Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как сдать самому апартамент в Болгарии

Andantino
Добрый вечер!

Первый год решили сдавать свой апартамент в Помории. Арендаторов уже троих нашли.

Теперь надо оформить все разрешения по болгарским законам.

Не подскажете, кто может мне с этим помочь?

В общине была - там говорят только по болгарски, мне трудно.

Надо оформить разрешение, а потом еще и налоги надо оформить и сдать...

Мне бы найти человека, который хорошо знает и русский и болгарский языки - мы бы вместе в общине разобрались...

Оплату гарантирую!

Спасибо!

Галина, добрый день. А в какой части Поморие Ваши апартаменты? Мы планируем на 3 недели в Болгарию.

Galina.psy

От Общины в сторону моря. Улица называется Нео Анхиало.

Но у нас свободно только с 14 по 30 июля - если устраивает, пишите!

CергейK

А не пробовали выставлять объявления на специализированных площадках: airbnb, booking, vput. ru. Думаю, как вариант можно попробовать

Adulario
А не пробовали выставлять объявления на специализированных площадках: airbnb, booking, vput. ru. Думаю, как вариант можно попробовать

Через букинг сдается очень быстро.. Все лето было занято.

Davydova Anna
Мы нашли таких помощников на солнечном берегу...

Tagir я хочу купить квартиру на солнечном берегу, подскажите, где можно найти людей, которые осуществляют функции по содержанию квартиры- уборка перед сдачей в аренду, встреча гостей и т. П... СПАСИБО! Если дадите несколько контактов, буду очень благодарна! Квартиру только думаем покупать с целью отдыхать мало самим и сдавать, чтобы окупить ее содержание и заработать. Но хочу быть максимально готова ко всем трудностям... По-этому изучаю форумы и подбираю контакты заранее.

Гость Tagir 2014
Tagir я хочу купить квартиру на солнечном берегу, подскажите, где можно найти людей, которые осуществляют функции по содержанию квартиры- уборка перед сдачей в аренду, встреча гостей и т. П... СПАСИБО! Если дадите несколько контактов, буду очень благодарна! Квартиру только думаем покупать с целью отдыхать мало самим и сдавать, чтобы окупить ее содержание и заработать. Но хочу быть максимально готова ко всем трудностям... По-этому изучаю форумы и подбираю контакты заранее.

Анна, я вам в личку напишу контакт, чтобы не было рекламой.

Единственное, как инвест консультант сразу скажу:

Вы возможно окупите её содержание, и даже сможете заработать 3-5% годовых, что сравнимо с депозитом. :)

К чему я это? Квартира в РБ не объект для инвестирования, надо это осознавать...

Davydova Anna
В личку могу вам подсказать, как это можно сделать дистанционно.

И мне подскажите в лс! Спасибо!

30% УК-это много! Выгоднее найти доверенное лицо, которое будет работать за % (10-15) или вознаграждение за каждого арендатора.

% и вознаграждение зависят от объема работы. Например, можно только встретить и проводить гостей, а можно и организовать уборку, стирку. В любом случае, доверенное лицо не будет стоить Вам 30 %, как УК.

Подскажите, как найти такое доверенно лицо)?

Гость Tagir 2014
и мне подскажите в лс! Спасибо!

Анна, это моя супруга ;)

Я вам в личку уже подсказал...

Vsov73
:)

Квартира в РБ не объект для инвестирования, надо это осознавать...

Продолжите мысль, позжалуйсто, а то все, которые инвестировали (и болгары), побежали продавать свою недвижимость ;)

Гость Tagir 2014
Продолжите мысль, позжалуйсто, а то все, которые инвестировали (и болгары), побежали продавать свою недвижимость ;)

Сори, Я написал коряво по-Русски, он не родной, мне простительно.

Не объект для ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ. А инвестировать можно куда угодно, хоть в Сирию ;)

В переводе на понятный это означает- Можно купить квартиру в Болгарии. Но это не принесёт вам дохода...

Здесь есть целая ветка на эту тему.

Игорь.
Сори, Я написал коряво по-Русски, он не родной, мне простительно.

Не объект для ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ. А инвестировать можно куда угодно, хоть в Сирию ;)

В переводе на понятный это означает- Можно купить квартиру в Болгарии. Но это не принесёт вам дохода...

Здесь есть целая ветка на эту тему.

Я бы сказал большого дохода, но это лучше чем депозиты.

Vsov73
Сори, Я написал коряво по-Русски, он не родной, мне простительно.

Не объект для ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ. А инвестировать можно куда угодно, хоть в Сирию ;)

В переводе на понятный это означает- Можно купить квартиру в Болгарии. Но это не принесёт вам дохода...

Здесь есть целая ветка на эту тему.

Смотря кто какой ДОХОД ожидает ;), опять же... Все регионы Болгарии, как и России, имеют свои средние "доходы"... Можно еще конкретнее подойти и по районам города, определить средний доход с найма... Это будет реальный, ожидаемый доход, а не какой нам хочется) чтобы был

Гость Tagir 2014
Я бы сказал большого дохода, но это лучше чем депозиты.

Нет, это не лучше, чем депозиты. Кроме того, депозит ликвиден. Недвижка нет. Это не однушка у метро ;)

Vsov73
Нет, это не лучше, чем депозиты. Кроме того, депозит ликвиден. Недвижка нет. Это не однушка у метро ;)

Я так не думаю, например... Инфляция съедает прибыль с депозита то же... А моя квартира увеличивает свою стоимость пропорционально... Опять же, не везде, а в определенн, х районах ;)... Инвестирование в недвижимость, если хотите прибыль, это не для всех...

Гость Tagir 2014
Смотря кто какой ДОХОД ожидает ;), опять же... Все регионы Болгарии, как и России, имеют свои средние "доходы"... Можно еще конкретнее подойти и по районам города, определить средний доход с найма... Это будет реальный, ожидаемый доход, а не какой нам хочется) чтобы был

Во-первых, мы зафлудили важную тему:)

Во-вторых, именно я не ожидаю от Болгарии ничего, кроме отдыха. В плане доходности есть другие варианты и страны...

я так не думаю, например... Инфляция съедает прибыль с депозита то же... А моя квартира увеличивает свою стоимость пропорционально... Опять же, не везде, а в определенн, х районах ;)... Инвестирование в недвижимость, если хотите прибыль, это не для всех...

Ну, что за лепет.

Квартира в Новой Москве да, на котловане 3.3 сейчас 7,5 за три года. Считайте сами.

Квартира в РБ не только не дорожает, а мягко говоря, теряет в цене. Скажем, сейчас можно продать за минус 30-40% от цены, если быстро. Вот такой monkey business :roflmao:

Модераторы, как надо - вас нет.;)Перенесите плиз все это в другой раздел...

Зай Атс

Не знаю ни одного человека, который смог бы получить прибыль, большую стандартного депозита сдавая свою квартиру. Тем более, что это в принципе невозможно. Я ещё готов согласиться на то, что это может быть хоть как-то интересно при сдаче как минимум десятка квартир, но говорить о покупке одной квартиру с целью сдачи и получения прибыли даже не смешно. Хотя это любимая песня риэлторов.

Vsov73
Во-первых, мы зафлудили важную тему:)

Во-вторых, именно я не ожидаю от Болгарии ничего, кроме отдыха. В плане доходности есть другие варианты и страны...

Везде и всегда можно найти доходность... Если ты ее не нашел здесь, вряд ли ее найдеш там (не к вам лично обращение, просто процетировал... Извините за флуд, можете стирать или переносить

Не знаю ни одного человека, который смог бы получить прибыль, большую стандартного депозита сдавая свою квартиру. Тем более, что это в принципе невозможно. Я ещё готов согласиться на то, что это может быть хоть как-то интересно при сдаче как минимум десятка квартир, но говорить о покупке одной квартиру с целью сдачи и получения прибыли даже не смешно. Хотя это любимая песня риэлторов.

Конечно это так, я поэтому и написал - НЕ для всех)

Не знаю ни одного человека, который смог бы получить прибыль, большую стандартного депозита сдавая свою квартиру. Тем более, что это в принципе невозможно. Я ещё готов согласиться на то, что это может быть хоть как-то интересно при сдаче как минимум десятка квартир, но говорить о покупке одной квартиру с целью сдачи и получения прибыли даже не смешно. Хотя это любимая песня риэлторов.

Давайте посчитаем... Это практически одно и то же... Я про мою считал уже)

Ну, что за лепет.

Квартира в Новой Москве да, на котловане 3.3 сейчас 7,5 за три года. Считайте сами.

Квартира в РБ не только не дорожает, а мягко говоря, теряет в цене. Скажем, сейчас можно продать за минус 30-40% от цены, если быстро. Вот такой monkey business :roflmao:

Модераторы, как надо - вас нет. ;)Перенесите плиз все это в другой раздел...

Так в Москве вы покупаете за милионы, за эти деньги можно Мол здавать)

Гость Tagir 2014
Везде и всегда можно найти доходность... Если ты ее не нашел здесь, вряд ли ее найдеш там (не к вам лично обращение, просто процетировал... Извините за флуд, можете стирать или переносить

Не совсем так. Нет смысла её искать здесь, если там она интереснее ;)

давайте посчитаем... Это практически одно и то же... Я про мою считал уже)

И каков результат математики?;)

так в Москве вы покупаете за милионы, за эти деньги можно Мол здавать)

Опять лепет, минимальная цена квартиры в РБ в уе, умноженная на курс, тоже миллион...

Игорь.
ну, надо думать, В КАКИЕ банковские учреждения вкладывать деньги. Вон, датские и швейцарские банки с июля вообще собираются последовать примеру Кипра - и взыскивать с владельцев счетов "налог на депозит"...

А вот НОРМАЛЬНЫЕ банки (например: РСХБ, ВТБ -24) - там все нормально. Сегодня в РФ депозит по евро составляет от 5-ти процентов годовых (при этом - без всяких налогов)!

Подскажите пожалуйста банки в РФ с такими годовыми депозитами в евро, я что то не нашел.

Mankees

Нет в российских банках таких валютных депозитов (от 5%). Хранить валюту в банках России вообще опасно, в связи с непредсказуемостью российского руководства. Могут ограничить её хождение и принудительно конвертировать ваш валютный вклад в рублёвый, и установить лимит выдачи на руки, и всё, что им угодно

Гость Tagir 2014
Нет в российских банках таких валютных депозитов (от 5%). Хранить валюту в банках России вообще опасно, в связи с непредсказуемостью российского руководства. Могут ограничить её хождение и принудительно конвертировать ваш валютный вклад в рублёвый, и установить лимит выдачи на руки, и всё, что им угодно

Сейчас нет, в начале года было 5% в Сбере

Теоретически могут, практически нет, до выборов, потом да ;)

Игорь.
Сейчас нет, в начале года было 5% в Сбере

Теоретически могут, практически нет, до выборов, потом да ;)

Тогда зачем говорить об этих вкладах, которые теоретически возможны, а может и нет.

Гость Tagir 2014
Тогда зачем говорить об этих вкладах, которые теоретически возможны, а может и нет.

Где я о них говорил? ;)

Arina14

Возможно, я смогла бы быть Вашим доверенным лицом. Сама сдавала три года... И вполне довольна результатом, жаль только что у меня не было доверенного лица... В любом случае, с лицом, которому Вы доверите свою квартиру должно вызывать у вас надежность или хотя бы симпатию... И без знакомства не обойтись... Пишите в личку...

Игорь.
Где я о них говорил? ;)

Да говорил другой, я немного ошибся, прошу сори.

Гость Tagir 2014
Да говорил другой, я немного ошибся, прошу сори.

Нет проблем, не мудрено запутаться.;)

1. Я говорил, что сдача квартиры в РБ по доходности сравнима с депозитом в РБ. Но не по ликвидности.

2. Говорил, что инвестиции в недвижимость в Рб не лучший вариант, ибо есть другие, но не в РБ.

Америка, РФ, только не РБ...

Вот уже и в Москве Недвижка стала ниже депозита по доходности

Правда, о вторичке речь

http://realty.rbc.ru/articles/29/10/2015/562949997922442.shtml

Vasiliy

Не уж-то кто-то еще верит в сказки о доходность недвиги в БГ :woot: ?

Рынок что жилой, что курортной, здесь давно перенасыщен, рынок аренды - это рынок арендатора, везде в РБ, даже в крупных городах. Дай Бог что б издержки на содержание + амортизацию отбить арендой. Реальная окупаемость лет 40-60, с учетом как строят, через 40-50 лет самое ценное в вашей недвиге будет участок на которой она стоит. Как можно рассчитывать на рост цен на рынке, где продавцов в разы больше покупателей?

Еще можно понять покупку для своего удовольствия/комфорта, но как "инвестиция" :arghh:

Vsov73

http://realty.rbc.ru/articles/27/10/2014/562949992768846.shtml

Смотрим сюда... Инвестирование бывает разным... Не буду объяснять, все написано... Для Болгарии то же самое относится... А то пишут всякие специалисты тут по теме, как выше, не понимая, что означает это слово даже ;)

Vasiliy
:) Ну инвестируйте, годиков через 5 расскажите. Мы все позавидуем успешному кейсу.
Vsov73
:) Ну инвестируйте, годиков через 5 расскажите. Мы все позавидуем успешному кейсу.

Так, для сведения... Начиная от кругового движения по дороге на Софию из Бургаса, все земли комасированны и куплены евреями)

Please sign in or register to post a comment.
  • Серега Каранов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...