Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Anisiko
Рубежное
Ну все исключительно верно + принудительно, ежеутренне, "овсянку Мэм"! Да, если есть возможность..., - "Tecta"(Pantoprazole Magnesium). Не плохое лекарство при больной поджелудочной железе.

В Москве ко всему списку был прописан еще и Ultrop (Словения), но в Варне не нашла. Но. Вы правы - диета и список имеющихся препаратов поставят на ноги. А в момент обострения, желательно, первые 3 дня поголодать.

Anem1

А кто-нибудь знает в районе Бургас - Сл. Бряг специалиста по позвоночнику (хорошо бы мануального терапевта), а то что-то прищучило и не проходит уже дней 10. Имеет ли смысл при этом в грязь в Поморие бухаться?

Anlauf

, обратитесь к @Loki, он очень хороший специалист.

Bazilik
А кто-нибудь знает в районе Бургас - Сл. Бряг специалиста по позвоночнику (хорошо бы мануального терапевта), а то что-то прищучило и не проходит уже дней 10. Имеет ли смысл при этом в грязь в Поморие бухаться?

По совету еще одного нашего софуромчанина посещаю доктора со специализацией "невролог - мануал". Зовут Димитър Генов. Хорошо говорит по русски. Адресс - к-кс. Зорница, бл. 57. Это медицинский центр напротив бургасского МБАЛ, в этом же здании отделение банка Сосьете Женераль. Прием стоит 40 лева.

Anem1

Спасибо!@Anlauf, @Bazilik,

medvedshatun
В Москве ко всему списку был прописан еще и Ultrop (Словения), но в Варне не нашла. Но. Вы правы - диета и список имеющихся препаратов поставят на ноги. А в момент обострения, желательно, первые 3 дня поголодать.

Совсем голодать при гастрите-нельзя! Зачем Вам желудок, где кроме кислоты разъедающей - ничего нет? Конечно, Вы даете передышку поджелудочной железе и печени, но рискуете Ваш родной гастрит превратить в язву. Тут нужен разумный баланс. Ту-же щадящую и обволакивающую овсяночку, 5 раз в день, грамм по 100.

А кто-нибудь знает в районе Бургас - Сл. Бряг специалиста по позвоночнику (хорошо бы мануального терапевта), а то что-то прищучило и не проходит уже дней 10. Имеет ли смысл при этом в грязь в Поморие бухаться?

Для начала, необходимо сделать рентген (или mri) позвоночника, а потом уже..., вместе со снимком, идти к специалисту, а то можно таких дел понаворочить..., мало не покажется!

Знаете,@Мечта, нам в подобной ситуации облегчали жизнь активно увлажняющие кремы и бальзамы вроде Липикар или Трикзера+ (фирмы Авен) -кстати, в БГ они намного дешевле! А также пантенолсодержащие мази. Вы чем-то пользуетесь?

Против зуда неплохо помогает Benadryl. Попробуйте, понаблюдайте динамику. Правда постоянно им пользоваться не рекомендуется. На что у него аллергия? Делали тесты? Неплохо было-бы проверить работу печени, ну..., на всякий случай...

Bazilik

Рентген надо делать конечно в обязательном порядке, но я лично предпочитаю сначала посетить специалиста, что бы именно он сказал, рентген какого отдела надо делать, возможно, в какой конкретно проекции или же необходимы еще и какие то другие исследования, а не только рентген.

medvedshatun
У детей спонтанная аллергия - явление крайне редкое. Должна быть причина и она, на 99,99 % - есть. Нужно ее искать и пробовать - путем "исключения" все причины. Пищевые, не пищевые, одежда, мыло, стиральные порошки, все - все. В отношении - "паразитов", гельминтов не стоит успокаиваться, после проведения обследования (точность методов не более 50-60%. Ребенок маленький, незначительная причина для взрослого - ОГРОМНАЯ проблема для ребенка. Я не смею утверждать, но в моей практике встречались и такие курьезные случаи, когад все обследования были отрицательными, а "острицы" сыпались из штанишек (. Попробуйте еще раз внимательно перебрать все возможные причины. Но раз "переезд" из одного места в другое - результатов не дал, значит - причина приехала вместе с пациентом. Она где-то внутри или "снаружи". Может быть зубки имеют необходимость в санации? Очень трудно, не видя пациента и ситуации, давать советы и рекомендации, поэтому поймите меня правильно и не осуждайте за мое "упорство" в настаивании на поиске причины.

Симптоматическая терапия с помощью десенсибилизируещей терапии или с помощь гормональной поддержки- эти лечения - лечение следствия, но не причины. Может быть стоит подумать еще и о Scabies - чесотка, "чесоточные клещи" - также могут причинять ужасные картины - "псевдоаллергических высыпаний". Кстати, в ночное время они (чесоточные клещи) более активны и зуд становится - не выносимым. Вот и скрип зубами "по ночам". Не утверждаю, только мысли и рассуждения - вслух. Поиск - причины! Не имею возможность и право рекомендовать проводить какое-либо "превентивное" лечение в такой сложной ситуации, но оставлять это так как есть, тоже подвергать ребенка страданиям. Так что обязательно ищите специалиста для очного осмотра и консультаций. Всего самого наилучшего и успеха.

У соседского ребенка была схожая ситуация. После тестов, выясняем, что у дитя аллергия на кошек, полынь, гостиничную и библиотечную пыль. Убрали старые книги и ковры, ребенок пошел на поправку. У другого приятеля сын скрипел зубами со страшной силой и его врач уверенно ставил диагноз-Scabies. Придя к ним в гости, первое, что мне бросилось в глаза-машущий крыльями попугай. Убрали пернатое - все симптомы исчезли, и сыпь, и чесотка. Так, что Loky - прав, ищите причину методом дедукции! Ищите и обрящите!

medvedshatun
Рентген надо делать конечно в обязательном порядке, но я лично предпочитаю сначала посетить специалиста, что бы именно он сказал, рентген какого отдела надо делать, возможно, в какой конкретно проекции или же необходимы еще и какие то другие исследования, а не только рентген.

Там Вам сразу сделают во всех проекциях. По-моему на рентген Вы и так не попадете без направления вашего семейного врача Ну если хотите лишнюю беготню-дело Ваше. Все Bazilik, силы меня покидают, пойду отобьюсь, 0.28 ночи, здоровья!

medvedshatun
К аллергологу-иммунологу ходим 2 раза в месяц-замечательный врач, умница большая- в прошлом году буквально вытащила нас из жутких корок атопического дерматита, наблюдаемся у гастроэнтеролога, так что стараюсь контролировать ситуацию до того как она переходит в острую стадию. Тесты сделали этой весной, наш главный враг -пищевая аллергия. Правда, ранней весной, когда начинается снеготаяние, у нас также наблюдается сезонное обострение: ручьи текут из глаз, носа, кожа на лице -:cry:. Весну теперь не люблю:depressed:

Одежду для малыша не стирать ничем, кроме наструганного на терке детского мыла. Есть еще дедовский метод. Заварить 4 лавровых листа и давать три раза в день по столовой ложке. Кожа на лице приходит в норму, зуд спадает. Очень многим помогает!

Гость Астильба
Спасибо, попробую-сначала на себе, потом на сынуле

Начните с настоя, и не внутрь, а смазать пораженные места. Будет эффект, добавите отвар внутрь.

medvedshatun
Добрый день, Вадим!

Требуется Ваша консультация. У меня проблема с шеей. Сильная боль по утрам после сна, поменяла уже несколько подушек в том числе и ортопедических, а все равно после ночного сна боль возвращается. В прошлом году в авгувсте была у невролога в окружной больнице, сделали рентген, показало, что есть некоторое врожденное изменение позвонков (слишком ровный шейный отдел, нет нужного изгиба). Прописали противовосполительные таблетки Ранитидин 150мг и Афламил 100 мг. Я пропила их 5 дней, мне стало лучше. Но сейчас уже около месяца опять просыпаюсь с болью в шее, усталостью и даже тошнотой. В течении дня становится лучше, а на утро опять такое состояние. Врач опять прописала теже лекарства. Можете ли Вы мне что то посоветовать? Возможно ли эту проблему решить с помощью массажа или крема?

Заранее спасибо, Ирина.

Bадим все верно и обстоятельно Вам объяснил. (Повезло Форуму с врачом такого обширного спектра медицинских познаний). Хочу добавить..., что если с Вашими "шейными" делами,(не дай Бог), Вы вдруг почувствуете, что (чаще всего по утрам), у вас немеет (или -мурашки), безымянный палец руки,(иногда ощущение, что вместе с мизинцем), поспешайте к невропатологу.

mika58
Одежду для малыша не стирать ничем, кроме наструганного на терке детского мыла. Есть еще дедовский метод. Заварить 4 лавровых листа и давать три раза в день по столовой ложке. Кожа на лице приходит в норму, зуд спадает. Очень многим помогает!

Пожалуйста, уточните. 4 лавровых листа в каком количестве воды заваривать?

medvedshatun
Пожалуйста, уточните. 4 лавровых листа в каком количестве воды заваривать?

4листа на 200гр. Дитяти до 5 ти лет от роду-3 листа. К стати, диатез тоже исчезает через недельку пользования. Все ребята, улетаю в Бялу! Всем - здоровья!

Galina D
Все ребята, улетаю в Бялу

Хорошего отдыха!

Bazilik

Вопрос по заживляющим мазям или растворам. Мне, а так же моей собаке:), очень хорошо помогает Диоксидин в ампулах, который используем в виде примочек. Но привезенный из России уже заканчивается:(, а в Болгарии такого лекарства, как я понимаю, нет. Может быть подскажите какие то аналоги, или более современные препараты? Пантенол просьба не предлагать:oops:.

СолОМон
Вопрос по заживляющим мазям или растворам. Мне, а так же моей собаке:), очень хорошо помогает Диоксидин в ампулах, который используем в виде примочек. Но привезенный из России уже заканчивается:(, а в Болгарии такого лекарства, как я понимаю, нет. Может быть подскажите какие то аналоги, или более современные препараты? Пантенол просьба не предлагать:oops:.

Пользуюсь исключительно настойкой прополиса, собственного производства, весьма доволен. :thumbsup:.

medvedshatun
Вопрос по заживляющим мазям или растворам. Мне, а так же моей собаке:), очень хорошо помогает Диоксидин в ампулах, который используем в виде примочек. Но привезенный из России уже заканчивается:(, а в Болгарии такого лекарства, как я понимаю, нет. Может быть подскажите какие то аналоги, или более современные препараты? Пантенол просьба не предлагать:oops:.

Я всегда держал в шкафу NEW SKIN (можно БФ-2) для ранок и порезов, а в морозилке -Гемодез, если сожрет какую-нибудь гадость, столовую ложку за брылю, зажать нос, что-бы пес делал глотательные движения языком и через часик..., хвост- на прежней амплитуде. Но Гемодез Вы найдете только в больницах. Замораживается и когда нужно достаете, разморозьте и поите псю.

mika58
4листа на 200гр. Дитяти до 5 ти лет от роду-3 листа. К стати, диатез тоже исчезает через недельку пользования. Все ребята, улетаю в Бялу! Всем - здоровья!

Спасибо!

milka14

Здравствуйте! Я новичок, надеюсь с вашей помощью буду знать от чего отталкиваться.. Собираемся поехать в Болгарию на разведку, если "душа примет" то думаем покупать там жилье.. Но сейчас озадачена теоритическим выбором района, региона Болгарии. Дело в том, что у меня вегето-сосуд. Дистония по гипертоническому кризу, внезапные резкие критически высокие скачки давления, артрит и т. Д. Знаю, что не переношу горы и горную местность у меня там возникает удушье и опять таки гипер. Криз.. Подскажите пожалуйста какую часть Болгарии мне посетить и рассматривать для будущего проживания с такими проблемами? Спасибо. Надеюсь на ваши ответы!

Vladimirovna

@milka14, я приехала сюда с подобными проблемами. Сначала попробовала летом (в Крыму летом вообще не могла, давление, плохо, гол ьоль). Здесь попробовала, смотрю чувствую себя нормально. Дары невыносимой нет, ночью прохладно, днем в тенечке хорошо, вечером даже кофточку набрасываю. Потом приехала осенью на просмотры, вроде нормально, потом весной. И летом приехала окончательно. Прожив все сезоны, только так можно понять, подходит или нет. Потому не спешите ничего покупать, поживите на съемной, попробуйте, а вдруг совсем не ваше. Хотя, общаясь с знакомыми, все отмечают, что давление нормализуется, сосуды становятся вести себя лучше. Одно плохо, все набирают вес)

milka14

, Мы думаем в Добрич обл. Съездить.. Но вот прочла что близость к морю провоцирует давление.. А если там и влажность то незнаю как с артритом будет.. Может другие части, регионы рассматривать? Горы тоже нельзя.. Даже незнаю поездка запланирована на сентябрь.. Нужно уже определиться с регионом.. Да и ездить в БГ часто не будет возможности в связи с работой мужа.. Спасибо вам за отзыв.. Незнаю что делать.. Так настроились на Добрич там вроде равнины.. Но если это будет в пределах 50-60 км от моря то незнаю подойдет ли это для меня.

Vladimirovna

@milka14, в, Добриче не была, не могу ничего сказать. У меня близость к морю (5 мин) слава Богу ничего не провоцирует. А сентябрь, очень хороший месяц для поездить- посмотреть. Одно скажу, если есть проблемы со здоровьем, надо селиться., где есть медпомощь. Хотя с медициной здесь все непросто

milka14

, дай бог, поездим -посмотрим.. Но всю БГ не объездишь.. Эх хоть бы кто подсказал куда ехать.. В какую часть.. Уже было бы что то.. Знакомые зовут в Сливен.. Но там горы.. Не могу.. Я еще вроде учитывают высоту над уровнем моря и т. Д.. Я вообще ноль в этом.

Гость magnole29

Здравствуйте. Хочу задать вопрос детскому врачу возможно гастроэнтерологу, планируем поехать семьей в Болгарию, и выбираем место куда отправиться с ребенком 2,6 месяцев у него инвалидность в связи с отсутствием толстого кишечника, сидим на диете, пьем креон и смекту постоянно, и не ездили от дома далеко никуда еще. Что делать если вдруг понадобиться мед. Помощь и куда обращаться на таком курорте как Поморие? Скорее всего мы хотели бы поехать туда. По каким телефонам звонить в скорую помощь, и склько может стоить консультация врача детского, может адрес где находится врач, нужно ли ехать самим или же быстрее позвонить и ждать когда врач приедет сам, каков порядок оказания срочной мед. Помощи детям? Если возможно напишите пожалуйста адрес больницы в Поморие куда с маленькими детками обращаются? И еще вопрос есть ли отели с круглосуточным врачом детским, если знаете, или санатории?

LenadB

Добрый день. Я в Варне только вторую неделю. Огромное спасибо форуму за информацию. Я гипертоник. Давление иногда поднимаетюся до 150 нижнее 100. Возраст 52 года. В какую клинику, к какому специалисту обратиться. Спасибо. Елена.

Тинатина
Здравствуйте! Я новичок, надеюсь с вашей помощью буду знать от чего отталкиваться.. Собираемся поехать в Болгарию на разведку, если "душа примет" то думаем покупать там жилье.. Но сейчас озадачена теоритическим выбором района, региона Болгарии. Дело в том, что у меня вегето-сосуд. Дистония по гипертоническому кризу, внезапные резкие критически высокие скачки давления, артрит и т. Д. Знаю, что не переношу горы и горную местность у меня там возникает удушье и опять таки гипер. Криз.. Подскажите пожалуйста какую часть Болгарии мне посетить и рассматривать для будущего проживания с такими проблемами? Спасибо. Надеюсь на ваши ответы!

Мой муж тоже страдает перепадами давления, в Болгарии таблетки перестает пить вообще :) Климат здесь хороший, особенно для пенсионеров, не так, как на нашем побережье. Живем в маленьком поселке Равда, это возле Несебра и Поморие

ИринаД

Добрый день! Подскажите, как можно превентивно защитить ребенка от ротовируса? Два года назад очень жестоко болела дочь в августе:-(, дошло до капельниц и антибиотика внутривенно! А у дочки системное заболевание, болезнь Реклингхаузена, которое тащит за собой многое другое, в т. Ч. Реактивный панкреотит...

Едем в августе в Варну, слышала, что здесь этот враг встречается особенно часто (

Loki
Вопрос по заживляющим мазям или растворам. Мне, а так же моей собаке:), очень хорошо помогает Диоксидин в ампулах, который используем в виде примочек. Но привезенный из России уже заканчивается:(, а в Болгарии такого лекарства, как я понимаю, нет. Может быть подскажите какие то аналоги, или более современные препараты? Пантенол просьба не предлагать:oops:.

Уважаемый Базилик! Рекомендую рассмотреть мазь - "Спасатель". Очень хорошо помогает при небольших ранах, порезах и ссадинах. Продается в аптеках в Болгарии. Если у Вас более сложные проблемы (обширные гнойные раны). Лучше использовать водорастворимые мази на основе поливинилпиролидона с антибиотиками (Левосин, Левомеколь, Диоксиколь (содержит диоксин), Диоксиколь, Мафенид -все производство России).

В качестве народного средства рекомендую сделать такую смесь:

- Можно использовать лепестки любых цветков (розы, шиповника, пиона), именно цветков, собирают в небольшую стеклянную баночку (50-100 мл) с хорошо и плотно закрывающейся крышкой. Цветки плотно "набивают" в емкость и легко "утрамбовывают" пальцами. Затем заливают спиртом (можно использовать и водку и ракию). Настаивают не менее 40 дней. Можно пользоваться полученной настойкой. Если она начинает заканчиваться, то доливают спирт снова. На рану (в качестве поверхностной, защищающей поврежденный участок мембраны) можно использовать сами лепестки цветка, которые укладывают на саму рану. Срок хранения настойки практически не ограничен, если добавляется спирт и лепестки цветков. Моя настойка имеет уже 10 летнюю "историю". Кстати, настойка обладает ранозаживляющим, легким обезболивающим и дезинфецирующим свойством. Важным свойством настойки является отсутствие образования "келоидных" рубцов. Можно применять при небольших ожогах.

Loki
Добрый день! Подскажите, как можно превентивно защитить ребенка от ротовируса? Два года назад очень жестоко болела дочь в августе:-(, дошло до капельниц и антибиотика внутривенно! А у дочки системное заболевание, болезнь Реклингхаузена, которое тащит за собой многое другое, в т. Ч. Реактивный панкреотит...

Едем в августе в Варну, слышала, что здесь этот враг встречается особенно часто (

Уважаемая Ирина! Существует вакцинация от ротавирусной инфекции. Она включена (как обязательная) в календарь прививок Австрии, Бельгии, Германии и Люксембурга. Эти вакцины регистрированы в Болгарии в 2007 году. Отзывы хорошие, побочных эффектов практически нет. Названия вакцин: Rotafix (GlaxoSmitKlein) и Rotateq (Merk & Co). Вакцинируют детей от рождения до 6 лет.

Другой эффективной профилактики нет.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...