Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как сдать самому апартамент в Болгарии

Belik
107+960=1067 евро. Из них 960 опять уплыли в УК! А самое прикольное это кастрюлька с лампочкой за 100 евро! Молодец УК! Браво! Так держать!

В том что 960 енотов "уплыло" в УК вобщем то нет ничего плохого. Контролировать их конечно желательно, просто, хотя бы для того что бы они в тонусе были и им дурные мысли в голову не приходили. 100 евро по мелочи то же могли вполне раскидаться, чайник сгорел, ручку в двери поменять, у сковороды ручка отвалилась, химии какой нибудь купили вот и нет сотки. В конце концов, апарт себя окупил - то же неплохо.

Arina14

Не могу согласится. Ведь мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не фантазируем. Человек пишет, что купили лампочку и кастрюльку. Кто не знает цен на эти товары? Я скажу. Не более 15 евро. Платить УК 960 евро это цена явно завышена. Болгары, имея недвижимость в комплексе, о таких ценах и не слышали, в открытую смеются над нами. Вернее, не в открытую, а из под тишка, типа платите-платите...

Когда-то и я платила столько сколько просила УК, теперь все по-другому...

Belik
Не могу согласится. Ведь мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не фантазируем. Человек пишет, что купили лампочку и кастрюльку.

А я в сообщении форумчанина, увидел некую иронию в описании ситуации, "лампочку, кастрюльку", как пример не более... Может там еще позиций десять, просто человеку лень перечислять...

Платить УК 960 евро это цена явно завышена.

Ну, мы же не знаем ни величины аппартаментов, ни стоимости поддержки в комплексе за кв. М., ни что это за комплекс, поэтому 960 е, много это или мало, сложно сказать... Может там аппарт под сотню метров с огромной террасой - вот и набегает.

Tihiro
Ну с форума кого ни будь можно наверное попросить. Видно же по фору нормальный чел или нет.

В том что 960 енотов "уплыло" в УК вобщем то нет ничего плохого. Контролировать их конечно желательно, просто, хотя бы для того что бы они в тонусе были и им дурные мысли в голову не приходили. 100 евро по мелочи то же могли вполне раскидаться, чайник сгорел, ручку в двери поменять, у сковороды ручка отвалилась, химии какой нибудь купили вот и нет сотки. В конце концов, апарт себя окупил - то же неплохо.

Согласна, любые услуги стоят денег. Вопрос был такой. В сезоне 2015 действительно была "просадка" по туристам на 30% по сравнению с прошлыми годами или меня все-таки обманули и занизили количество дней сдачи. Да и по цене вопрос к знатокам аренды. Цена в высокий сезон 60 евро в сутки за 2 спальни +гостиная кухня реальная? Комплекс Панорама Форт Нокс, вид а море, этаж не первый

Tihiro

Про кастрюльку и вазочку ирония есть. Потому что эти расходы (разное наполнение) стабильно присутствуют в счете каждый год и примерно в одном и том же денежном эквиваленте. Как говорил не помню кто, один раз - это случайность, два раза - совпадение, 3 раза - закономерность. При визуальном осмотре ничего существенного не меняется. Типа, разбили пепельницу, заменили на такую же. Как я проверю? Или регулярно у жильцов горят кастрюли.

Поэтому отношу эту статью затрат к мелкому мухляжу со стороны УК и готова закрывать на это глаза, если сумма не выходит за пределы разумного

А я в сообщении форумчанина, увидел некую иронию в описании ситуации, "лампочку, кастрюльку", как пример не более... Может там еще позиций десять, просто человеку лень перечислять...

Ну, мы же не знаем ни величины аппартаментов, ни стоимости поддержки в комплексе за кв. М., ни что это за комплекс, поэтому 960 е, много это или мало, сложно сказать... Может там аппарт под сотню метров с огромной террасой - вот и набегает.

Зрите в корень)

Arina14

Я сдавала свою квартиру в аренду. Цена 60 евро в сутки на сегодня многовато. Я бы уменьшила на 20-30%. Хотя всегда есть шанс найти желающих и за такую цену.

Belik

За 2 спальни+гостиная... 60 евро, мне кажется вполне адекватно...

Tihiro

Я тоже считаю адекватной ценой. Смущает только то, что Форт Нокс на своем сайте выставляет их в аренду по цене более 100 евро в день в высокий сезон.

Когда я задала вопрос, а где же разница) между прайсом и то, что показывают мне в отчете, менеджеры мне сказали, что проклятый booking забирает 30%)

Vladimirovna

А вы найдите того, кто рядом живет постоянно, договоритесь за 10-15% - встеча, проводы, уборка, стирка. Дайте платное обьявление на форуме. И вы будете иметь деньги и нае- ть вас не будет УК

Arina14

Дело совсем не в адекватной цене! Найдется ли арендатор на такую цену? Вот в чем вопрос!

Tihiro
Дело совсем не в адекватной цене! Найдется ли арендатор на такую цену? Вот в чем вопрос!

До 2015 года была стабильная загрузка 65 дней летом, и цена была выше

Только в этом сезоне 35 дней

Belik
Дело совсем не в адекватной цене! Найдется ли арендатор на такую цену? Вот в чем вопрос!

Каждый бизнес, так или иначе находит своего клиента, и да же загрузка в 35 дней, есть показатель что спрос и клиенты есть. Люди едут, и в Болгарию в том числе, и за куда большие деньги чем 60 е, и живут в отелях. Значит платить такие деньги готовы. Другой вопрос как найти новых клиентов и увеличить загрузку у себя, но нет ничего невозможного, работать надо.

DAKII
Как контролировать? Внезапно приезжать и проверять?

Ну зачем же так жестко:-)

Поставьте видео глазок, что бы по файвай вам слал видео кто заходит и выходит:-)

Думаю много инетересного узнаете, или видеокамеру в прихожей. И все наладится:-)

Согласна, любые услуги стоят денег. Вопрос был такой. В сезоне 2015 действительно была "просадка" по туристам на 30% по сравнению с прошлыми годами или меня все-таки обманули и занизили количество дней сдачи. Да и по цене вопрос к знатокам аренды. Цена в высокий сезон 60 евро в сутки за 2 спальни +гостиная кухня реальная? Комплекс Панорама Форт Нокс, вид а море, этаж не первый

Я бы нашел русского мигранта, и было бы вам счатье, и ценник не космический:-)

Каждый бизнес, так или иначе находит своего клиента, и да же загрузка в 35 дней, есть показатель что спрос и клиенты есть. Люди едут, и в Болгарию в том числе, и за куда большие деньги чем 60 е, и живут в отелях. Значит платить такие деньги готовы. Другой вопрос как найти новых клиентов и увеличить загрузку у себя, но нет ничего невозможного, работать надо.

booking и т. П. Сервисы... По сдаче... Тот же avito :-)

До 2015 года была стабильная загрузка 65 дней летом, и цена была выше

Только в этом сезоне 35 дней

Господа в этом году при евро 150р к лету, как думаете, какая будет цена на аренду?

Или в этом году железный занавес окончательно опускается, и едем все в Крым:-)?

Arina14

Этим летом спокойно можно снять двухкомнатную квартиру у моря за 30 евро. Выбор огромен! Я тут живу и знаю. Только вот некоторые привыкают к одному городу или к одному комплексу, нашли друзей, детки перезнакомились и готовы переплачивать.

Я находила через авито. Желающих много. Вот только теперь сама живу и не сдаю больше.

Vladimirovna
Господа в этом году при евро 150р к лету, как думаете, какая будет цена на аренду?

Или в этом году железный занавес окончательно опускается, и едем все в Крым :)?

Как и раньше, в пределах 30. Но вы ж уже умеете задаром почти, чего ж переживать? Или и почти даром уже дорого? Тогда в Крым по комсомольской путевке. :)

Игорь.
107+960=1067 евро. Из них 960 опять уплыли в УК! А самое прикольное это кастрюлька с лампочкой за 100 евро! Молодец УК! Браво! Так держать!

Я бы сказал 100 евро это уж слишком много.

DAKII
Как и раньше, в пределах 30. Но вы ж уже умеете задаром почти, чего ж переживать? Или и почти даром уже дорого? Тогда в Крым по комсомольской путевке. :)

Я не переживаю:-) я умножаю сколько будет стоить 83 дня в 2016 году

2000 евро на билет на самолет (туда -обратно) и получаю 200 000р только билетики

1000 евро на квартиру получаем еще 100 000р

1600 евро о в день не хлеб и воду :-) это если уложиться в 20 евро в день. 160 000р

Страховка 30 000р

Виза 15 000р

Итог получается не веселый 505 000р

Получается, однозначно Крым, Сочи, и еще туда куда будут билеты недорогими

Как и раньше, в пределах 30. Но вы ж уже умеете задаром почти, чего ж переживать? Или и почти даром уже дорого? Тогда в Крым по комсомольской путевке. :)

Я бы сказал 100 евро это уж слишком много.

Есть информация что к лету будет более 150р! Так что 100 это еще оптимистичный прогноз:-)

Как и раньше, в пределах 30. Но вы ж уже умеете задаром почти, чего ж переживать? Или и почти даром уже дорого? Тогда в Крым по комсомольской путевке. :)

Сомневаюсь про 30 евро в этом году!

Уже в том по словам тех у кого в БГ квартиры, не ездили и пытаются там продать недвигу, но по их словам, недвига там стоит мертвым грузом

Ибо ценник уже тогда был конский а в этом году, уже мегакосмос

500 000р это думаю даже для нефтянников нормальный ценничек:-) а уж нам простым смердам... Да это галактика...

В том году уже треть апартов была пустой, а в этом году, уверен, будет пустовать более половины... А может быть и больше...

Хотя может Турки, немцы подтянуться;-) тогда да, ценник может и подрасти... Но сильно сомневаюсь в этом...

Vladimirovna

Даки, хочу вас огорчить, даже болгары снимают по 30 евро. Я летом квартиру подруги меньше 25, потому как на 2 недели не сдавала. А так 30-35. И на это лето уже 3 семьи созвонились. Так что и дальше живите в своих мечтах.

FotoHunter
Даки, хочу вас огорчить, даже болгары снимают по 30 евро. Я летом квартиру подруги меньше 25, потому как на 2 недели не сдавала. А так 30-35. И на это лето уже 3 семьи созвонились. Так что и дальше живите в своих мечтах.

Чет дешево у вас в Бургасе. У нас двушка от 40 в сезон и уже резервации есть.

Vladimirovna
Чет дешево у вас в Бургасе. У нас двушка от 40 в сезон и уже резервации есть.

Потому что такие как Даки цены сбивают, пишут везде, что можно за 300 евро снять на месяц:). Станлартно двушка в Лазури на семью (4 чел) -30-35

Игорь.
Согласна, любые услуги стоят денег. Вопрос был такой. В сезоне 2015 действительно была "просадка" по туристам на 30% по сравнению с прошлыми годами или меня все-таки обманули и занизили количество дней сдачи. Да и по цене вопрос к знатокам аренды. Цена в высокий сезон 60 евро в сутки за 2 спальни +гостиная кухня реальная? Комплекс Панорама Форт Нокс, вид а море, этаж не первый

А каком городе ваш апартамент? Если недалеко могу помочь, мы все лето до декабря живем в Болгарии.

Потому что такие как Даки цены сбивают, пишут везде, что можно за 300 евро снять на месяц:). Станлартно двушка в Лазури на семью (4 чел) -30-35

Чет совсем халява 300 евро в месяц, это где так?

FotoHunter
Чет совсем халява 300 евро в месяц, это где так?

Там же написано - в Лазуре, это в Бургасе вдоль парка. Игорь, Владимировна прикалывается, нет таких цен летом в Лазуре.

Vladimirovna

Так Даки снимает каждое лето и нас обзывает жадными барыгами, что мы дешевле 30 не предлагаем:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

В этом году больше 5-7 евро в сутки думаю желающим снять давать не стоит. Очередь ещё будет :)

Игорь.
Там же написано - в Лазуре, это в Бургасе вдоль парка. Игорь, Владимировна прикалывается, нет таких цен летом в Лазуре.

А нафига тогда писать?

FotoHunter
А нафига тогда писать?

Ну, типа разговор поддержать, тему поднять. :D

Vladimirovna

Так Даки опять начинает искать за 300 евро в Лазури в месяц, еще чтоб и коммуналка сюда вошла- в 300) :)

FotoHunter
В этом году больше 5-7 евро в сутки думаю желающим снять давать не стоит. Очередь ещё будет :)

За кем очередь будет, за арендаторами. Что бы им по 5-7 евро впарить аппарт? Ну ты сказанул, а почему не по 3? В этом году по 5-7 евро ты даже койку под навесом не снимешь, не то что комнату.

Arina14

В Помории двухкомнатную квартиру сдают летом за 20 евро. Кто меньше?

FotoHunter
В Помории двухкомнатную квартиру сдают летом за 20 евро. Кто меньше?

Ага, прошлым летом наш форумчанин тоже дешево снял квартиру, деньги заплатил за 2 недели, но вот заселится так и не смог. Потом бегали мы все, искали ему хоть что ни будь любое, куда кости кинуть. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Серега Каранов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...