Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

Гочоолу
Нет, традиционный мужской хоровод (мъжко хоро) 6 января, Йордановден (Богоявление).

В этот день у нас везде в воду (река, море озеро) свещеники бросают крест, а добровольцы нырьяют его вытащить. Традиция такая.

Угу! А потом как сказала по телевидению с грустью в голосе супруга одного кмета:"А потом все напиваються!". Правда, оно сказала это в День Трифона Зарезана, но это дело не меняеть. :bayan:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Угу! А потом как сказала по телевидению с грустью в голосе супруга одного кмета:"А потом все напиваються!". Правда, оно сказала это в День Трифона Зарезана, но это дело не меняеть. :bayan:

В таких дней это дело богоугодное и почти святое! :D

kot

Почему же потом? Они и до того :)

-

Я не знаю предлагали ли тут такие города, как Карлово, Трявна, Копривщица, Сопот, Троян, Тетевен. Вот я предлагаю для тех кто любит горы

Monik

, какой дружный народ! С Вашего позволения скопирую последнее фото и пошлю фото сегодня мужу, а то он все мерзнет, и мерзнет в Поморие:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, какой дружный народ! С Вашего позволения скопирую последнее фото и пошлю фото сегодня мужу, а то он все мерзнет, и мерзнет в Поморие:)

Специально для Вашего мужа :D

Harley
Русские без боя не сдаются, все равно приедут, даже на последние. Разве что в рестораны будут реже ходить.

У меня двое знакомых отменили покупку недвижимости в Болгарии, хотя уже были готовы, и средства (в рублях) на это дело имелись. Прилетали ко мне в гости, нашли себе апартаменты, по 50 тыс евро каждый примерно, но, как говориться: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

У меня знакомый вступивший в очередной болгарский жилищный кооператив, закинул туда по тому курсу 42 т. Евров. Что вообщем-то было в районе 1 млн. 700 тысяч деревянных. Кооперативчик как многие до сих пор не достроен. У человека финансовые трудности как у всех. Пытается вернуть деньги из-за нарушений сроков. Причём говорит верните мне 1 млн 700 тыров и до свидания :) (Что по нынешнему курсу всего -то 26000 евро) Но что-то как-то безрезультатно:(

Amateur
Спасибо за ссылку. Будем изучать. На покой уже пора. Мы очень хотим пожить сами для себя. Тем более что старшая дочь уже уехала в Англию на обучение и скорее всего там останется жить. Сын тоже через два года уедет. Болгария к Англии поближе все таки.

У меня знакомые в такой же ситуации. Она из Казахстана, а он из Бирмингема, но последнее время жили в Англии, а в прошлом году вышли на пенсию и купили дом около Тырнова.

Весной доделаю им ремонт и будут переезжать, в том районе вообще много англичан.

Хфайб
У меня знакомые в такой же ситуации. Она из Казахстана, а он из Бирмингема, но последнее время жили в Англии, а в прошлом году вышли на пенсию и купили дом около Тырнова.

Весной доделаю им ремонт и будут переезжать, в том районе вообще много англичан.

Спасибо. Вчера муж изучал сайт английских граждан, живущих в Болгарии. Смеялся над жалобами на плохих строителей. Мы у себя в РК привыкшие к выбору кафельщиков, маляров, сантехников только по рекомендации, а они нет, видимо.

Посмотрю на Тырново, обязательно.

Калофер, теперь даже не знаю. Смог от печей-дело не страшное, здесь тоже самое, не страдаем. Муж смотрел на среднегодовую температуру, летом не больше 20 градусов. Для нас холодно. Мы привыкли к жаре под 40 летом.

Фото Калофера выше, правда, очень понравилось.

Amateur
Смог от печей-дело не страшное, здесь тоже самое, не страдаем. Муж смотрел на среднегодовую температуру, летом не больше 20 градусов. Для нас холодно. Мы привыкли к жаре под 40 летом.

.

Какой смог, от чего, да и нет ничего кроме дров.

Ставится камин, один для всего дома, делается отопление и красиво и чисто; подводится бойлер, стиральная машина - экономия тока очень большая, теплые полы водяные.

Если возникнет надобность - обращайтесь, сделать не проблема.

Harley

Да, если надо что то по электрике, вентиляции, компам, сетям и т. Д. Милости прошу!

Гость Дядя Гриша
Какой смог, от чего, да и нет ничего кроме дров.

Ставится камин, один для всего дома...

Разве камины эффективны? Тащит холодный воздух с улицы, все тепло в трубу вылетает, нет? Или речь о каминах типа декоративной печки со стеклянной дверцей?

JonSilver
Разве камины эффективны? Тащит холодный воздух с улицы, все тепло в трубу вылетает, нет? Или речь о каминах типа декоративной печки со стеклянной дверцей?

1. Камины эффективны. С водной ризой более эффективны, чем без нее. Чтобы камин с улицы холодный воздух не тащил, камин в доме устанавливают. :D:banghead:

2. Нет, в сказке А. Н. Толстого, речь идет о нарисованном камине. А дверца (не стеклянная) была за холстом. Классику надо с детства изучать, однако...:woot::banghead:

Гость Дядя Гриша
1. Камины эффективны. С водной ризой более эффективны, чем без нее. Чтобы камин с улицы холодный воздух не тащил, камин в доме устанавливают. :D:banghead:

2. Нет, в сказке А. Н. Толстого, речь идет о нарисованом камине. А дверца (не стекляная) была за холстом. Классику надо с детства изучать, однако...:woot::banghead:

1. Для горения нужен воздух, поэтому он в любом случае с улицы придет, и именно холодный.

2. Без стеклянной дверцы и регулируемого поддувала дрова горят со всей дури, и тепло летит в трубу. Горение должно быть медленным.

Поэтому согласен, что нагревающий воду камин будет намного эффективнее обычного, но идеология открытого камина все равно не эффективна, слишком много горячего воздуха вылетает в трубу, и слишком много холодного должно поступать в помещение.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
1. Для горения нужен воздух, поэтому он в любом случае с улицы придет, и именно холодный.

2. Без стеклянной дверцы и регулируемого поддувала дрова горят со всей дури, и тепло летит в трубу. Горение должно быть медленным.

Поэтому согласен, что нагревающий воду камин будет намного эффективнее обычного, но идеология открытого камина все равно не эффективна, слишком много горячего воздуха вылетает в трубу, и слишком много холодного должно поступать в помещение.

Странно, а 70 процентов в Болгарии так отапливаются и ничего не знают :)

Гость Дядя Гриша
Странно, а 70 процентов в Болгарии так отапливаются и ничего не знают :)

Вероятно, так дешевле, а зимы теплые, можно не особо экономить на дровах.

JonSilver
Вероятно, так дешевле, а зимы теплые, можно не особо экономить на дровах.

Зимы действительно теплые, если с Чукоткой сравнить. Эдак -20 бывает частенько в феврале-марте. Потом теплее... Но это на побережье. Мне думается, что коренное население в вопросах проживания/выживания учить не есть разумно. Можно корректировки внести, с учетом прогресса и наличности в кармане. И только...:)

Amateur
Разве камины эффективны? Тащит холодный воздух с улицы, все тепло в трубу вылетает, нет? Или речь о каминах типа декоративной печки со стеклянной дверцей?

Камины одинаковы, только вставляется дополнительно водяная рубашка для отопления, я и писАл о каминах для отопления - он работает и как обычный камин и греет воду для отопления. Обычная мощность (лучистая) камина 5 квт и плюс рассчитывается мощность рубашки под отопление. Есть с дверцей -он не так тянет, есть открытые - красиво, но не эффективно.

костян толяныч
Первоначально выбор был в сторону Болгарии, теперь больше склоняюсь к Испании

В испании в торревьехе сейчас из за курса решил продать 3 шку а в болгарии купить

Гость Астильба

@костян толяныч, у нас на форуме, как, впрочем, и во всем русском языке принято имена собственные писать с большой буквы. Учтите на будущее, пожалуйста.

костян толяныч
@костян толяныч, у нас на форуме, как, впрочем, и во всем русском языке принято имена собственные писать с большой буквы. Учтите на будущее, пожалуйста.

2 года вопросов не было

Гость Астильба
2 года вопросов не было

Посмотрела ваши посты - вы там писали с большой буквы. Это в 2013 было.

Rexxx
Красная Пахра
сейчас из за курса решил

@костян толяныч, поясните пожалуйста Ваше мнение по " видению" "разницы курсов " по жизни в Испании по отношению к Болгарии:thumbsdown:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Скоро судя по всему начнётся сброс квартир сотрудниками:

Москва, 17 февраля. Руководство МВД России действительно запретило своим сотрудникам выезжать за границу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Rexxx
Красная Пахра
запретило своим сотрудникам выезжать за границу

... Поедут через Турцию (на авто),- и никто не узнает;)

Abonent 3571
Скоро судя по всему начнётся сброс квартир сотрудниками:

Москва, 17 февраля. Руководство МВД России действительно запретило своим сотрудникам выезжать за границу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Госслужащим как то тоже запрещали, все равно народец выезжал, правда более осторожно. Что бы МВД своих сотрудников могло отследить, им надо всю базу своих служащих скинуть пограничникам. У них не единая база.

Дед стоян
Скоро судя по всему начнётся сброс квартир сотрудниками:

Москва, 17 февраля. Руководство МВД России действительно запретило своим сотрудникам выезжать за границу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр ведомства.

А вот у сотрудников МВД жилья-то за границей немеренно...:woot::D

JonSilver
Госслужащим как то тоже запрещали, все равно народец выезжал, правда более осторожно. Что бы МВД своих сотрудников могло отследить, им надо всю базу своих служащих скинуть пограничникам. У них не единая база.

Не надо. Там каждый второй "стукач". Когда необходимость возникнет, тогда досье и достанут "на свет божий"...

Abonent 3571
Не надо. Там каждый второй "стукач". Когда необходимость возникнет, тогда досье и достанут "на свет божий"...

Там каждый стукач. :) Шифруются, в отпусках покупают больничные и т. Д.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Госслужащим как то тоже запрещали, все равно народец выезжал, правда более осторожно. Что бы МВД своих сотрудников могло отследить, им надо всю базу своих служащих скинуть пограничникам. У них не единая база.

Всё намного проще, собрали загранпаспорта в отдел кадров :)

А вот у сотрудников МВД жилья-то за границей немеренно...:woot::D

Процентов 60-70 от общего я думаю :)

Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...