езды от моря будет;)

Lessley

Всем спасибо! Смядово далековато!

, а Провадия, Белослав?

Интересно! Посмотрим. А вам они как? Кто-нибудь вообще может похвалить эти городки?)

Айтос...:)

Вы там были? (Интересно ваше мнение, так как с другими многими вашими постами согласна про выбор места жительства).

Добрич, будет самым оптимальным вариантом... И Россию с Болгарией, не надо сравнивать по городам...

Добрич держим в запасе...

Про Карнобат - в селах этой области люди живут с форума, посмотрела... Рассмотрим все варианты =)

В Айтосе парк большой лесопарк "Славеева река", есть, где на великах покататься... Это хорошо.

Дед стоян

Вы там были? (Интересно ваше мнение, так как с другими многими вашими постами согласна про выбор места жительства).

.

Да, конечно... Иначе бы и не написал...:)

Очень удобно расположен... По автобану от Бургаса 15-20 минут... И автобусы регулярно ходят, а Банево (квартал Бургаса) и Ветрен (там больничка приличная) так вообще рукой подать...:thumbsup:

Под горой... Издалека очень симпатично выглядит...:thumbsup:, правда... Если поближе подъехать, то уже и развалюхи видны...:(, но я без них не знаю в Болгарии городов...:(.

Ценники на недвигу вполне адекватные... Можно прикупить куда больше метров, чем в самом Бургасе например...:)

Ромского населения (циган) там не так чтобы много... Вполне терпимо...

Считаю вполне приличным маленьким городком. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, давайте я буду хвалить Провадия. :)

DSC04558.thumb.JPG.3719b0a8d818b1bc4f539cc49aab2729.JPG

Не большой город, не далеко Варна.

В городе есть магазины, аптеки, школы, больницы, кафе и рестораны.

У общины города есть сайт provadia.bg/ и еще город выпускает свою собственную газету:thumbsup:. Пусть не большую, но она есть:).

У меня сложилось впечатление, что горожане очень любят свой город и ухаживают за ним.

Еще в городе есть несколько интересных музеев, а в окрестностях достопримечательности.

Мне кажется, что Вам понравится город.

Lessley

Всех благодарю! Будем думать =) Да, по фото прекрасное!

Izhig
... И еще город выпускает свою собственную газету:thumbsup:. Пусть не большую, но она есть:).

... А также большая цыганская махала... Но это уже кому как... Некоторым не мешает...

... И раз уже с утра критичное настроение, ложку дегтя про Белослав..1. Насколько я поняла, люди не хотят у большой воды.. А Белослав на Варненском езере- те практически у моря... 2. А на другом берегу этого езера - Девня с ее химическими заводами...

Gallat
София
... И раз уже с утра критичное настроение, ложку дегтя про Белослав..1. Насколько я поняла, люди не хотят у большой воды.. А Белослав на Варненском езере- те практически у моря... 2. А на другом берегу этого езера - Девня с ее химическими заводами...

Но если в Девне, настолько опасное химическое производство и бывают такие выбросы, что достигают до Белослава, котороей находится в 20 км., то как тогда с Провадией, до которой от Девнв 19 км? До Слынчево 17 км.

Химическое производство в Дивне, действительно, настолько серьезное? И, кстати, что там производят?

Уточните, пожалуйста, кто знает.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...