Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Leo Stopper
Точно.

Похоже, что маме с ребенком "не до жиру, быть бы живу"...

Ирина4
Доброго дня! Читаю вас весь год и ностальгирую... Самое забавное, что ребёнок (3 года) всю зиму провел в ожидании скорейшей поездки в Болгарию) Итак, визы получены, билеты куплены, с 10 апреля мы снова временные Сандансчане)

Здравствуйте! Мне сказали, Вы были в прошлом году в Сандански. Расскажите, пожалуйста! Есть ли эффект от отдыха? Где Вы останавливались? Какие процедуры посещали? У нас аллергический ринит, удалили аденойды, часто болеем, в проследний раз в больницу попали с обструктивным бронхитом. Хочу сынишку, ему 4 годика, укрепить и провести профилактику обструкции и аллергии. Буду признательна за ответ.

Ирина

Leo Stopper
а причем здесь проезд до БГ? А уж тем более личка? Что за тайные советы? Мне вот тоже интересно... Для экономии бюджета)

Не вопрос - дело только во времени поездки :) И в прямом (сколько добираться), и в датах.

А причем проезд? - разве неважно, сколько платишь за путешествие?

Mimsik

@@Leo Stopper, ну расскажите.

Leo Stopper
@@Leo Stopper, ну расскажите.

Даты в студию :)

Mimsik

Конец августа - начало сентября

Ирина4
@@Ирина4, три страницы назад в этой теме писала @@svetlana_trip, Она отдыхала с сыном в прошлом году. И собирается в этом. Спросите все у нее.

Спасибо, написала ей

Leo Stopper

Давайте, скажу проще: есть интернет и есть в нем сервисы, которые позволяют часто сильно экономить на поездке. Правило общее - чем раньше начинаешь покупать, тем выгоднее выходит (чартеров не касается, там все наоборот, только регулярные рейсы).

Ага, получил Ваши даты. Сейчас глянем :)

Mimsik

@@Ирина4, я вижу) Только ее сейчас нет. Придется подождать.

Leo Stopper
Конец августа - начало сентября

Обратно? Или в один конец? В два - выгоднее.

Mimsik

@@Leo Stopper, вы пишете элементарные вещи с умным лицом. Я все это знаю. Спасибо.

serzh101
Нет, конечно, просто я думаю, где ребенку лучше будет

У меня приятель отправляет жену с маленьким ребенком (у него астма) в Сандански весной и по необходимости осенью. Но у него нет с финансами проблем.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Думаю, скорее всего ребенку будет лучше в привычном климате.

В профильном оздоровительном санатории в Подмосковье. Хвойники Вам в помощь.

Попробуйте обратиться с заявлением в комиссию или к уполномоченному по социальному страхованию по месту работы.

Компенсация стоимости путевки по мед. Показаниям от 50 до 90% в зависимости от заболевания.

Leo Stopper

Вообще-то хотел только помочь маме с больным ребенком сэкономить пару лева, а не создавал себе имидж гуру авиаперелетов.

От того и "в личку" - Вам интересен ее конкретный маршрут?

Robusta

Скажите, пожалуйста, у меня сыну 5 лет. Удалили аденойды, еще аллергия есть, часто болеет. В последнее время был бронхит с обструкцией, хочу его восстановить и укрепить. Кто отдыхал с детками в Сандански с этими же проблемами. Сколько времени отдыхали? В каком отеле останавливались? Есть ли эффект? Очень нужна информация про отдых с детками в Сандански по поводу профилактики обструкций, аллергии, и укрепление иммунитета. Заранее спасибо.

У моего сына были бронхиты с обструкцией в свое время. Дважды приезжали на месяц, потом остались на.. Не знаю, на сколько :) Второй год живем :) Почитайте мой дневник, там я что-то писала по санаторию и лечению. Наше лечение было - бассейн и прогулки. При обструкции надо понимать, на что аллергия. Если у Вас аллергия, скажем пищевая, то чистый воздух Сандански Вам не поможет. А вот диета+Сандански помогут :) По жилью - сейчас в наличии есть две отличных квартиры по 200 евро, спрашивайте в личку. Свободны с середины марта. Новая мебель, никаких железных кроватей.

Arkady
Скажите, пожалуйста, как мне найти квартиру -1 комнатную, рядом с процедурами? И сколько примерно будет стоить проживание за 1 мес. В апреле?

Если вы собираетесь в апреле то городские бассейны ещё работать не будут (да там ещё и ремонт сейчас). Зато абонемент в бассейн Интеротеля на 10 дней 80 лев. Можно и в Рупите поездить за 3 лева разовое посещение, но тогда нужно брать машину на прокат. Не думаю что для аллергии так уж нужен бассейн. Нужен воздух, который в Сандански многим помогает, но в основном от астмы. А если у Вас аллергия не забывайте что в апреле уже начинается цветение.

Diana Ark
Какой приблизительно бюджет будет на нас двоих -пребывания в Сандански в квартире на 1 месяц? И сможем ли мы посещать бассейны с минеральной водой, которые относятся к отелям, правильно я понимаю?

Ориентируйтесь на 15 евро в день за жилье. По такой цене вы найдете как апартамент в аренду посуточно, так и проживание в санатории. Разумеется, вы можете жить где угодно и пользоваться всеми предлагаемыми в Сандански процедурами и бассейнами

Кетцаткоатль
Давайте, скажу проще: есть интернет и есть в нем сервисы, которые позволяют часто сильно экономить на поездке. Правило общее - чем раньше начинаешь покупать, тем выгоднее выходит (чартеров не касается, там все наоборот, только регулярные рейсы).

Ага, получил Ваши даты. Сейчас глянем :)

Если не секрет, поделитесь сайтом. В личку)

SamMara

@@Кетцаткоатль, попробуйте вбить в поисковик что-то типа http://www.allcharter.ru.

Мне кажется речь ведется именно о нем.

Там есть маленький нюанс. Некоторые т/а, имеющие выкупленный блок мест на рейсах Аэрофлота и БулгарЭйр, дают вкусные цены на билеты лишь при оформлении визы именно через них. В сумме вся вкусность, как правило, исчезает и становится обычной ценой стандартного перелета.

Хотя я могу и ошибаться и есть какие-то иные способы просто купить билет туда/обратно за 250 ойро:-).

Кетцаткоатль
@@Кетцаткоатль, попробуйте вбить в поисковик что-то типа http://www.allcharter.ru.

Мне кажется речь ведется именно о нем.

Там есть маленький нюанс. Некоторые т/а, имеющие выкупленный блок мест на рейсах Аэрофлота и БулгарЭйр, дают вкусные цены на билеты лишь при оформлении визы именно через них. В сумме вся вкусность, как правило, исчезает и становится обычной ценой стандартного перелета.

Хотя я могу и ошибаться и есть какие-то иные способы просто купить билет туда/обратно за 250 ойро:).

Это всё чартеры, а они, как правило в Бургас да в Варну. Друзья московские умудряются в один конец за 25 ойро покупать. Правда в обратный - за 200:thumbsdown:

SamMara

@@Кетцаткоатль, не-не. Там и София есть. Можете глянуть сами:

image.thumb.jpg.fe6f11fbd8693465d5f92d87fb14ad1e.jpg

natterru
@@Кетцаткоатль, не-не. Там и София есть. Можете глянуть сами:

[ATTACH]72741[/ATTACH]

А из Питера до Софии прямые рейсы есть?

Leo Stopper
Если не секрет, поделитесь сайтом. В личку)

Зачем же в личку :) обычно пользуюсь aviasales. ru + их календарь низких цен.

А билеты смотрю не только на Софию, Бургас и Варну, но и на Белград и Стамбул. Вот и весь "секрет" :)

Главное - приходится начинать поиск за полгода и раньше, еженедельно проверяя и обновляя варианты.

Чартеры - хорошо, если Вам все равно, когда лететь - тогда есть возможность попасть почти на бесплатные предложения. Их "диапазон" обычно привязан к заездам организованных групп.

samMara также прав, часто компании предлагают перелет чуть не бонусом к оформлению визы. Хороший вариант может быть.

Как добраться из Стамбула - не писал только ленивый :)

Из Белграда ходит ночной поезд в Софию, там есть нормальные спальные вагоны. Выходит вечером, приходит утром. Конечно, билеты на автобус или поезд тоже стоят денег, но уж несопоставимо с ценой на прямые перелеты в БГ в сезон.

Ирина4
Если вы собираетесь в апреле то городские бассейны ещё работать не будут (да там ещё и ремонт сейчас). Зато абонемент в бассейн Интеротеля на 10 дней 80 лев. Можно и в Рупите поездить за 3 лева разовое посещение, но тогда нужно брать машину на прокат. Не думаю что для аллергии так уж нужен бассейн. Нужен воздух, который в Сандански многим помогает, но в основном от астмы. А если у Вас аллергия не забывайте что в апреле уже начинается цветение.

У нас аллергия на пыль домашнюю, цветение березы, шерсть кошки и собаки.

А что цветет в апреле в Сандански?

Если вы собираетесь в апреле то городские бассейны ещё работать не будут (да там ещё и ремонт сейчас). Зато абонемент в бассейн Интеротеля на 10 дней 80 лев. Можно и в Рупите поездить за 3 лева разовое посещение, но тогда нужно брать машину на прокат. Не думаю что для аллергии так уж нужен бассейн. Нужен воздух, который в Сандански многим помогает, но в основном от астмы. А если у Вас аллергия не забывайте что в апреле уже начинается цветение.

Если вы собираетесь в апреле то городские бассейны ещё работать не будут (да там ещё и ремонт сейчас). Зато абонемент в бассейн Интеротеля на 10 дней 80 лев. Можно и в Рупите поездить за 3 лева разовое посещение, но тогда нужно брать машину на прокат. Не думаю что для аллергии так уж нужен бассейн. Нужен воздух, который в Сандански многим помогает, но в основном от астмы. А если у Вас аллергия не забывайте что в апреле уже начинается цветение.

Аркадий, а что цветет в апреле там?

Ирина4
У моего сына были бронхиты с обструкцией в свое время. Дважды приезжали на месяц, потом остались на.. Не знаю, на сколько :) Второй год живем :) Почитайте мой дневник, там я что-то писала по санаторию и лечению. Наше лечение было - бассейн и прогулки. При обструкции надо понимать, на что аллергия. Если у Вас аллергия, скажем пищевая, то чистый воздух Сандански Вам не поможет. А вот диета+Сандански помогут :) По жилью - сейчас в наличии есть две отличных квартиры по 200 евро, спрашивайте в личку. Свободны с середины марта. Новая мебель, никаких железных кроватей.

У сынишке по аллерго пробам выявлена аллергия на домашнюю пыль, шерсть кошек, собак, и цветение березы. Т. Е. Поставили аллергический ринит. На пищевую аллергию мы не сдавали, но у нас непереносимость овсянки есть, 3 раза скорую вызывали. А так явных проявлений пищевой я не определила больше. Что у Вас цветет в апреле? Как вам в личку написать? Я первый раз на сайте этом. Я бы приехала бы с сыном в апреле, только вот цветение там в это время, узнать бы что цветет. Я спрошу нашего аллерголога, если нам можно будет, я бы приехала бы на месяц. 200 евро это квартира на 1 месяц? А это рядом с бассейном с санаторием? Мне еще важно чтобы квартира была недалеко от процедур.

Спасибо

Leo Stopper
Как добраться из Стамбула - не писал только ленивый :)

Из Белграда ходит ночной поезд в Софию, там есть нормальные спальные вагоны. Выходит вечером, приходит утром. Конечно, билеты на автобус или поезд тоже стоят денег, но уж несопоставимо с ценой на прямые перелеты в БГ в сезон.

Еще нюанс - лучше всего выбирать аэропорт-дестинацию по признаку - он должен быть крупным транзитным узлом, базовым аэропортом нескольких (лучше) лоукостеров. Цены перелета в БГ высоки потому, что все аэропорты "тупиковые", редко используются авиаперевозчиками в качестве транзитных или базовых. Поэтому (казалось бы - далеко) смотрю стыковки в Швехате, Мюнхене, и в Греции можно посмотреть. Часто лоукостеры устраивают акции для таких крупных аэропортов. Обо всем этом много в инете написано. Просто я попробовал и понравилось. Может и вам понравится. Плюсы Стамбула и Белграда - безвизовость для россиян и появляется возможность притормозить на пару дней и погулять по этим, очень интересным, древним городам без дополнительных затрат :)

Mensh
У моего сына были бронхиты с обструкцией в свое время. Дважды приезжали на месяц, потом остались на.. Не знаю, на сколько :) Второй год живем :) Почитайте мой дневник, там я что-то писала по санаторию и лечению. Наше лечение было - бассейн и прогулки. При обструкции надо понимать, на что аллергия. Если у Вас аллергия, скажем пищевая, то чистый воздух Сандански Вам не поможет. А вот диета+Сандански помогут :) По жилью - сейчас в наличии есть две отличных квартиры по 200 евро, спрашивайте в личку. Свободны с середины марта. Новая мебель, никаких железных кроватей.

Можно посмотреть? Не сообщите ли в личку адреса?

svetlana_trip

@@Ирина4,

Добры день! Мы приезжали в прошлом году с сыном 3 лет на 3 месяца, в этом году также собираемся на 3 месяца. У нас аллергия: дерматит, ринит астма. В Сандански проходило это всё! По возвращению на родину всё вернулось на второй день. НО! Если вы на родине мучаетесь, и у вас вдруг это пройдет хотя бы на 3 месяца в Сандански, разве вы не будете этому рады! Три месяца без таблеток! Три месяца без ингаляций! Три месяца без аллергии! Для нас это было великим счастьем, оттого и собираемся повторить поездку. На процедуры мы никуда не ходили, хотя знаю, что это возможно и в отеле и в санатории. То есть жить просто снимая квартиру, а на процедуры ходить в отель, например. Я обращалась к местному аллергологу и педиатру, они мне сказали просто гулять в парке, вот и все процедуры! :)) Мы снимали квартиру, в этом году снимаем её же. Просто обратившись в первое попавшееся агентство недвижимости. Квартира обходится 200 евро в месяц. На "жизнь" лично у нас сыном уходило примерно 400 евро в месяц, но живут ведь все по-разному, не так ли!

ElenaZ

@@Ирина4, никто не даст вам гарантий, что у вас все будет хорошо или плохо. Факт, что многим детям и взрослым с проблемами астмы и аллергии Сандански очень хорошо подходит, надо пробывать. Вам уже две мамы детей с проблемами подтвердили, что их детям стало лучше, дерзайте, здесь действительно замечательный воздух, курорт и вода!

Хелен

@@Ирина4, здравствуйте!

Наше знакомство с Сандански началось в 2010 году. У сына была астма легкой степени, поэтому привезли сюда чемодан лекарств, ингалятор. Жили 1,5 месяца у Шарлопова (Парк отель "Пирин"), на берегу реки и в лесу. Кроме того, за дополнительную плату, получали физиопроцедуры, ходили на лечебную физкультуру и в минеральный бассейн... Естественно, были ежедневные прогулки в парке, поедание фруктов и т. Д. Ну и... Через 2 недели, по возвращении в Москву, все по новой... Поэтому, живем здесь постоянно уже 3-й год.

Прав @@serzh101, что при ограниченных средствах, смысла ехать в такую даль нет. Такая поездка, даже на месяц, для тех, кто хочет отдохнуть и заодно подлечиться. Тут даром ничего нет. Цены на услуги и продукты завышены, т. К. Рассчитаны на курортников-иностранцев.

Про городские бассейны (минеральные) не обольщайтесь. Во-первых: разве Вы хотите, чтобы ребенок купался с цыганами (а там их половина)? Во-вторых: во всех бассейнах, даже отельных, обеззараживание воды происходит "на глаз" хлоркой.

Подумайте, нужно ли выбрасывать деньги за воздух (=на ветер). ИМХО

Кетцаткоатль
@@Ирина4,

Добры день! Мы приезжали в прошлом году с сыном 3 лет на 3 месяца, в этом году также собираемся на 3 месяца. У нас аллергия: дерматит, ринит астма. В Сандански проходило это всё! По возвращению на родину всё вернулось на второй день. НО! Если вы на родине мучаетесь, и у вас вдруг это пройдет хотя бы на 3 месяца в Сандански, разве вы не будете этому рады! Три месяца без таблеток! Три месяца без ингаляций! Три месяца без аллергии! Для нас это было великим счастьем, оттого и собираемся повторить поездку. На процедуры мы никуда не ходили, хотя знаю, что это возможно и в отеле и в санатории. То есть жить просто снимая квартиру, а на процедуры ходить в отель, например. Я обращалась к местному аллергологу и педиатру, они мне сказали просто гулять в парке, вот и все процедуры! :)) Мы снимали квартиру, в этом году снимаем её же. Просто обратившись в первое попавшееся агентство недвижимости. Квартира обходится 200 евро в месяц. На "жизнь" лично у нас сыном уходило примерно 400 евро в месяц, но живут ведь все по-разному, не так ли!

Более того, если будете приезжать регулярно (лучше два раза в году не менее 3 недель) в течении 5 лет, то, вполне вероятно, избавитесь от этой заразы. Так говорил мне местный доктор. Сама я езжу пятый год в таком режиме и вот уже более 2-х лет не пользуюсь баллончиком даже дома.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...