Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
и вибирает сам!

... Да и "выбор" не велик:

Варна - это раз

Карнобат - это два

Добрич - это три

;)

Николинка
Чтобы не было рядом заводов - очень важно, мы - "эконутые" =) "Рядом" - это чтобы при любом ветре от него ничего не приходило. Даже и не знаю, сколько это надо километров. Пока только Карнобат дальше всех + мне по фото очень нравятся пейзажи Камчии =) Но думаем дальше... Кто-нибудь видел Дылгопол, Долни-Чифлик, Вылчи-дол, Камено? Как я понимаю, это - практически села?

В Добричской области есть вредое производство? Кстати, в каких районах городские свалки расположены? (Когда у нас на полигоне отходов были периодические пожары 2 года, приходилось эвакуироваться.)

Могу немного написать о Вълче Доле и Дългополе. Мнение чисто субъективное, бываю в этих городках довольно часто.

Вълчи Дол -небольшой городок, примерно около 4000 населения. Община. Город удобный для проживания, есть банки, магазины, аптеки, школа, больница, церковь и т. П. Но, с моей точки зрения, абсолютно безликий, серый какой-то. Обшарпанный центр. Мнение не только мое, все кто там бывают, говорят о некрасивости городка. У меня там живут друзья русские, им нравится всё, даже работу нашли!

Население, в основном, болгары. Цыган мало.

Дългопол. Община. Расположен недалеко от Провадии. Назвали город. Вид огромного села. Цыган очень много. Архитектурно не плохо выглядит центр. Много магазинов, кафе, есть рынок. Инфраструктура развита. Рядом проходит железная дорога, недалеко от города есть озеро Цонево и Чудные скалы.

Земля и в Вълчи доле и в Долгопол, в основном, чернозем. Природа более красивая возле Дългопол.

Вредных предприятий вроде нет.

Николинка
, давайте я буду хвалить Провадия. :)

[ATTACH=full]106833[/ATTACH]

Не большой город, не далеко Варна.

В городе есть магазины, аптеки, школы, больницы, кафе и рестораны.

У общины города есть сайт provadia.bg/ и еще город выпускает свою собственную газету:thumbsup:. Пусть не большую, но она есть:).

У меня сложилось впечатление, что горожане очень любят свой город и ухаживают за ним.

Еще в городе есть несколько интересных музеев, а в окрестностях достопримечательности.

Мне кажется, что Вам понравится город.

Провадия-классный город! Чем-то похож на города Кавказских Минеральных вод.

Очень красивый. В центре практически нет двух одинаковых зданий. Есть свой парк, музей, школа, поликлиника и т. П.

В городе есть всё для комфортного проживания! Даже бассейн, только работает, к сожалению, в летнее время.

Недалеко от Провадии есть два огромных персиковых сада. Имеется свой плодовый рассадник.

Провадия раньше славилась на весь мир своими соляными банями. Рядом с банями была гостиница и небольшой парк. Все это сохранно, но не работает:(

Очень много людей приезжали в эти бани из многих стран. И, как любят хвалится провадийцы, люди приезжали к ним на костылях, а уезжали, бросая костыли, абсолютно здоровые и счастливые.

Эх, где те бизнесмены, которые смогли бы восстановить эти необыкновенно лечебные и полезные соляные бани?

biznes-kontakti.com/index.php?newsid=818 Это еще немного про Провадию.

Rexxx
Красная Пахра
Провадия-классный город! Чем-то похож на города Кавказских Минеральных вод.

... А пальмочки растут на улочках? ;)

Приехавший
Чтобы не было рядом заводов - очень важно, мы - "эконутые" =) "Рядом" - это чтобы при любом ветре от него ничего не приходило. Даже и не знаю, сколько это надо километров. Пока только Карнобат дальше всех + мне по фото очень нравятся пейзажи Камчии =) Но думаем дальше... Кто-нибудь видел Дылгопол, Долни-Чифлик, Вылчи-дол, Камено? Как я понимаю, это - практически села?

В Добричской области есть вредое производство? Кстати, в каких районах городские свалки расположены? (Когда у нас на полигоне отходов были периодические пожары 2 года, приходилось эвакуироваться.)

Давайте к нам, под Добрич. Море всего в 50 км. Экология супер! Хорошо в деревне летом, в общем. Конкретно, почему Добрич лучше - почитайте Удалена ссылка на сторонний ресурс. Vailvi

Николинка
... А пальмочки растут на улочках? ;)

Ага, растут:) В кадках.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Мне тоже нравится Провадия, но смущает ее расположение как в котловане между гор, открытом на север... Интересно, как там зимой, летом?051.thumb.JPG.089cc0a588818697cb5e40339091a22d.JPG

Николинка
Мне тоже нравится Провадия, но смущает ее расположение как в котловане между гор, открытом на север... Интересно, как там зимой, летом?[ATTACH=full]114227[/ATTACH]

Вот зимой там не очень, имею ввиду самый низ, т. Е. Центральную часть города. Сколько раз приезжала по делам зимой -не могу дышать. Дымом пахнет. Была возможность купить там хороший дом, не купила только из-за этого фактора.

Есть дома повыше, ближе к крепости Овеч. Там зимой воздух почище. Но в центр все равно надо спускаться иногда.

А вот летом замечательно. Часто туда приезжаем с друзьями в кафешке посидеть. Есть даже ресторан с живой музыкой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Приехавший Ваше сообщение отредактировано. Пожалуйста, воздержитесь от ссылок на сторонние ресурсы.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Вот зимой там не очень, имею ввиду самый низ, т. Е. Центральную часть города. Сколько раз приезжала по делам зимой -не могу дышать. Дымом пахнет. Была возможность купить там хороший дом, не купила только из-за этого фактора.

Есть дома повыше, ближе к крепости Овеч. Там зимой воздух почище. Но в центр все равно надо спускаться иногда.

А вот летом замечательно. Часто туда приезжаем с друзьями в кафешке посидеть. Есть даже ресторан с живой музыкой.

Вот и я, глядя на Провадию с крепости Овеч и восхищаясь видами, подумала о воздухе в таком котловане...

Приехавший

Эх, не дают ссылку дать, даже на собственный сайт. Придется копипастить (не знаю, не запрещено ли и это, ну буду надеяться).

Преимущества Добричской области

Дикий пляж: мало народу — много кислороду

Преимуществами Добричской области по сравнению с другими регионами Болгарии являются:

  • Близость к морю. К Добричской области относится довольно большой кусок северного черноморского побережья Болгарии от самой границы с Румынией до знаменитого курорта Албена;
  • Сравнительно низкие цены. Конечно, жилье в Добриче дороже, чем в удаленных от моря регионах, но значительно дешевле, чем в окрестностях Варны или Бургаса. Здесь можно не только выгодно купить недвижимость: жизнь в области также дешевле, чем жизнь в Софии или в других, традиционно любимых туристами регионах;

    Пшеничное поле — самый добруджанский пейзаж
    • Плодородные земли. Пожалуй, во всей стране не найти лучшего места для сельской жизни. Земля здесь такая, что, кажется, если воткнуть в нее палку, то палка эта обязательно заколосится;
    • Климат. Область довольна большая, и климат тут разнообразный. Ближе к морю воздух влажный, непосредственно на Добруджанском плато – более сухой, подходящий для астматиков. Зима везде мягкая, куда более приятная, чем, например, в гористой местности. А летом здесь не бывает удушливой жары, как в некоторых районах в Южной Болгарии;
    • Экология. На территории Добричской области практически

      Красота
      Нет производств. Воздух здесь свежий и чистый даже в городах, не говоря уж о селах;
    • Природа. Спокойные равнины вокруг Добрича, живописные скалы в окрестностях Балчика, невероятной красоты побережье возле села Камен Бряг, многочисленные заповедники и природные резерваты… Этот регион – просто рай для тех, кто хочет быть ближе к природе.
Дед стоян
Эх, не дают ссылку дать, даже на собственный сайт. Придется копипастить (не знаю, не запрещено ли и это, ну буду надеяться).

Преимущества Добричской области

Дикий пляж: мало народу — много кислороду

Преимуществами Добричской области по сравнению с другими регионами Болгарии являются:

  • Близость к морю. К Добричской области относится довольно большой кусок северного черноморского побережья Болгарии от самой границы с Румынией до знаменитого курорта Албена;
  • Сравнительно низкие цены. Конечно, жилье в Добриче дороже, чем в удаленных от моря регионах, но значительно дешевле, чем в окрестностях Варны или Бургаса. Здесь можно не только выгодно купить недвижимость: жизнь в области также дешевле, чем жизнь в Софии или в других, традиционно любимых туристами регионах;

    Пшеничное поле — самый добруджанский пейзаж
    • Плодородные земли. Пожалуй, во всей стране не найти лучшего места для сельской жизни. Земля здесь такая, что, кажется, если воткнуть в нее палку, то палка эта обязательно заколосится;
    • Климат. Область довольна большая, и климат тут разнообразный. Ближе к морю воздух влажный, непосредственно на Добруджанском плато – более сухой, подходящий для астматиков. Зима везде мягкая, куда более приятная, чем, например, в гористой местности. А летом здесь не бывает удушливой жары, как в некоторых районах в Южной Болгарии;
    • Экология. На территории Добричской области практически

      Красота
      Нет производств. Воздух здесь свежий и чистый даже в городах, не говоря уж о селах;
    • Природа. Спокойные равнины вокруг Добрича, живописные скалы в окрестностях Балчика, невероятной красоты побережье возле села Камен Бряг, многочисленные заповедники и природные резерваты… Этот регион – просто рай для тех, кто хочет быть ближе к природе.

Недвижимостью в Добриче торгуете? :bayan:

Приехавший

Не, не торгуем. :confused: Помогаем освоиться.

Дед стоян
Не, не торгуем. :confused: Помогаем освоиться.

Понятно... Примерно одно и тоже...:oops:

Приехавший
Понятно... Примерно одно и тоже...:oops:

Да просто себя помним, как мы сами приехали, вообще ничего не знали, и не было рядом опытного человека. А теперь знаниями обросли, так что можем помочь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Так что можем помочь.
Разумеется платно:).
Приехавший
Разумеется платно:).

По-разному можем, смотря какой вопрос :angelic:

Kroko
, давайте я буду хвалить Провадия. :)

[ATTACH=full]106833[/ATTACH]

Не большой город, не далеко Варна.

В городе есть магазины, аптеки, школы, больницы, кафе и рестораны.

У общины города есть сайт provadia.bg/ и еще город выпускает свою собственную газету:thumbsup:. Пусть не большую, но она есть:).

У меня сложилось впечатление, что горожане очень любят свой город и ухаживают за ним.

Еще в городе есть несколько интересных музеев, а в окрестностях достопримечательности.

Мне кажется, что Вам понравится город.

Красиво)

Skitnik

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, легко ли аллергику найти в Болгарии благоприятное место жительства? А травы амброзии много в Болгарии? А ещё на Кубани что-то весной - в начале лета цветет, тоже аллергия сильная.

Гость Астильба
А ещё на Кубани что-то весной - в начале лета цветет, тоже аллергия сильная.

Наверное, амброзия и цветет... Надо знать на что аллергия, а так как сказать?

Skitnik

Амброзия с середины лета по середину осени цветет. А я в это время живу в палатке за скалами у моря, скалы завораживают, ветер пыльцу не несет и нормально. А раз в Болгарии нужна регистрация по месту пребывания, то проверяют ли участковые, живет ли человек там или нет? То есть если в период свирепствования аллергии уезжать куда-то и жить в палатке, могут отказать в получении/продлении ВНЖ?

Николинка
Амброзия с середины лета по середину осени цветет. А я в это время живу в палатке за скалами у моря, скалы завораживают, ветер пыльцу не несет и нормально. А раз в Болгарии нужна регистрация по месту пребывания, то проверяют ли участковые, живет ли человек там или нет? То есть если в период свирепствования аллергии уезжать куда-то и жить в палатке, могут отказать в получении/продлении ВНЖ?

За 4 года ни разу участковых не видела :eek:

У меня астма, в Москве жила с ингалятором, в Болгарии живу в Варненской области, про астму забыла напрочь.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Амброзия с середины лета по середину осени цветет. А я в это время живу в палатке за скалами у моря, скалы завораживают, ветер пыльцу не несет и нормально. А раз в Болгарии нужна регистрация по месту пребывания, то проверяют ли участковые, живет ли человек там или нет? То есть если в период свирепствования аллергии уезжать куда-то и жить в палатке, могут отказать в получении/продлении ВНЖ?

Ничего не понимаю :banghead:, Вы, что, " прикалываетесь "? Жить в палатке? А зачем в Болгарию?

Николинка

Проголосовала за секунду через Facebook

Опа, не туда написала. Это я за проект проголосовала про Болгарию. Старею...

Skitnik
ничего не понимаю :banghead:, Вы, что, " прикалываетесь "? Жить в палатке? А зачем в Болгарию?

Я значимые для себя вещи спрашиваю. В Крым ездил - жил в палатке.

А в Болгарии хотелось бы выбрать домик с огородом, если вокруг лес, то может, и не будет аллергии, а если будет - надо переезжать куда-то на время цветения. И либо что-то снимать, либо жить в палатке на природе.

Taksa
Светлана, Казанлык
Я значимые для себя вещи спрашиваю. В Крым ездил - жил в палатке.

А в Болгарии хотелось бы выбрать домик с огородом, если вокруг лес, то может, и не будет аллергии, а если будет - надо переезжать куда-то на время цветения. И либо что-то снимать, либо жить в палатке на природе.

В вашем случае, на мой взгляд, единственно правильное решение, выбрать район, снять там жилье и пожить, посмотреть по самочувствию. А так давать советы бессмысленно, аллергия коварная вещь.

Rexxx
Красная Пахра
либо жить в палатке на природе.

... В каждом Селе так цыганы и живут, - в коробках из картона, а на "крыше" целлофановые пакеты;)

Николинка
... В каждом Селе так цыганы и живут, - в коробках из картона, а на "крыше" целлофановые пакеты;)

А Вы были в Игнатиево, Община Аксаково, Варненской области?

Там есть цыганские дома 3-х этажные, с расписанными фасадами и мраморными колоннами, покруче, чем на Рублевке.

Живут в селе с населением более 4000 тысяч человек о-о-очень богатые цыгане. И само село расположено- км 13 от Варны. Шикарное место.

Так что цыгане разные бывают. Не в защиту, просто факт.

Нина_В

И в Добриче есть цыганска махала с очень крутыми цыганскими виллами, а на задворках вилл - картонные коробки.

Велики Жупан

Ну, да везде есть и "За" и "Контра" - только потопать пешочком, поездить... Тогда и высмотреть - вынюхать можно. Кому-то горы и море, кому-то, как мне - степь и море ближе... А недвижимость..., купив её, опосля уж не сдвинешь... Оттого она и недвижимость...:D

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...