Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Robusta

@@Мечта, Вот Вам мой совет :) На воздух надейтесь, но небулайзер с собой берите (если пользуетесь). Беродуала тут в природе нет. Пульмикорт есть.

И по поводу погоды - мы в свое время приезжали сюда с сыном туристами дважды - в январе и в апреле. В апреле понравилось меньше, потому что было ветрено и... Как сказать... Нестабильно как-то :) То жара, то тучи, то опять жара. Может, апрель был неудачный. В общем, по одежде не рассчитывайте, что будет постоянно + 20).

Мечта
@@Мечта, Вот Вам мой совет :) На воздух надейтесь, но небулайзер с собой берите (если пользуетесь). Беродуала тут в природе нет. Пульмикорт есть.

И по поводу погоды - мы в свое время приезжали сюда с сыном туристами дважды - в январе и в апреле. В апреле понравилось меньше, потому что было ветрено и... Как сказать... Нестабильно как-то :) То жара, то тучи, то опять жара. Может, апрель был неудачный. В общем, по одежде не рассчитывайте, что будет постоянно + 20).

@@Robusta, cпасибо за ценные указания, небулайзер, наш "верный товарищ", буду тогда брать его с собой, что есть пульмикорт это отлично, а то одна аптечка занимает пол чемодана! Хочется надеятся, что погода будет нам благоволить и апрель не будет таким капризным, прилетаем 14 апреля) Весна в Питере это брр)

А расскажите сколько примерно уйдет финансов в месяц на отопление?:wideyed: Думала на "обогреве" мы сэкономим, будет уже тепло:)

Все советы будут очень ценны, деть не дает сильно зачитываться форумом,;)

Major
А расскажите сколько примерно уйдет финансов в месяц на отопление? :wideyed: Думала на "обогреве" мы сэкономим, будет уже тепло:)

Смотря где будете жить. Скорее всего, топить уже не надо будет. Дни уже стоят до +20.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Санданчене, посоветуйте где можно хорошо поужинать в Сандански? Какой самый хороший ресторан там?

Robusta
Санданчене, посоветуйте где можно хорошо поужинать в Сандански? Какой самый хороший ресторан там?

Мне нра кухня в Сандански Хан (не путать с Аджев Хан), хоть и интерьер там такой... Шо было в сарае у всех родственник, то и повесили в зал :), Барбекью, заточенный под греков (имхо... И, пожалуй, Голчев, которого любят тут все. У Барбекью и Голчева есть столы на улице.

@@Мечта, можете мне скинуть в личку названия лекарств, которыми обычно пользуетесь, я скажу, что из них тут есть. Мне для ребенка не хватало только Фарингосепта в горло и Полидексы в нос. А, еще у них нет в виде раствора Лазолвана. Это к теме небулайзера. Только сироп. Ну и желаю, чтобы ничего из того мешка не пригодилось.

Кетцаткоатль

@@Robusta, Лена, ты что пугаешь - в апреле - нестабильно? Это наверное, если Краснодар с Сандански сравнивать... Думаю для питерцев, как и для нас, сибиряков, апрель - волшебный месяц. Тепло, много солнца! Единственное "но" для астматиков - всё цветёт. @@Мечта, вы там с цветением растений как, дружите?

Санданчене, посоветуйте где можно хорошо поужинать в Сандански? Какой самый хороший ресторан там?

Если любите много и национального - это Санданский Хан. Если любите белые крахмальные скатерти и салфетки, и чуть-чуть изысканности (достаточно её нигде не найдёте) - это ресторан в отеле Парк-отель Сандански (там потрясающая гусиная печёнка), в отеле Едиа и в отеле Пирин. Правда в Пирине кухня похуже, а цены повыше.

Мечта
@@Robusta, Лена, ты что пугаешь - в апреле - нестабильно? Это наверное, если Краснодар с Сандански сравнивать... Думаю для питерцев, как и для нас, сибиряков, апрель - волшебный месяц. Тепло, много солнца! Единственное "но" для астматиков - всё цветёт. @@Мечта, вы там с цветением растений как, дружите?

Конечно волшебный:cool: Вспоминая прошлый год в 20х числах апреля вовсю снег лежал у нас. С цветением мы не очень дружим, правда у нас болотный климат, влажно, а когда цвести начинает вся городская пыль и копать усложняет дело. Но горы и ветер с моря в Сандански, думаю не помешает нам наслаждаться цветущими каштанами:rolleyes:

Мне нра кухня в Сандански Хан (не путать с Аджев Хан), хоть и интерьер там такой... Шо было в сарае у всех родственник, то и повесили в зал :), Барбекью, заточенный под греков (имхо... И, пожалуй, Голчев, которого любят тут все. У Барбекью и Голчева есть столы на улице.

@@Мечта, можете мне скинуть в личку названия лекарств, которыми обычно пользуетесь, я скажу, что из них тут есть. Мне для ребенка не хватало только Фарингосепта в горло и Полидексы в нос. А, еще у них нет в виде раствора Лазолвана. Это к теме небулайзера. Только сироп. Ну и желаю, чтобы ничего из того мешка не пригодилось.

Буду везти с собой, я тот еще перестраховщик:joyful:

Смотря где будете жить. Скорее всего, топить уже не надо будет. Дни уже стоят до +20.

Ох, где жить.. Штудировала тут вовсю карту и поняла, что живем мы на окраине и далеко от центра, апарты в Пирине или Перуне, который 3*, вчера наткнулась на ветке про Сандански, что это очень не удобно. Вот сижу теперь и расстраиваюсь. Правда сама мысль, что я все таки любитель ходить пешком, меня успокаивает. Маленькое отступление;) Думаю там не должны уж вовсю отапливаться!

SamMara
Но горы и ветер с моря в Сандански, думаю не помешают нам наслаждаться цветущими каштанами:rolleyes:

Ну, по ветру с гор я согласен, а ветер с какого моря до Сандански достает? Ежели с Эгейского, то это вряд ли, с Черного тем более. Да и вообще, у нас на редкость безветренный городок. Что лично меня радует неимоверно :).

По ресторанам лично у меня рейтинга как такового нет :), но тот ресторанчик, что за стеной При Голчев лично мне нравится больше чем Голчев. Очень там вкусные шницели из курицы и айсберг. В Парк-отеле ресторан с хорошими приборами и хрустящими скатертями, но очень неторопливыми официантами:). Ресторан отеля Перун в принципе понравился. В Резиденции вкусные ребрышки из свинины. Еще ребенок хвалит Оазис и гриль-бар рядом с Оазисом. На пешеходной улице нравится та механа, что напротив механы Рай. Вкусное вино в Санде, а пицца в Дель Маро.

Как-то так вот :).

Мечта
Ну, по ветру с гор я согласен, а ветер с какого моря до Сандански достает? Ежели с Эгейского, то это вряд ли, с Черного тем более. Да и вообще, у нас на редкость безветренный городок. Что лично меня радует неимоверно :).

:) это я не специально про море, прикинула что "не далеко" до Греции, тем и лучше, значит точно будем наслаждаться воздухом:hungry:

Robusta
... И поняла, что живем мы на окраине и далеко от центра, апарты в Пирине или Перуне, который 3*, вчера наткнулась на ветке про Сандански, что это очень не удобно. Вот сижу теперь и расстраиваюсь...

Не расстраивайтесь, вам же нужен парк, а не магазины в центре... Нормальное расположение для лечения астмы :)

Единственный совет по Перуну - уточните, чтобы окна выходили не на дорогу и этаж был повыше.

@, а тот ресторанчик, за стеной у Голчева, Вам нравится после того, как он сменил название и, видимо, хозяина? Он Вам сейчас нравится? Или года два назад? Спрашиваю, потому что "старый" вариант мы тоже нежно любили, а потом жестоко в нем же отравились:(

SamMara

@@Robusta, мы крайний раз в нем были в сентябре. Вроде бы хозяйка там та же, что и была. Кстати, маленькая кафешка, что стоит напротив, делает вкусный препечен картофел с беконом, сыром и еще какими-то вкусняшками. Он у них запечен в глиняных полусковородках:).

Robusta

Ага-ага... Сковородки знаю)

А у того ресторанчика название поменялось, я думала, что сменился хозяин. Мы туда давно не заходили.

Кетцаткоатль

Ох... Ну что же вы всё дразнитесь...

Гала58
Ох... Ну что же вы всё дразнитесь...

2075077889_.gif.bab61b3c9b2a7f69551acb6e08d957e0.gif ну да... Прямо солью по душе, израненной зимой... Садисты!1009623350_3.gif.804b8add49b920211c497ee93fdba63d.gif

Кетцаткоатль
Ну, по ветру с гор я согласен, а ветер с какого моря до Сандански достает? Ежели с Эгейского, то это вряд ли, с Черного тем более.

Тем не менее, теоретики лечения астмы утверждают, что именно эффект смешивания холодного воздуха с Пирин (по устью Быстрицы) и тёплого воздуха с Эгейского моря, который доходит по устью Струмы, создаёт тот самый волшебный, ионизированный воздух, насыщенный кислородом, который так хорош для астматиков и всё время кажется, что открыли форточку в душном помещении. Даже через месяц проживания там, не привыкнуть к свежести воздуха. И ещё поговаривают, что меняется он (воздух), т. Е. Проветривается, три раза в сутки. Я вот всё думала, как это определили. Но потом поняла. Когда "включают" речку, воздух сразу свежеет.

SamMara

@@Кетцаткоатль, о, спасибо! Буду знать, что у нашего милого городка есть еще один огромный плюс:thumbsup:.

nadia kat

Про вкусняшки, да целую страницу, что все в памяти всплыло и в животе зауркало!

Гость Boryana Sevova
Из того что я смотрел перед покупкой участка, стоимость домов примерно соответствовала, 15 - 25 тыс - дом под капремонт. Дома от сорока тысяч вполне пригодные для жизни, но это не означает что вам не захочется сделать ремонт. Практика показывает что и в новую квартиру вселиться без ремонта как правило не удается, вопрос в объеме работ.

Здравствуйте,

Ах, как Вь правду говорите!

Ну нашли какогото участока?

Robusta

@, я извиняюсь, я вернусь на секунду к гастрономической теме. Где пицца Дель маре? Вы ее так разрекламировали :)

SamMara

@@Robusta, так на Македонии же. Аккурат, по левую руку не доходя аутлета спортивного ежели идти от Парка. Против Археологического музея.

bgmaps.com/map/sandanski

Мечта

А в чем ходите в апреле? :) Я имею ввиду, можно кросы или еще нужны сапоги? :)

SamMara

@@Мечта, гляньте погоду на ближайшие десять дней m.sinoptik.bg/sandanski-bulgaria-100727447/10-days

Думаете в апреле похолодает:)? Сапоги можете брать смело. Только типа таких http://cocktail-shoes.ru/letnie-sapogi/ ;)

Ежели лень будет вести с собой, то сможете спокойно купить их и в нашем милом городке.

Gala_Valkovo
А в чем ходите в апреле? :) Я имею ввиду, можно кросы или еще нужны сапоги? :)

На ноги летние туфли и босоножки, одежда летняя и кофта с рукавами на всякий случай.

Major
А в чем ходите в апреле? :) Я имею ввиду, можно кросы или еще нужны сапоги? :)

Ворчливо... В чем ходите... В чем ходите... В ТРУСАХ:D.

Mimsik

Не... Почему? Можно и в сапогах. Болгарки любят в сапогах ходить... И в жару летом.

Major
Не... Почему? Можно и в сапогах. Болгарки любят в сапогах ходить... И в жару летом.

... И в трусах:D

Robusta

(Ворчу) Господа... Вот в 2012 вы меня так же дезориентировали и дезинформировали :) - "тут все цветет...24 градуса... Жара". А вот не жара была. И зонтик купила, и что-то из одежды. + после 5 вечера температура резко падает, ибо горы. И еще одно наблюдение - тут почему-то требуется гораздо меньше одежды, чем в России :)

Вот пара фото от апреля 2012.

IMG_9239.thumb.JPG.df40021ccabdfddac4e6091d709a6b4e.JPG IMG_9250.thumb.JPG.c544baa831c2b056acf2db47b2906c62.JPG .IMG_9178.thumb.JPG.cb32b889ca810fa250fbcebd76ff5d6b.JPG IMG_9200.thumb.JPG.e24554cce4c42f951e2597cefc956ab4.JPG IMG_9238.thumb.JPG.a7306796ec4bcdf6b2ff7743dcb1db51.JPG IMG_9186.thumb.JPG.254d9633f206c28e443b672e91edf297.JPG чтобы было понятно по одежде

Мечта

Не думала, что сапоги вызовут такой ажиотаж:D Всем ответившим, огромное спасибо! @ Robusta вам отдельное!) Хрупкая девушка, с 2х летним мужчиной;) с коляской в зубах и чемоданом размером с дом. Лучше уточню! А трусы меня радуют, значит солнце и тепло, что еще человеку с севера надо! :rolleyes:

svetlana_trip

Доброго дня! Читаю вас весь год и ностальгирую... Самое забавное, что ребёнок (3 года) всю зиму провел в ожидании скорейшей поездки в Болгарию) Итак, визы получены, билеты куплены, с 10 апреля мы снова временные Сандансчане)

Major
Доброго дня! Читаю вас весь год и ностальгирую... Самое забавное, что ребёнок (3 года) всю зиму провел в ожидании скорейшей поездки в Болгарию) Итак, визы получены, билеты куплены, с 10 апреля мы снова временные Сандансчане)

А чего временные? :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...