Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

СолОМон
Но если в Девне, настолько опасное химическое производство и бывают такие выбросы, что достигают до Белослава, котороей находится в 20 км., то как тогда с Провадией, до которой от Девнв 19 км? До Слынчево 17 км.

Химическое производство в Дивне, действительно, настолько серьезное? И, кстати, что там производят?

Уточните, пожалуйста, кто знает.

Бывало и до окраины Варны доставало, со слов аборигенов, а последнее ноу-хау-прозрачный бетон...:eek:.

Gallat
София
Бывало и до окраины Варны доставало, со слов аборигенов, а последнее ноу-хау-прозрачный бетон..:eek:.

:eek: Что есть "прозрачный бетон? И какое отношение он имеет к химическому производству в Девне?

СолОМон
:eek: Что есть "прозрачный бетон? И какое отношение он имеет к химическому производству в Девне?

А что сейчас без химии?, прозрачный-как есть, для экономии электричества, шоу-за стеклом...:D.

Gallat
София
А что сейчас без химии?, прозрачный-как есть, для экономии электричества, шоу-за стеклом...:D.

То есть в Дивна находится производство бетона с химическими добавками и, возможно, и производство этих добавок?

Океюшки. Понятно. Спасибо Соломон. :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Но если в Девне, настолько опасное химическое производство и бывают такие выбросы, что достигают до Белослава, котороей находится в 20 км., то как тогда с Провадией, до которой от Девнв 19 км? До Слынчево 17 км.

Химическое производство в Дивне, действительно, настолько серьезное? И, кстати, что там производят?

Уточните, пожалуйста, кто знает.

Там расположен хим завод Полимер, весной в прошлом году была утечка трихлорэтана, объявлено черезвычайное положение, тоже искали место, интересовались экологией, откуда и знаем. После таких фактов, конечно, на этом районе поставили крест.

Gallat
София
Там расположен хим завод Полимер, весной в прошлом году была утечка трихлорэтана, объявлено черезвычайное положение, тоже искали место, интересовались экологией, откуда и знаем. После таких фактов, конечно, на этом районе поставили крест.

А Вы не в курсе, каков ареал распространения химических выбросов и как это распространяется по розе ветров?

Меня интересуют районы Беньковски и Присельцы.

Taksa
Светлана, Казанлык
А Вы не в курсе, каков ареал распространения химических выбросов и как это распространяется по розе ветров?

Меня интересуют районы Беньковски и Присельцы.

Нет, таких подробностей я не знаю.

Ромашка

По-моему Карнобат очень хороший вариант - по трассе до моря совсем близко, да и в Сливен, Ямбол, София.

По поводу циган есть, но не больше чем в других местах.

А в Айтосе есть здоровенная циганская махала, а там много турок и в городе и в селах в окрестностях

Фото Карнобата

800px-Kum_chitalishteto.jpg.e41b20d14c5bdaefb37cf4d2e86129a9.jpg

800px-Obshtina_Karnobat.jpg.c3366a91a8ce6642340210cc7ee00dc3.jpg

166031_693886880626327_581932357_n.jpg.f894e868428d589fc15cf76f98ce48f4.jpg

1395298_348634321940875_1543613045_n.jpg.a8186472acc5d4031b94d62dca2aab7a.jpg

1395302_696195000408473_1249189677_n.jpg.71fc1d043660601199441d6692caee2b.jpg

1425651_348627198608254_1914344977_n.jpg.b4890d8bef9e54a024963dfdae25ef9e.jpg

1463943_719504028077570_901984440_n.jpg.57a34d8deda1674064a65b5c5276f91d.jpg

1468663_745738512107830_1007364434_n.jpg.71f5fc9d2e518cb8058bf3d993725b63.jpg

1475807_719519788075994_1252930180_n.jpg.120923a984b3e18bf5223972d109846c.jpg

17393510.jpg.647aaeeef2da7090a77db901d5f6f95f.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А также большая цыганская махала... Но это уже кому как... Некоторым не мешает...

Ирочка, если отказаться от проживания в городах, где есть циганска махала, то что мы делаем в Варне? :D

TiMSI
А Вы не в курсе, каков ареал распространения химических выбросов и как это распространяется по розе ветров?

Меня интересуют районы Беньковски и Присельцы.

От Бенковски заводов Девни более чем в 16 км, до Присельцев еще дальше. С точки зрения ветра в районе Присельцев будут преобладать бризовые (западный и восточные) ветра. А потенциально опасный северо-западный дует лишь в 9% случаев.

Gallat
София
От Бенковски заводов Девни более чем в 16 км, до Присельцев еще дальше. С точки зрения ветра в районе Присельцев будут преобладать бризовые (западный и восточные) ветра. А потенциально опасный северо-западный дует лишь в 9% случаев.

От Девна до западных кварталов Варны 33 км., но Соломон сказал, что иногда и туда доходит запах химии. Но, думаю, что редко, так как, Вы правы, по всем законам физики, должны преобладать бризовые ветра.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ирочка, если отказаться от проживания в городах, где есть циганска махала, то что мы делаем в Варне? :D

Не только в Варне, а вообще в Болгарии :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не только в Варне, а вообще в Болгарии :)

Я прекрасно знаю, что практически рядом со всеми крупными и средними городами есть циганска махала.

Но я говорила о Варне, так как и я и Ирина живем именно там.

Конечно я не призываю жить в деревнях, где подавляющее большинство жителей цигане.

Но Провадия вообще не попадает под эту категорию. Нормальный. Красивый и спокойный город, а цигане есть везде.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я прекрасно знаю, что практически рядом со всеми крупными и средними городами есть циганска махала.

Но я говорила о Варне, так как и я и Ирина живем именно там.

Конечно я не призываю жить в деревнях, где подавляющее большинство жителей цигане.

Но Провадия вообще не попадает под эту категорию. Нормальный. Красивый и спокойный город, а цигане есть везде.

Я знаю. А обобщила именно потому что в Болгарии практически в каждом населенном месте есть цыгане.

Не думаю что они должны быть определяющее когда выбирается место, более важно какой климат, необходимые удобства с точки зрения возрастного состава семьи, комуникации, природа... А цыгане - если не сради них проживаешь практически не мешают, у них довольно племенный образ жизни.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Во многих селах цигане оказывают не дорогие рабочие услуги (в саду-огороде, по дому и т. П.).

Знаю села в которых довольно мирные отношения между жителями разных наций. И существует мнение, что в селах, где есть постоянно проживающие цигане, редко появляются "гастролеры" с криминальными наклонностями. :)

Fanisa

Гоце Делчев.) Всего в часе езды от моря. Правда, Эгейского.) А какой там шикарный городской парк! Ну и рынок, медицина и школа разумеется тоже есть.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, Во многих селах цигане оказывают не дорогие рабочие услуги (в саду-огороде, по дому и т. П.).

Знаю села в которых довольно мирные отношения между жителями разных наций. И существует мнение, что в селах, где есть постоянно проживающие цигане, редко появляются "гастролеры" с криминальными наклонностями. :)

Абсолютно верно. Местные цыгане первые не допустят что бы люди настраивались против цыган.

Мирные междуэтнические отношения в Болгарии - правило, тем более что у нас никогда не было этническо-обособленных кварталов (исключение - цыганские гето), а евреи, турки, армяне, каракачане и прочие всегда жили в перемешку с остальными.

Lessley

Чтобы не было рядом заводов - очень важно, мы - "эконутые" =) "Рядом" - это чтобы при любом ветре от него ничего не приходило. Даже и не знаю, сколько это надо километров. Пока только Карнобат дальше всех + мне по фото очень нравятся пейзажи Камчии =) Но думаем дальше... Кто-нибудь видел Дылгопол, Долни-Чифлик, Вылчи-дол, Камено? Как я понимаю, это - практически села?

В Добричской области есть вредое производство? Кстати, в каких районах городские свалки расположены? (Когда у нас на полигоне отходов были периодические пожары 2 года, приходилось эвакуироваться.)

Semen55
Чтобы не было рядом заводов - очень важно, мы - "эконутые" =) "Рядом" - это чтобы при любом ветре от него ничего не приходило. Даже и не знаю, сколько это надо километров. Пока только Карнобат дальше всех + мне по фото очень нравятся пейзажи Камчии =) Но думаем дальше... Кто-нибудь видел Дылгопол, Долни-Чифлик, Вылчи-дол, Камено? Как я понимаю, это - практически села?

В Добричской области есть вредое производство? Кстати, в каких районах городские свалки расположены? (Когда у нас на полигоне отходов были периодические пожары 2 года, приходилось эвакуироваться.)

Знаете, не сочтите за издевку, но такие экоместа есть в глубине Сибири, за 1000км никаких производств и вообще вредных людей

Lessley

, нене, Сибирь не для нас. Будем разумны =)

Кстати, кому интересно, сколько где цыган, можно посмотреть тут nsi.bg/sites/default/files/files/pressreleases/Census2011final.pdf

Правда, это, наверное, не очень показательно. Может быть и мало. Зато каких. Мы поэтому берем в расчет другое.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Чтобы не было рядом заводов - очень важно, мы - "эконутые" =) "Рядом" - это чтобы при любом ветре от него ничего не приходило. Даже и не знаю, сколько это надо километров. Пока только Карнобат дальше всех + мне по фото очень нравятся пейзажи Камчии =) Но думаем дальше... Кто-нибудь видел Дылгопол, Долни-Чифлик, Вылчи-дол, Камено? Как я понимаю, это - практически села?

В Добричской области есть вредое производство? Кстати, в каких районах городские свалки расположены? (Когда у нас на полигоне отходов были периодические пожары 2 года, приходилось эвакуироваться.)

Вас зовет Малко Търново :)

Странджа очень, ну, ооочень экологична...

Ромашка

Ну, Странджа красивая, но 90 км от большого города...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну, Странджа красивая, но 90 км от большого города...

Надо же решать, либо к умным экология, либо к красивым недалеко от большого города... :)

Pretty2014
Тогда и Карнобат. Шумен видимо великоват.

Карнобат - это цыганская махала.

Ромашка
Карнобат - это цыганская махала.

Пожалуйста, нельзя так говорить!

Я не раз говорила, что ето мой родной город и могу говорить с первого лица.

Пусть каждий смотрит и вибирает сам!

Митяй1
Пожалуйста, нельзя так говорить!

Я не раз говорила, что ето мой родной город и могу говорить с первого лица.

Пусть каждий смотрит и вибирает сам!

Ну, то что это не Ваш город, не означаеи, что это не махала!

Pretty2014
Пожалуйста, нельзя так говорить!

Я не раз говорила, что ето мой родной город и могу говорить с первого лица.

Пусть каждий смотрит и вибирает сам!

Извините, я не хотела вас обидеть, я просто за объективность. Цыган очень много. Я светлая, и чувствовала, что меня рассматривают как в зоопарке совершенно бесцеремонно, с репликами, очень неприятно.

Ромашка
Ну, то что это не Ваш город, не означаеи, что это не махала!

Поверьте, спорить я совсем не хочу...

К сожалению, каждий остает при свое мнение и поетому никого убеждать не буду.

Кому интересно посмотрит.

Извините, я не хотела вас обидеть, я просто за объективность. Цыган очень много. Я светлая, и чувствовала, что меня рассматривают как в зоопарке совершенно бесцеремонно, с репликами, очень неприятно.

Я не обиделась, но я думаю, что ето субективное впечатление...:)

Надлен
Я не обиделась, но я думаю, что ето субективное впечатление...:)

Вы не обижайтесь @Ромашка, но правда циган очень много. Мы этот город рассматривали для переезда, но увы:(

Ромашка
Вы не обижайтесь @Ромашка, но правда циган очень много. Мы этот город рассматривали для переезда, но увы:(

Не обижаюсь, да что Ви...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...