Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии

Abonent 3571
Всё намного проще, собрали загранпаспорта в отдел кадров

Мне даже страшно подумать, какой окажется процент утерь загранпаспортов:) Ну а реально, что бы не отходить от темы ветки, то думаю, что все же начнут скидывать свою недвигу. Не массово, скорее низжее и среднее звено сотрудников.

Гость Дядя Гриша

Не начнут скидывать. У всех есть родственники и дети всякие, которые и раньше постоянно приезжали, и сейчас будут. Более того, мне кажется, при подорожавших путевках, наполняемость апартаментов повысится. Все экономить начнут, но заграница - дело святое.

Корица

Поезда отменили, а самолеты подняли в ценах. Вообще, конечно, издевательство. Чтоб семьей с детьми полететь, то прилично по деньгам выходит. Если у тебя аппартаменты, где надо каждый год за обслуживание платить, а не знаешь, полетишь на отдых или нет... Я бы однозначно продала. Родственники хотят, пусть сами себе покупают)

Мы каждый год в Греции отдыхали, но в связи с прыжком валюты, плюс последний раз показалось что у них все подорожало, так отдавать евро этот раз было немного болезненно. В этом году не поедем туда

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не отходите далеко от темы.

Дед стоян

Процентов 60-70 от общего я думаю :)

Это Вы от незнания темы такое пишите...:)

Среди всех моих друзей-знакомых... Только у одного из них куплен старенький домик в Каменаре... Под ремонт... Отчасти в рассрочку...:(:(:(

Да и то на тещины средства... Как попытка сберечь рубли...:thumbsdown:

Слив-же недвижимости уже отчасти пошел... Каждый день новое объявление на форуме вижу в разделе частных объявлений (((и уверен... Что к сотрудникам МВД эти люди отношения не имеют...

Пы. Сы.

Уверен, что если даже нули убрать из 60-70... То и то завышено будет...

Пы. Пы. Сы.

Извиняюсь за отклонение от темы... Но "за державу обидно"...;)

tevlukov

Доброго всем дня. Не знаю в этой теме задать вопрос или нет, но если раздел о недвижимости то наверное правильно? Идея такого плана: хочу купить дом - не очень большой, в пределах 200 м2 и желательно под реконструкцию (т. К наверняка не смогу найти с хорошим ремонтом то что нужно именно мне). Реально ли найти что-то в пределах 40-50 к$? Так чтобы и участок был (хоть какой-то) и море было видно, хоть издалека) Есть ли реальная возможность под такую недвижимость оформить ипотеку под вменяемый процент? Местоположение особо роли не играет, но нужно учесть что я не собираюсь в нем жить постоянно, по крайней мере в первое время. Т. Е в каком-то поселке охраняемом или в городе - не хочется каждый сезон покупать мебель и бытовую технику.

Второй вопрос более простой. А реально снять например на август месяц дом с хорошим ремонтом, мебелью, бассейном, спальни на две или три? Так чтобы и природа красивая, и море рядом и не очень шумно под окном? На всякий случай - апартаменты однозначно не хочу.

Есть же наверное на форуме специалисты которые смогут просветить на данную тему? Буду заранее благодарен за ответы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

1. Не

2. Скорей всего не. (если, конечно, не готовы платить очень много, но и так сомнительно)

tevlukov

1. Совсем "Не" или по каким то параметрам?

2. Очень много это сколько?

Владимир Инц
Свети Влас
38 минут назад, tevlukov сказал:

Совсем "Не" или по каким то параметрам?

Совсем. 200 метров + море видно + участок = от 100 т. е.

tevlukov

Море видно и с большего расстояния чем 200 метров. А указанная сумма это за совсем старый дом или дом который не будет требовать полной реконструкции? И есть ли варианты

Понимаю что на форуме глупо задавать подобные вопросы, но мало ли. Просто я и сам иногда сижу на специализированных форумах и по 100 раз отвечаю на смешные с моей точки зрения вопросы) Вдруг есть специалист который сможет пояснить этот вдруг ставший важным для меня вопрос.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@tevlukov как пример! https://www.doma-bolgaria.com/houses_in_bulgaria_for_sale.php?id=21326&page=1&tid=10

Если задаться целью и поиском, пребывая в Болгарии, то может и найдёте в районе 60 тысяч евро

Ищите на болгарских сайтах недвижимости.

Владимир Инц
Свети Влас

@tevlukov

"200 метров" - имелась в виду площадь.

Владимир Инц
Свети Влас
2 часа назад, tevlukov сказал:

Снять например на август месяц дом с хорошим ремонтом, мебелью, бассейном, спальни на две или три? Так чтобы и природа красивая, и море рядом и не очень шумно под окном?

Реально такой дом стоит с начинкой от 500 т. е. Ток, вода, охрана, налоги, обслуживание - ну, не меньше 3 т. Е в год.

Вопрос - вот Вы, имея такой дом, за сколько бы сдали его на август месяц туристам из России?

СолОМон
43 минуты назад, Владимир Инц сказал:

200 метров + море видно + участок = от 100 т. е.

Элита скучает..?

СолОМон
4 минуты назад, Владимир Инц сказал:

Реально такой дом стоит с начинкой от 500 т. е. Ток, вода, охрана, налоги, обслуживание - ну, не меньше 3 т. Е в год.

Олигархи в Болгарии?

tevlukov

Сколько стоит такой дом я и так знаю, больше 20 лет проектирую дома. Так что есть и за указанную Вами сумму, есть и дороже, а есть и дешевле. В Испании пару лет назад снимал небольшую виллу на месяц примерно за чуть больше 3 т. е. А какая разница туристы из России или Финляндии? Это я так, к слову - сам не из России и не из Финляндии)

СолОМон

@tevlukov Сумму имеющуюся озвучьте, проще будет что-то посоветовать.

tevlukov

Планировал примерно в сотню уложиться. Половину на ремонт, половину за дом. Как то так. Но такой суммы на руках нет, поэтому и узнавал можно ли использовать ипотечный заем. Примерно 15 внести и на 30-35 взять кредит. Если это реально конечно и процент божеский

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, tevlukov сказал:

Если это реально конечно и процент божеский

Процент по ипотеке сейчас в Болгарии 3-4%. Но я сильно сомневаюсь, что иностранцу отпустят такой кредит.

tevlukov

Т. Е настолько выше чем даже в Польше? И еще есть разница иностранцу или местному?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, tevlukov сказал:

Т. Е настолько выше чем даже в Польше?

То ест 3-4 % это много? За 10-12 лет процент упал почти в 3 раза. Я не знаю сколько в Польше процент по ипотеке!

12 минут назад, tevlukov сказал:

И еще есть разница иностранцу или местному?

Конечно есть, она везде есть. У местного обычно кредитная история, постоянная работа и доход и так так далее.

Владимир Инц
Свети Влас
28 минут назад, tevlukov сказал:

А какая разница туристы из России или Финляндии?

Да ни какой. Так, к слову. Но на вопрос Вы так и не ответили.

А там точно было:

36 минут назад, Владимир Инц сказал:

Дом с хорошим ремонтом, мебелью, бассейном, спальни на две или три? Так чтобы и природа красивая, и море рядом и не очень шумно под окном

?

tevlukov

Я думал процент меньше, раза в полтора. Тут конечно есть про что думать. Разница местному или иностранцу не везде есть. Я работаю в польской фирме, но я не гражданин Польши и не живу в ней - но процент по ипотеке мне рассчитали такой же как и гражданину Польши. В Болгарии видимо иначе. Тут я не буду как то спорить, в каждой песочнице свои правила)

Владимир Инц
Свети Влас

Я про Испанию.

tevlukov

Владимир, мне показалось что я четко ответил Вам на вопрос.

Цитата

В Испании пару лет назад снимал небольшую виллу на месяц примерно за чуть больше 3 т. е.

tevlukov

Хотя были конечно варианты и дешевле и в разы дороже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, tevlukov сказал:

Я работаю в польской фирме, но я не гражданин Польши и не живу в ней - но процент по ипотеке мне рассчитали такой же как и гражданину Польши. В Болгарии видимо иначе.

Я не говорил, что процент будет другой для иностранца, я говорил, что ему тяжело будет получить сам кредит. Сейчас посмотрел свой ипотечный кредит - 2,6 %. Так, что преувеличил немного.

tevlukov

Ну это в принципе нормально. Как я понимаю где-то чуть дороже, где то чуть дешевле. То что тяжелее - ну скорее всего так, поэтому и рассчитывал на первоначальный взнос минимум процентов 30. Обычно банки выставляют такие требования ну и плюс конечно документов наверняка потребуют больше. Но вообще такая возможность есть, я правильно понимаю?

Владимир Инц
Свети Влас

@tevlukov

Практически каждое лето ищем для друзей жилье в аренду от Бургаса до Бялы. Практически все просят отдельный домик у моря. Ни разу ничего путного даже не видели. Или сарай, или дворец с дворецкими. 🙂

Владимир Инц
Свети Влас

@Skorpion_BG

Стесняюсь спросить, а как быть с ипотекой для покупки участка иностранцем? На нулевую фирму кредит дадут?

Please sign in or register to post a comment.
  • realbg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...